Гость
Статьи
Нужен совет. …

Нужен совет. Отдаляемся друг от друга

Добрый вечер. Нужен совет. Может кто был в такой ситуации...
С мужем в браке почти 9 лет. И в последний год как-то отдаляемся друг от друга что-ли..... Много разногласий пошло.... Началось все с переезда в квартиру и собственно ремонта в ней. С этой изоляцией и дурдомом только только заканчиваем его. И вот у мужа есть хобби ретро авто, он год с трудом занимается ремонтом, собственно хочет жить на даче и быть весь в машине. А мы с сыном рвемся в Москву, в город... Плюс школа в Москве, и пришла пора заниматься делами школьным и тд. Плюс ремонт заканчивать. Постоянно скандалим по этому поводу. Я за ремонт и переезд, он за машину и дачу. Сидит постоянно в телефоне общается с друзьями по интересам авто, на нас стало меньше внимания, пока истерику не закатишь, ноль реакции. Ощущение, что перестали слышать друг друга... Каждый из нас упертый и не любит уступать. Прям уже в расстройстве....как зажечь былую искру? Муж забыл, когда уже что-то делал приятное для нас. Свекровь даже иногда сына забирает к себе, что б мы побыли вдвоём. Но максимум можем фильм посмотреть. И опять он в моих обсуждениях о машине, съездах, тк в прошлом году их не было из-за пандемии.... А я брошенная получаюсь... Обидно.... #брак #отношения

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и получайся брошенной
Обидно ей, видите ли
Кхах

Автор
#2

А давно у вас такие несходства в увлечениях, интересах?

Автор
#3
Гость

Ну и получайся брошенной
Обидно ей, видите ли
Кхах

Ну ты и жалкое конечно явление)

#4
Автор

А давно у вас такие несходства в увлечениях, интересах?

С того момента, как муж купил эту машину.... Около двух лет. Остро началось, как начал делать кап ремонт... Все день ушли туда. От этого не можем год доделать ремонт в квартире, тк он не хочет там жить и собственно ремонт делать. А если делает то куча упрёков, я делаю это только для вас, мне это не надо и тд... Все продвижения в ремонте только скандалом, тк в первую очередь все траты идут в машину

Гость
#5
Masha

С того момента, как муж купил эту машину.... Около двух лет. Остро началось, как начал делать кап ремонт... Все день ушли туда. От этого не можем год доделать ремонт в квартире, тк он не хочет там жить и собственно ремонт делать. А если делает то куча упрёков, я делаю это только для вас, мне это не надо и тд... Все продвижения в ремонте только скандалом, тк в первую очередь все траты идут в машину

Если любишь -смирись. Дай мужику возможность завершить свою мечту. Квартира и ремонт - это тоже важно, но не надо требовать от человека то, что его особо не радует, он же помогает в конце концов Квартира- это твоя идея была, в таком случае, больше ответственности ложиться на твои плечи.

УдавКа 🐍
#6

А вы подумайте, почему он раньше делал что-то для семьи, а сейчас не хочет? Что изменилось не в нем, а вас? Обвинять других всегда легче, чем признать свои ошибки.

#7
Гость

Если любишь -смирись. Дай мужику возможность завершить свою мечту. Квартира и ремонт - это тоже важно, но не надо требовать от человека то, что его особо не радует, он же помогает в конце концов Квартира- это твоя идея была, в таком случае, больше ответственности ложиться на твои плечи.

Дело даже не в ремонте и машине, а в том, что мы перестали вместе проводить время. Ушла романтика, нежность...

#8
УдавКа 🐍

А вы подумайте, почему он раньше делал что-то для семьи, а сейчас не хочет? Что изменилось не в нем, а вас? Обвинять других всегда легче, чем признать свои ошибки.

Подумать нужно тогда обоим... В отношениях всегда виноваты оба...

УдавКа 🐍
#9
Masha

Подумать нужно тогда обоим... В отношениях всегда виноваты оба...

Конечно оба, но тему создали вы, а не ваш муж, значит вас это беспокоит. А ему может вообще пофиг на то что вы отдаляетесь.

Гость
#10
Masha

Дело даже не в ремонте и машине, а в том, что мы перестали вместе проводить время. Ушла романтика, нежность...

Я ещё ни одну пару не видела, которая в процессе ремонта не поругалась, некоторые даже развелись.
У меня когда ремонт был в квартире, тоже с мужем цапались, хотя у него характер ангельский. Взрывался, хлопал дверью и шёл в гараж, пару раз оставался там с ночёвкой:))

Гость
#11

Может разлюбил? К сожалению такое бывает. Дайте ему свободу на время, пусть делает чё хочет-живет на даче и занимается починкой машины. Как мне кажется, всё у вас будет хорошо, нужна перегрузка.

#12
УдавКа 🐍

Конечно оба, но тему создали вы, а не ваш муж, значит вас это беспокоит. А ему может вообще пофиг на то что вы отдаляетесь.

Пробовала разговаривать, он считает, что у нас все норм. А скандалы от того, что я хочу переехать в город, а ему город противен и хочет жить на даче жить и заниматься Волгой. Вот такой конфуз

#13
Гость

Может разлюбил? К сожалению такое бывает. Дайте ему свободу на время, пусть делает чё хочет-живет на даче и занимается починкой машины. Как мне кажется, всё у вас будет хорошо, нужна перегрузка.

Не разлюбил, но проблема есть. И вы правы, надо перезагрузить отношения, но пока увы.... Даже не знаю как. Попробую пустить все на само разрешится. Пусть делает машину, общается. А я буду свои дела делать... Главное, что б совсем в тупик не зайти так

УдавКа 🐍
#14
Masha

Пробовала разговаривать, он считает, что у нас все норм. А скандалы от того, что я хочу переехать в город, а ему город противен и хочет жить на даче жить и заниматься Волгой. Вот такой конфуз

Вот я о том же, проблема беспокоит вас, а не его, так что вам нужно думать и решать. У многих мужчин так бывает, их все устраивает в браке, а потом жена подаёт на развод и они в шоке.

#16

Сама то ты что для него делаешь? Мало ей. На свое поведение смотри . Превращаешься в злую вечно недовольную бабу.

Гость
#17
Serg_iz_spb

Сама то ты что для него делаешь? Мало ей. На свое поведение смотри . Превращаешься в злую вечно недовольную бабу.

детей своих воспитывать топай. а не анонимов

#18
Гость

детей своих воспитывать топай. а не анонимов

Выглядит как будто ты с чем то не согласна )

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем