Гость
Статьи
Определение пола на …

Определение пола на УЗИ?Возможна ли ошибка?

Была сегодня на УЗИ.Сказали что будет девочка.Что четко просматривается щелочка,женские пол.органы.Срок 25 недель.Бывали ли случаи ошибок на таком сроке?Я хотела сына.Ну дочь люит от этого меньше не буду конечно, ну все же..

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает, но крайне редко...

дакота
#2

ну уж если врач явно увидел отсутствие пениса у ребенка, то он уж точно больше не отрастет.

радуга-дуга
#3

Автор, у меня на сроке 24 недели тоже увидел врач девочку. Свекровь помню розовых костюмов напокупала :))) И мой сынишка до полугода носил розовые шапочки и кутался в розовое одеяльце. Сейчас моему сыну 6 лет. Так что ошибки случаются.

Светлана
#4

Да мне кажется все возможно!Мне вот всю беременность на УЗИ говорили, что у меня мальчик почти на 100%, мы даже и звали его Сашенька. А перед родами сделали УЗИ, а мне говорят, все в порядке с вашей девочкой....:))) Для меня честно говоря был шок, я такая дура, рыдала от горя...А теперь лучше моей доченьки никого на свете нет для меня и даже не представляю как бы я обращалась с мальчиком, она у меня вся зацелованная и заласканная. Сама она тоже очень нежная и эмоциональная.Нет, девочки это супер. Мы ходим с ней по магазинам, она модница такая вся в меня, болтаем обо всем.

Автор не расстраивайтесь, потом вспомните мои слова.

Гость
#5

Мне сказали сначала, что будет сын... А так расстроилась, ревела, хотела избавиться любыми способами. Пошла на повторное узи. И... О ЧУДО!!! ДЕВОЧКА!

Гость
#6

А зачем вам сын, автор???

Автор
#7

6Гость, что значит зачем?! Первого ребенка хотела бы сына,а потом уже неважно было бы.Я так поняла,что я должна была хотеть дочь по вашим "вкусам и пристрастиям"?:-)

Я не так сильно и расстроилась от УЗИ,просто настроена была на сына.Ну главное чтопо параметрам по всем там у моего ребенка все в порядке

Гость
#8

да какая разница, кто первый?! главное, чтоб все трое не одного пола были...
ошибка чаще бывает, если у мальчика, как и у папы его, член маааленький... прикиньте свои шансы сами))

Гость
#9

Да нет. Просто впервые слышу, что женщина хочет мальчика.

Микуша
#10

Автор, я тоже на сроке примерно 25 недель делала УЗИ - тоже сказали девочка. Тоже создавала подобную тему. Если наберете в поиске слово "УЗИ" без кавычек одна из тем будет "А было у кого-нибудь: на УЗИ сказали - девочка, а в итоге родился ..." - вот это моя, можите там почитать тоже.

Единственное, у нас половые органы не видны, ребенок бочком лежит. Врач показывал и говорил что "вот тут должны быть яички, но их не видно". После того самого УЗИ делали еще 2 раза. Вердикт - девочка. Врач продолжает говорить: Я ничего не вижу.

Сейчас у меня 39-я неделя. Вот ждем-с, кто будет :)

Микуша
#11

6, я хоть и не автор, в своей теме я говорила почему хочу мальчика: хочу двоих детей, разнополых, и всегда сама хотела иметь старшего брата.

каляка маляка
#12

У моей знакомой было такое. Сказали девочка, уже и имя придумали. Один раз спросили кто будет, а потом как-то и не задумывались. Родился мальчик. И я так поняла, что они очень растерялись, видать из-за этого имя такое дурацкое дали...

#13

а какое имя то дали?

Гость
#14

Это смотря где делали УЗИ, и кто делал. В ЖК вечно путают "специалисты". А нормальные узисты в этот срок четко видят.

Королева Эмилия
#15

У моей однокурсницы так было. Сказали девочка - родился мальчик. А они ее уже Аришей хотели назвать )))

каляка маляка
#16

13 - не хочу никого обидеть, может кому это имя нравится, но по мне так это жуткое имя - Игнат.

Гость
#17

автор,Гость [3584633326] -известный на сайте маразматик, страстно желающий девочек и отвергающий сыновей,а также оскорбляющий их матерей.Забаненный уже неоднократно.Не реагируйте и не вступайте с ним в дискуссии.

Булавка+
#18

При повторном узи узнаете наверняка, после 30 недель.

Аля
#19

Автор, да главное -чтобы здоровый родился!!!!!!!

Тоже за...
#20

9 24.08.2008 00:29:19 | Гость [3584633326] ?????????????????????????????????????????????????????????????

Есть такие, которые хотят девочек? Вау!

Гость
#21

какая разница,второй будет мальчик)))))))

Тоже за...
#22

Я была на УЗИ (у меня сын) - сказали не видно, что мальчик, мальчики они хотрые и очень ловко прячут свои пиписки. Но врач при этом сказал - не видно, но похоже что мальчик. Почему видно - не ясно, но действительно родился мальчик. На повторном УЗИ будет яснее.

Тоже за...
#23

Кстати - ошибки бывают только с мальчиками )))

Тоже за...
#24

хИтрые

Гость
#25

хм... я бы тоже не хотела мальчика. да вдруг еще и второй родится тоже мальчик

Гость
#26

Автор! Моей сестре до последнего говорили Девочка. Родился- Мальчик. Я об этом узнала первая, сестре делали экстренно кесарево, муж ее был в комадировке, ее забрали в р/д ночью. Я позвонила рано утром и мне сказали Мальчик. Сестра еще спала после наркоза. Звоню ее мужу и поздравляю с ......... Сыном. Если бы я знала, что он за рулем и что будет такая реакция- не сказала бы. Я слышала как он резко затормозил. Потом доказывал мне, что у него должна родиться дочка. Такой же шок был у сестры. Я это рассказываю к тому, что не надо так сильно реагировать, кто будет, тот будет, главное- здоровый ребеночек. Автор! Легких вам родов и здоровенького ребеночка!

Автор
#27

Всем спасибо.26Гость, а Вашей сестре говорили что видна щелочка,ну т.е. женские половые органы?я буду любить дочь не меньше,но все же надеюсь еще на ошибку:-)

Оля
#28

Как я вам завидую!!!!!!!!! У меня все в корне наобоорот! Просто идея-фикс, как хочу девочку, прям до помешательства! А узи показало пацаненка. Понимаю, что грех, но ПЫТАЮСЬ заставить себя не разачаровываться и полюбить мальчуганчика.

Гость
#29

Моей маме сказали, что у нее мальчик, очень раскормленный и надо сбрасывать вес. А родились две девочки. Она очень расстроилась, до слез, -блин, мне так обидно было когда она это рассказывала!а потом она наоборот поняла, как круто, когда есть дочки.

Алена
#30

9 А я только сына и хотела. Девчонок терпеть не могу... Истерики, мамин лак на грязных ноготках, бантики-косички...

Леньчик
#31

А я и вторую девочку хочу (одна уже есть)

Гость
#32

30, по себе судите? ;-)

Гость
#33

ошибаются чаще, когда говорят ,что девочка, а на самом деле - мальчик. но если пацан - хоботок ни с чем не спутаешь)

#34

Бывает. Чаще, конечно, девочку принимают за мальчика из-за запутавшейся между ног пуповины. Моей подруге так не повезло. У нее сестра старшая есть. Потом УЗИ пацана показало, ну родители тоже радовались, батько сына хотел и все такое, а вылезла Виктория :)

Гость
#35

Хоботок как раз часто путают с пуповиной. А мошонку с девичьими половыми губами. Они большие очень и втягиваются только ближе к родам. Отсюда столько ошибок:) А самое главное, конечно, чтобы с количкством детей не ошиблись, и такое бывало:)))))

Гость
#36

20, у меня муж хотел именно двух девочек. Я их и родила!:) Одновременно, в один заход:))))) Муж самый счастливый человек на земле:) Это наши первые дети.

Алена
#37

32 - у меня как раз характер без этих бабских штучек. Поэтому и дочку не хотела, ей было бы со мной ой как несладко))).

автор
#38

Я работала медюсестрой на УЗИ.если делать Узи в какой-нибудь колхозной поликлинике на допатопном аппарате,то можно все,что угодно увидеть. На современных аппаратах ошибок не бывает.Прсто бывают случай,когда ребенок так лежит,что никак не удается увидеть пол.В таких случаях врач так и говорит "не видно",а мамаши сами уже додумывают "раз не видно,значит девочка".Мальчика кстати можно увидеть уже на 16неделе.Так,что автор,у вас -доча,радуйтесь и любите её,она это чувствует:)

Милена
#39

ой а я хочу и хотела девочку,(первый мальчик у меня). На УЗИ сказали что девочка, правда срок еще маловат 18 недель. С первым в 14 недель уже перчик был виден.

Иришк
#40

за сутки до родов, сказали мальчик 100%. Родилась девочка, равда мне ещё раньше делали УЗИ на сроке 16 недель, врач сказала девочка.

Гость
#41

мне по узи сказали что будет двойня, а у меня родилась тройня

автор
#42

28.Оля, видите как бывает...почему-то с самого начала и до беременности была уверенна,что у меня первый ребенок обязательно будет сын.Ну что же,если УЗИ верное, будет у меня дочка,буду любить мою малышку не меньше,чем любила бы сына.

Волшебная
#43

На 24 неделе сказали девочка. В 30 недель тоже. В 38 врач рассматривая изображение говорит:смотри щас пИсать будет..и через секунду:о,поссал..я выпала. Родился сын. Правда я в обе беременности чувствовала что пацаны будут.

гость
#44

прикольно:-)хоть и грубо-поссал

Гость
#45

Мне всю беременность говорили девочка. В день родов утром была на УЗИ: "Девочка!" А вечером родился мальчик. Вот так!

Настя
#46

Вот я вас почитала....ё маё...а я вот всё думаю когда на узи чесать,на каком сроке чтобы пол сказали....теперь поняла на каком....40 недель и "тужься,тужься"...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#47

Мне тоже УЗИ сделали на 25 недели, сказали девочка, что и губки половые видны, специалист хороший, говорят что не ошибается, но я расстроилась очень хотела мальчика, вышла с узи и плакать начала, до сих пор не могу представить что девочка будит, знаю что нельзя так реагировать,но сдержать немогу даже свои эмоции! Хочу мальчика !!!! Как вы думаете возможна ли всё таки ошибка???

Таиса
#48

Екатерина мы стобою одинаковые я тоже втом же духе,плачу и плачу даже руки не подымаются приготовить или поесть чтото сладкое вотакие скучные дела унас стобой((

НАДЕЮСЬ УЗИ ОШИБЛИСЬ!

автор
#49

Екатерина и Таиса! Это реакция на первых порах такая.Я делала после еще одно УЗИ,но пол ребенка сказали не видно.Я надеюсь на ошибку,хотя уже обращаюсь к ребенку как "маленькая" или она ну в общем как к дочке.Примеряла в магазине куртку,а продавщица спросила какой срок,живот будет расти?и говорит да хотя у Вас наверно девочка живот вперед расти уже не будет торчком как при мальчике.Мне ее убить хотелось:-)Но чувство уже двойственное, все равно люблю потому что это мой ребенок.Главное чтобы родился здоровым на радость маме и папе.Хотя..все возможно.Моей сестре сказали что у нее девочка ребенок маленький-родила мальчика,вес 3600.Удачи вам

Екатерина
#50

Я всё пытаюсь привыкнуть к тому что девочка, но всё равно еще надеюсь и надеюсь, что на следующем УЗИ скажут что мальчик,хотя понмаю что мало вероятно.... еще и у мужа сестры двое девочек, так его родители наверно вообще на нашу девочку особо внимания наверно и обращать не будут, обидно конечно ... Хотелось так мальчика, мне как говрят что у когото мальчик , меня аж зависть немного охватывает, пытаюсь боротся с этим чувством, но не получается! Уже думать начла о втором, как бы сделать что бы второй ребеночик был мальчиком, а потом как предствалю что девочка может опять получится, аж плохеет, вообщем может конечно я преувеличивыю и когда родится малышка я всё и забуду, а пока не могу... ну никак, смотрю на мам с мальчикам и печально мне становится немного! Спасибо за поддержку автора ! Думала это я одна такая! =)

Предыдущая тема