Гость
Статьи
Не хочу третего …

Не хочу третего ребенка!

Мне 31 год, 2 детей, мальчик 7 лет, и девочка 5 лет.
ПРоблема в том, что муж хочет третего ребенка! я только вот года 2 как оклиалась от ночных ревов, пеленок, зубиков, стоматитов, начала заниматься собой, своим любимым делом, котороееще и приносит доход в семью, но муж настаивает! Даже зациклися можно сказать на этом! Не хочу даже слышать, ругаемся с ним по этому поводу! Для него ребенок - сюси пуси, а для меня - кормежка, бессоные ночи...Как ему это дать понять?
Бесит даже не сколько то что он хочет 3-го, а то, КАК он это просит, он просто давит!!!
Возможно, если б он понял, что может я еще не готова, дал мне передышку, ждал МОЕГО желания, я бы и призадумалась о 3-м. Чувствую себя инкубатором...

49 ответов
Последний — Перейти
#1

5 лет младшей и совсем недавно были бессонные ночи и пелёнки? вы экономили на памперсах?...оч резануло,правда.Вам и вашему мужу надо решать такой важный вопрос вместе,вы имеете право не хотеть пока (или вообще) о 3 ребёнке думать,поговорите с ним откровенно и уверенно,он обязан вас понять, а давить в браке никто не должен,в браке правильно договариваться и не подчинять и заставлять.И нагрузите его заботами о детях побольше...пусть помогает,раз такой хороший отец))

Гость
#2

Ужас. Я с одним то незнаю куда ср*ать кинуться, а тут третий, *** надо!

Гость
#3

за контрацепцией следите, а то мало ли...я вас понимаю, моему ребенку 3, 6 года, но как представлю опять по кругу кормежки-болезни, и проч...

Гость
#4

шлите вы его, лесом...ребенок это не игрушка, он вам и с этими двумя не помогал, ночью к ним не бегал, дома не сидел, а вы чем хуже то? Даун какой то... хочет он, поиграть и посюсюкать, и вы++нуться перед коллегами-друзьями, гордо ударить себя в грудь и сказать" я мужжык,у меня 3е детей", а то что вы их родили и воспитываете,это дело десятое...

Гость
#5

слиняйте на выходные из дома, пусть с детьми посидит, и жрать им заранее не готовьте, сам пусть...думаю подругому запает через пару таких случаев.

Гость
#6

Или пусть няню нанимает для мелкого!

Сергей
#7
Гость

Ужас. Я с одним то незнаю куда ср*ать кинуться, а тут третий, *** надо!

РАЗВОДКА,ни один мужик не захочет 3-го,если только муж автора-Асисяй,поп или батюшка,тогда может быть,но что-то мне думается что нет...

Гость
#8

У меня такая же ситуация, только по поводу второго. И муж вроде не даун, как тут выражаются. но не хочет ничего понимать - хочу и все! И никакие аргументы - что он не помогает, что я не хочу и так далее - не помогают.

#9
che rnova

5 лет младшей и совсем недавно были бессонные ночи и пелёнки? вы экономили на памперсах?...оч резануло,правда.Вам и вашему мужу надо решать такой важный вопрос вместе,вы имеете право не хотеть пока (или вообще) о 3 ребёнке думать,поговорите с ним откровенно и уверенно,он обязан вас понять, а давить в браке никто не должен,в браке правильно договариваться и не подчинять и заставлять.И нагрузите его заботами о детях побольше...пусть помогает,раз такой хороший отец))

На памперсах мы не эконимли, именно оттого, вообще считаю, что ребенок привык к памперсу ночью, у него энурез был,до 4 лет этим мучались...

Софья
#10

Мне одного выше крыши, а тут второго. Шлите его на..

Гость
#11
Asisya

и Для него ребенок - сюси пуси, а для меня - кормежка, бессоные ночи...Как ему это дать понять?..

У вас ДВОЕ детей, а муж ни разу не занимался ими????

Как это "как дать понять"? Для меня это дикий вопрос. Отцы , занимающиеся своими детьми таких вот странных уговоров не устраивают. Они либо планируют третьего по своим силам, либо не планируют.

Вы так о муже пишите, как о слабоумном чужом ребенке, который ничего не понимает.

Гость
#12

Энурез - это не привыкание к памперсам, это диагноз!

Гость
#13
Гость

за контрацепцией следите, а то мало ли...я вас понимаю, моему ребенку 3, 6 года, но как представлю опять по кругу кормежки-болезни, и проч...

+1.

Гость
#14

Ну так ему и скажите, как вы нам тут написали, не хочу, потому что беременеть, рожать, а потом сидеть с ребенком мне, а не тебе. Что у вас за отношения? Вы ему, что, слово поперек сказать боитесь?

Гость
#15
Сергей

Гость

Ужас. Я с одним то незнаю куда ср*ать кинуться, а тут третий, *** надо!

РАЗВОДКА,ни один мужик не захочет 3-го,если только муж автора-Асисяй,поп или батюшка,тогда может быть,но что-то мне думается что нет...

Ваш текст Захочет! У меня такой же и не батюшка. Но я ни ни.

БАБА
#16
Гость

У меня такая же ситуация, только по поводу второго. И муж вроде не даун, как тут выражаются. но не хочет ничего понимать - хочу и все! И никакие аргументы - что он не помогает, что я не хочу и так далее - не помогают.

Ваш текст

Раз не помогают аргементы и разговоры, значит ДАУН.

Здесь уже были несколько таких тем, придурки мужья ничего слышать не хотят о том, что такое беременность, как тяжело носить ребенка 9 мес, какие муки роды, как потом устаешь за первые годы жизни малышей. А они придут , 5 минут сюси-пуси И ВСЁ!!!!!

ТОЛЬКО ТВЁРДОЕ НЕТ В ОТВЕТ И ЖЕСТОЧАЙШАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ!!!!!

ю
#17

А моему ребенку сейчас почти 4 года, муж тоже о втором начал говорить. Прямо давит на меня.

(У него у всех родственников по 2 детей - и он уверен, что должно быть двое детей в семье). Как только ребенок подрос немного, начал в сад ходить, я на работу вышла, муж сразу захотел по новой меня к дому привязать, но я о втором даже слышать не хочу.

Эмми
#18

Автор,просто скажите-" НЕ ХОЧУ И ТОЧКА!".

Мадам Грицацуева
#19

Да , конечно , рановато еще. Попросите мужа,если у него такой бзик на детей, чтоб сделал перерыв. А там успокоится и поймет, что не уси-пуси, а что эти пуси-муси поднимать надо , кормить и одевать. Тогда сам не захочет! Ну если он у вас такой папуля, то в 40 лет еще не поздно. Я в 41 родила дочку и испытала такое чувство материнства!!! В молодости всегда спать хотелось катастрофически! Ничего не успевала, бардак в голове! Дети орут, пеленок целая гора стирать (памперсов не было) , задачки не получаются, колготки закончились, почти мокрые на дите одеваеш и в садик! Никакой организации не было! А с возрастом мировозрение поменялось и третьего ребенка совсем по другому воспринемаеш. С УДОВОЛЬСТВИЕМ! Мы с отцом мечтали, чтоб время не так быстро пролетало, чтоб подольше тянулось, чтоб насладиться маленьким ребеночком, чтоб себя ощущать еще молодыми. Да к тому возрасту и денег уже достаточно заработали, чтоб не экономить. Так что у вас еще все впереди! Не спешите!

#20

Если нет желания, не надо рожать, муж этого не понимает?? Он сам то часто к детям ночами вставал? У меня тоже только после 3 лет начал спать нормально, а то вставал в 4.30!!!Никакие смены режима не помогали!С каждым зубом мучались по полной программе!!Сейчас сыну 5 лет,и я второго тоже не хочу, так что отлично Вас понимаю

Гость
#21

У меня то же так было, муж настоял на третьем, родила и тут начались ссоры, нехватка времени и денег. Короче недавно муж собрал вещи и свалил жить отдельно.Деньгами помогает конечно, к детям приезжает пару раз в месяц, но все равно это не семья уже, так, что думайте сами

Уйка
#22

Я вас понимаю, а вот муж, видимо, совсем нет. Вот если бы мужики рожали, я бы на них посмотрела.

Гость
#23

Как же я Вас понимаю. У меня почти так же. Только у меня 2 сына(15 и 9) и мне уже скоро 40. Когда по телеку показывают маленьких карапузиков начинает тяжко вздыхать и груснеет...

Гость
#24

во проблема! перевязала трубы, подкупила врача-диагноз "осложнение после последних родов, вызвавшее бесплодие"

Гость
#25
Гость

У меня то же так было, муж настоял на третьем, родила и тут начались ссоры, нехватка времени и денег. Короче недавно муж собрал вещи и свалил жить отдельно.Деньгами помогает конечно, к детям приезжает пару раз в месяц, но все равно это не семья уже, так, что думайте сами

Это частая история и при рождении первого ребенка, хотя вам сочувствую от всей души.

Автор, если муж не особо ответственный и надежный, то лучше не рискуйте, а так смотрите сами по ситуации

Asisya
#26
ю

А моему ребенку сейчас почти 4 года, муж тоже о втором начал говорить. Прямо давит на меня.

(У него у всех родственников по 2 детей - и он уверен, что должно быть двое детей в семье). Как только ребенок подрос немного, начал в сад ходить, я на работу вышла, муж сразу захотел по новой меня к дому привязать, но я о втором даже слышать не хочу.

Вот я тоже думаю, на него действует, то что у НЕГО В СЕМЬЕ их было трое

Гость
#27
Сергей

РАЗВОДКА,ни один мужик не захочет 3-го,если только муж автора-Асисяй,поп или батюшка,тогда может быть,но что-то мне думается что нет...

Да конечно! У нас тоже двое детей, и как раз МУЖ!!! хочет еще третьего, а я совсем нет. Но правда у меня ситуация не как у автора, он не давит, а хочет тихо)))

Asisya
#28
Бррюнетка

Если нет желания, не надо рожать, муж этого не понимает?? Он сам то часто к детям ночами вставал? У меня тоже только после 3 лет начал спать нормально, а то вставал в 4.30!!!Никакие смены режима не помогали!С каждым зубом мучались по полной программе!!Сейчас сыну 5 лет,и я второго тоже не хочу, так что отлично Вас понимаю

У меня они оба ночью плохо спали, просыпались несколько раз за ночь, к утру такая разбитость.

Lizz
#29

Ну автор, тут Вы сами виноваты - надо было мужа привлекать активнее к уходу за детьми. Чтоб и ночью к ним вставал, и сидеть оставался с ними ОДИН практически с рождения ну и т.п. А так конечно - ему оба ребенка - сюси-пуси - красота. Вот он не понимает, что это вы так сопротивляетесь, ведь детей так просто растить.

Что я могу Вам посоветовать - возможно если вы затребуете с него няню, ночную няню (чтоб ночью к ребенку вставала и Вам только кормить носила) и помощницу по хозяйству, у него пыла поубавится? Ну или предложите ему самому пойти в декрет, пусть посидит с 3 детьми, из которых один из них - грудной.

Asisya
#30
Lizz

Ну автор, тут Вы сами виноваты - надо было мужа привлекать активнее к уходу за детьми. Чтоб и ночью к ним вставал, и сидеть оставался с ними ОДИН практически с рождения ну и т.п. А так конечно - ему оба ребенка - сюси-пуси - красота. Вот он не понимает, что это вы так сопротивляетесь, ведь детей так просто растить.

Что я могу Вам посоветовать - возможно если вы затребуете с него няню, ночную няню (чтоб ночью к ребенку вставала и Вам только кормить носила) и помощницу по хозяйству, у него пыла поубавится? Ну или предложите ему самому пойти в декрет, пусть посидит с 3 детьми, из которых один из них - грудной.

Муж с утра до вечера на работе, я дома, как уж его будить.

А насчет няни - хорошая идея. Но все равно не хочу рожать! По крайней мере СЕЙЧАС.

Гость
#31

Муж с утра до вечера на работе, я дома, как уж его будить.

А насчет няни - хорошая идея. Но все равно не хочу рожать! По крайней мере СЕЙЧАС.

Действительно автор.Ведь двое уже не мало и возраст у детишек такой хороший.Можно о себе подумать, реализоваться. Поверьте, в мире таааак много интересного помимо пелёнок. Но в любом случае конечно же решать Вам.

654
#32

пускай рожает!!я имела ввиду вашего мужа!!успеха!!

Гость
#33

не женщины, а слабачки! рожать боятся, детей растить не могут! эгоистки, вы думаете только о себе. Надо рожать и побольше. Трое детей-это мало. В семье должно быть 4-5 детей. Тем более сейчас вроде обещают участок земли за третьего ребенка.

#34
Гость

не женщины, а слабачки! рожать боятся, детей растить не могут! эгоистки, вы думаете только о себе. Надо рожать и побольше. Трое детей-это мало. В семье должно быть 4-5 детей. Тем более сейчас вроде обещают участок земли за третьего ребенка.

жирненький тролль

автор, спихивайте, как уже советовали, заботы о детях на мужа, глядишь перехочет 3

Гость
#35
Гость

не женщины, а слабачки! рожать боятся, детей растить не могут! эгоистки, вы думаете только о себе. Надо рожать и побольше. Трое детей-это мало. В семье должно быть 4-5 детей. Тем более сейчас вроде обещают участок земли за третьего ребенка.

А че не 10?

Dunne
#36

такое ощущение, будто мужа очень напрягает,что вы получили какую-то степень свободы,и он хочет поскорее у вас эту свободу отнять. может быть он бы тоже хотел заниматься делом,которое нравится, да еще и доход приносит, а вместо этого приходится на нелюбимой (предполагаю) работе впахивать - ну то есть банальная зависть. короче говоря,не ведитесь. вы уже и так прекрасно знаете,что в вашем случае забота о детях целиком на вас, а он только сюскается время от времени, соответственно и в случае повторения все будет так же. защищайте свои интересы.

Гость
#37
Гость

не женщины, а слабачки! рожать боятся, детей растить не могут! эгоистки, вы думаете только о себе. Надо рожать и побольше. Трое детей-это мало. В семье должно быть 4-5 детей. Тем более сейчас вроде обещают участок земли за третьего ребенка.

срочно к доктору лечить голову

#38
Сергей

РАЗВОДКА,ни один мужик не захочет 3-го,если только муж автора-Асисяй,поп или батюшка,тогда может быть,но что-то мне думается что нет...

С чего Вы это взяли? По себе людей не судят.

#39
Гость

не женщины, а слабачки! рожать боятся, детей растить не могут! эгоистки, вы думаете только о себе. Надо рожать и побольше. Трое детей-это мало. В семье должно быть 4-5 детей. Тем более сейчас вроде обещают участок земли за третьего ребенка.

А самой сколько?

#40
Dunne

такое ощущение, будто мужа очень напрягает,что вы получили какую-то степень свободы,и он хочет поскорее у вас эту свободу отнять. может быть он бы тоже хотел заниматься делом,которое нравится, да еще и доход приносит, а вместо этого приходится на нелюбимой (предполагаю) работе впахивать - ну то есть банальная зависть. короче говоря,не ведитесь. вы уже и так прекрасно знаете,что в вашем случае забота о детях целиком на вас, а он только сюскается время от времени, соответственно и в случае повторения все будет так же. защищайте свои интересы.

На самом деле он очень любит детей, но в последнее время мне кажется, только очень маленьких детей, малышей...

Ваша мысль про зависть вообще дала повод задуматься, никогда б не подумала, что это возможно, но кто знает может он как, на подсознательном уровне, всеж завидует, не подает вида...

#41
Гость

срочно к доктору лечить голову

Вот поржала, честно! Не пожалела, что написала в форум, и настроение подняли, спасибо, девочки, вообще как-то уверенней стала, нашла поддержку как будто, как с вами пообщалась)))

Дорис
#42

Автор, я Вас понимаю. Мне тоже муж зудеть про третьего начал! Детям 13 и 3.8 лет. Не хочу!!! Я честно 2 раза оттрубила 2 младенческих возраста, сейчас самый кайф! Не хватало опять токсикоза, отеков, кесарева, младенчества, когда нервы как оголенные провода, бессонных ночей, зубов, болезней, когда со страхом смотришь на градусник и рыдаешь, так как врачи не знают, что с ребенком :((( Нет больше сил моральных пока. Не говоря уже о том, что как-то на четверых всего в самый раз - и внимания, и денег, и квадратных метров. А с возрастом всего нужно будет БОЛЬШЕ!

В общем, я бубню и упираюсь пока рогом. Но я и второго рожать долго не хотела. А потом вдруг - хачунимагу! Надеюсь, что в третий раз меня все-таки накроет, и не слишком поздно (мне уже 38! И то я в тяжких раздумьях! А Вам всего 31)

Дорис
#43
Asisya

На самом деле он очень любит детей, но в последнее время мне кажется, только очень маленьких детей, малышей...

Ваша мысль про зависть вообще дала повод задуматься, никогда б не подумала, что это возможно, но кто знает может он как, на подсознательном уровне, всеж завидует, не подает вида...

Ваш текст

Это правда - они любят малышей. Сейчас у старшей вовсю бушует переходный возраст, так папа не очень рвется решать эти проблемы. Ибо они сложны и требуют мудрости, терпения и интуиции во многом. А с малышами он возился не меньше меня! Может, для них именно факт рождения важен? Что они свою, блин, функцию несут? :-)

...
#44
Гость

слиняйте на выходные из дома, пусть с детьми посидит, и жрать им заранее не готовьте, сам пусть...думаю подругому запает через пару таких случаев.

Ха-Ха-Ха)))))))))))))))

...
#45
Гость

не женщины, а слабачки! рожать боятся, детей растить не могут! эгоистки, вы думаете только о себе. Надо рожать и побольше. Трое детей-это мало. В семье должно быть 4-5 детей. Тем более сейчас вроде обещают участок земли за третьего ребенка.

Ну конечно же) а как насчет того,что не всем удается нормально воспитать,обеспечить,при этом и СЕБЯ не загонять уж слишком в угол? Или хотеть дополнительное время для себя любимой-это уже верх эгоизма?! Я в шоке,тогда это уже не личность,а самопожиратель какой-то... Поймите вы наконец,что НЕ ВСЕ женщины хотят на себя забивать и терпеть отрицательные прелести многочисленных беременностей, любая даже благополучно завершившаяся беременность ОТНИМАЕТ у женщины силы,что не может благополучно сказаться на здоровье,внешности,нервах и т д..! а прошлый век с 10 детьми в семье не сравнивайте: не завидное было положение,естественныцй отбор решал свое и детей проще было растить! А кто орет,что надо как можно больше, рожать ,иначе ты не мать и не женщина,один ребенок- не ребенок,ты эгоистка- ТОГДА ВЫ СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЕ И ВАМ НА СЕБЯ НАПЛЕВАТЬ! нормальный человек так советовать и оскорблять однодетных не будет.

Lizz
#46
Asisya

LizzМуж с утра до вечера на работе, я дома, как уж его будить.

А насчет няни - хорошая идея. Но все равно не хочу рожать! По крайней мере СЕЙЧАС.

Элементарно. Автор, элементарно будить. работа - не предлог для уклонения от родительских обязанностей. Вы, между прочим, тоже с утра до вечера на работе, только вот Ваша работа потяжелее будет. Вам, как раз, в данной ситуации гораздо важнее было выспаться, чем ему (ну если только он у вас не авиа-диспетчером или не хирургом работает). Я вот будила, и вставал он ночью к ребенку, когда колики были, и не спал со мной до 2-3 ночи по тем же причинам.Что делать - ребенка оба хотели - обоим и разгребать :)

все Кати шала_вы
#47
Гость

Энурез - это не привыкание к памперсам, это диагноз!

не х е р к памперсам приучать. Ребенок не сдерживается и ссыт.

Пользовали памперсы для удобства своего, получите последствия.

все Кати шала_вы
#48

а по теме - не хочешь, не рожай. Только потом не удивляйся внебрачному потомству.

Гость
#49

пожалейте себя, автор, муж у вас придурок, а вы уже не такая молодая. хватит мучить организм родами!

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы