Гость
Статьи
Муж снял кольцо после …

Муж снял кольцо после ссоры

Девочки, привет. После крупного скандала два месяц назад муж снял кольцо. Когда помирились (но не до конца, обида у него есть ещё), сказал, что носить кольцо будет лишь иногда (этого не случилось) - то оно ему режет, то не прикольно, то постоянно его поправляет и оно ему напоминает, что он женат. Я говорю, раньше же носил, все было ок. Ответил: мне хотелось тебе сделать приятно, а теперь ему неудобно с кольцом. Говорю: для меня важно, чтобы мой муж носил кольцо. Он: я знаю, но ничего поделать не могу, буду иногда на праздники и совместные выходы надевать. В итоге ни разу не надел. Я специально не напоминала, когда к друзьям ходили. Все это время я носила своё кольцо.
Сейчас я по работе в отъезде. И решила снять и не носить, пока муж сам не наденет своё. Девочки, как мудро поступить? Меня очень злит эта ситуация, не приятно. Как донести до мужа или как себя вести, чтобы снова надел? Как бы поступили вы? Спасибо. #семья

Мария
34 ответа
Последний — Перейти
#2

Демонстрация обиженки смешна. Мужчина нормальный не будет вести себя как баба. Снимите кольцо и демонстративно выкиньте в окно. Ток смотрите, чтобы внизу никого не было.... затем спуститесь, поднимите кольце и сдайте его, на вырученные деньги накройте себе стол и выпьете за свое здоровье и за здоровье будущего вашего мужа. Удачи.

Гость
#3

Я бы сняла кольцо как и он. Он не хочет носить. А вы должны? Почему вы должны забивать голову сомнениями? Пусть он задумается, а почему жена не носит кольцо!?
Тем что вы будете молча ходить с этим кольцом "верности", пока он не понятно с кем и где, ничего не изменится...

Гость
#4

Если ему неудобно, то не стоит настаивать. Мой муж тоже не носит из-за ТБ, так что я вообще претензий не предъявляю.

Гость
#5

забей... кольцо по бабам ходить точно не мешает.... лучше помирись с мужем... скандал то из за чего?

Гость
#6

Детский сад )Мирись с мужем 😊

я против
#7

надо было когда скандал затевали о мудрости подумать, если он на вас в обиде до сих пор - значит вы и виноваты.

Гость
#8

Мой муж тоже не носит да и я, лишь изредка

Гость
#9

У него другая есть,которая с кольцом его ни принимает.

#10

Сочувствую вам!
Поведение правда странное. Если бы раньше натиралою́ раньше бы и сказал "неудобно". А теперь он специально его снимает, чтобы "не вспоминать что женат".
Либо он от обиды хочет задеть вас, мол, посмотри как я обижен, давай догадайся что я обижаюсь, извиняйся, почувствуй вину за все что сделала!!!
Либо у него что-то в башке щелкнуло и он начал в чувствах сомневаться.

Конечно. Имеет значение из-за чего ссора то была? Может вы правда чем-то его сильно обидели?
Во всяком случае вести себя так довольно по детски. Если обижен, насупился, переменил свои чувства или что-то задумал - скажи прямо, словами через рот. Почему все догадываться должны?

Вам тоже следует потом поговорить с ним. Он тоже не телепат и не знает, о чем вы думаете и как реагируете на его поведение.
Возможно стоит обратить внимание и на другие странные признаки.. кроме кольца он поменялся в поведении или отношении к вам?

Мария
#11
Непсихолог

Сочувствую вам!
Поведение правда странное. Если бы раньше натиралою́ раньше бы и сказал "неудобно". А теперь он специально его снимает, чтобы "не вспоминать что женат".
Либо он от обиды хочет задеть вас, мол, посмотри как я обижен, давай догадайся что я обижаюсь, извиняйся, почувствуй вину за все что сделала!!!
Либо у него что-то в башке щелкнуло и он начал в чувствах сомневаться.

Конечно. Имеет значение из-за чего ссора то была? Может вы правда чем-то его сильно обидели?
Во всяком случае вести себя так довольно по детски. Если обижен, насупился, переменил свои чувства или что-то задумал - скажи прямо, словами через рот. Почему все догадываться должны?

Вам тоже следует потом поговорить с ним. Он тоже не телепат и не знает, о чем вы думаете и как реагируете на его поведение.
Возможно стоит обратить внимание и на другие странные признаки.. кроме кольца он поменялся в поведении или отношении к вам?

Спасибо за ваше мнение. Я припоминала, ему старый косяк(был момент когда до брака расстались на пару месяцев по его вине, мне сложно было простить этот поступок), слово за слово, зацепились, пошло поехало. Ему уже говорила, что я перегнула палку, извинялась, искренне.
Он вроде бы отошёл.
Но когда выясняли отношения после скандала, он и правда сомневался в чувствах как я поняла, но когда отошёл от ссоры, то снова стал тёплым, заботливым( но ещё не таким как до ссоры). Тогда и сказал, что кольцо не будет носить.
Я сейчас в отъезде, мы созваниваемся, общаемся, был др-цветы прислал, проблемы со здоровьем(интерсуется). Но такой эмоциональной близости как была до скандала, увы, сейчас нет.. фотки в сеть выкладывает-без кольца. Как смотрю, снова завожусь.
Я уже ему объясняла в тихой обстановке, что кольцо для меня важно! Он послушал, почти молча. Понимаю, но сделать ничего не могу!добавил: вот я его постоянно кручу на пальце, оно мне постоянно напоминает, что я женат, а я итак это знаю. В целом был монолог с моей стороны, как меня это задевает. Он просто слушал.

Гость
#12
Мария

Спасибо за ваше мнение. Я припоминала, ему старый косяк(был момент когда до брака расстались на пару месяцев по его вине, мне сложно было простить этот поступок), слово за слово, зацепились, пошло поехало. Ему уже говорила, что я перегнула палку, извинялась, искренне.
Он вроде бы отошёл.
Но когда выясняли отношения после скандала, он и правда сомневался в чувствах как я поняла, но когда отошёл от ссоры, то снова стал тёплым, заботливым( но ещё не таким как до ссоры). Тогда и сказал, что кольцо не будет носить.
Я сейчас в отъезде, мы созваниваемся, общаемся, был др-цветы прислал, проблемы со здоровьем(интерсуется). Но такой эмоциональной близости как была до скандала, увы, сейчас нет.. фотки в сеть выкладывает-без кольца. Как смотрю, снова завожусь.
Я уже ему объясняла в тихой обстановке, что кольцо для меня важно! Он послушал, почти молча. Понимаю, но сделать ничего не могу!добавил: вот я его постоянно кручу на пальце, оно мне постоянно напоминает, что я женат, а я итак это знаю. В целом был монолог с моей стороны, как меня это задевает. Он просто слушал.

Очень много внимания и суеты вокруг ношения кольца.

Поверьте, не стоит эта "проблема" таких нервотрепок!

ЧелЛов ★ ★ ★
#13

А не надо было мужа обижать. Сама виноватая.

Гость
#14

Снимай кольцо и подавай на развод. У него уже давно другая и для нее он свободен. И не занимайся самопожиранием. Уважай немного себя.

Гость
#15

Расслабьтесь и не нагнетайте, нельзя выносить мозги мужу и провоцировать ссоры.
Я тоже одеваю периодически, как захочется, и муж тоже. Не хватало мне ещё нервных отношений дома

Гость
#16

Бедненькое ***, как же ж ему хочется забыть, шо оно женато... Ноу комментс.

Гость
#17

Бедненькое ***, как же ж ему хочется забыть, шо оно женато... Ноу комментс.

#18

Ну если это именно показушно, то муж ваш конечно тот еще обиженка... Но на самом деле часто мужчины кольца снимают из-за неудобства, так что может даже и не врет

Гость
#20

Снял кольцо через неделю после свадьбы. Реально раздражает и мешает. Не ношу в принципе никаких колец, цепочек, браслетов, галстуков.
В браке 23 года.
Носить что-либо жене, она решает сама. Мне п о х на кольца, и со своей стороны проблемы не вижу

Гость
#21

У вас глубокие проблемы в семье, это не просто кольцо. Нет единства. Он рассчитывает и другие варианты помимо вас.

Гость
#22

Мы с мужем тоже не носим кольца. Неудобно. Забейте, кольцо ещё ни кого не останавливало.

Гость
#23
Мария

Спасибо за ваше мнение. Я припоминала, ему старый косяк(был момент когда до брака расстались на пару месяцев по его вине, мне сложно было простить этот поступок), слово за слово, зацепились, пошло поехало. Ему уже говорила, что я перегнула палку, извинялась, искренне.
Он вроде бы отошёл.
Но когда выясняли отношения после скандала, он и правда сомневался в чувствах как я поняла, но когда отошёл от ссоры, то снова стал тёплым, заботливым( но ещё не таким как до ссоры). Тогда и сказал, что кольцо не будет носить.
Я сейчас в отъезде, мы созваниваемся, общаемся, был др-цветы прислал, проблемы со здоровьем(интерсуется). Но такой эмоциональной близости как была до скандала, увы, сейчас нет.. фотки в сеть выкладывает-без кольца. Как смотрю, снова завожусь.
Я уже ему объясняла в тихой обстановке, что кольцо для меня важно! Он послушал, почти молча. Понимаю, но сделать ничего не могу!добавил: вот я его постоянно кручу на пальце, оно мне постоянно напоминает, что я женат, а я итак это знаю. В целом был монолог с моей стороны, как меня это задевает. Он просто слушал.

Слушайте!!! Ну так же нельзя. Что это за фраза "кручу на пальце вспоминаю что женат" видимо не договаривает, что несильно то хочет об этом вспоминать.
Любимый человек простит (тем более вы не сделали ничего страшного) и будет стремится быть вместе и наладить отношения. Если от него такой холод, молчание, равнодушие, если он упрямо не желает слушать ваши переживания и потребности и готовить о своих.... Оно вам надо? Биться в стенку, спрашивать, дорогой, поговоои со мной, дорогой послушай, дорогой скажи.. а он будет молчать или отмахиваться общими фразами? Поведение ребенка или человека которую ничерта не надо

гендерное преступление🍎
#24

Муж Вам чётко дает понять, что он не Ваш мужчина и только он может диктовать правила -- "слово дал, слово взял и посмотрю, как схаваешь". Если для Вас такое поведение в браке допустимо -- живите дальше с ним.

Вика
#25

А мы давно не носим обручальные кольца. Нам не нравится.

Гость
#26

Мой муж так тоже делал,а потом оказалось у него любовница.

#27

Мой муж растолстел после свадьбы и практически не носил кольцо. Мне пох. Я ношу не снимая. Надела и забыла, не мешает.

Гость
#28
Гость

Если ему неудобно, то не стоит настаивать. Мой муж тоже не носит из-за ТБ, так что я вообще претензий не предъявляю.

Я тоже снял кольцо, из-за него однажды чуть было палец не потерял, когда зацепился им случайно через рукавицу за проволоку, обвязывающую груз, при его погрузке. Было ужасно больно, когда пол пальца без кожы вдруг осталось. Сшивали. Так что ТБ не допускает сейчас носить на пальцах кольца, это требование работодателей.

Гость
#29
Мария

Спасибо за ваше мнение. Я припоминала, ему старый косяк(был момент когда до брака расстались на пару месяцев по его вине, мне сложно было простить этот поступок), слово за слово, зацепились, пошло поехало. Ему уже говорила, что я перегнула палку, извинялась, искренне.
Он вроде бы отошёл.
Но когда выясняли отношения после скандала, он и правда сомневался в чувствах как я поняла, но когда отошёл от ссоры, то снова стал тёплым, заботливым( но ещё не таким как до ссоры). Тогда и сказал, что кольцо не будет носить.
Я сейчас в отъезде, мы созваниваемся, общаемся, был др-цветы прислал, проблемы со здоровьем(интерсуется). Но такой эмоциональной близости как была до скандала, увы, сейчас нет.. фотки в сеть выкладывает-без кольца. Как смотрю, снова завожусь.
Я уже ему объясняла в тихой обстановке, что кольцо для меня важно! Он послушал, почти молча. Понимаю, но сделать ничего не могу!добавил: вот я его постоянно кручу на пальце, оно мне постоянно напоминает, что я женат, а я итак это знаю. В целом был монолог с моей стороны, как меня это задевает. Он просто слушал.

Так палку не перегибают....вы скорее всего эту палку надломили!!! Ума побольше надо Вам,чтоб жизнь семейную прожить! И тех мартышек что здесь советуют кольцо выкинуть не слушайте... а своих подруг которые советуют тоже самое отодвиньте подальше от себя и от семьи Вашей!!!восстановление доверия и отношений процесс более сложный нежели просто извинение,так как в процессе ругани выдается столько Гомна,которое в вас подкипало....и это все надо переварить...а по поводу того что ваши диалоги больше напоминают монолог так это нормально,так как мужчина делает два шага а женщина один и чтобы достич баланса ,а он должен быть то мужчина говорит слово а вы предложение!!!! Женщина тлроторит без умолку и периодически не помнит то о чем истерила,мужчина же напротив внимательно слушает и запоминает что ввдает ваш рупор....

Гость
#30

Все увидели бабские ответы тупые?да глупые! Типо тоже сними выкинь вобще типо мужчина обиделся значит не мужчина
Але!вы взрослые люди!
Значит обидела сильно,значит ему напоминает что то,значит дискомфорт сильно,он вам что то показать хочет этим
Поговорите,откровенно прям с ним,миритесь,решайте проблему

Не слушайие этих горе соыетчиков разведенок и брошенных мужиков они вам не советчики они свою жизнь не решили.

Думайте вместе,решайте,да сложно,но на то вы муж и жена!

Гость
#31
Гость

забей... кольцо по бабам ходить точно не мешает.... лучше помирись с мужем... скандал то из за чего?

У меня сейчас почти такая же ситуация. Уже третий день не разговариваем и кольцо сеял сразу после ссоры. С моим пыталась заговорить и помириться все бестолку. Грубит,молчит. В общем как то так. А проучить хочется. Подскажите как помириться с ним

Тема
#32

Ну мой друг терпел, чуть палец не ампутировали (не шутка). Я тоже носил разные кольца (по приколу) нифига не удобно, а в работе связанной с электроэнергетикой порой и опасно. Друг один додумался с кольцом пошлифовать вал на станке, теперь у него 9 пальцев. Одни минусы....

Тема
#33
Гость

Я бы сняла кольцо как и он. Он не хочет носить. А вы должны? Почему вы должны забивать голову сомнениями? Пусть он задумается, а почему жена не носит кольцо!?
Тем что вы будете молча ходить с этим кольцом "верности", пока он не понятно с кем и где, ничего не изменится...

Как подтверждает многолетняя практика, кольцо это порой магнит для любовников (считают что на опыте, все дела и можно себя показать).

Форум: Отношения
Всего: 361 181 тема
Новые темы за месяц: 6 394 темы
Популярные темы за месяц: 214 206 тем