Гость
Статьи
Бесплодие?

Бесплодие?

С февраля пытаемся с мужем ,,забеременеть,,.сделала узи,анализы,оказывается у нас вирус-уреаплазмы.плюс на трубе одной - то ли воспаление, то ли спайка.лечим вирус 3месяца.говорят операцию потом надо делать.очень хочу спокойно родить.может кто сталкивался с подобным?какие советы можете дать?

Санявка
27 ответов
Последний — Перейти
57
#1

п..здец, йусские вымирают (( печально

Zzz..
#2

а почему сразу бесплодие??

Вы же всего с февраля пробуете.

Zzz..
#3

1, да ладно Вам.

Мария
#4

Пролечивайте вирус и соглашайтесь на Лапараскопию, если с трубами проблемы.

Лапараскопия дает очень неплохие результаты!

А может Вам повезет и не надо будет делать операцию, без нее забеременеете.

Дед без трусов
#5

Да уж...нам, мужикам, тяжко забеременить...

Быстрая
#6

А кто вам про бесплодие сказал-то? Блин, 6 месяцев попробовали - и уже бесплодие. А вариант, что у вас просто НОРМАЛЬНАЯ фертильность (не повышенная, а просто нормальная) вы не рассматривали?

Лечите уреплазму и не парьтесь на эту тему (пока по крайней мере)...

Гость
#7

Уреаплазмы - это вообще-то бактерии. Неужели вам говорили как о вирусе?

Санявка
#8

Да моя врачиха сказала что это в запущенной стадии и ведет к бесплодию.год назад лечили с мужем фламидии.видать не долечили.а что это за операция на трубах.напишите пожалуйста поподробнее!для чего она нужна?очень страшно.

Быстрая
#9

Автор, вот интересно, что Вы хотите узнать этим топиком: какие есть страшные методы лечения бесплодия и "примерить их на себя"? Вам ща раскажут и про эко, и про лапароскопию и кучу всего остального.

Вы четко сказать не можете, то ли воспаление у вас на трубе, то ли спайка, то ли вообще на УЗИ монитор плохо протерли, а уже про операцию спрашиваете... Операции делают разные: кисты удаляют, спайки на трубах, полипы, и т.д. Лапароскопия - это метод, когда операцию проводят не через разрез в брюшной полости, а через дырку небольшую (простите, дилетанта, за такое объяснение).

А насчет "кто сталкивался с подобным": подозреваю, что процентов 80 женского населения, кто был на приеме у гинеколога. Уреплазму, хламидиоз и пр. находят у очень многих, если не у большинства. Да, их присутствие может давать осложнения, затрудняющие беременность и вынашивание, но точно так же осложнять беременность и вынашивание могут 1529 других факторов. И про бесплодие говорили, по-моему, тоже, практически каждому, кто был на приеме у российского гинеколога (если только, конечно, они не пришли на первую консультацию беременными).

Так что, автор, вы себя раньше времени не запугивайте

v
#10

о, и мы с февраля. тоже начала переживать что не получается, просто все подруги беременели ну максимум на 3й месяц, а в основном все с 1го раза, вот я и думала что так должно быть а со мной что-то не то

Быстрая
#11

По наблюдениям знакомых моих, кто рожал 1-2-3 ребенка, в среднем от момента "перестали предохраняться" до "забеременела" проходило от 1 месяца до 2-3 лет.

Причем были "бесплодные" (типа меня), которые беременели в первый месяц, а были "абсолютно здоровые", которые беременели через 3 года.

Что ж вы хотите, это нормально: фертильность у всех разная, биоритмы, активность сперматазоидов, внутренняя вязкость слизистой, да и внутри там все должно прикрепиться, не отвалиться и т.д. Это ж сложный механизм, чай не инфузории-туфельки...

Дорис
#12

Вообще-то уреаплазма уже давно признана условно-патогенной флорой, не требующей лечения перед беременностью. Так что она служить причиной бесплодия не может. Проверьте трубы на проходимость, прежде чем соглашаться на операцию! У вас все может само собой получиться, и очень скоро. Только не надо глотать тоннами антики и ложиться на операционный стол сразу же, как предложат. Удачи!

Санявка
#13

Спасибочки девочки.я видно через чур разнервничалась.выбивает из колеи и то,что окружающие косо глядят,типа раз столько живете вместе и нету значит я какая-то дефектная.мы ведь в маленьком городишке живем,люди здесь грубые,всех под одну гребенку оценивают.вот и лезет в башку всякая...

Гость
#14

12, Удивительно легко и непринужденно делаем глобальные выводы. Лишенные всякой логики. Свои знания легко проверить, если набрать в поиковике слово "уреаплазма". Самый простой способ. Рекомендую.

Алена
#15

14 - вот и почитайте медицинские статьи на эту тему, а не рекламу коммерческих медучреждений. Уреоплазма не является этиологическим фактором гинекологических проблем. Официально.

Алена
#16

обследование пары с подозрением на бесплодие начинается со спермограммы и посткоитального теста, а не с выявления условно-патогенной микрофлоры.

Алина
#20

Пробуйте ЭКО! Если в Москве и платно - то однозначно в ПМЦ на Севастопольском идите, у них лучше клиника Мать и дитя, в основном все туда стараются попасть. Я в прошлом году забеременела через ЭКО и родила у них, в позапрошлом - моя сестра. Рекомендую своего репродуктолог Викторию Николаевну Бондаренко. Благодаря ее бдительности, опыту и легкой руке мы забеременели с 1 раза.

Кира
#21

У меня соседка с таким же диагнозом забеременела после лечения. Проходила в Перинатальном медцентре на Севастопольском в Москве, если память не изменяет врач Бондаренко Виктория.

Вероника
#23

Здравствуйте, мы с моим парнем очень сильно хотим ребенка, но у нас все не получалось. Сначала думали, что проблема во мне. Но оказалось, что нет. У парня обнаружили очень серьезную болезнь, делецию azf,. Не буду рассказывать все о ней, оставлю ссылку azf-deletsia-i-besplodie.ru. Прошу совета, может кто-нибудь сталкивался? Есть ли народные методы вылечить эту ужасную болезнь?

Гость
#24

можно в минске полный курс обследования пройти
а потом наблюдаться у гинеколога
и приехать родить с разными программами по реабилитации и восстановления для молодых мам
это точно дешевле москвы выйдет, и никто обманывать и накручивать не будет
serviceX - пробуйте

Юля Кот
#25

Может вам стоит еще раз пройти более тщательное обследование, ведь у вас я так понимаю не только вирус, но и какие-то проблемы с маточными трубами. Сейчас есть множество препаратов, которые помогают бороться с бесплодием http://eko-clinics.ru и вызывающими его воспалительными процессами и инфекциями половых органов. Может у вас есть еще какие-либо заболевания, или нарушения работы эндокринной системы, которые на самом деле и являются причиной бесплодия.

Арина
#26

Я тоже прошла через эко в прошлом году в ПМЦ в Москве у Бондаренко, забеременели со второй попытки! Врач теперь на Юго-Западе в Мать и дитя работает, там и цены ниже, а условия такие же. В след. раз пойду к ней.

Екатерина
#27

Если в Москве то конечно в Мать и дитя лучше ехать, у них лучшие специалисты. На Юго-Западе отличные условия, спокойно, нет такого потока и цены ниже, акции на эко проходят. Сейчас я там, в протоколе у Виктории Бондаренко, пока все нравится.

Ирина
#28

соберетесь на ЭКО, то могу советовать репродуктолога Викторию Бондаренко из клиники Мать и дитя на юго-западе, у меня подруга через эко у нее забеременела. Грамотный специалист.

Ольга
#29

Иногда операции помогают, главное трубы сохранить здоровыми и проходимыми. Сама столкнулась с бесплодием, конечно, морально это тяжело, меня из стороны в сторону долго мотала, но потом с мужем твёрдо решили делать ЭКО. Протокол был в клинике К+31, у врача Ашиткова Тараса Вячеславовича, специалист очень хороший и человек приятный, видно, что искренне помочь хочет. После того, как сдали все анализы, решено было, что протокол будет длинным, мы в не возражали, врачу видней. В итоге всё получилось, подсадили две клетки, но развиваться стала только одна, теперь уже это не клеточка, а доченька))Сейчас двадцать недель, полёт нормальный.

Светлана
#30

Ну а врачи то что говорят?На бесплодие это не похоже, как мне кажется. Мы вот два года зачать не могли, обследовались-всё нормально, а не получается. Потом оказалось, что из-за нерегулярного менструального цикла не беременела я. Пропила курсом Тайм-фактор и цикл стал, как по часам, овуляция стала стабильно в середине цикла происходить, забеременеть получилось быстро. Сейчас вон уже в кроватке сопит моё бесплодие))

Кристина
#31

Ольга,я тоже делала ЭКО в клинике К+31 у врача Ивановой Юлианы Юрьевны, осталась довольна всем и клиникой и врачами. У мужа были проблемы с анализами, но назначили лечение, потом анализы стали лучше и мы приступили к самому протоколу. Всё получилось с первой попытки, от врачей, конечно, не всё. но очень многое зависит, поэтому важно найти хорошую клинику. Сейчас там же беременность наблюдаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Боля
#28

Пробуйте через ЭКО у разных специалистов, если не получается добиться результата с одним врачом. Лучше менять и клинику. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли Мать и дитя Юго-Запад, гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна. У них довольно сильная эмбриология и специалисты.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: