Гость
Статьи
Бесплодие

Бесплодие

Добрый день. Очень надеюсь на ответ .Мне 20 лет,мужу 23. Выяснили ,что у него иммунное бесплодие .Мар-тест 95%. Я здорова . Все врачи нашего города в один голос кричат -только эко (икси) Скажите пожалуйста,лечения для иммунного бесплодия действительно нет ? Естественная беременность невозможна ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с врачами в репродуктивном центре насчёт инсеминации, чтобы вам очистили сперму и подсадили в матку во время овуляции.

Гость
#2

В центр репродукции, там андрологи, которые специализируются на бесплодии. Если диагноз верный, то все правильно, икси вам в помощь

Гость
#3

Вам надо в репродуктивный центр. Каждый случай по своему уникален.

Полина Сахневич
#4

Ищите грамотных специалистов, вам помогут. Сейчас все лечатся, эко вообще достаточно распространенная практика, сама через это проходила, в итоге родила ребенка. Да обследовались, подготавливались, колола себе гонал по назначению врача для стимуляции, но все это того стоило. Прошло достаточно легко и без проблем для здоровья, теперь воспитываем сына.

#5

Здравствуйте!

Мужу нужно обратиться к андрологу и пройти лечение причин, вызвавших появление антиспермальных антител, которые вызывают иммунное бесплодие.
Оно выражается в выработке организмом антител к собственным или партнёрским половым клеткам. Их также называют АСАТ – антиспермальные антитела. Частота распространения иммунологического фактора бесплодия у лиц женского пола – до 32%, у мужского – до 15%.

Мужское иммунологическое бесплодие.

Это особое состояние организма, когда тело начинает атаковать собственные половые клетки. Оно может возникнуть вследствие:

инфекционных заболеваний мочеполовой системы (хламидиоза, ВПЧ);
анатомических аномалий (паховой грыжи, агнезии семявыносяших путей, расширении вен семенного канала и пр.);
хронических воспалительных процессов (эпидидимита, простатита, воспаления тестикул);
травм и неудачных оперативных вмешательств.

Всё это приводит к разрушению естественного барьера между кровью и семенными протоками. Из-за этого сперматозоиды попадают в кровь, где к ним начинают вырабатываться антитела.

При иммунном бесплодии процесс лечения включает несколько этапов. В первую очередь, врачи устранят причину, провоцирующую аутоиммунный процесс. Вылечат ИППП, ликвидируют закупорку семенных каналов и так далее. Однако это не предотвратит выработку антиспермальных антител, если она уже началась.
Если лечение не поможет, то дальнейший этап - внутриматочная инсеминация очищенной спермой мужа.
Специально подготовленная сперма вводится в матку при помощи катетера в день овуляции. При неэффективности инсеминации предлагают делать процедуру ЭКО+ИКСИ. Смотрите подробнее:
altravita-ivf.ru/eko/iksi

С уважением,

АльтраВита

Нюта
#6

Иногда даже никаких сложных процедур не требуется, потому что многое зависит от сперматогенеза....если он плохой, то конечно зачатие не удастся. У меня муж эваларовский цинк хелат пьёт и очень доволен. Забеременели кстати без сложностей....думаю это ещё потому, что форма у препарата легкоусваиваемая.

Катя
#7

Запишитесь на консультацию к Гергерт Евгении Владиславовне. Она очень сильный репродуктолог и обязательно подскажет вам, что и как дальше делать. Принимает в Мать и Дитя на Севастопольском проспекте 24/1.

#8

Очень часто проблемы с беременностью лежат на уровне души. Исправить данную ситуацию могут специалисты в области энергетики, так как работают именно через причины проблемы. Всегда помните - нет ничего невозможного. Нужно только разобраться в проблеме и исправить её. Пишите.

#9

Девочки, планирующие ЭКО, остановитесь! Включите уже душу, а не мозг! Душа по природе своей выбирает родителей сама и не нужно её насиловать с помощью ЭКО, это ложный путь со всеми вытекающими. Мне 15 лет ставили традиционники бесплодие, причины оказались далеко не здесь, я сама их нашла и проработала. Результат - через 2 месяца забеременела впервые в 39 + духовный рост + оздоровление организма в целом + здоровый осознанный малыш и много других плюшек)) Методы нетрадиционной восточной медицины рассматривают организм, как единое целое, как и мама с ребенком единое целое, поэтому подходы должны быть целительскими, без лекарств, химии, магии и прочих ненужностей. Пишите в ЛС, помогу!

Гость
#10

проверься получше скорее всего бесплодие у тебя, а не у него

Ольга
#11

К сожалениею шансов нет....Не тяните время. Мне повезло, в своё время подсказали про Клинический госпиталь MD GROUP и что там есть зав. отделением репродуктологии Гергерт Евгения Владиславовна. Она и помогла мне забеременеть и родить сына. Евгения Владиславовна сделала все, что от неё зависело. Первый протокол неудачный, но второй таки сработал и я забеременела.

Валерия
#12

Хочу порекомендовать целительницу Ирину+79126420739. Долго не получалось забеременеть. Решили действовать всеми способами. Врачей слушали и диеты и упражнения. Её номер мне на форуме посоветовали. Многие к ней обращались и остались очень довольны, она всем помогла. Я тоже решила, что нужно попробовать и не прогадала! После работы с ней у нас реально все показатели улучшились и всё получилось. Если бы знали о ней раньше, то я уверена, что первый протокол с ней был бы ус пешный. Я ей писала на ватсап, никогда в помощи не отказывает.

Гость
#13

Возможна! Вопрос, сколько на это уйдёт времени.

Аноним
#14

Примерно 7 лет жила с бесплодием, но я забеременала. С мужем мы уже больше 10 лет, и мы вместе захотели сделать семью. Каждую ночь мы занимались этим, решили пойти к врачу, бесплодие. Сколько я ходила по врачам ничего не получалось. Я хотела взять ребенка с детдома, но муж не захотел, не наш ребенок получается. И тут я обратилась с целителю, до сих пор телеграмм остался - @Rprprpsa. Обратилась к нему, он оказался буддистом. Провели сеанс и вот чудо, через неделю забеременела! Он говорил каждый день молится и получилось. Девочки, верьте в чудеса!

#15

Решение есть. Это выяснение и проработка психологических факторов, препятствующих беременности. Если врачи ставят диагноз здорова, но беременность не наступает, значит препятсвие лежит в области психики.
Свяжитесь со мной и я вам помогу. Консультация первая бесплатная. На ней вы сможете понять есть ли у вас психологический факиор бесплодия и если есть, то какой. После поймете, что с этис хотите делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#16

Грамотного андролога надо найти и лечиться. Есть случаи, когда мар тест понижают и прилично, потом беременность наступает. У нас была с морфологией проблема 1% всего нормальных был. Хотели идти на ЭКО. Муж пил витамины курсами, актиферт андро, С, Д. И неожиданно для нас я смогла забеременеть сама.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема