Гость
Статьи
Мне 17 лет и меня …

Мне 17 лет и меня выгнали из дома.

Здравствуйте, меня зовут Таня, мне 17 лет. Чуть более месяца назад (если точнее, 16 декабря) , меня выгнала из дома так называемая "мать". В этот день все началось с того что я пришла с колледжа, в этот день должны были придти алименты, которые я увы не вижу, т.к. "мать" говорит что я на них не имею право, я никто и т.п. В очередной раз у нас произошел скандал из-за алиментов, в результате этого скандала она мне сказала " пошла отсюда на*** *****! ", я забрала рюкзак и ушла. Благо мне есть где жить, но это только до моего 18-тилетия. Мне помогает деньгами Папа. За всё это время я ходила в отдел по делам несовершеннолетних, в прокуратуру, в опеку, всё тщетно. Никакого толку, они говорят что они ничего сделать не могут, и мне стоит вернуться, но я не могу, т.к. я ни один год прожила в постоянных предках,скандалах, оскорблениях... Что мне сейчас делать я даже не представляю, ведь сейчас она мне пишет провокационные смс, в которых говорится что я предала семью и т.п. Помогите, посоветуйте как поступить,ведь она получает мои алименты, я считаю что это не честно, ведь я с ней уже почти 2 месяца не живу.

Татьяна
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может в органы опеки обратиться?Вы прописаны в этой квартире?
Объясните подробнее,вы проживали с чужой тётей?Где ваши родители?

Алина
#2

Ужас какой, терпения вам. Живите у отца в таком случае. И отец алименты должен выплачивать не до 18, а до окончания колледжа. Если будете жить с отцом, то алименты должна платить мать . Эти вопросы должен решить ваш отец через суд. Сами вы несовершеннолетняя и от вас заявления не примут. Это должен делать отец.

Гость
#3

Где вы живете и почему папа продолжает платить? почему он не добивается опеки? почему вам есть где жить только до 18 лет?

гость
#4

А что значит, вы их "не видите"?Вас не кормят, не покупают одежду?

Карамелька
#5

Вам нужно обратиться в кризисный центр для женщин. В случае абьюза в семье, неважно будь то муж или родители, вам помогут юридически разрулить сложную ситуации, предоставят жилье на какое-то время и помогут устроиться после. Обычно женщинам за это время дают профессию и помогают с работой, они объединяются по 2-3 и снимают вместе жилье, так и начинают возвращаться к жизни.

Моргана
#6

Идите в ювенальную юстицию и в полицию. Если у мамо хоть какие деньги есть, там с радостью ухватятся. Испортят ей кошелек и психику.

Карамелька
#7

Автор и узнайте, есть ли у вас какие-то имущественный права? Доля в жилье?
Если есть, то жизнь значительно упрощается. От варианта разделения квартиры с установкой замков, разделением счетов, и вызовом ментов при посягательстве на вашу территорию. До варианта продажи квартиры и покупки отдельного жилья. Это все сложно, имеет много нюансов, не на 17летние мозги, конечно. Но знать о такой возможности, использовать это как аргумент для усмирения матери и в случае плохого исхода подготовки себе путей отступления - очень неплохой вариант.

антонина
#8

автор, естественно мать получает алименты, а не вы. она вас родила и она ваш опекун. и эти деньги не будут вашими, тк предназначены ей на ваше воспитание. а где вы живете, это уже не имеет значение. если отец хороший и и дальше может вам помогать, вне совершеннолетия.

Кофеварка
#9

Что значит "мои алименты"?????? Эти деньги по закону выплачивают матери на содержание ребенка. Ты что, не кормлена, раздета? Не Пользуешься дома светом, водой? Все стоит денег, деточка. Эти деньги тебе не могут принадлежать. я если честно в шоке. Вот так не спи ночей, учи, лечи, одевай, обувай... А потом деточка скажет что"гони мои алименты" и назовет тебя "так называемая мать"... Ой, не дай бог. Зато любимая тема на форуме :не хочу сына, хочу дочь. Вот вам и доченька выросла

Ирма
#10

Если мать вас не кормит и не одевает одно дело. А если наоборот, то почему она должна отдавать эти деньги вам?! Она ваш официальный опекун до 18-летия и денежными средствами на ваше обеспечение распоряжается тоже она. Так и должно быть. Все по закону.

Гость
#11

Дорогая автор, моя маманя меня тоже выгоняла, скандалила...было всякое. У тебя обязательно все будет хорошо, просто этот момент нужно пережить. А у папы можно пожить пока что?

Гость
#12

Автор, я вам сочувствую. Постарайтесь максимально быстро найти мужчину, способного вас защитить и поддержать в трудную минуту.
У вас замечательный возраст, пользуйтесь этим!
Мужчины за сорок часто страдают сентиментальностью, часто жалеют таких, как вы. Не упускайте возможность изменить свое материальное положение.

Гость
#16
Гость

Автор, я вам сочувствую. Постарайтесь максимально быстро найти мужчину, способного вас защитить и поддержать в трудную минуту.
У вас замечательный возраст, пользуйтесь этим!
Мужчины за сорок часто страдают сентиментальностью, часто жалеют таких, как вы. Не упускайте возможность изменить свое материальное положение.

Не, не так. Можно было бы конечно найти хорошего парня чуть постарше из хорошей обеспеченной интеллегентной семьи, чтоб у него пожить, это да)))

Гость
#21
Кофеварка

Гость
Это ты больная! У меня полно знакомых, которые готовы помогать девушкам совершенно бескорыстно, особенно такие, у которых нет детей.
Вы совсем потеряли веру в людей.
Вам по телевизору рассказали, что всякий, кто жертвует детским домам, априори педофил, а вы поверили.
Я, к примеру, материально поддерживаю общество защиты животных, по вашей логике, я зоофил?! И да, у меня 16 кошек, живут во дворе, секса я от них не жду!)))) ах ну простите, великодушно!!!!! Вы оказывается имелли ввиду МЕЦЕНАТСТВО... А я то, дурра, все к зоофилии свела. Старею...

Прощаю!)))
Наверное, у вас есть свои дети, и вам сложно понять, что чувствует взрослый мужчина, когда смотрит на семнадцатилетнюю девочку.
Просто хочется помочь. Не все мужчины педофилы, постарайтесь это понять.
Женщины считают нас черствыми, но жалость нам не чужда. И вообще, деньги на благотворительность жертвуют именно мужчины, хотя благотворительностью занимаются преимущественно женщины.

Каналья
#29

Вот очередной пример, когда АНАЖЕМАТЬ тратит алики исключительно на ребенка) И последствия воспитания РСПшкой.

Гость
#31
Гость

17 лет это не ребенок и к педофилия отношения не имеет.

Женщины просто боятся конкуренции с молодыми девушками, поэтому и орут про педофилию)

Гость
#32

Мама автора, срочно отдайте алименты дочке( сколько там за 2 месяца , ты 10000, вряд ли папаша платит больше ) и пусть она на них живет
Продукты, коммуналка, одежда и проезд
А мама пусть отдохнёт
А то скорее всего из колледжа приходит автор и одежду на место сложить не в состоянии
Капец
Как не стыдно
Иждивенка. Вместо того, чтоб с мамой воевать из за алиментов, которые она получает на тебя , а взять помочь или учиться отлично и стремиться к хорошей жизни
Папаши эти во всем виноваты
Оставят ребёнка
И вырастает вот такое озлобленное нечто

Гость
#33
Каналья

антонина
автор, естественно мать получает алименты, а не вы. она вас родила и она ваш опекун. и эти деньги не будут вашими, тк предназначены ей на ваше воспитание. а где вы живете, это уже не имеет значение. если отец хороший и и дальше может вам помогать, вне совершеннолетия.
Это деньги НА НУЖДЫ РЕБЕНКА. Но баба их захапал себе. Фупля, какие вы жадные меркантьильные создания, фуфуфу

25 процентов от белой зарплаты явно небогатого папаши хватит на 2 похода в магазин
Не надо нам тут ляля

антонина
#34
Каналья

антонина
автор, естественно мать получает алименты, а не вы. она вас родила и она ваш опекун. и эти деньги не будут вашими, тк предназначены ей на ваше воспитание. а где вы живете, это уже не имеет значение. если отец хороший и и дальше может вам помогать, вне совершеннолетия.
Это деньги НА НУЖДЫ РЕБЕНКА. Но баба их захапал себе. Фупля, какие вы жадные меркантьильные создания, фуфуфу

при чем здесь меркантильность и алименты, которые принадлежат матери??? вам что, тоже 17??? судя по вашим рассуждениям - да

Гость
#35

В статье ГК РФ Статья 26 пункт написано:
.
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
""1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
.
Я так понимаю, что ребенок в этом возрасте имеет полное право получать алименты на свой счет и самостоятельно ими распоряжаться.
.
Автор, уточните эту информацию у адвоката, и если все так, то можете жить на алименты до 18 лет. Вопрос на что и где Вы будете жить дальше?

Каналья
#36
Гость

Мама автора, срочно отдайте алименты дочке( сколько там за 2 месяца , ты 10000, вряд ли папаша платит больше ) и пусть она на них живет
Продукты, коммуналка, одежда и проезд
А мама пусть отдохнёт
А то скорее всего из колледжа приходит автор и одежду на место сложить не в состоянии
Капец
Как не стыдно
Иждивенка. Вместо того, чтоб с мамой воевать из за алиментов, которые она получает на тебя , а взять помочь или учиться отлично и стремиться к хорошей жизни
Папаши эти во всем виноваты
Оставят ребёнка
И вырастает вот такое озлобленное нечто

Баба развалила семью и не давала ребенка-виноват папаша. Ты забавная, пеши исчо)

Каналья
#37
антонина

при чем здесь меркантильность и алименты, которые принадлежат матери??? вам что, тоже 17??? судя по вашим рассуждениям - да

Тебе вообще три годика, если по твоим комментам судить. Алики-это деньги на ребенка, иди читай Семейный Кодекс. Матери они принадлежат, ога. Пеши исчо, ты тоже забавная

Карамелька
#38

По поводу алиментов, все почему-то упускают момент, что у ребенка обязательно должны быть карманные деньги. Что плохого в том, чтобы выдать часть алиментов ребенку на эти нужды? Почему все попрекает несовершеннолетнюю едой и одеждой? Вообще-то обеспечение крова, одежды и еды - это обязанность, а не достижение. И тут уже не существенно, каким трудом вам это дается. И кстати, мать лишила дочь крова, да еще и зимой, это нормально?
Давайте уже будем цивилизованными и воспитанники именно в семье со своими родными в первую очередь.
Я дочку сейчас не оправдываю, но от осинки не родятся апельсинки.

Каналья
#39
Гость

В статье ГК РФ Статья 26 пункт написано:
.
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
""1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
.
Я так понимаю, что ребенок в этом возрасте имеет полное право получать алименты на свой счет и самостоятельно ими распоряжаться.
.
Автор, уточните эту информацию у адвоката, и если все так, то можете жить на алименты до 18 лет. Вопрос на что и где Вы будете жить дальше?

И не только от папки получать бабки, но и от мамки. Иждивенки алиментные вообще берега потеряли, забыли о своей ОБЯЗАННОСТИ содержать ребенка.

Каналья
#41
Карамелька

По поводу алиментов, все почему-то упускают момент, что у ребенка обязательно должны быть карманные деньги. Что плохого в том, чтобы выдать часть алиментов ребенку на эти нужды? Почему все попрекает несовершеннолетнюю едой и одеждой? Вообще-то обеспечение крова, одежды и еды - это обязанность, а не достижение. И тут уже не существенно, каким трудом вам это дается. И кстати, мать лишила дочь крова, да еще и зимой, это нормально?
Давайте уже будем цивилизованными и воспитанники именно в семье со своими родными в первую очередь.
Я дочку сейчас не оправдываю, но от осинки не родятся апельсинки.

Ну да. Продолжайте писать, как клево быть *** и как она ребенка воспитать может без отца)

Гость
#43
Гость

В статье ГК РФ Статья 26 пункт написано:
.
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
""1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
.
Я так понимаю, что ребенок в этом возрасте имеет полное право получать алименты на свой счет и самостоятельно ими распоряжаться.
.
Автор, уточните эту информацию у адвоката, и если все так, то можете жить на алименты до 18 лет. Вопрос на что и где Вы будете жить дальше?

Доходы это не алименты
Это если автор после работы полы помоет у соседки
И Ее стипуха
Стипухи нет, явно учится она не айс
А полы мыть дело не царское
Пусть мама горбатится

Гость
#47

А прийти домой и помириться с мамой? Из-за чего вы ругались? Найти работу, устраивать свою жизнь.

Гость
#49

Пост 43:
Доходы это не алименты
Это если автор после работы полы помоет у соседки
И Ее стипуха...
.
А с чего Вы взяли, что доходы- это не алименты?
В статье ГК написано: что в возрасте 14-18 лет ребенок имеет право " распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами"
.
Алименты это и есть иные доходы- не зарплата и не стипендия.
.
В конце концов точно ответить на этот вопрос может профессионльный юрист.

Гость
#50

С 16 лет дети могут получать алименты лично на свой счёт . Ну через суд , если мать добровольно не согласна . У меня дочке было 16, когда развозились , я БЖ сразу сказал - или я плачу официально от белой зп 2000 руб в месяц тебе , или буду давать дочке 15 тыс каждый месяц , и не до 18 а до окончания института , если на бюджет поступит . Так и решили . Дочка, конечно , сама продуты тоже домой покупала иногда , но главное одеться обуться могла сама , не выпрашивая у мамы . В отпуск возили по очереди дочь, то я то бж. В общем нормально все получилось , все сохранили более менее взаимоотношения