Гость
Статьи
Никогда не показываюсь …

Никогда не показываюсь без косметики мужу

Вместе 2 года. Скоро будет делать предложение. А ещё ни разу не видел меня без косметики)) Брови - моя больная тема, я боюсь, что он увидит их настоящие. У него темные, густые, красивые, а у меня ниточки реденькие от природы. Поэтому я их крашу краской и крашу карандашом даже на ночь, если не хожу к «бровисту». Ресницы - та же история. Раньше наращивала, потом просто красила на ночь, днём, потом взяла сыворотку и отрастила. Ну вот так... над ресницами стрелочки тоненькие крашу. Днём крашу ресницы обязательно. Это я ещё без тонального, первые пол года только с ним. Даже на ночь мазала, пока не поняла, что вредно. В общем.. ненавижу свои брови и ресницы и боюсь показаться даже после душа парню, всегда сначала все подкрашу, и только потом.
А вы как? Парень меня любит, обожает, все мои недостатки считает красотой, но я себя принять не смогу, хотя я себе нравлюсь и без макияжа ровно так же, как и с ним, а вот при парне боюсь. У него такие ресницы и брови, что я со стыда сгорю, когда он увидит мои. #красота

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну смотри уж
Чобы у него инфаркт микарда не случился, ежели да вдруг он тебя увидит без штукатурки

Гость
#2

Я крашусь под настроение. Ближе к 40 стала чаще краситься. (последний раз... Кажется недели 2 назад). Муж ни в тратах на косметику, ни в мейке, ни в его отсутствии не ограничивает. А вот помаду и тон на лице- не любит. Не целует когда накрашена. Говорит не вкусно. Но много трачу на уход, косметологию.

#3

Ох, фейспалм. Ну не сбежит же он после такого! Если вы молодая симпатичная девушка, то мелочь вроде отсутствия макияжа его не спугнёт.
Или вы планируете до старости брови рисовать?

Автор
#4
Гость

Ну смотри уж
Чобы у него инфаркт микарда не случился, ежели да вдруг он тебя увидит без штукатурки

Дело в том что никогда «штукатурку» не использую. Только брови карандашом легонько подкашиваю. И Ресницы 1-2 слоя. Я не меняюсь внешне, но отдельно брови меняются ну и глаза выразительнее.

Автор
#5
ВоланДеМорт24

Ох, фейспалм. Ну не сбежит же он после такого! Если вы молодая симпатичная девушка, то мелочь вроде отсутствия макияжа его не спугнёт.
Или вы планируете до старости брови рисовать?

Понятное дело что не сбежит. Но я не хочу чтобы он увидел, считаю это моими слабыми местами. Хотя вижу у других красавиц самых разных тоже не толстые брови, и они красивы, не стесняются, а я очень свои не люблю. Он даже не заметит если увидит меня без этого, но я боюсь что он будет всматриваться, повторюсь, у него очень длинные темные густые Ресницы и хорошие брови. Мне стыдно, что у меня все наоборот, хотя я девушка! Спасибо отцу. ( сарказм)

Прим
#6

Ну сделайте татуаж, делов-то...

Автор
#7
Прим

Ну сделайте татуаж, делов-то...

Ой, никогда. Я хочу с помощью сыворотки отрастить свои погуще, люблю именно когда волосков много, густые, а не татуаж, это ущербно смотрится, ужаснейше.

Гость
#8

А мне кажется, что вам надо к психологу сходить((
У меня у самой брови не айс и я до татуажа на улице без накрашенных бровей не появлялась. Но моя семья, близкие друзья, парень- все меня видели ненакрашенной и я спокойно к этому отношусь.
Это же ваш самый близкий человек, а вы даже ему боитесь показаться.
Вам нужно поработать над уверенностью в себе и над любовью к себе(( это правда очень нездоровая ситуация((

Автор
#9
Гость

А мне кажется, что вам надо к психологу сходить((
У меня у самой брови не айс и я до татуажа на улице без накрашенных бровей не появлялась. Но моя семья, близкие друзья, парень- все меня видели ненакрашенной и я спокойно к этому отношусь.
Это же ваш самый близкий человек, а вы даже ему боитесь показаться.
Вам нужно поработать над уверенностью в себе и над любовью к себе(( это правда очень нездоровая ситуация((

В семье я могу даже в *** явится, им все равно. А муж. Да, он для меня самый близший человек. Только я не хочу чтобы он видел мои жалкие брови, знаю, что ему больше нравятся хорошие брови как у натуральных брюнеток)

Автор
#10
Гость

А мне кажется, что вам надо к психологу сходить((
У меня у самой брови не айс и я до татуажа на улице без накрашенных бровей не появлялась. Но моя семья, близкие друзья, парень- все меня видели ненакрашенной и я спокойно к этому отношусь.
Это же ваш самый близкий человек, а вы даже ему боитесь показаться.
Вам нужно поработать над уверенностью в себе и над любовью к себе(( это правда очень нездоровая ситуация((

Да, зато с карандашом я уверена в себе на все 100% . Но психолог не поможет, брови мне свои все равно нравится не будут. И парню тоже. А зачем мне чтобы кому-то что-то не нравилось, мне брови подурачить это пол минуты времени и красотка.

Прим
#11
Автор

Ой, никогда. Я хочу с помощью сыворотки отрастить свои погуще, люблю именно когда волосков много, густые, а не татуаж, это ущербно смотрится, ужаснейше.

Не говорите ерунды! Хороший татуаж вообще не заметен. Это я вам как тату-мастер говорю! Но хозяин - барин.

Гость
#12
Автор

Да, зато с карандашом я уверена в себе на все 100% . Но психолог не поможет, брови мне свои все равно нравится не будут. И парню тоже. А зачем мне чтобы кому-то что-то не нравилось, мне брови подурачить это пол минуты времени и красотка.

А вы уверены, что ваш парень относится к этому так, как вы описали?) вполне возможно, что они ни сном ни духом про ваши переживания и считает ваши «ниточки» абсолютно нормальными)

Автор
#13
Прим

Не говорите ерунды! Хороший татуаж вообще не заметен. Это я вам как тату-мастер говорю! Но хозяин - барин.

Я повторюсь, люблю когда там волоски, которые гладишь, а они такие густые, а не рисовку, которая ещё и синяя или зелёная. Парень сразу увидит что это не брови.

Автор
#14
Гость

А вы уверены, что ваш парень относится к этому так, как вы описали?) вполне возможно, что они ни сном ни духом про ваши переживания и считает ваши «ниточки» абсолютно нормальными)

Он вообще никак не относится к этому, ему глубоко все равно, он в целом оценивает меня, и видит во мне красавица неземную как говорил не раз. Любит значит) а я вот зациклена на таких мелочах

Гость
#15
Автор

Он вообще никак не относится к этому, ему глубоко все равно, он в целом оценивает меня, и видит во мне красавица неземную как говорил не раз. Любит значит) а я вот зациклена на таких мелочах

Вы сюда написали просто чтобы поделиться или вы хотите найти решение этой проблемы? Я не совсем понимаю

Автор
#16
Гость

Вы сюда написали просто чтобы поделиться или вы хотите найти решение этой проблемы? Я не совсем понимаю

Хотелось узнать, одна я такая чекнутая или нет) и спасибо за ответ

Прим
#17
Автор

Я повторюсь, люблю когда там волоски, которые гладишь, а они такие густые, а не рисовку, которая ещё и синяя или зелёная. Парень сразу увидит что это не брови.

Да пожалуйста, пожалуйста. Мне-то что.
Кстати, а вдруг он карандаш увидит? 😵

Лапусик
#18

😊

Гость
#19

А вам не стыдно. что у него член есть, а у вас нет? Вы всем меритесь с мужем?

Гость
#20

Ресницы тушью на ночь, тональник...Мама дорогая, вы 40 годам не боитесь что будите похожи на мопса?)))

Автор
#21
Прим

Да пожалуйста, пожалуйста. Мне-то что.
Кстати, а вдруг он карандаш увидит? 😵

Уже видел) да и не заметно вроде. Или вы шутите?)

Автор
#22
Гость

Ресницы тушью на ночь, тональник...Мама дорогая, вы 40 годам не боитесь что будите похожи на мопса?)))

А почему должна? У меня хорошие тональники, да и пользуюсь я редко ими, и всегда очищаю лицо хорошо.

Автор
#23
Гость

А вам не стыдно. что у него член есть, а у вас нет? Вы всем меритесь с мужем?

Похоже да.. вот у него лицо смазливое, и волосы густые, и темные.. блин, может вы правы, я реально с ним меряюсь всем. Беды с башкой..

Автор
#24
Лапусик

😊

🥴

Гость
#25
Автор

Похоже да.. вот у него лицо смазливое, и волосы густые, и темные.. блин, может вы правы, я реально с ним меряюсь всем. Беды с башкой..

Ваш мужчина все видит и знает: как вы выглядите на самом деле, какие у вас брови и прочие части тела. Ничего вы от него не скроете. И он вас уже выбрал. Выбрал не как вещь по характеристикам в магазине, а всю целиком - то есть , он вас в принципе оценивает как хороший выбор для себя, и, значит, ваши брови тоже для него автоматически хорошие. И ресницы. И все-все-все. Начните уже получать удовольствие от того, что вас любят.

Автор
#26
Гость

Ваш мужчина все видит и знает: как вы выглядите на самом деле, какие у вас брови и прочие части тела. Ничего вы от него не скроете. И он вас уже выбрал. Выбрал не как вещь по характеристикам в магазине, а всю целиком - то есть , он вас в принципе оценивает как хороший выбор для себя, и, значит, ваши брови тоже для него автоматически хорошие. И ресницы. И все-все-все. Начните уже получать удовольствие от того, что вас любят.

Спасибо за ответ!

Гость
#27
Автор

Я повторюсь, люблю когда там волоски, которые гладишь, а они такие густые, а не рисовку, которая ещё и синяя или зелёная. Парень сразу увидит что это не брови.

Да из какой вы деревни?? НЕТ сейчас сине-зелёных бровей, если вы конечно не на зоне их набивали...краска и техника сейчас такая, что вы и вблизи не разберётесь. Сыворотки работают на ресницах очень хорошо, но на бровях история может быть совсем другая. Могут вообще остаться такими как и раньше были.

Гость
#28

Автор, можно вас переубеждать, но женские комплексы это такие вещи, что пока сама не одумаешься не помогает))
Короче новый план. Надо было вам растить свои брови ресницы сывороткой еще 2 года назад. Сейчас бы уже к свадьбе были готовы) Повремените с предложением и растите себе что хотите, мажьте тональником, красьте брови. Что душеньке угодно, парень все равно не слепой видит, но вы же не над его лицом измываетесь, смирится) А эффект то есть? Растет?

Автор
#29
Гость

Да из какой вы деревни?? НЕТ сейчас сине-зелёных бровей, если вы конечно не на зоне их набивали...краска и техника сейчас такая, что вы и вблизи не разберётесь. Сыворотки работают на ресницах очень хорошо, но на бровях история может быть совсем другая. Могут вообще остаться такими как и раньше были.

Москва- вот как деревня зовётся))

Автор
#30
Гость

Автор, можно вас переубеждать, но женские комплексы это такие вещи, что пока сама не одумаешься не помогает))
Короче новый план. Надо было вам растить свои брови ресницы сывороткой еще 2 года назад. Сейчас бы уже к свадьбе были готовы) Повремените с предложением и растите себе что хотите, мажьте тональником, красьте брови. Что душеньке угодно, парень все равно не слепой видит, но вы же не над его лицом измываетесь, смирится) А эффект то есть? Растет?

Растет) но

Гость
#31
Автор

Растет) но

Вас все равно не убедить...
Действительно, пока сами в себя не влюбитесь, так и будете мучаться.
Могу сейчас разве что посоветовать масло усьмы для бровей, хорошо работает. Только возьмите качественное
Удачи)))

Автор
#32
Гость

Вас все равно не убедить...
Действительно, пока сами в себя не влюбитесь, так и будете мучаться.
Могу сейчас разве что посоветовать масло усьмы для бровей, хорошо работает. Только возьмите качественное
Удачи)))

Спасибо!!

Вика
#33

А я иногда даже не расчесываюсь целый день.

Гость
#34

бред и разводка очередная от этой маньки!

Гость
#35
Автор

Он вообще никак не относится к этому, ему глубоко все равно, он в целом оценивает меня, и видит во мне красавица неземную как говорил не раз. Любит значит) а я вот зациклена на таких мелочах

мышь полевую он в тебе видит,и ты ещё стремнее будешь и тупее!!!

Гость
#36
Автор

Ой, никогда. Я хочу с помощью сыворотки отрастить свои погуще, люблю именно когда волосков много, густые, а не татуаж, это ущербно смотрится, ужаснейше.

Никакая сыворотка ничего вам не отрастит) Не тратьте деньги. Скорее всего вы раздули проблему) Попробуйте придти на работу без косметики. Заметят только женщины, я вам гарантирую) Вообще мы красимся больше для себя, мужчина видит образ в целом, а не пересчитывает волоски на бровях)

VS
#37
Гость

А вам не стыдно. что у него член есть, а у вас нет? Вы всем меритесь с мужем?

А Вы ничего не попутали?
Стыдиться надо присутствия мерзости, а не отсутствия.

Автор
#38
Гость

Никакая сыворотка ничего вам не отрастит) Не тратьте деньги. Скорее всего вы раздули проблему) Попробуйте придти на работу без косметики. Заметят только женщины, я вам гарантирую) Вообще мы красимся больше для себя, мужчина видит образ в целом, а не пересчитывает волоски на бровях)

Отращивается сыворотка, я же не с фонаря взяла

Автор
#39
Гость

Никакая сыворотка ничего вам не отрастит) Не тратьте деньги. Скорее всего вы раздули проблему) Попробуйте придти на работу без косметики. Заметят только женщины, я вам гарантирую) Вообще мы красимся больше для себя, мужчина видит образ в целом, а не пересчитывает волоски на бровях)

Так даже женщины не замечают когда без косметики. Я же ухаживаю за собой поэтому нормально

Гость
#40

Ну и дура. Никогда не понимала женщин, которые встают раньше на час, чтобы другое лицо себе нарисовать и ссутся от страха, не дай бог муж без штукатурки увидит даже дома в выходной, сбежит же! А нафига мне муж, который любит меня только за скульптурный макияж и только до тех пор, пока я гламурненько разрисована. Я это я, вот такая, люби меня или пшёл вон искать ту, которая устроит в натуральном виде. Да и муж-то в 99 случаях из 100 далеко не Аполлон.

Гость
#41

Мне смешно читать такое. А если , не дай Бог, расстройство желудка прихватит + метеоризм? К соседям побежите, чтобы своего благоверного не оскорбить?

VS
#42
Гость

Мне смешно читать такое. А если , не дай Бог, расстройство желудка прихватит + метеоризм? К соседям побежите, чтобы своего благоверного не оскорбить?

Вам - смешно, а плакать надо. Как это не прискорбно, но Автор в определённом смысле права. Так не должно быть в человеческом обществе, но так есть: мужчины (за редким исключением) – рабы животных инстинктов, их кроме внешности в женщинах ничего не интересует. Почитайте просветитесь: https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5391697/
Выход - не связываться с животными изначально, чтобы потом не страдать. Старение внешности всё равно же неизбежно.

Гость
#43

я не комплексую от своей внешности и муж наоборот всегда просил меня не краситься и брови особенно, потому что ему нравится моя естественность) и именно моей природной образине он делает комплименты:) но у меня нет проблем с кожей например, а брови он в женщине не любит широкие и густые как у мужика( они у него кстати черные и густые), говорит мол еще тебе такие не хватало:))
а еще этот "деспот" запрещает мне выпрямлять волосы, он говорит не трогай свои кудри, я люблю только кудрявых..вот такой он у меня редкий тип

Гость
#44
Гость

Я крашусь под настроение. Ближе к 40 стала чаще краситься. (последний раз... Кажется недели 2 назад). Муж ни в тратах на косметику, ни в мейке, ни в его отсутствии не ограничивает. А вот помаду и тон на лице- не любит. Не целует когда накрашена. Говорит не вкусно. Но много трачу на уход, косметологию.

Я наоборот перестала краситься к 40.)).Из косметики одна тушь,карандаш,крем какой то для лица).А раньше часами мазалась...Сейчас забила)

Гость
#45

Нарастите ресницы и сделайте микроблейдинг бровей и всё))

Гость
#46
Автор

Я повторюсь, люблю когда там волоски, которые гладишь, а они такие густые, а не рисовку, которая ещё и синяя или зелёная. Парень сразу увидит что это не брови.

Татуаж не хочу, вюа карандашом целыми днями крашу)) А карандаш тебе что ли волоски делает?)) Думаешь твой парень из-за карандаша не видит, какие у тебя брови?

VS
#47
Гость

Татуаж не хочу, вюа карандашом целыми днями крашу)) А карандаш тебе что ли волоски делает?)) Думаешь твой парень из-за карандаша не видит, какие у тебя брови?

Конечно, он всё это прекрасно видит и осознаёт реальность.
Но прикол в том, что Автор не понимает - что мужчинам пофиг на брови.
Для них важно, в какой кондиции находятся совсем иные места женщины.

Гость
#48
Автор

Ой, никогда. Я хочу с помощью сыворотки отрастить свои погуще, люблю именно когда волосков много, густые, а не татуаж, это ущербно смотрится, ужаснейше.

Есть татуаж волосковая техника, эффект натуральных бровей.

Гость
#49
Автор

Дело в том что никогда «штукатурку» не использую. Только брови карандашом легонько подкашиваю. И Ресницы 1-2 слоя. Я не меняюсь внешне, но отдельно брови меняются ну и глаза выразительнее.

Вы думаете, что при близком контакте он не видит какие у вас брови? У меня тоже брови страшные, тонкие, ещё и далеко друг от друга. Я их никогда не крашу, пробовала, похожа на куклу становлюсь, иногда прикрываю челкой. Мужчинам нравятся, как я выгляжу и что не искусственная. Ни разу на брови никто не обратил внимания.

Гость
#50

Больная!