Гость
Статьи
ЭКО с определением …

ЭКО с определением пола

Вопрос в теме, давайте обсудим...   "за" и "против"

Янчик
22 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

я бы с удовольствием мальчика "заказала". в 21 год была внематочная,удалили трубу.(Б не запланирована) прошло почти четыре года,больше не было Б.( не старались) . есть шансы,что внематочная повторится. вот тогда будет ЭКО.

Гость
#2

А я бы девочку так хотела) "против" ничего не вижу

Гость
#4

В России, как и в большинстве других стран, без генетических на то показаний, планирование пола при ЭКО запрещено. Что тут обсуждать? как обойти закон?))

гость
#6
Янчик

Мне кажется, что это нормально, выбрать пол ребенка, меньше будет нелюбимых сынов и загнобленных дочерей

И чего хорошего? В Китае доабортировали ненужных дочерей до того, что у них мужчин больше, чем женщин.

гость
#7
Янчик

Пенсии еще тоже не отсрочили, но это не мешает это обсуждать на 15 страницах))) Почему бы не поговорить о желаемом? Если уж тем кому не дано природой быть мамой помогают, почему бы не помочь женщине родить единственно желаемого для нее сына, например

Потому что, если все будут хотеть сына, в конечном итоге рожать этих сынов будет некому

Гость
#9
гость

Янчик
Мне кажется, что это нормально, выбрать пол ребенка, меньше будет нелюбимых сынов и загнобленных дочерей
И чего хорошего? В Китае доабортировали ненужных дочерей до того, что у них мужчин больше, чем женщин.

Вы печетесь не о равенстве, а вот у вас как раз припекает от мысли, что кто-то не хочет девочку. Вам-то какое дело? Кого хотите, того и рожайте, либо естественным путем играйте в рулетку.

Гость
#11
Янчик

Мне кажется, что это нормально, выбрать пол ребенка, меньше будет нелюбимых сынов и загнобленных дочерей

Если вы в принципе, не понимаете, что независимо от того, мальчик это или девочка, ребенок — это прежде всего Человек. Если вы в принципе, не готовы принять ребенка, прежде всего как Личность, то можете не рожать. Потому что при любом раскладе, ваш ребенок не будет счастлив.
Материнство — это прежде всего, приятие.

Гость
#12

Выбор пола запрещен. Чего об этом говорить?!

Вика
#13

Тут главное не бояться, а пробовать и пробовать! ну и важно врача хорошего, опытного репродуктолога найти. Должна быть хорошая эмбриология, которая поможет вырастить качественных эмбриончиков на подсадку. У меня сестра в прошлом году родила двойню через эко, у Виктории Бондаренко, врач сейчас на Юго-Западе в клинике Мать и дитя работает, очень ее хвалила.

Оля
#14

Хорошо работают в клинике Мать и дитя. В Москве их несколько, рекомендую ехать на Юго-Запад, она более продвинутая и врачи там хорошие, оборудование современное. У клиники высокий процент успешных зачатий по Москве. Я там у Бондаренко в марте была, она мне помогла забеременеть, продолжает меня вести!

Кира
#15

Вполне за, почему нет, раз идете на эко! Проходила лечение и ЭКО в Мать и дитя, в Москве. Почти полгода ушло, до счастливого известия! спасибо нашему репродуктологу Виктории Бондаренко, именно ей мы смогли забеременеть! принимает сейчас Юго-Запад клиника Мать и дитя.

Настюша
#16

Я бы "заказала" девочку себе, если бы могла, с мальчиком себя даже не представляю. Не вижу ничего плохого в том чтобы можно было выбирать.

ЕленаЕлена
#17

Да как можно вообще тут рассуждать, вы как будто щенка покупаете: мальчик-девочка... Круто конечно, технологии позволяют уже чуть ли не внешность ребенка программировать. Может я чего-то не понимаю, но это же чудо, даже если ребенок по эко, как можно так относиться... Я сама делала эко мне даже это в голову не пришло и никому из тех с кем общалась из мамочек-экошниц в Мать и дитя на Островитянова. Обсуждали как-то в клинике эту тему, мамочкам которые по 5-10 лет не могли зачать, вообще все равно, мальчик или девочка... Главное чтобы родить благополучно ребенка здорового...

Света
#18

На самом деле очень много причин, почему не получается забеременеть самостоятельно.Необходимо тщательно пройти все исследования, обязательно побывать у генетика, кстати в Москве генетические анализы рекомендую сдавать в Прогене, у них цены ниже, чем в других лабораториях, сравните сами progen.su. Там же и кардиолог есть, смотрит готовящихся к б.

Виктория
#19

Тут главное не бояться, а пробовать и пробовать! ну и важно врача хорошего, опытного репродуктолога найти. Должна быть хорошая эмбриология, которая поможет вырастить качественных эмбриончиков на подсадку. У меня сестра в прошлом году родила двойню через эко, у Виктории Бондаренко, врач сейчас на Островитянова в клинике Мать и дитя юго-запад работает, очень ее хвалила.

Гость
#20
Вика

Тут главное не бояться, а пробовать и пробовать! ну и важно врача хорошего, опытного репродуктолога найти. Должна быть хорошая эмбриология, которая поможет вырастить качественных эмбриончиков на подсадку. У меня сестра в прошлом году родила двойню через эко, у Виктории Бондаренко, врач сейчас на Юго-Западе в клинике Мать и дитя работает, очень ее хвалила.

Добрый день скажите пожалуйста как можно с вами связаться,

Валентина
#20

в Мать и дитя, Лапино хорошо, отличные репродуктологи, эмбриологи, но там и дорого. Я сама проходила эко у Бондаренко Виктории в 2012 году в ПМЦ, со второй попытки забеременела Лёлей. Врач сейчас в Юго-запад Мид.

Мария
#21

Я сама успешно проходила с первой попытки, за что огромная благодарность местной эмбриологии, которые помогли взрастить хороших эмбриончиков, а также репродуктологу Гергерт Евгении Владиславовне.

Елена
#22

У меня положительный результат в Москве в клинике Мать и дитя (MD group), у них потрясающая эмбриология, сильнейшие репродуктологи страны! Помогла зачать мне прекрасная Гергерт!

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы