Гость
Статьи
бесплодие

бесплодие

у кого ставили диагноз бесплодия? мне 29 детей нет. ставят бесплодия. хожу сдаю анализы. но боюсь что подтвердиться. знаю случаю что рожали с таким диагнозом но все равно боюсь!

Елена
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычно у таких безграмотных бесплодия нет, так что успокойтесь.

Гость4
#2

Да родите вы и не одного. Я чувствую. А моя интуиция еще не подводила

Гость4
#3
Гость

обычно у таких безграмотных бесплодия нет, так что успокойтесь.

а такие грамотные как вы уже бесят. Вот как бы дала вам в лоб .

Катя
#4

Автор, вы сначала расскажите о себе: были ли аборты, принимали ли вы гормональные таблетки, курили ли? Тогда уже что-то можно будет ответить

Гость
#5
Гость4

Гость
обычно у таких безграмотных бесплодия нет, так что успокойтесь. а такие грамотные как вы уже бесят. Вот как бы дала вам в лоб .

А я бы с удовольствием дала в лобешник всем безграмотным.
Надоели неучи.

Лилек
#6
Гость

А я бы с удовольствием дала в лобешник всем безграмотным.
Надоели неучи.

усраться можно.

Гость
#7

абсолютное бесплодие - редчайшие случаи. ну например, матки нет

все остальное - относительное

Гость
#8
Гость

А я бы с удовольствием дала в лобешник всем безграмотным.
Надоели неучи.

У человека такая серьезная проблема, а Вы что устроили? Фу. Как это мерзко.

Гость
#9
Гость

обычно у таких безграмотных бесплодия нет, так что успокойтесь.

Верно подмечено.

Таня@
#10

У меня бесплодие. Гормональные проблемы, непроходимость труб. Делали эко - неудачно. Через 2 месяца самостоятельная беременность.

nice_bantik
#11

Через 3 месяца забеременеете 100%

Гость
#12

Ну если есть вероятность родить с Вашим диагнозом, то почему беспокоитесь? При т.н. относительном бесплодии (когда есть вероятность забеременеть) помогают напротехнологии (пишу так, на всякий случай, я ведь не знаю проблемы)

Ksenia
#13

вам и мужу следует обратиться в центр планирования и обоим пройти диагностику. Если подтвердится диагноз бесплодия, врач назначит лечение. Лечение может быть медикаментозным, хирургическим или эко. Не следует откладывать, поскольку у женщины ухудшается яичниковый резерв. И то что можно легко подкорректировать сейчас, через 6 мес будет уже невозможно. У меня знакомая так досиделась до 40, потом ездила к известному професору в Гданьск делать диагностику PGS NGS, чтобы ребенка доносить и родить здорового.

Наташа
#14

Полгода пытались зачать ребенка, но без результата. После обследований мужу поставили диагноз одностороннее варикоцеле и сказали, что нужна операция, так как это один из главных факторов мужского бесплодия. Боролись с этой проблемой вместе с врачами клиники GMTClinic. Наш доктор – андролог и хирург -Роман Алексеев сделал операцию. Сейчас нет и следа от нее, а результаты мы увидели через 5 месяцев спустя в виде 2-х полосок на тесте. Спасибо Вам, Роман Алексеевич!

Лена
#15
Елена

у кого ставили диагноз бесплодия? мне 29 детей нет. ставят бесплодия. хожу сдаю анализы. но боюсь что подтвердиться. знаю случаю что рожали с таким диагнозом но все равно боюсь!

Olya
#16

в одной клинике такой диагноз поставили, в другой вылечили) Лечилась в СМ-клинике (пер. Расковой, от Белорусской недалеко). Не могу сказать, что легко и просто все вылечили, нет, лечение было продолжительным и основательным. Благодаря врачам, их упорству и желанию достичь положительного результата – все получилось) Так что в любом случае - не унывать и бороться. Могу дать контакты моего врача если интересно.

Виктория
#17

Подруга вылечила бесплодие в данной клинике http://cosmoenergetika.su всего за несколько сеансов.

Роза
#18

Я сильно переживала, когда долгое время не могла забеременеть. Многих врачей обошла, обследования разные проходила - врачи говорили все впорядке, успокойтесь, забеременеете, у вас нет бесплодия. Но я их не слушала, за целый год много всего передумала, как жить без ребенка, боялась что муж меня бросит - в общем ничего хорошего в голову не лезло. Но вот последняя врач, к кому я обратилась, выписала мне гель актиферт - это специальный вагинальный гель. Рассказала как им правильно пользоваться и я начала его применять. И случилось чудо - я забеременела. Правда не сразу, а только через два месяца, но все же. Мы с мужем просто не верили своему счастью. Так что берите себе на заметку девушки этот гель, вдруг и вам он поможет. И еще совет- не нужно зацикливаться на этой проблеме, нужно как - то постараться отпустить ситуацию.

Аня
#19
Роза

Я сильно переживала, когда долгое время не могла забеременеть. Многих врачей обошла, обследования разные проходила - врачи говорили все впорядке, успокойтесь, забеременеете, у вас нет бесплодия. Но я их не слушала, за целый год много всего передумала, как жить без ребенка, боялась что муж меня бросит - в общем ничего хорошего в голову не лезло. Но вот последняя врач, к кому я обратилась, выписала мне гель актиферт - это специальный вагинальный гель. Рассказала как им правильно пользоваться и я начала его применять. И случилось чудо - я забеременела. Правда не сразу, а только через два месяца, но все же. Мы с мужем просто не верили своему счастью. Так что берите себе на заметку девушки этот гель, вдруг и вам он поможет. И еще совет- не нужно зацикливаться на этой проблеме, нужно как - то постараться отпустить ситуацию.

Роза, здравствуйте! Рада за вас, что у вас все получилось. Скажите пожалуйста, что это за гель? Какие свойства у него, каким образом он может помочь? У меня тоже подобная ситуация, уже пол года не приходит беременность, а анализы все в норме.

Роза
#20
Аня

Роза, здравствуйте! Рада за вас, что у вас все получилось. Скажите пожалуйста, что это за гель? Какие свойства у него, каким образом он может помочь? У меня тоже подобная ситуация, уже пол года не приходит беременность, а анализы все в норме.

С гелем все просто - он повышает активность сперматозоидов и благоприятную среду для них создает во влагалище. Я сама про него впервый раз услышала, когда врач выписала. Возможно у меня как раз и вся проблема была в повышенной кислотностии только гель помог создать там благоприятную среду, так сказать, способствовал оплодотворению.

Аня
#21
Роза

Аня
Роза, здравствуйте! Рада за вас, что у вас все получилось. Скажите пожалуйста, что это за гель? Какие свойства у него, каким образом он может помочь? У меня тоже подобная ситуация, уже пол года не приходит беременность, а анализы все в норме.
С гелем все просто - он повышает активность сперматозоидов и благоприятную среду для них создает во влагалище. Я сама про него впервый раз услышала, когда врач выписала. Возможно у меня как раз и вся проблема была в повышенной кислотностии только гель помог создать там благоприятную среду, так сказать, способствовал оплодотворению.

Теперь мне все понятно, спасибо вам. Нужно у своего гинеколога поспрашивать про этот гель, почему она мне подобные препараты не выписывает. Может у меня тоже неблагоприятная среда для сперматозоидов или у мужа их активность снижена. Если анализы все в норме, должна ведь быть причина, почему не происходит оплодотворение. Либо врача мне нужно просто сменить, а то у этой уже пол года наблюдаюсь, а никаких результатов нет абсолютно.

Роза
#22
Аня

РозаАня
Роза, здравствуйте! Рада за вас, что у вас все получилось. Скажите пожалуйста, что это за гель? Какие свойства у него, каким образом он может помочь? У меня тоже подобная ситуация, уже пол года не приходит беременность, а анализы все в норме.
С гелем все просто - он повышает активность сперматозоидов и благоприятную среду для них создает во влагалище. Я сама про него впервый раз услышала, когда врач выписала. Возможно у меня как раз и вся проблема была в повышенной кислотностии только гель помог создать там благоприятную среду, так сказать, способствовал оплодотворению.
Теперь мне все понятно, спасибо вам. Нужно у своего гинеколога поспрашивать про этот гель, почему она мне подобные препараты не выписывает. Может у меня тоже неблагоприятная среда для сперматозоидов или у мужа их активность снижена. Если анализы все в норме, должна ведь быть причина, почему не происходит оплодотворение. Либо врача мне нужно просто сменить, а то у этой уже пол года наблюдаюсь, а никаких результатов нет абсолютно.

Я точно вам сказать не могу, в вашей ситуации нужен этот гель или нет. Но в целом, думаю, он не помешает, он ведь именно оптимальную среду для сперматозоидов создает и дополнительно повышает их активность, чтобы они не погибали и до яйцеклетки доходили. Вы у своего врача лучше заранее проконсультируйтесь или на самом деле смените врача, я очень многих обошла за тот год...

Лика
#23

Если проблема подтвердиться, можно попробовать такой метод лечения http://cosmoenergetika.su

#26

Порекомендуйте пжл хорошего оперирующего гинеколога: рассматриваю ЕГИКЯН Наталью Михайловну (Лапино и ЦПСиР на Севастопольском), КАППУШЕВУ Лауру Магомедовну (клиника К+31), ПОПОВА Александра Анатольевича (Монииаг и Москворечье), КУЗЕМИНА Андрея Александровича (зав. дневным стационаром) и ДАНИЛОВА Александра Юрьевича (отделение оперативной гинекологии) (оба из центра Кулакова на Опарина); ИВАНОВУ Наталью Владимировну (ЦПСиР на Севастопольском), АРЮТИНА Дмитрий Геннадьевич (ГКБ № 29), ПУЧКОВА Константина Викторовича и КОРЕННУЮ Веру Вячеславовну (швейцарская университетская клиника), МАКСИМОВУ Юлию Владимировну (ЕМС), др...

Лида
#27

Бесплодие страшная вещь, в наше время, мне кажется все больше пар сталкиваются с такой проблемой

Галя
#28

Мне в гинекологии сразу поставили диагноз бесплодие 1 степени, даже не пройдя полного обследования. Они всем ставят, если год живешь не предохраняясь а беременность не наступает. Нужно обязательно вдвоем с мужем проверяться, иначе толку не будет. В нашей семье оказалась проблема со здоровьем мужа. В зачятии ребенка, принимают участие двое, поэтому и обследовать двоих нужно. А гадать можно долго от чего, да почему.

Анна
#29
Галя

Мне в гинекологии сразу поставили диагноз бесплодие 1 степени, даже не пройдя полного обследования. Они всем ставят, если год живешь не предохраняясь а беременность не наступает. Нужно обязательно вдвоем с мужем проверяться, иначе толку не будет. В нашей семье оказалась проблема со здоровьем мужа. В зачятии ребенка, принимают участие двое, поэтому и обследовать двоих нужно. А гадать можно долго от чего, да почему.

А подскажите пожалуйста. Могут быть проблемы с зачатием у мужчины, если нет никаких видимых причин? Вообще на здоровье не жалуется, а збеременеть не можем. В больницу вытащить, настоящая проблема.

Галя
#30
Анна

А подскажите пожалуйста. Могут быть проблемы с зачатием у мужчины, если нет никаких видимых причин? Вообще на здоровье не жалуется, а збеременеть не можем. В больницу вытащить, настоящая проблема.

Зпросто. У нас получилось, что проблемой бесплодия стал простатит. Муж болел им пару раз. Раз заболел, тоже в больницу не хотел идти, просто купил свечи пролечился и все. И второй раз тоже такая же история. А когда стали планировать, уже уговорила, что нужно обследование пройти. Оказалось, что именно из-за простатита, случилась такая неприятность. Недолечили и он дал осложнение на репродуктивную функцию. Пришлось проходить лечение как положено. Прописывали свечи Простатилен АЦ -двумя курсами, массаж простаты, витамины, антибиотики. Лечились длительно, но зато результативно. Беременность у нас все-таки наступила.

Ylyana
#31
Галя

Зпросто. У нас получилось, что проблемой бесплодия стал простатит. Муж болел им пару раз. Раз заболел, тоже в больницу не хотел идти, просто купил свечи пролечился и все. И второй раз тоже такая же история. А когда стали планировать, уже уговорила, что нужно обследование пройти. Оказалось, что именно из-за простатита, случилась такая неприятность. Недолечили и он дал осложнение на репродуктивную функцию. Пришлось проходить лечение как положено. Прописывали свечи Простатилен АЦ -двумя курсами, массаж простаты, витамины, антибиотики. Лечились длительно, но зато результативно. Беременность у нас все-таки наступила.

Мне интересно, почему из всех свечей от простатита, вам прописали самы дорогие?) Доктор неговорил. Есть ведь масса недорогих свечей, которые прекрасно справляются с лечением простатита.

Галя
#32
Ylyana

Мне интересно, почему из всех свечей от простатита, вам прописали самы дорогие?) Доктор неговорил. Есть ведь масса недорогих свечей, которые прекрасно справляются с лечением простатита.

Я тоже задавалась этим вопросом, доктор сказал, что Простатилен АЦ, имеет широкий спректр действия. Он не только устраняет воспаление в организме, но и восстанавливает репродуктивную функцию мужчины.Свечи хоть и стоят дороже обычных свечей, но и результат радует.Особенно если сравнить с тем, сколько уйдет на искусственное оплодотворение или донора.

Анна
#33

Ну, конечно, для начала, необходимо обследоваться не только жене, но и мужу - если проблемы в нём, то о гинекологии можно и не говорить. В моём случае, проблемы были во мне, и спасибо моему мужу, он все силы и средства бросил на моё лечение. Сначала, хотела обойтись "малой кровью" - районной гинекологией, но честно говорю - не сложилось. Максимум, на что хватает наших гинекологов, это на ведение беременностей, и лечение молочницы - с более серьёзными проблемами, точно не к ним!!! Да, и вообще, бесплатная медицина - это формальность - на, серьёзные анализы или обследования, всё равно отправляют в платные лаборатории, так что, потеряв два года на бесполезное лечение бесплодия, и, отметив 34 года (дело в том, что раньше беременеть не пыталась, поскольку с ребёночком хотели временно подождать), поняла, что надо действовать более активнее.Но, сразу, тоже, не получилось - ещё потеряла два года, на поиски своего врача - к сожалению, не во всех платных клиниках, лечат бесплодие - чаще, предлагают ЭКО, с этим проще!!! И, только профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович (кстати, выше был вопрос об оперирующих гинекологах - если, кому-то нужен хороший гинеколог по лечению бесплодия!), нашёл причину,поставил верный диагноз, прооперировал меня (причина была в кисте яичника, которую кто-то из врачей не замечал, а кто-то говорил, что она не мешает беременности!), и я смогла забеременеть через два месяца!!! после ОП. Поэтому, милые женщины, никогда не отчаивайтесь, и не останавливайтесь, даже после такого страшного диагноза, как бесплодие , обязательно продолжайте лечение, главное, ищите хорошего врача, даже, если это стоит денег - ведь, счастье бесценно!!! Я мамой стала в 37 лет!!!

Виола
#34
Галя

Я тоже задавалась этим вопросом, доктор сказал, что Простатилен АЦ, имеет широкий спректр действия. Он не только устраняет воспаление в организме, но и восстанавливает репродуктивную функцию мужчины.Свечи хоть и стоят дороже обычных свечей, но и результат радует.Особенно если сравнить с тем, сколько уйдет на искусственное оплодотворение или донора.

Никогда не слышала, что простатит может вызвать такие проблемы с зачатием. У мужа был простатит когда я забеременела.

Галя
#35
Виола

Никогда не слышала, что простатит может вызвать такие проблемы с зачатием. У мужа был простатит когда я забеременела.

Сам простатит не вызывает никаких проблем с зачатием. А вот осложнения, которые он вызывает, могут. У нас ведь была недолеченная болезнь, что и повлекло за собой осложнения.Но благодаря лечению свечами Простатилен АЦ, удалось устранить и осложнения и забеременеть.

Ксения
#36
Анна

А подскажите пожалуйста. Могут быть проблемы с зачатием у мужчины, если нет никаких видимых причин? Вообще на здоровье не жалуется, а збеременеть не можем. В больницу вытащить, настоящая проблема.

по статистике, проблемы с зачатием в 40% случаев - это проблемы со здоровьем женщины, в 40% - со здоровьем мужчины, и 20% - несовместимость пары. Если по истечении 12 мес. не наступает беременность, вам с мужем нужно обратиться в клинику эко и пройти обследование. В зависимость от результатов, врач может назначить изменение образа жизни, медикаментозное или хирургическое лечение, а также такие процедуры, как эко или эко PGS NGS. Увы, может также оказаться, что у мужа настолько серьезный фактор (неподвижная сперма), что необходимо делать эко с донорской спермой, или у вас может быть сниженный яичниковый резерв. В этих случаях, вы не ощущаете никаких признаков, только исследование покажет, что является причиной.

Гость
#37
Галя

Я тоже задавалась этим вопросом, доктор сказал, что Простатилен АЦ, имеет широкий спректр действия. Он не только устраняет воспаление в организме, но и восстанавливает репродуктивную функцию мужчины.Свечи хоть и стоят дороже обычных свечей, но и результат радует.Особенно если сравнить с тем, сколько уйдет на искусственное оплодотворение или донора.

я бы не преувеличивала значимость этого препарата при проблемах с зачатием, но стоит отдать должное, что простатит лечит хорошо. Проверено на собственном муже.

#36

Здравствуйте, Елена!
Если еще актуально, то Вам надо обратиться к репродуктологу, а мужу - к андрологу и пройти обследование по бесплодию. Во многих случаях возможно естественное зачатие после прохождения лечения.
Причинами женского бесплодия являются:

- гормональные нарушения — частая причина бесплодия у женщин;
- инфекционные заболевания — также довольно распространенные причины бесплодия как у женщин, так и мужчин;
- органические гинекологические заболевания;
- генетический фактор.
Можно проконсультироваться со специалистом АльтраВита онлайн.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия Тимофеева
#40

Мне много лет ставили диагноз "бесплодие". Все анализы были в норме, но беременность не наступала. Знакомая посоветовала обратиться к целительнице Ирине. Я не очень-то во всё это верила. Но после её работы у меня наступила долгожданная беременность. Оставлю на запас ее координаты. Мало ли, кому-то тоже нужна помощь. Но ей лучше на ватсап писать +79506515445.