Гость
Статьи
Не хочу третьего …

Не хочу третьего ребенка

Мне 33 года. Есть сын от первого брака, 12 лет. Сейчас с мужем в браке 6 лет и есть сын, 5 лет. Для мужа наш сын первый и он хочет второго ребенка, а я вот не знаю. Материальное положение у нас хорошее, троих вполне потянем. Но у меня сомнения. Не хочу опять в декрет, я просто такой человек, который не может подолгу сидеть дома. Хотя я со вторым сыном вышла на работу, когда ему только год исполнился, но и то много. Да и так, я считаю, что трое детей это многовато, лет 13-14 назад я вообще детей не планировала. Но муж очень хочет еще ребенка. Не знаю, что делать. Может посоветуете что-нибудь.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие вопросы решает женщина. Это только ее выбор. Ее тело, ее здоровье, ее время и отсутствие ее карьеры (даже в самом примитивном смысле). А он мужчины - только содержание, и то, не всегда. Хотелось бы по другому, но, к сожалению, это наиболее распространенный вариант в нашей стране.
Я когда забеременела во второй раз, муж сказал - решать тебе.
А мне так хотелось переложить ответственность за это решение на мужчину.
Потом я поняла, что он прав. После долгих раздумий, я все-таки родила. И могу честно сказать - основная ответственность за это решение легла на меня.
Только Вам решать, Автор.

#2

Что то советовать тяжело, ваша ведь жизнь. у меня двое, муж конечно намекает что у нас будет " большая семья " , но мне 2 детей выше крыши,тем более сын и дочь. Мы тоже третьего финансово потянем, но этих двоих я лишу всего самого лучшего. Хочу чтобы они не в чем не нуждались, В общем я дала себе срок к 30 годам,надумаю или нет,но навряд ли. Муж мой не особо в курсе,что чем старше ребенок,тем больше денег надо на него. В общем у меня на первом месте финансы .

Гость
#3

Я бы любой женщине не советовала рожать третьего. Обойдется муж. Его желание третьего ребенка от недостаточной вовлеченности в уход за сыном и от ревности что вы на работе, он хочет превратить вас в измотанную домашнюю ку рицу а потом сам же будет этим упрекать. Не ведитесь.

София
#4

У меня сыновья -10 и 2,5 года, муж часто говорит о третьем. Но я понимаю, что все будет на моих плечах, муж считает, что если он потетешкался 15 мин -это уже помог!! Да и к тому же, опять эти пеленки, приучения к горшку, прогулки, научить есть ложкой, блин, двоих достаточно! Я уже так замудохалась в этом декрете, что тошнит уже! Хочу на работу, 3 года отсидела декрет, поначалу ничего было, но сейчас уже все, понимаю, что надо выходить на работу. А то как домашний робот - подай, принеси, убери. Так что, автор, решите сами для себя! А муж что - ему только сказать про третьего, не он же беременным будет ходить и ночами не спать, а по факту - это проблемы женщины, за редким исключением.

Гость
#5
Гость

Я бы любой женщине не советовала рожать третьего. Обойдется муж. Его желание третьего ребенка от недостаточной вовлеченности в уход за сыном и от ревности что вы на работе, он хочет превратить вас в измотанную домашнюю ку рицу а потом сам же будет этим упрекать. Не ведитесь.

Согласна с мнением, да и от развода не застрахован никто.

Гость
#6
Автор

Мне 33 года. Есть сын от первого брака, 12 лет. Сейчас с мужем в браке 6 лет и есть сын, 5 лет. Для мужа наш сын первый и он хочет второго ребенка, а я вот не знаю. Материальное положение у нас хорошее, троих вполне потянем. Но у меня сомнения. Не хочу опять в декрет, я просто такой человек, который не может подолгу сидеть дома. Хотя я со вторым сыном вышла на работу, когда ему только год исполнился, но и то много. Да и так, я считаю, что трое детей это многовато, лет 13-14 назад я вообще детей не планировала. Но муж очень хочет еще ребенка. Не знаю, что делать. Может посоветуете что-нибудь.

Разводку настрочила?)))) а чего в теме про третьего написанно а пишешь тут про второго?)) нестыковочка у тебя;)

Гость
#7

Такие вопросы лучше решать с мужем, а не на форуме с кучей ненуженок)

Гость
#8

Как вам удобно,так и делайте.не ему ведь рожать и мучиться!

Лаура
#9

Знаю пару, муж не разрешил жене родить второго ребёнка. Денег у них дофигища, но... она сейчас спивается.
Знаю другую пару - упросил родить четвёртого - сейчас души в нём не чает. А семья была на грани развала.
Решать, конечно, вам. И лучше, пока вы молоды, если решитесь.

Да уж
#10
Гость

Разводку настрочила?)))) а чего в теме про третьего написанно а пишешь тут про второго?)) нестыковочка у тебя;)

***** тему не читают зато орут как всегда, перечитай ещё раз, для неё это третий ребёнок будет, а для мужа второй потому что взял с ребёнком... То есть общий один

Гость
#11
Лаура

Знаю пару, муж не разрешил жене родить второго ребёнка. Денег у них дофигища, но... она сейчас спивается.
Знаю другую пару - упросил родить четвёртого - сейчас души в нём не чает. А семья была на грани развала.
Решать, конечно, вам. И лучше, пока вы молоды, если решитесь.

Что за чушь я сейчас прочитала? Жена спивается, потому что муж не разрешил ей родить второго? Муж молодец, что не разрешил жене рожать, видимо, понимал, что жена любительница поддать и в результате сопьется. Насчет четвертого ребенка- вообще шедевр - плодите нищету и обретете счастье)))

Гость
#12
Да уж


Разводку настрочила?)))) а чего в теме про третьего написанно а пишешь тут про второго?)) нестыковочка у тебя;)

***** тему не читают зато орут как всегда, перечитай ещё раз, для неё это третий ребёнок будет, а для мужа второй потому что взял с ребёнком... То есть общий один***********)))) для мужа второй, для нее блин третий, потом для ее еще какого нибудь мужа будет четвертый))) ну куда их так плодить то беспорядочно?

Гость
#13
Автор

Мне 33 года. Есть сын от первого брака, 12 лет. Сейчас с мужем в браке 6 лет и есть сын, 5 лет. Для мужа наш сын первый и он хочет второго ребенка, а я вот не знаю. Материальное положение у нас хорошее, троих вполне потянем. Но у меня сомнения. Не хочу опять в декрет, я просто такой человек, который не может подолгу сидеть дома. Хотя я со вторым сыном вышла на работу, когда ему только год исполнился, но и то много. Да и так, я считаю, что трое детей это многовато, лет 13-14 назад я вообще детей не планировала. Но муж очень хочет еще ребенка. Не знаю, что делать. Может посоветуете что-нибудь.

не дело это детей плодить от разных мужей)

Лаура
#14
Гость

ЛаураЗнаю пару, муж не разрешил жене родить второго ребёнка. Денег у них дофигища, но... она сейчас спивается.
Знаю другую пару - упросил родить четвёртого - сейчас души в нём не чает. А семья была на грани развала.
Решать, конечно, вам. И лучше, пока вы молоды, если решитесь.
Что за чушь я сейчас прочитала? Жена спивается, потому что муж не разрешил ей родить второго? Муж молодец, что не разрешил жене рожать, видимо, понимал, что жена любительница поддать и в результате сопьется. Насчет четвертого ребенка- вообще шедевр - плодите нищету и обретете счастье)))

Мне всё равно, как и тому, как в жизни бывает, верите вы или нет.
В этих двух семьях золота поболее будет, чем у вас.
А во второй мужик жену на руках носит сейчас!
Я, так понимаю, вы лучше знаете, что происходит в тех семьях, которых вы в глаза не видели - куда уж мне, лично общаясь с ними. ))
И маленький совет - когда хотите сказать гадость - придержите язык! - и придумайте с десяток добрых слов про того человека или ситуацию - и скажите доброе, а не тот поток агрессивного психологического завала, который вы вываливаете на других, что сужает круг вашего общения до вас единолично и компьютера!

Гость
#15

Деньги есть,чё бы не родить,наймите помощницу,как у Пугачёвой,сидите отдыхайте,а рабочие всё сделают.А если самой плюхаться,это очень тяжело,но это значит,что вы бедные.

Алина
#16

Я вас очень понимаю, у меня двое детей мальчик и девочка.... Но мой муж настаивает на 3м... А я не хочу снова через это все проходить... Хочеться наслаждаться этими двумя и уделять им достаточно времени... А если будет 3й - на других время не остаётся... Мне уже 34 года, у меня хорошая работа, все сложено... Дом 🏡 не маленький там всегда свои заботы, только поубирать его сколько сил надо?!.. Я не тот человек который дома с детьми желает сидеть, нет, я люблю свою работу и выходить гулять, ужинать уже с детьми которые могут сидеть на месте... Да и хочеться наслаждаться жизнью, путешествовать в конце концов. А у мужа идея "фикс" - хочет ещё ребёнка, иначе "это не семья" - "я его не люблю и не хочу ради него этого сделать - "сделать его счастливым"... - что мне делать??????😢
А если будет третий малыш, пока его поднимешь на ноги - через пару лет внуки пойдут.... И на себя "забьёшь" по полной - а он считает что это эгоизм - что мол я о себе только думаю....

Нюся
#17

Похожая ситуация. У нас две дочки... Мужу нужен сын.... А меня трясет от одной мысли... Начала замечать что даже избегаю близости с ним

Форум: Дети
Всего: 47 535 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 20 969 тем