Гость
Статьи
Проблемы разрушают …

Проблемы разрушают хорошие отношения, что делать?

Встречаемся с девушкой 3 года, вместе живем 1,5 - как оба вышли на стабильную работу. В брак не собирались, бюджет раздельный. Жильё снимаем пополам, покупать ничего не собирались. Мы скорее хорошие соседи с некоторыми бонусами, чем пара. Хотя романтика в наших отношениях была и общаемся мы очень хорошо, но в жизнь друг друга без разрешения не лезем.
Недавно она сломала ногу и из-за этого стала первым в списке на сокращение. У них на работе половина зарплаты - премия. Больничный у нее 60% оклада. А после него выбор - увольнение или голый оклад.
В деньгах она потеряла очень много. Прогноз - полгода минимум дома в гипсе, и еще несколько месяцев реабилитации. Растянутся все может и на год, и дольше.
Она смотрит на меня, как на последнюю надежду. А я не знаю, как ей отказать и объяснить, что не хочу решать ее проблемы. Наши отношения тем и были хороши, что каждый жил своей жизнью. И я не хочу тянуть двоих. Не готов видеть его 100% времени дома, заниматься бытом один и нянчиться с ней. Платить один за эту квартиру. Ее только выписали, а я уже готов уйти. Что делать? #брак #работа #деньги #отношения #развод

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Поступай как говорится по соображениям совести.

Гость
#2

А у девушки родственников нету? И вообще она в курсе ваших отношений или она замуж за вас мечтает выйти?

ктопв 666
#3

фу какая мерзкая разводка

#4

Вау. Действительно поразил. Тебе было удобно, ты с ней спал. Перестало. Очень надеюсь карма к тебе вернётся и ударит как следует

#5
Дядя Сережа

Поступай как говорится по соображениям совести.

У автора нет и не было совести и этот момент вообще не заботит

Дядя Сережа
#6
Lisa Stafford

У автора нет и не было совести и этот момент вообще не заботит

Универсальное выржаение, если нет совести, значит так и поступит :)

Гость
#7
Lisa Stafford

У автора нет и не было совести и этот момент вообще не заботит

Не, если у них изначально была договорённость, что они соседи, то совесть у него чиста. По соседки помочь конечно можно.

Гость
#8

А чё эта же история лежит на КМП от лица девушки?

#9

В любом случае я считаю, даже если это разводка, поступать надо так, как хочется самому. Закон никто не нарушает? Никто. Ну и все.

Гость
#10

И вы это называете отношениями?

Гость
#11

>общаемся мы очень хорошо
>Она смотрит на меня, как на последнюю надежду
-----
афтор, оцени, как часть в твоей жизни такие персонажи встречаются?
есть мнение, что редко. может быть даже всего один раз.
сейчас ты НЕ мужчина.
может пришло время им стать?

МАРГО
#12

Мдаааааа. Есть такие парни, чуть что случается так сразу чемодан собирают и тю тю. А есть такие, на которых можно положиться всегда. Вы- первый вариант .

МАРГО
#13
Гость

>общаемся мы очень хорошо
>Она смотрит на меня, как на последнюю надежду
-----
афтор, оцени, как часть в твоей жизни такие персонажи встречаются?
есть мнение, что редко. может быть даже всего один раз.
сейчас ты НЕ мужчина.
может пришло время им стать?

Мужик рождается мужиком, а не становится. Он им не будет никогда.

Гость
#14

А зачем тогда быть с ней? Стало неудобно, ну уходите раз так, пусть она найдет себе настоящего мужчину, не тратьте её время

Гость
#15

Блин, меня соседка по общаге больше помогала и выручала, а тут девушка твоя, тьфу. Если у нее есть семья или кто-то кто может поддержать, бросай ее быстрее, она заслуживает нормального парня

Гость
#16

МДА. Действительно не тратьте время девушки . Мужики как вы -это дно . Никогда ни с кем не встречайтесь , оно вам противопоказано .
Надеюсь все -таки что это разводка , ибо не хотелось бы оказаться на месте этой девушки

Гость
#17
МАРГО

Мужик рождается мужиком, а не становится. Он им не будет никогда.

Не согласна, мужчина рождается мальчиком, и только в процессе приобретает мужские качества и становится мужчиной, но не всегда, иногда так и остаётся мальчиком, если окружение не давало себя проявить.

Сания
#18

и тебе того же в будущем ....

Гость
#19

Автор хочет при плохой игре сохранить хорошую мину.

Гость
#20

если меня спросить - то мой совет такой - не бросай ее в такой период , поживите полгода - да я думаю реабилитация быстрее пройдет-помоги с восстановлением . Так и становятся мужчинами - а как Вы думали. Дело Ваше -поступить как подросток - сбежать-или как мужчина принять решение где то то некомфортнок для Вас.

Гость
#21

Так зачем вообще вместе жить? Если вы как соседи.

Гость
#22

Жалко, что твоя мамка аборт не сделала. Ну, или лучше бы ты у папки на трусах засох. Жалко, что у некоторых баб *** растёт

Гость
#23
Гость

МДА. Действительно не тратьте время девушки . Мужики как вы -это дно . Никогда ни с кем не встречайтесь , оно вам противопоказано .
Надеюсь все -таки что это разводка , ибо не хотелось бы оказаться на месте этой девушки

Очень много девушек оказываются в подобной ситуации, это все сожительницы, только без крайности-потери трудоспособности. Потому что мужчина при таком формате не несёт ответственности за сожительницу и имеет право как и автор просто свалить.

Julie G
#24

Даже друзья так не поступают. Скатертью дорога. Если совесть позволит так поступить.

Гость
#25

Жил с девушкой и пользовался ею, пока было удобно. Чуть что, сразу в кусты. Выше правильно написали, валите скорее. Девушка не заслуживает такое чудо, как вы, автор.

Варвара
#26

разъехаться и не портить девочке жизнь, смысл в ваших отношениях, если в такой тяжёлый период жизни ты ее бросаешь? то, что ты будешь жить с ней под одной крышей и замок на холодильник повесишь — отношения не спасёт.
отпусти человека и дай ей встретить нормально адекватного мужика, готового брать ответственность за свою вторую половинку.
а квартиру пополам она и с подругой может снимать.

Гость
#27

Вы не встречаетесь, когда люди в отношениях они не бросают друг друга в трудный период. Тем более случилась такая ситуация сломала ногу. Неужели за 1.5 года жизни совместно не возникло никаких чувств. Правду говорят люди познаются в беде, лучше оставьте девушку. Она найдет человека , который не бросит ее в ситуации и работу она себе найдет новую, как только здоровье поправит.
А автор в любой момент жизни может оказаться на месте девушки. когда будут проблемы а его девушке будет все равно до него.Но в следующий раз, когда начнете отношения говорите сразу, что если что-то случится с ней или у нее вы уйдете.

Гость
#28

Немедленно девушку к родственникам, а сам бегом на стерилизацию. Она и так с вами слишком много времени потеряла и если дорога как человек, свалите нафиг из её жизни навсегда. Даже не верится что такие уроды живут среди нас, видимо этот мир уже не спасти. Занавес...

Гость
#29
Гость

>общаемся мы очень хорошо
>Она смотрит на меня, как на последнюю надежду
-----
афтор, оцени, как часть в твоей жизни такие персонажи встречаются?
есть мнение, что редко. может быть даже всего один раз.
сейчас ты НЕ мужчина.
может пришло время им стать?

Чушь какая-то:'жили вместн, были отношения'-это о чём и о ком?Думала, что идёт речь о парне, оказалась о подруге- лезбиянка.Сама (автор) пишет о себе, требует понимания (помочь советом в чём?): её научить состраданию,которое не входило в пункты их весьма странных 'взаимоотношений'?

Гость
#30

Сломал и ты себе ногу и будете на равных

Гость
#31
Гость

Не, если у них изначально была договорённость, что они соседи, то совесть у него чиста. По соседки помочь конечно можно.

Конечно, именно так. Только у неё куча соседей, которые с нкй с" сом не занимаются. Она то считала себя не соседкой)))

Гость
#32

Извините, но вы - ***удак. У меня другого слова не подобралось. Очень сочувствую девушке.

Maya
#33

Автор сколько вам двоим лет? Если честно то бесят бесчеловечные люди. Пусть вселенная накажет вас и даст вам ситуацию похуже. И пусть вас вышвырнут из дома и оставайтесь ни с чем. *** такие животные отношения, на дворе 21 век если и чешется писюля то чесал бы ее сам! хорош человека использовать раз заморил кашу или до конца будь мужчиной в конце то концов!

Гость
#34

Автор, ну вы даёте... Вы получается её даже не любите! Как человек, если любит, может вот так думать - Как мне ей отказать. В её беспомощном состоянии. Если бы вы искренне любили, то пересилили себя и помогли бы! Если вы допустим не хотите один бытом заниматься. Кстати, можно и домработницу нанять. Но это дополнительные траты. Будьте человеком, выручите её или уж тогда от греха подальше родственникам её перевезите... Если они у неё есть. Не любите вы её, не мучайте надеждой... Но помните, что и вы сами можете оказаться в подобной ситуации. Вам бы приятно было, если девушка вас в такой момент бросила? После такого она может жизнь самоубийством закончить захочет, не дай Бог. В общем, думайте, решайте. Всё на вашей совести останется.

Гость
#35

Автор, не хочу тебя обидеть, но поступить ты хочешь по гадски! Не помужски тоесть.

#36

Лично тебе,автор,мыло,веревку и вперед,ты говн@ед!(Грубо но по факту.Уж простите! )Избавь общество от своего смрата!
А девушке ехать к родителям,выздоравливать и начинать новые отношения,с головой,научиться разбираться в людях.Ценить и любить себя.

#37
Дядя Сережа

Поступай как говорится по соображениям совести.

Про какую ты совесть написал, дядя, такие, как автор, ею не пользуются.

#38
Гость

Не, если у них изначально была договорённость, что они соседи, то совесть у него чиста. По соседки помочь конечно можно.

У него совесть чиста-он ею не пользуется.

Гость
#39

Ну так на кой *** вы вместе жить начали,***?

Гость
#40

Есть такая заповедь: " Возлюби ближнего, как самого себя".
Ближний ваш - эта девушка.
Помогите ей, и когда у неё всё нормализуется, уйдете.
А бросить ближнего в беде, когда можете помочь. Плохо.

Гость
#41

Вся сущность отношений или брака с пополамщиками, как она есть в чистом виде.

Долг
#42
Гость

Немедленно девушку к родственникам, а сам бегом на стерилизацию. Она и так с вами слишком много времени потеряла и если дорога как человек, свалите нафиг из её жизни навсегда. Даже не верится что такие уроды живут среди нас, видимо этот мир уже не спасти. Занавес...

Мужчинка. Противно до брезгливости читать его сюсюканье. Бедная девушка. Думала, что он мужчина, а он слизняк. Фу!

мужиков будет много,а ребенок в
#43

ей нужно от вас бежать,потому что вы жадный и ненадёжный человек а если с вами что-либо случится?мне вас жаль

Гость
#44

Автор ,красава . Стёб засчитан . А куры которые понос льют даже не замечают ,что обычно это они так пишут и т д. Бабы ,это всего лишь вам ваша зеркалочка, так что захлопнули клювы и задумались!

Гость
#45
Lisa Stafford

Вау. Действительно поразил. Тебе было удобно, ты с ней спал. Перестало. Очень надеюсь карма к тебе вернётся и ударит как следует

Кармы не существует

Автор, в подобных отношениях занимают юридически, т.к. сумма для вас явно большая. Репутация - это не пустой звук, а я вам после реализации вашего решения за попытку отношений с дорогими мне людьми и инвалидным креслом обеспечу, чтобы защитить.

Гость
#46

Тролль?

Гость
#47

Она может работать онлайн из дома? У нас сотрудники ломали ноги... Ничего, онлайн все удаленно делали.

Павел
#48
Гость

Тролль?

Он и есть. Тема гуляет по интернету. То от лица девушки ***, то девушки в отношении больного парня. Тут даже не отредактировано толком - "не готов видеть его 100% времени дома". Кого его то? ))) Вроде девушка больна.

Гость
#49

Вали от нее как можно дальше, зачем ей такой ,,чудак"...

Гость
#50

Ну ты, парень, и козёл! Побойся бога. Ведь и ты можешь попасть в ещё худшую беду.