Гость
Статьи
определение пола …

определение пола ребенка на 20-24 неделе

2 плановое узи, когда обычно мамы узнают пол малыша. Бывают ли ошибки, например видят девочку, а рождается мальчик? Или сейчас с новыми аппаратами узи, 3д технологиями это почти исключено?

мышь
56 ответов
Последний — Перейти
Красная
#1

всякое бывает, пол могут и не увидеть вообще, но у меня знакомой на 1ом узи на 12 недели предположили, что девочка по расположению органов.

А что вы очень мальчика не хотите?

мышь
#2

нет, мне не принципиально, просто знаю, что на 3м узи могут вообще не увидеть, если ребенок не так лежит, все таки хочется знать кто же там внутри живет)) Мне на на узи после новогодних праздников, так что пока даже предположений нет кто же у нас

Елена
#3

могут и ошибится. У меня на 12 неделе малыш не показал, кто он, но узист сказал, что похоже на девочку. А на 16 неделе (так получилось, попала в больницу) сказали - мальчик. Вот, скоро пойдем на плановое в 21 неделю. Интересно как там будет))) Кто же растет?)) он или она?))

Alvage
#4

У меня 2 девочки, УЗИ не ошиблось ни разу. В 17 недель уже точно говорили.

Лимончик
#5

Мне на втором узи сказали, что девочка. На третьем подтвердили. Если аппаратура хорошая, то должны все увидеть, ведь даже почки и желудок рассматривают.

/
#6

У моей подруги узи ошибалось - сначала сказали - девочка, потом оказался мальчик. Время вам все покажет, автор, потерпите)

Гость
#7

нормальный врач никогда не перепутает мальчика и девочку )) у них разные кровотоки ))

Гость
#8

и еще раз )) нормальный врач никогда не ищет ***(сори за натурализм )

Гость
#9

в 12 недель уже сказали мальчик. потом только подтверждали, родился мальчик. если не видят половые органы, что они тогда вообще там могут увидеть?

мышь
#10

делала внеплановое узи по показаниям на 17 неделе, не увидели кто, хотелось бы на 22 узнать...ну если не увидят, сюрприз потом будет))) киндер сюрприз)

я
#11

Мне даже на 23 неделе с уверенностью не могли сказать на 3д узи кто там у меня-закрывался ребенок аж рученками и все.Отворачивался от датчика,ножки поджимал.Потом вроде сказала врач-девочка,но такое чувство,что она сказала,чтобы мы от нее отстали с мужем,а то мы так выжидающе на нее смотрели..))

Пока не родился-так и не знаю)

Гость
#12

У меня двое детей - дочь и сын. Ни разу не ошибались с полом. С дочерью впервые узнала пол в 15 недель (специально пошла пол узнать), с сыном на плановом в 12 недель предположили что мальчик, потом только подтверждали.

Гость
#13

Я оба раза пол детей узнала в 12 недель. Видимо всё зависит от специалистов и качества аппаратуры.

Гость
#14
Гость

нормальный врач никогда не перепутает мальчика и девочку )) у них разные кровотоки ))

разные кровотоки это как? кровь в разные стороны циркулирует?! :))

Ягода-колючка
#15

Сын определился, что он мальчик, на 12 неделе и так и остался мальчиком:), а дочь никак не хотела показать кто она, но на 23 неделе все-таки решилась:):)

Гость
#16

Зависит от профессионализма смотрящего и качества аппаратуры. Мне на дочку на ранних сроках говорили, что мальчик. Потом, что не видно. И только уже в роддоме сказали, что девочка все-таки.

В то же время со мной лежала мамочка, у которой вообще истерика была из-за ошибки... Ждали усиленно девочку, закупили уже все на девочку - родился пацан...

мышь
#17
Гость

Зависит от профессионализма смотрящего и качества аппаратуры. Мне на дочку на ранних сроках говорили, что мальчик. Потом, что не видно. И только уже в роддоме сказали, что девочка все-таки.

В то же время со мной лежала мамочка, у которой вообще истерика была из-за ошибки... Ждали усиленно девочку, закупили уже все на девочку - родился пацан...

вывод- не надо закупать все раньше рождения ребенка

#18
мышь

вывод- не надо закупать все раньше рождения ребенка

Это точно.

Мне в 12 нед. сказали, что предположительно девочка, в 20, девочка, а в 30 и 31, что мальчик. Пока не появился. Ждем в феврале. Одежки покупаем нейтральных цветов.

А
#19

У меня на 10 неделе в Инвинтро сказали пол, позже уже подтверждалось, девочка говорили, сейчас 23 неделя. С мальчиками после 20 недель говорили, что мальчик 100%. Все правильно. И девочку тоже сказали после 20, девчонка родилась) Ни разу не было, чтобы говорили одно, и рождалось другое))) Бывало, что просто не видно (ножкой закрывает и т.д.)

Гость
#20

мне сказали пол на 20 неделе, и тогда же вроде я сдавала очередной раз кровь, и по результатам анализов был завышен тестостерон - мужской гормон, врач еще раз подтвердила, что мальчик

Гость
#21

А пол так обязательно узнавать? Такое чувство, что вы прямо как оголтелые на узи мчитесь.

мышь
#22
Гость

А пол так обязательно узнавать? Такое чувство, что вы прямо как оголтелые на узи мчитесь.

на узи мчимся плановые, где говорят о состоянии плода и плаценты, а пол ребенка это можно сказать приятный бонус.

Гость
#23
мышь

нет, мне не принципиально, просто знаю, что на 3м узи могут вообще не увидеть, если ребенок не так лежит, все таки хочется знать кто же там внутри живет)) Мне на на узи после новогодних праздников, так что пока даже предположений нет кто же у нас

А как должен лежать ребенок, чтобы сосчитать камеры в его сердечке, рассмотреть головной мозг и тд и тп. Это ведь не на поверхности находится. Но тем не менее, узисты (нормальные, а не все подряд) видят. То, что ребенок не так лежит, это отговорки "слепых" узистов или ленивых. Так мне мой врач ответил, когда я его спросила, почему не все могут разглядеть пол ребенка.

Гость
#24

мне в 12 недель очень уверенно сказали, что мальчик, а в 18 - девочка. Дочке уже 3 месятса :)

Гость
#25

второму ещ неродившемуся 14 недель, мне еще не сказали.

через 2 недели идти только... говорят если мальчик, то видно и на таком сроке, но по своему опыту сомневаюсь....мне при первом гадали. не показывало, а вот только на 28 недели точно сказали, что мальчик...не знаю в чем и дело- или во враче или в технике, 10 лет назад было... а другу на 2х узи точно говорили, что девочка- родился мальчик, тоже они заранее купили все розовенькое...

мы не будем покупать ничего, толко унисекс для роддома и на мервый месяц... а то мало ли ..

Гость
#26

У меня третий ребенок. Уже есть 2 девочки. Сегодня на УЗИ врач сказала, что тоже барышня будет. У меня срок 12 недель и 3 дня. Половой бугорок у нее совсем горизонтально расположен, поэтому врач сказала, что сомнений нет. Если он под небольшим углом, то часто путают. Я очень расстроилась. Муж говорит, что надежда всегда есть) Будем ждать 20 недель.

А
#27

А мне девочку сказали

Маремукова
#28

На 14 неделе мне сказали что предположительно мальчик, на 19 девочка. Теперь я не знаю девочка или мальчик.

Многомама2д
#29

спасибо

Наталья
#30

Мне кажется, все эти внешние признаки √ бред. Ну как Вы можете на Вашем сроке быть с маленьким животом, роды уже скоро. Лучше заботьтесь о своём здоровье, а вещи покупайте нейтральные √ белые, желтые, зеленые. Для составления списка приданого для малыша советую Вам программу, которой пользовалась и сама. Она называется Woman Calendar from Zaya (http://zaya-soft.com/wcalendar). Она бесплатная и позволяет составить календарь здоровья и развития малыша.

Ольга
#31

Нельзя расстраиваться! Иначе Вы никогда не "заслужите" желаемого! У меня три чудесные доченьки (20 лет, 12лет, 4 года)! Всю жизнь ревновала своего брата к маме и говорила себе, что никогда не буду любить своего сына, больше чем дочь! Вот и не давал мне Бог сына! Сама виновата в своих глупых мыслях! Детям нужно радоваться и любить их независимо от пола, это дар! Вот сейчас я беременная 24 недели, на 20 неделе делали плановое УЗИ,я попросила не называть мне пол ребенка, муж сказал, что привык, что у нас одно и то же всегда, какая разница кого любить мальчика или девочку? А муж Ваш не понимает, какое ему счастье досталось иметь дочерей! Он же в цветнике живет, на отдыхе в Эмиратах, с гордостью идем все вместе, он говорит:"Ощущаю себя шейхом со всеми своими девчонками"! Любит всех безумно! Оберегает, защищает, обеспечивает! Так что гоните плохие мысли, когда Вы это поймете, Вашы мечты сбудутся! Любви Вашей семье!

Gulya
#33

у меня две девочки... А сейчас я опять беременна. (24~25нед) На этот раз тоже сказали девочка.... ))))))))) Жалею....Я не везучая)))))

Ева
#34

у меня 3 дочери 11 лет,6 лет и 4 года,жду четвертого ребёнка 25 недель,на узи сказали девочка !!! Если богу так угодно значит так тому и быть!! Папа наш вначале расстраивался,а теперь даже рад у него еще дочь от первого брака есть,так,что у него 5 дочка будит!!!

Валерия
#37
Гость

Занимаюсь определением пола детей до рождения.
Определяю пол по фотографии родителей.
Для этого вконтакте у меня есть группа.
Сообщество называется Пол ребенка по фотографии родителей.

Как с вами связаться не через контакты?по электронной почте возможно?

Верв
#38

Сегодня была на втором плановом узи(20 недель) . Врач смотрела на старом аппарате, сказала предположительно девочка. Возможно ли ошибка?

Вера
#39

Сегодня была на втором планом узи 20 недель. Врач смотрела на старом аппарате. Сказала, что предположительно девочка. Возможна ли ошибка?

Гость
#40
Вера

Сегодня была на втором планом узи 20 недель. Врач смотрела на старом аппарате. Сказала, что предположительно девочка. Возможна ли ошибка?

Конечно возможно раз на старом. На таком большом сроке 3д узи уже однозначный ответ дают, а не предположительно. Это если малыш не прятался )

Aysel
#41
Гость

Занимаюсь определением пола детей до рождения.Определяю пол по фотографии родителей.Для этого вконтакте у меня есть группа.Сообщество называется Пол ребенка по фотографии родителей.

Aysel
#42

U mena 20 nedelya beremennosti.Mi nikak ne mojem uznat pol malisha.

Диа
#43

как можно планировать мальчика? так как у меня уже2 дочерей...

Диа
#44
Aysel

U mena 20 nedelya beremennosti.Mi nikak ne mojem uznat pol malisha.

какс вами связаться?

Карина
#46

Добрый день! Нам с мужем не терпелось узнать пол ребёнка, а УЗИ ещё не показывало (тем более частые случаи ошибочного определения пола слегка вызывали недоверие). Мы решили обратится в центр генетических исследований и не прогадали. Сдали тест на ранее определение пола ребенка и через пару дней был готов результат, сказали что будет мальчик в итоге это и подтвердилось. Спустя время у нас родился замечательный малыш, назвали его Кириллом. Очень понравилась клиника, а так же квалифицированный персонал который знает свою работу, кстати у меня есть сайт могу поделится: http://dnk.center/genderbaby/

ася
#47
St

Это точно.Мне в 12 нед. сказали, что предположительно девочка, в 20, девочка, а в 30 и 31, что мальчик. Пока не появился. Ждем в феврале. Одежки покупаем нейтральных цветов.

И так м или д ??

Гость
#48

В 12 неделе узист сказала что на мальчика похож,сегодня была на узи 21неделя врач сначала сказала что не видит так,как плод спиной повернулся, а минут через 5 сказала что на девочку похожа) я не знаю верить ли ей или нет) я очень хочу мальчика)) что мне делать??

Гость
#48
/

У моей подруги узи ошибалось - сначала сказали - девочка, потом оказался мальчик. Время вам все покажет, автор, потерпите)

кого ваша подруга родила?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Это точно.

Мне в 12 нед. сказали, что предположительно девочка, в 20, девочка, а в 30 и 31, что мальчик. Пока не появился. Ждем в феврале. Одежки покупаем нейтральных цветов.

кого вы родили мальчик или девочіка