Гость
Статьи
Имущество родителей

Имущество родителей

Давно, родители собрали детей и спросили, что кому из имущества останется.
Моя сестра захотела дачу, т.к. как можно было получить ее сразу. Она вышла замуж и родители мужа купили им квартиру, наша мама переоформила дачу и машину на сестру. (Она выбрала, не захотела ждать и делить пополам). Мне было всего 14 лет, на тот момент, думала, что все не справедливо. Вот недавно, мама продала квартиру и записала на меня дом, который купила с продажи.
Так вот к чему я веду, почему разговор за имущество вообще начался. Моя сестра пришла просить дачу и машину, родители сказали ей, если мы тебе отдаём все что просишь, то на квартиру ты не претендуешь - она останется младшей.
Согласилась, подарила часть квартиры маме, а мама в свою очередь отдала ей то, что она захотела.
Сейчас сестра истерит и говорит, что я обработала маму на квартиру 😂.
Я ей сказала, что это был твой выбор, тебе дали - что хотела, мне - что оставили.
Делить с тобой я уже ничего не буду.
Вопрос: - как вы видите эту ситуацию со стороны, кто прав в этой ситуации?

Аноним
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Послать вас, скандалисток, в задницу и отписать все кошачьему приюту.

Гость
#2

Вы правы

Гость
#3

Ну вот везёт же некоторым, им есть что делить, просить, естественно вы правы

Гость
#4

Интересно, а вот ваша сестра потом как бы ещё улучшала своё материальное состояние? Или она получила все от родителей и мужа родителей и наслаждается жизнью?

гость
#5

Тема эта уже была, автор вам все ответили и разложили по полочкам.

Гость
#6

А киллера, чтоб прикончить родителей и получить побыстрее наследство, вы с сестрой пополам нанимать будете??

Аноним
#7
гость

Тема эта уже была, автор вам все ответили и разложили по полочкам.

Вы меня конечно извините , но я тут 1 раз пишу .

Гость
#8

Сестра больно хитровыделанная. Вы правы.

гость
#9
Аноним

Вы меня конечно извините , но я тут 1 раз пишу .

Ну да в прошлой теме фигурировала бабушка вместо родителей. Маленько поправили.

Аноним
#10
гость

Ну да в прошлой теме фигурировала бабушка вместо родителей. Маленько поправили.

Ну а я тут каким боком ?

гость
#11
Аноним

Ну а я тут каким боком ?

Либо чужую тему подправила и выдала за свою либо свою старую тему исправила и выдала за новую. Выбирай сама.

Аноним
#12
гость

Либо чужую тему подправила и выдала за свою либо свою старую тему исправила и выдала за новую. Выбирай сама.

Какое отношение я имею к той теме ? Не хотите отвечать , так не надо , прицепилась со своими темами ) заняться вроде бы нечем

Гость
#13

Надо было родителям вас нах послать, все продать и в доход поставить, а вам ни копейки не давать и не оставлять, лучше потом сдать все в какой-нибудь фонд помощи. Бесполезный сброд, вместо того, чтобы бабки родителям зачислять обоим, чужое делят. Слали бы ежемесячно каждая по 3$ тыс и ничего не брали - это бы было правильно.

Аноним
#14
Гость

Надо было родителям вас нах послать, все продать и в доход поставить, а вам ни копейки не давать и не оставлять, лучше потом сдать все в какой-нибудь фонд помощи. Бесполезный сброд, вместо того, чтобы бабки родителям зачислять обоим, чужое делят. Слали бы ежемесячно каждая по 3$ тыс и ничего не брали - это бы было правильно.

Какой же вы добропорядочный , и уже варианты дележки предложили 😂

Аноним
#15
Гость

А киллера, чтоб прикончить родителей и получить побыстрее наследство, вы с сестрой пополам нанимать будете??

Что в головах людей которые пишут такое , у вас все в порядке ?💁

#16

Уговор есть уговор. а вообще это конечно мерзко, что-то требовать от родителей и делить их имущество пока они живы.

Гость
#17
Гость

Сестра больно хитровыделанная. Вы правы.

Она хотела чтобы ей всё, а сестру обделили))), *****!

Гость
#18
Батошка

Уговор есть уговор. а вообще это конечно мерзко, что-то требовать от родителей и делить их имущество пока они живы.

Что за бред? Все нормальные люди какой-то старт дают (или на работу запихивают, где что-то можно "заработать", что то же самое)).
Вот они как старт это и дали.

Аноним
#19
Гость

Она хотела чтобы ей всё, а сестру обделили))), *****!

В чем ее обделили то ? Человек сам выбрал что он хотел 💁

#20
Гость

Что за бред? Все нормальные люди какой-то старт дают (или на работу запихивают, где что-то можно "заработать", что то же самое)).
Вот они как старт это и дали.

в смысле бред? Было оговорено, что она получает сейчас и не требует потом. Уговор есть уговор. Или она забыла свои обещания?
Своя семья, муж - мерзко требовать что то от родителей, когда сама должна уже помогать при таких раскладах

#21

Сестра конечно хитро сделанная. Родители повели себя адекватно, заранее распределили все спросив все стороны.

Гость
#22

Мама права. И вообще, как родители решили, так будет лучше и правильно.

Гость
#23
Аноним

В чем ее обделили то ? Человек сам выбрал что он хотел 💁

Я про вашу сестру, она хотела чтобы вас обделили.

Гость
#24
Василий

Сестра конечно хитро сделанная. Родители повели себя адекватно, заранее распределили все спросив все стороны.

+1000

Гость
#25

Вы правы.

Гость
#26

Та права. Просто это наглая сволочь и постарайся с ней не общаться всю жизнь отравит. Если мать жива пусть напишет дарственную. Опротестовать не сможет иначе из за не по миру пойдёте,

Осуждать Вас нельзя.
#27

Что сестра хотела,то получила.Это был не выбор.Вам осталось то ,что осталось.Ей нет до этого никакого дела.Жадность?Глаза видали,что получали.

GABRIELLA
#28

Каждый остаётся при том, на что согласился. Хотела дачу - получила, так что если она ещё чего-то хочет - это только её проблемы, очень редко можно получить то, что хочешь, в полном объёме - придётся смириться. Владейте спокойно своей квартирой, не заморачивайтесь - всё Вы сделали правильно.

Гость
#29

Сделать оценку всего родительского имущества Разделить на два Выплатить разницу, если она возникнет.

Гость
#30

Ты права! Держи оборону

Гость
#31

Правы конечно только родители!!! Это их имущество и они вправе дарить и отдавать так,как хотят!!!

Гость
#32

Она выбрала. Теперь все
Пусть родители перепишут на вас квартиру, дарственную. Потому что потом она сможет претендовать на наследство. Пусть сейчас при жизни отдадут вам что оговорено

Гость
#33

Я считаю, что не спрашивать надо было, а делить поровну по рыночной стоимости имущества. И что-то мне сдаётся, что дом дороже дачи и машины.

Аноним
#34
Гость

Я считаю, что не спрашивать надо было, а делить поровну по рыночной стоимости имущества. И что-то мне сдаётся, что дом дороже дачи и машины.

Ну был выбор , в чем проблема поделить по полам ? Уговор есть уговор

Гость
#35

По сути вы с маман обобрали сестру. Ей не подарили дачу и машину, а обменяли их на ее законную долю, которая у нее уже была, даже без "подарка" мамы с папой.. Так что дорогуша надеюсь совести хватит не тркебовать равноценного вклада в досмотр за родителями....

Гость
#36
Гость

Ну вот везёт же некоторым, им есть что делить, просить, естественно вы правы

А почему она права? За машину и дачу сестра заплатила, передав свою часть квартиры матери. Так что никакой это не подарок.

Гость
#37
Аноним

В чем ее обделили то ? Человек сам выбрал что он хотел 💁

Только за свой выбор сестру лишили части квартиры, которая ей и так принадлежала по закону, раз она переписала часть квартиры, значит доля в квартире уже была у сестры... Это мамага хитровыебанная, чтобы обеспечить младшую, обобрала старшую...

Гость
#38
Василий

Сестра конечно хитро сделанная. Родители повели себя адекватно, заранее распределили все спросив все стороны.

Вы не различаете обмен и подарок? Если нет, то поясню: подарок дарят просто так, ничего не требуя в замен, у сестры автора забрали часть квартиры, которая и так была ее по закону. Так что это обмен. И по сути родительское имущество отошло все младшенькой и любименькой доченьке. А старшая пролетела как фанера над Парижем.

Аноним
#39
Гость

По сути вы с маман обобрали сестру. Ей не подарили дачу и машину, а обменяли их на ее законную долю, которая у нее уже была, даже без "подарка" мамы с папой.. Так что дорогуша надеюсь совести хватит не тркебовать равноценного вклада в досмотр за родителями....

А сестра меня не обобрала , мне ни от машины ни от дачи никопейки за 10 дет не дали . И 10 лет мне никто ничего отдать не хотел , сестра хотела взять дачу и машину потом делить хотя уговор был другой и дача на тот момент стояла как пол квартиры , так это кого обирает ?

Аноним
#40
Гость

Только за свой выбор сестру лишили части квартиры, которая ей и так принадлежала по закону, раз она переписала часть квартиры, значит доля в квартире уже была у сестры... Это мамага хитровыебанная, чтобы обеспечить младшую, обобрала старшую...

Уважаемая пришла сестра требовать дачу хотя есть ещё 2 сёстры , обе сказали пополам , одна требовала дачу , предоставили выбор она взяла что хотела , сказали сразу переписать часть на маму что бы потом не было дележки и мама напишет дачу сразу на неё , по сути дележка началась из за истерик сёстры , считаю что это уже не мои проблемы кто и что там требует , всего вам доброго )

Гость
#41

Правы родители

Гость
#42

всё должно быть справедливо и по договору, если договор был именно такой - к вам никаких претензий быть не может !
кроме форс-мажора, если например имущество, которое отдали ей - по каким-то причинам оказалось ГОРАЗДО дешевле, чем то, что останется вам. В такой ситуации я бы возможно частично космпенсировал сестре разницу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: