Гость
Статьи
Свекровь не …

Свекровь не интересуется внуком

Всем привет, хотела бы почитать мнение людей со стороны. У моего мужа есть сын от первого брака и наш общий маленький малыш. Муж отвозит старшего сына к своей матери каждые выходные, потому что бабушка очень скучает. Она созванивается с внуком и бывшей невесткой каждый день, чтобы узнать, как дела у внучка, всегда покупает ему его любимые сладости, чтобы его порадовать. И если так получается, что муж ребенка не привозит, то она начинает причитать, что бедный мой Лешка, я его так ждала, единственная моя радость в жизни.
И есть наш общий с мужем малыш, которому недавно исполнился год. Уже месяц я не приезжаю к ней в гости, меня никто и не звал, за этот месяц она ни разу даже не позвонила, не написала, чтобы поинтересоваться внуком. Мы можем не видеться месяцами и это абсолютно её устраивает. И даже если мы приезжаем, она практически не замечает ребенка, не играет с ним, в общем не уделает абсолютно никакого внимания..
Глядя на все это мне дико обидно, что моего ребенка просто ни во что не ставят, и, глядя на то, как она любит старшего внука, создается впечатление, что к малышу она не испытывает никаких чувств. Я не понимаю, что стоит делать в этой ситуации и как себя вести, может быть нужно наоборот чаще туда приезжать, оставлять ребенка с ней и ехать по своим делам, чтобы у нее установился какой-то контакт с ребенком.. Или же просто забить и не навязывать никого и никому #свекровь #внук

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А теперь расскажите нам как вы влезли в семью и лишили Лешку отца.

Гость
#2

Если Свекровь любит внуков от любимой невестки, даже если она развелась , неряха и пр. А к другой невестке ,не лежит душа , и внуки от неё не нужны , даже если эта невестка ,самая образованная , красивая , хозяйственная умница !

Гость
#3

Свекровь, конечно, не права. Но у нее нет мудрости не показывать, что она любит только первого внука. С этим пусть ваш муж разбирается. Вы имеете право не общаться со свекровью

Гость
#4
Гость

Свекровь, конечно, не права. Но у нее нет мудрости не показывать, что она любит только первого внука. С этим пусть ваш муж разбирается. Вы имеете право не общаться со свекровью

Скорее всего свекровь компенсирует первому внуку отсутствие внимания отца. А у второго внука и так все хорошо.

#5

ваш ребёнок ещё слишком маленький,у бабушки не сформировалась привязанность.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: