Гость
Статьи
Бесплодие

Бесплодие

Всем доброго времени суток.
Кратко о себе: мне 17 лет, очень большой вес (+90 кг) и у меня нет месячных(были один раз, в другие разы вызывали с помощью препаратов). Стою на учёте у гинеколога и эндокринолога.
Проблема: сегодня вернулась с приема гинеколога, мне страшно. Сказали, что у меня тонкая эндометрия, яйцеклетка не созревает, гормональный сбой. Я очень сильно боюсь, что это бесплодие. Я не знаю что делать, как себя успокоить ? Может ли это быть связанно с весом? А что, если я похудею, можно ли избежать бесплодия ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Мяуруся
#1

Это не бесплодие это поликистоз. С ним живут, беременеют и рожают. Просто надо будет пить таблетки.
Да, с весом это связано, лучше сходить к диетологу чтобы тебе подобрали правильное питание.

Лапусик
#2
Мяуруся

Это не бесплодие это поликистоз. С ним живут, беременеют и рожают. Просто надо будет пить таблетки.
Да, с весом это связано, лучше сходить к диетологу чтобы тебе подобрали правильное питание.

Какой поликистоз? Причем здесь это?

Succubus
#3

Ты б к врачам вернулась и все это спросила, а не у бл**ей с форума.

Succubus
#4

Тащем-то то тебе наказание за феминизм. Боженька все видит.

Гость
#5

Во первых вам нужно сбросить вес
Во вторых вам нужно привести свои гармоны в норму
А там потом будет видно откуда плясать

Мяуруся
#6
Лапусик

Какой поликистоз? Причем здесь это?

Почитай и поймешь. Если яйцеклетка не вызревает, остается фолликул их накапливается овердофига, это называется полифолликулярные яичники, в сочетании с тем, что менструацию вызывали до этого (скорее всего дюфастоном) и это повторилось, + в сочетании с избыточным весом это 100% СПКЯ.

#7

Вес у вас конечно не вот прям большой, но да, причина может быть в весе

#9

А кто вам сказал про бесплодие? Врач? Бесплодие просто так не ставят. Тем более в 17 лет. Вес, конечно, влияет. Но опять же нужно все вместе смотреть, пройти обследования. Обратитесь к Гергерт Е.В., думаю, она все ваши сомнения развеет, либо подтвердит. Советую этого врача, у нее очень большой опыт работы с разными пациентами.

#10

Как минимум нужно обследоваться и проконсультироваться с грамотным врачом. Попробуйте записаться к Гергерт Е.В., клиника Мать и Дитя. Она гинеколог-репродуктолог, т.е. именно по вашей проблеме врач. Пройдете обследование и будет ясно. Что гадать-то? Вам только 17 лет. Но если запустить проблему, она может перейти в катастрофу. Не затягивайте.

#11

Эти симптомы могут быть связаны в том числе с чтсто пстхологическими причинами. И если это так, то все легко решается.
Приходите ко мне на бесплатную консультацию и мы выясним есть ли у вас психологический фактор и если есть, то в чем заключается. А дальше вы поймете, что с этим делать

Валерия Тимофеева
#12

Мне много лет ставили диагноз "бесплодие". Все анализы были в норме, но беременность не наступала. Знакомая посоветовала обратиться к целительнице Ирине. Я не очень-то во всё это верила. Но после её работы у меня наступила долгожданная беременность. Оставлю на запас ее координаты. Мало ли, кому-то тоже нужна помощь. Но ей лучше на ватсап писать +79506515445.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

У меня вообще спаечный процесс, но сказали, что 1 год нужно планировать беременность, если не получается заберем-ть, то тогда диагноз подтвердится и сделают операцию, если после операции не поможет, то уже тогда ставят бесплодие.
Не стоит раньше времени переживать.

«Кто боится раньше, чем нужно, тот боится больше, чем нужно.»

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: