Гость
Статьи
Нахамила будущей …

Нахамила будущей свекрови. Хочу покаяться, но как?

Мама купила моему бойфренду квартирку, куда мы с ним и переехали. У нее свой бизнес, возможности позволяют. И вот задумал он там перепланировку сделать. Пришла его мамочка и начала давать советы в виде дизайнерского решении вопроса. А я возьми, да и ляпни: "Можно мы с вашим сыночком как-нибудь самостоятельно решим, что да как тут менять?" Обиделись и она, и он. Переживаю, что теперь ни за что замуж не позовет, да и, вообще, не прозрачно намекает на то, что нам надо разбежаться на время, взять паузу в отношениях. Ага, сейчас! Знаем мы эти паузы. Помогите, пожалуйста, советом, как исправить ситуацию, чтобы личную жизнь устроить? Общаться со мной она не хочет и извинений не принимает. Говорит, что увидела мое "гнилое нутро" .. #свекровь

Рина
35 ответов
Последний — Перейти
Daria
#3

Мама бойфренда права: на такой дуре жениться нельзя. Вам бы ей спасибо сказать, что жить разрешила и ремонт ещё оплатить готова. Пусть Ваша мама купит Вам квартирку, там и рот откроете

Рина
#4
Daria

Мама бойфренда права: на такой дуре жениться нельзя. Вам бы ей спасибо сказать, что жить разрешила и ремонт ещё оплатить готова. Пусть Ваша мама купит Вам квартирку, там и рот откроете

Ремонт он вроде сам оплачивал собирался ..
Правда не уверена ..
Может и на это денюжку у мамулечки попросил а мне говорил что уж на ремонт то он заработал ...
У меня состоятельный папа и квартирка у меня есть ..
Но он же типа настоящий мужик ..
Не захотел вселяться а квартиру принадлежащую бабе ..
Ну и вот что из этого вышло ..

Гость
#5

А зачем вам вообще такой парень/ муж/ жених? Вероятно, вам конечно не стоило так говорить, но... эта ситуация тоже весьма показательна. Вы конечно можете вместе жить, но велика вероятность, что все решения в будущем будут приниматься с учетом и участием МАМЫ вашего парня. Просто сейчас это ремонт, потом отпуск, далее еще что-то.
Вам для начала стоило переговорить с парнем тет-а-тет, прежде чем общаться с его мамой. Но сейчас если он непрозрачно намекает на то, что вам лучше расстаться, я бы серьезно призадумалась, нужен ли мне такой парень.

Рина
#6
Гость

А зачем вам вообще такой парень/ муж/ жених? Вероятно, вам конечно не стоило так говорить, но... эта ситуация тоже весьма показательна. Вы конечно можете вместе жить, но велика вероятность, что все решения в будущем будут приниматься с учетом и участием МАМЫ вашего парня. Просто сейчас это ремонт, потом отпуск, далее еще что-то.
Вам для начала стоило переговорить с парнем тет-а-тет, прежде чем общаться с его мамой. Но сейчас если он непрозрачно намекает на то, что вам лучше расстаться, я бы серьезно призадумалась, нужен ли мне такой парень.

В принципе я такого же мнения ..

Правда если бы он при аналогичных обстоятельствах также ответил моей, я бы тоже взбесилась и выперла его из моей обители ..

Ладно, сделаю ещё пару попыток разрулить ситуацию ...

А не пойдет на контакт -;так тому и быть ... Буду искать свекровь посговорчивей ..

К тому же я заметила что одна из подруг походу положила глаз на моего женишка ..

Как то будет обидно ей неплохого мужичка самой прямо в ручки передавать ..

Короче, поживем, увидим ..
..

Гость
#7

да... подставилась ты знатно.... еще не будучи женой стала проявлять норов... такие свекровям точно не нужны.
ищи другого и помалкивай в отношении свекрови...

Рина
#8
Гость

да... подставилась ты знатно.... еще не будучи женой стала проявлять норов... такие свекровям точно не нужны.
ищи другого и помалкивай в отношении свекрови...

Постараюсь ...
Чем только не пожертвуешь чтобы наконец устроить личную жизнь
Хотя судя по коммкетам некоторых девочек на этом форуме свекровь надо сразу ставить на место .
Но наверное это надо делать после ЗАГСа ..
Хотя некоторые мамкины сынули и развестись не постесняются от обиды за попранную честь родительницы .. ))
Ох, не ценим мы девки жизнь свободную - замуж бежим, а там ад кромешный ...
Шутка ...

Daria
#9
Рина

Ремонт он вроде сам оплачивал собирался ..
Правда не уверена ..
Может и на это денюжку у мамулечки попросил а мне говорил что уж на ремонт то он заработал ...
У меня состоятельный папа и квартирка у меня есть ..
Но он же типа настоящий мужик ..
Не захотел вселяться а квартиру принадлежащую бабе ..
Ну и вот что из этого вышло ..

Пусть со своей квартирой и ремонтом решает сам. Вы решаете со своей квартирой и ремонтом там. Если он Вашему состоятельному папе начал бы указывать, что делать в купленной им квартире, был бы послан, и никак иначе. Если это не разводка:)

Рина
#10
Daria

Пусть со своей квартирой и ремонтом решает сам. Вы решаете со своей квартирой и ремонтом там. Если он Вашему состоятельному папе начал бы указывать, что делать в купленной им квартире, был бы послан, и никак иначе. Если это не разводка:)

Так я в одном из предыдущих комментов так и написала ...
Потому и хочу попробовать склонить его родительницу к миру ..
Хотя подруги советуют плюнуть на это дело с высокой башни и слинять за горизонт ..
Но давать советы легко ..

Daria
#11
Рина

Так я в одном из предыдущих комментов так и написала ...
Потому и хочу попробовать склонить его родительницу к миру ..
Хотя подруги советуют плюнуть на это дело с высокой башни и слинять за горизонт ..
Но давать советы легко ..

Не проще обсудить этот вопрос со своим мужчиной?

Рина
#12
Daria

Не проще обсудить этот вопрос со своим мужчиной?

Обсуждала и не раз ..
Говорит, Ты незаслуженно обидела мою мать ..Делай что хочешь, но извинить и постричь .. Ну если видишь нас вместе в ближайшем будущем ..

Я на него не обижаюсь
Сама понимаю что жутко накосячила ..
Ежели бы он мою мамулю обидел, я бы ему вообще кастолю с супом на голову вылила и выгнала е чертовой бабушке .
Надо быть хоть иногда самокритичной ..
Не девочка уже . )))

Рина
#13
Рина

Обсуждала и не раз ..
Говорит, Ты незаслуженно обидела мою мать ..Делай что хочешь, но извинить и постричь .. Ну если видишь нас вместе в ближайшем будущем ..

Я на него не обижаюсь
Сама понимаю что жутко накосячила ..
Ежели бы он мою мамулю обидел, я бы ему вообще кастолю с супом на голову вылила и выгнала е чертовой бабушке .
Надо быть хоть иногда самокритичной ..
Не девочка уже . )))

.. извинись и помирись .

Daria
#14
Рина

.. извинись и помирись .

Извинитесь. Если извинения не будут приняты, а мужчина продолжит их требовать, то расставаться. Я сама вспыльчивая, перед свекровью пару раз извинялась в шутливой форме:) Углубляться бы не стала. Да и адекватная мать мужчины и не требовала бы.

Рина
#15
Daria

Извинитесь. Если извинения не будут приняты, а мужчина продолжит их требовать, то расставаться. Я сама вспыльчивая, перед свекровью пару раз извинялась в шутливой форме:) Углубляться бы не стала. Да и адекватная мать мужчины и не требовала бы.

Извинюсь уже в восьмой раз
А там посмотрю по ходу дела ..
Хотя в зеркальной ситуации я бы с мужиком унизивщим моих родителей, даже в одном районе не хотела бы жить ..
Он бы для меня оставался абьюзером на веки вечные ..
А в данной ситуации абьюзерша - это я сама ..
Жуткое положение - врагу не пожелаешь ...

Daria
#16
Рина

Извинюсь уже в восьмой раз
А там посмотрю по ходу дела ..
Хотя в зеркальной ситуации я бы с мужиком унизивщим моих родителей, даже в одном районе не хотела бы жить ..
Он бы для меня оставался абьюзером на веки вечные ..
А в данной ситуации абьюзерша - это я сама ..
Жуткое положение - врагу не пожелаешь ...

Автор, сваливайте от него. Вы накосячили, но Вы же искренне извинились. Вы юная девушка, которая признала свою ошибку. У матери мужчины - есть опыт и должна быть мудрость. Она играет в дешёвые обидки как семиклассница. Такая всё равно не даст своему сыну жизни с Вами, будет искать к чему придраться:(

Рина
#17
Daria

Автор, сваливайте от него. Вы накосячили, но Вы же искренне извинились. Вы юная девушка, которая признала свою ошибку. У матери мужчины - есть опыт и должна быть мудрость. Она играет в дешёвые обидки как семиклассница. Такая всё равно не даст своему сыну жизни с Вами, будет искать к чему придраться:(

Ну, не такая уж я и юная ..
Насчёт будущей свекрови - наверное Вы правы: ЧСВ там зашкаливает ...
Хотя моя мама сказала что в аналогичной ситуации легла бы у порога ЗАГСа чтобы помешать моему браку с этим 'мерзавцем' ..
Все познается в сравнении ..
Может и свалю ...
Надо все хорошенько взвесить
Все таки под моим балконом не так чтобы толпа из женихов передралась ..)))

Daria
#18
Рина

Ну, не такая уж я и юная ..
Насчёт будущей свекрови - наверное Вы правы: ЧСВ там зашкаливает ...
Хотя моя мама сказала что в аналогичной ситуации легла бы у порога ЗАГСа чтобы помешать моему браку с этим 'мерзавцем' ..
Все познается в сравнении ..
Может и свалю ...
Надо все хорошенько взвесить
Все таки под моим балконом не так чтобы толпа из женихов передралась ..)))

Ваша мама тоже глупо бы поступила, раз так. Не бывает людей, которые ни разу никого не расстроили и не обидели, хотя бы случайно или на эмоциях. Когда человек осознаёт свою ошибку, он искренне извиняется. И нормальный - легко простит. Тем более, речь именно о несдержанности в словах, а не о предательстве или физическом воздействии. С такой будущей свекровью - каши не сваришь. Да и мч Ваш себя странно ведёт. Вы извинились? Да. Признали свою неправоту? Да. Остальное донести до своей мамаши должен Ваш мч

Рина
#19
Daria

Ваша мама тоже глупо бы поступила, раз так. Не бывает людей, которые ни разу никого не расстроили и не обидели, хотя бы случайно или на эмоциях. Когда человек осознаёт свою ошибку, он искренне извиняется. И нормальный - легко простит. Тем более, речь именно о несдержанности в словах, а не о предательстве или физическом воздействии. С такой будущей свекровью - каши не сваришь. Да и мч Ваш себя странно ведёт. Вы извинились? Да. Признали свою неправоту? Да. Остальное донести до своей мамаши должен Ваш мч

Когда/если выйду замуж и у меня будет сын, дай то Бог мне простить свою будущую невестку за то что она ясно сказала что дизайнерское решение в купленной мною же квартире - не мое со**ачье дело ...

Может меня даже наградят как MIL of the Year ...

Спасибо за Ваше ценное мнение ..
Будьте счастливы!

Daria
#20
Рина

Когда/если выйду замуж и у меня будет сын, дай то Бог мне простить свою будущую невестку за то что она ясно сказала что дизайнерское решение в купленной мною же квартире - не мое со**ачье дело ...

Может меня даже наградят как MIL of the Year ...

Спасибо за Ваше ценное мнение ..
Будьте счастливы!

И Вы будьте счастливы! Нормальная - просит, если девушка искренне извинилась и признала, что сморозила глупость по молодости. Всё же у взрослой женщины должна быть мудрость и лояльность к словесным косякам невесты сына. Тем более, это разовая ситуация, за которую девушке искренне неудобно самой. Удачи Вам! А маме Вашего друга - мудрости!

Гость
#21
Рина

Извинюсь уже в восьмой раз
А там посмотрю по ходу дела ..
Хотя в зеркальной ситуации я бы с мужиком унизивщим моих родителей, даже в одном районе не хотела бы жить ..
Он бы для меня оставался абьюзером на веки вечные ..
А в данной ситуации абьюзерша - это я сама ..
Жуткое положение - врагу не пожелаешь ...

Если Ваша будущая свекровь смилостивится и простит Вас, то пуще прежнего будет совать нос в вашу с ее сыном жизнь. Это извинение будет значить, что Вы готовы полностью ей подчиняться. Она не сейчас, так позже ваш брак разрушила бы.
Тут главная проблема в Вашем женихе. Если мужчине женщина действительно нужна, то, поверьте, ему пофиг будет на то, что она не ладит с его матерью, по крайней мере, это не станет причиной разрыва, он будет готов с ней жить у нее, если для нее это принципиально (может, покочевряжится какое-то время, но потом согласится). А если из-за такой довольно банальной причины готов расстаться, то он, по сути, мамсик, и так и будет жить всю жизнь по маминой указке.
Хочет паузу - дайте ему эту паузу. Тут как раз и проявится, есть ли у него к Вам чувства или нет.
Подруга на него глаз положила? Да пусть попробует. Уверенна, рано или поздно сбежит оттуда и подруга, когда увидит, что его мамО глава их семьи и во все лезет.
Есть такое понятие - доверие жизни. Если с кем-то жизнь разводит, значит, этот человек и эта семья Вам не подходит. И разрыв все равно произойдет, но, если это случится позже, то последствия могут быть тяжелее (например, если уже будет совместный ребенок). Кроме того, если долго терпеть недовольство и подавлять его в себе, то может возникнуть онкологическое заболевание.

#22

Ай да мама! Ай да молодец!

Авдотья
#23

На самом деле считаю,что не прав ваш молодой человек.Он мог сразу обернуть всё в шутку.Вы не оскорбили будущую свекровь, вы просто высказали своё мнение резче, чем можно было на тот момент. Убеждайте его, что из мухи раздули слона, свекровь просто ревнует, ей любая невестка это потеря сына, полная или частичная. Если убедите его, то он вас помирит. Приложите все усилия, чтобы убедить молодого человека. Романтические ужины, вино, с*кс, сопровождающийся эмоциями, на которые вы, может быть, и не решались. Хвалите его. Потом, после ЗАГСА, отоспитесь на свекрухе. Была подобная ситуация.Пока встречались с третьим мужем, будущая свекровь три раза сказала, что она в квартире их с сыном хозяйка. Я тоже малёк перегнула после третьего раза, поссорились все, чуть не разбежались. Потом, после ЗАГСа просто увезла мужа в свою квартиру. Свекровь всю жизнь не могла простить. Зато живём прекрасно. И свекруха до 100 лет прожила в своей квартире.

Гость
#24

Никак.Вы сказали что считали нужным.это первое.Это было честно и искренне.2.Смысл заискивать перед свекровью.? Она поймет ваше заискивание-и вот тут уже реально гнилое нутро.Оставьте все как есть и возьмите паузу.Это будет соответствовать вашему поступку.Свекрови и парню скажите я считаю нужно быть самостоятельным а не оглядываться на маму постоянно.И вообще ведите себя естественно.Обычно чего мы больше боимся то и случается.Поэтому отпускайте на *** эту ситуацию.Если мозги и чувства есть у него все станет на места.

Гость
#25
Рина

Ремонт он вроде сам оплачивал собирался ..
Правда не уверена ..
Может и на это денюжку у мамулечки попросил а мне говорил что уж на ремонт то он заработал ...
У меня состоятельный папа и квартирка у меня есть ..
Но он же типа настоящий мужик ..
Не захотел вселяться а квартиру принадлежащую бабе ..
Ну и вот что из этого вышло ..

У вас и правда гнилое нутро. Вы не уважаете парня и его мать ни во что не ставите, хотя она вам лично ничего плохого не сделала. Вы обвинили парня, что мама ему помогает, при этом вы от своего отца не стеснялась помощь получать. Гнилая душа, всё верно про вас сказали. В своей квартире распоряжайтесь как хотите, а в чужих квартирах хозяева будут решать, что и как делать.

Гость
#26
Гость

У вас и правда гнилое нутро. Вы не уважаете парня и его мать ни во что не ставите, хотя она вам лично ничего плохого не сделала. Вы обвинили парня, что мама ему помогает, при этом вы от своего отца не стеснялась помощь получать. Гнилая душа, всё верно про вас сказали. В своей квартире распоряжайтесь как хотите, а в чужих квартирах хозяева будут решать, что и как делать.

Я тоже так считаю.

Гость
#27
Рина

Постараюсь ...
Чем только не пожертвуешь чтобы наконец устроить личную жизнь
Хотя судя по коммкетам некоторых девочек на этом форуме свекровь надо сразу ставить на место .
Но наверное это надо делать после ЗАГСа ..
Хотя некоторые мамкины сынули и развестись не постесняются от обиды за попранную честь родительницы .. ))
Ох, не ценим мы девки жизнь свободную - замуж бежим, а там ад кромешный ...
Шутка ...

Вот так и будешь ляпать , себе вредитьДумай сначалаКакие вы молодежь идиотки.Везде вам должны и обязаны , а за что?

Гость
#28

Если предлагает паузу значит не любит, любящий мужик ничего подобного не предлагает, беги от него

Daria
#29
Гость

Я тоже так считаю.

А я не считаю. Все люди совершают порой ошибки, наговорив иногда на эмоциях что-то лишнего и неправильного, но не каждый находит в себе силы признать свою ошибку и попросить прощения. Автор - молодец. Она искренне извинилась за своё несдержанное поведение перед мамой мч. У меня есть взрослые сыновья, поэтому я знаю о чём говорю. Девушка сына разок тоже сморозила глупость. Потом сама же и попросила прощения. И все обиды в прошлом:) Я отлично к ней отношусь, даже лучше, чем до той ситуации, так как она оказалась умницей, открыто признав свою неправоту. Если мать мч Автора не круглая дура, она должна высоко оценить искренние сожаления девушки своего сына за свой поступок.

Daria
#30
Daria

А я не считаю. Все люди совершают порой ошибки, наговорив иногда на эмоциях что-то лишнего и неправильного, но не каждый находит в себе силы признать свою ошибку и попросить прощения. Автор - молодец. Она искренне извинилась за своё несдержанное поведение перед мамой мч. У меня есть взрослые сыновья, поэтому я знаю о чём говорю. Девушка сына разок тоже сморозила глупость. Потом сама же и попросила прощения. И все обиды в прошлом:) Я отлично к ней отношусь, даже лучше, чем до той ситуации, так как она оказалась умницей, открыто признав свою неправоту. Если мать мч Автора не круглая дура, она должна высоко оценить искренние сожаления девушки своего сына за свой поступок.

Добавлю, что такие из каких Автор - получаются прекрасные жёны. Она умеет признавать ошибки и идти на компромиссы. И на будущее надо будет договориться со своим мч, что ни он, ни она не обсуждают своих родителей в негативном ключе.

Гость
#31
Daria

А я не считаю. Все люди совершают порой ошибки, наговорив иногда на эмоциях что-то лишнего и неправильного, но не каждый находит в себе силы признать свою ошибку и попросить прощения. Автор - молодец. Она искренне извинилась за своё несдержанное поведение перед мамой мч. У меня есть взрослые сыновья, поэтому я знаю о чём говорю. Девушка сына разок тоже сморозила глупость. Потом сама же и попросила прощения. И все обиды в прошлом:) Я отлично к ней отношусь, даже лучше, чем до той ситуации, так как она оказалась умницей, открыто признав свою неправоту. Если мать мч Автора не круглая дура, она должна высоко оценить искренние сожаления девушки своего сына за свой поступок.

Перед тем как открыть рот, проверьте соединен ли язык с мозгом. Одни могут простить, либо слегка забыть, а другим это не дано.

Гость
#32

Вы уже сделали со своей стороны шаги к примирению. Остальное от Вас не зависит, идти на примирение или нет - это сугубо решение второй стороны. Не унижайтесь и не вымаливайте ничего.
Передайте через будущего мужа его маме, что не претендуете на ее квартиру, что это квартира ее и она вправе решать, что и как в ней будет (можете ей письмо написать), а будущему мужу предложите жить в Вашей квартире. Дайте ему время подумать. Поверьте, если любит и если Вы ему действительно нужны, он согласится, если нет - отношения хоть так, хоть так были обречены, и лучше расстаться сейчас.
Мужик, не имеющий своего мнения и живущий по маминой указке - фуфловый мужик.

Daria
#33
Гость

Перед тем как открыть рот, проверьте соединен ли язык с мозгом. Одни могут простить, либо слегка забыть, а другим это не дано.

Безусловно. В любом случае - умение признавать свои ошибки - очень хорошее качество.

Непсихолог
#34
Рина

Извинюсь уже в восьмой раз
А там посмотрю по ходу дела ..
Хотя в зеркальной ситуации я бы с мужиком унизивщим моих родителей, даже в одном районе не хотела бы жить ..
Он бы для меня оставался абьюзером на веки вечные ..
А в данной ситуации абьюзерша - это я сама ..
Жуткое положение - врагу не пожелаешь ...

сочувствую...

Непсихолог
#35

а почему вы выбрали именно этого М?
хотели упакованного парня?
но такого шоб самой не прогибаццо как делают нищие девушки перед упакованными М?
ну вот и получите вдовесок к парню
его властную и богатую мамо...
с ним все понятно
он мамсик
и фсегда им будет!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: