Гость
Статьи
Ваши мысли …

Ваши мысли материализуются?

Несмотря на то, что говорят мысль материальна, в моей жизни все происходит наоборот. Думаю о хорошем - жизнь преподносит испытание или все складывается не так хорошо, как я себе представляла. Думаю о плохом - получается все хорошо, даже когда уверена, что шансы на лучшее малы. Я сейчас беру в пример именно какие-то ситуации, проблемы. По жизни я стараюсь не жаловаться и не унывать. Но вот когда что-то беспокоит начинается дилемма, как воспринимать эту ситуацию. С детства сделала вывод нельзя быть уверенной. Пример как многие делают и советуют думать: "я уверенна, что одержу победу!" или "Я обязательно добьюсь повышение!" и т.д. У меня же наоборот все происходит. "Нет меня точно не возьмут на эту работу" в итоге берут. Или я сегодня не важно выгляжу, а в итоге в компании замечаю симпатию в свою сторону. Какую вы занимаете позицию в этом вопросе?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня начала карта желаний сбываться, а ей уже лет пять

Мармотка
#2

у меня страхи сбываются - но это у многих наверное.

Гость
#3

Я очень глазливая, поэтому всегда озвучиваю или кручу в голове негативный исход дел. В итоге, естественно, всё получается гораздо лучше, чем планировала)) И это радует.

Гость
#4

У меня тоже получается только то, что не очень хочу. Самые желанные желания, увы нет.

Гость
#5

У меня один в один как у вас, автор. Жду хорошего, а получается плохое, жду плохое, а случается хорошее.

Гость
#6

И у меня так... а еще это пресловутое, если уж хороший исход не получился, - "я так и знала"...

Гость
#7
Гость

У меня тоже получается только то, что не очень хочу. Самые желанные желания, увы нет.

Вот почему так, то что очень хочешь никогда не сбывается. Даже если делаешь все для того чтобы добиться желаемого, ничего не выходит, и желаемое все дальше и дальше от тебя.

Гость
#8

О том, что должно сбыться, мечтается просто и легко. О том, что не должно, не сбудется - с усером

Гость
#9

у меня сбываетсся, но по мелочи, типа хотела гель для душа, подарили.

Гость
#10
Гость

И у меня так... а еще это пресловутое, если уж хороший исход не получился, - "я так и знала"...

Да, точно))) я еще думаю, что это моя интуиция

Гость
#11

У меня сбывались все желания, которые я очень-очень хотела. Даже если в какой-то момент мне казалось, что мечта совсем несбыточная, то проходит какое-то время и все становиться возможным. Причем это не выглядит как "захотела - упало", а все постепенно медленно выходит на круги и своя и обернувшись назад, я понимаю, что все чего бы я не хотела исполнилось

Гость
#12
Гость

И у меня так... а еще это пресловутое, если уж хороший исход не получился, - "я так и знала"...

+1

мышь+
#13

Может, просто не стоит чего-то ждать? То есть иметь конечно знание, что все у вас будет хорошо (так как к этому есть объективные оч весомые предпосылки: вы молоды, здоровы, красивы и умны). Но не иметь этого невроза постоянно в мыслях ("а вдруг... А вдруг.. А как будет? А как же будет?.. А вдруг...").

А так вообще да, частенько все складывается в соответствии с желаниями. Но это не само собой, это я усилия прилагаю к этому

Автор
#14

У меня хорошо развита интуиция, если чувствую что все получится- то так и будет. Нужно слушать своё сердце, а не сеять в себе сомнения. Человек уверенный не теряется, поэтому добивается своего.
Автор, ещё нужно уметь ,, уловить подходящий момент,, - это талант!

Гость
#15

Я живу одна с ребёнком,денег не хватало,я усиленно стала их желать, мечтать о них,на растущую луну заговаривать и вдруг....деньги стали появляться:стали долги отдавать многолетние,БМ не платил алименты лет 6,вдруг сам привёз долг за все годы и теперь платит регулярно,на работе премию дали,два года не давали,все пугали,что зарплату урежут,а тут в размере оклада,предложили ещё одну фирму вести,а это опять ,хоть небольшие ,но деньги,не поверите путевку купила за одну цену,звонят,что я в какую то акцию в отеле попадаю,и тур.фирма новый договор составляет и возвращает часть денег,меня это забавляет и пугает такая мистика

Гость
#16

Автор, хотела добавить. Не думайте что все происходит наоборот- иначе, столько глупостей наделаете. Получится как в том анекдоте,, Думала что будет хорошо, оказалось наоборот. Думала, что будет плохо- как воду глядела))

такая
#17

я глазливая. боюсь даже радоваться за подруг поэтому. много раз очень замечала, что кто-то если меня обидет., я не произвольно подумаю на эмоциях, потом обидчика настигнет мелкая неприятность. поэтому стоит мне подумать что то для себя: "обязательно получится", - 100% нихрен@ не получится! а вот если хожу и твержу, что ничего не выйдет-сбывается наоборот)))

Гость
#18

[quote="Гость" message_id="4654139" говорят мысль материальна[/quote]
Да мало ли глупостей говорят?! Что же, во всякий бред верить?

Гость
#19

Я стараюсь ничего не планировать. Как будет - так будет. А бывает очень круто. Тааак круто, что такое даже нафантазировать не смогла бы.
Верю в силу мысли. Порой до такого заходит, что сама этому поверить не могу.
Главное - захотеть и отпустить, не зацикливаться, стараясь забыть.
Вот хочу я его встретить - я его встречаю. Хочу платье чёрное, чтоб сидело отлично - захожу в магазин, а оно там, меня ждёт. Захотеть - отпустить. А в это время, пока Вселенная начинает исполнять желание, нужно отвлечься. Поработать или сериал какой-нибудь посмотреть.
Важно - не сомневаться, быть уверенной и всё. Хочу и баста.

Гость
#20

Я очень мечтаю, что бы у меня оказался дядюшка или бабуля из Англии, например, которые оставили мне хорошее наследство, но сожалели, что мы так и не смогли пообщаться😂 Мечты мечты))) Вот такое не сбывается что то, например)))

Гость
#21

Похоже, начала сбываться моя карта желаний, которую я в сердцах сожгла в лесу 2 года назад. Сидела, грустила и жгла, наклеенные на карту фотки мужем не хотели сгорать, мне стало страшно в тот момент, у нас с ним все ок, я думаю -может, знак. Надо на что-то обратить внимание......

Гость
#22
Гость

Я очень глазливая, поэтому всегда озвучиваю или кручу в голове негативный исход дел. В итоге, естественно, всё получается гораздо лучше, чем планировала)) И это радует.

у меня тоже всегда так. поэтому я и не верю в материализацию мыслей. и вообще, Зеланд сказал -когда мысль улетает в атмосферу, она никак физически не закрепляется.

Гость
#23

Я давно заметила за собой что нельзя заранее хвалиться даже когда уже вот вот казалось бы обязательно сорвется. Но насчет здоровья сама себя обязана контролировать- выздоравливаю, когда верю в себя. Проще говоря во внешней среде не хвастай, внутри-верь в себя.

Гость
#24

Прочитали с дочкой книгу "Секрет"и начали практиковать,у меня ничего не сбылось,а у дочери получается по мелочам,например,загадала что на экзамене выпадет билет 14,выпал именно он и т.п.А у мужа как и у автора,думает все хорошо будет в каком то вопросе,у него все с работой связано,так нет,все обязательно пойдет наперекосяк,если опасается,говорит ничего не выйдет,все нормально.

Гость
#25
Гость

Несмотря на то, что говорят мысль материальна, в моей жизни все происходит наоборот. Думаю о хорошем - жизнь преподносит испытание или все складывается не так хорошо, как я себе представляла. Думаю о плохом - получается все хорошо, даже когда уверена, что шансы на лучшее малы. Я сейчас беру в пример именно какие-то ситуации, проблемы. По жизни я стараюсь не жаловаться и не унывать. Но вот когда что-то беспокоит начинается дилемма, как воспринимать эту ситуацию. С детства сделала вывод нельзя быть уверенной. Пример как многие делают и советуют думать: "я уверенна, что одержу победу!" или "Я обязательно добьюсь повышение!" и т.д. У меня же наоборот все происходит. "Нет меня точно не возьмут на эту работу" в итоге берут. Или я сегодня не важно выгляжу, а в итоге в компании замечаю симпатию в свою сторону. Какую вы занимаете позицию в этом вопросе?

негативные мысли материлизуються, а позитивные нет

Гость
#26

Иду по жесткой программе - мои слезы, сопли, желания ТАМ никому не нужны. Не удивлюсь, если ЭТО (как ни странно!) и есть для меня высшее благо...

Гость
#27

У меня сбылись по мелочам много чего, кое-что покрупнее, но самое мое заветное желание сбываться не хочет и я не уверена сбудется ли (нет, речь не о любви определенного Васи пупкина)

Киса
#28

Мои-да.Еще если я очень захочу встретить человека,представлю в подробностях нашу встречу,то обязательно встречу его.

Гость
#29
Гость

У меня сбылись по мелочам много чего, кое-что покрупнее, но самое мое заветное желание сбываться не хочет и я не уверена сбудется ли (нет, речь не о любви определенного Васи пупкина)

я подумала про "стать звездой")

хох
#30

Хочу очень хорошую работу, прямо вообще хорошую, перспективную, с карьерным ростом, по которой можно изучать много всего дополнительного, развивать навыки, и быть в ней всс успешнее и успешнее. Переехать в цивилизованную страну, когда уже имеешь хороший стаж, переехать по работе, чтоб там она уже была, жить в очень красивом просторном месте в отличных условиях. Иметь возможность постоянно посещать другие страны. У меня отличные мечты просто. Сейчас у меня намного более позитивное мышления, чем раньше. И всс ну просто намного лучше, чем раньше. В последнее время произошло много потрясающих событий и всс это началось с позитивного мышления и визуализации. Раньше я тоже про это знала, но у меня была злость, что какого черта может не сбыться, и что конечно же не сбудется. И поэтому у меня получалось так же как и в заголовке этого поста, а теперь намного лучше. Тогда ещё не дали визу в США, вот это была трагедия.

гость
#31

Кажется, что материализуются. Но если подумать, то скорее я анализиру ситуацию хорошо и "предвижу" возможный исход. Но точно как это происходит можно только догадываться).

гость
#32

И еще), фраза "бойтсь своих желаний, они могут исполниться" про меня. Лучше ничего сильно не хотеть. Свыше виднее, что на самом деле нам надо.

Гость
#33

По жизни как-то не задумывалась об этом... Я когда диплом писала, то думала, что непременно все получится. Не получилось, на предзащите я провалилась. Вторая попытка. Я опять позитивно мыслила, все получилось, защитилась. :))

А вот сейчас ситуация с работой, сначала думала негативно, так как разговора толком не получилось с начальницей отдела, ну и не взяли меня... Начала думать позитивно, что все получится и меня на работу возьмут, опять ничего не получилось. Я уж и не знаю, как мне подумать, чтобы все получилось. А ситуация у меня безвыходная, выхода не вижу вообще...

Гость
#34
Гость

Иду по жесткой программе - мои слезы, сопли, желания ТАМ никому не нужны. Не удивлюсь, если ЭТО (как ни странно!) и есть для меня высшее благо...

Я тоже поражаюсь.Неужели люди, вы так наивны?
Ну вы ,если вступили в хороший период времени, карма ваша -расцветает, и ваша карта начинает сбываться.
Если нет -нет.Ну представьте,все млрд.сегодня начертили эти карты и все сбылось( несмотря на собственную карму),так тогда нам надо будет 10 таких земных шаров.
Лучшее,что можно тут сделать -и вправду считать, что все воздается ,как правильно, учитываются малейшие нюансы.От вас -помнить, что вы -душа, просто душа в теле.

Гость
#35
гость

И еще), фраза "бойтсь своих желаний, они могут исполниться" про меня. Лучше ничего сильно не хотеть. Свыше виднее, что на самом деле нам надо.

Или иначе:" как только закроется одна дверь,откроется другая".
Самое лучшее тут -"примИриться", или "принять",как другие психологи советуют.Принять и примириться -одно и то же.

Гость
#36

Материальны не мысли, а ваши убеждения. Ну, начинаются они с мыслей, конечно. Вот ваше убеждение, что если вы будете бояться и переживать, то все в итоге обернется хорошо. Вам его жизнь и отражает. Если говорить себе "Я обязательно одержу победу", и при этом трястись как липка, будучи глубоко уверенной подсознательно, что обязательно провалишься, как вы думаете, что возьмет верх? Распознать свои убеждения достаточно легко - просто посмотрите на свою жизнь, она их все отражает.

Гость
#37
Гость

Я живу одна с ребёнком,денег не хватало,я усиленно стала их желать, мечтать о них,на растущую луну заговаривать и вдруг....деньги стали появляться:стали долги отдавать многолетние,БМ не платил алименты лет 6,вдруг сам привёз долг за все годы и теперь платит регулярно,на работе премию дали,два года не давали,все пугали,что зарплату урежут,а тут в размере оклада,предложили ещё одну фирму вести,а это опять ,хоть небольшие ,но деньги,не поверите путевку купила за одну цену,звонят,что я в какую то акцию в отеле попадаю,и тур.фирма новый договор составляет и возвращает часть денег,меня это забавляет и пугает такая мистика

Не пугайтесь, а воспринимайте это как норму. Только так можно удержать и приумножить этот поток.

Гость
#38
Гость

Иду по жесткой программе - мои слезы, сопли, желания ТАМ никому не нужны. Не удивлюсь, если ЭТО (как ни странно!) и есть для меня высшее благо...

Вы отдаете на откуп кому-то ТАМ (где там, простите?:) решать, что для вас высшее благо? ВЫ не знаете, чего хотите для себя?

Гость
#39
Гость

Я тоже поражаюсь.Неужели люди, вы так наивны?Ну вы ,если вступили в хороший период времени, карма ваша -расцветает, и ваша карта начинает сбываться.Если нет -нет.Ну представьте,все млрд.сегодня начертили эти карты и все сбылось( несмотря на собственную карму),так тогда нам надо будет 10 таких земных шаров.Лучшее,что можно тут сделать -и вправду считать, что все воздается ,как правильно, учитываются малейшие нюансы.От вас -помнить, что вы -душа, просто душа в теле.

Вы знаете, как ни странно, да, если миллиарды начертят карты и искренне поверят, а точнее будут знать (на уровне "вода мокрая, земля круглая"), что их желания исполнятся, то да, они будут исполняться.

Гость
#40

А кармы никакой нет. Точнее, она есть, но только для тех, кто в нее верит) Я не верю, и никакая карма меня не преследует)

Гость
#41
Гость

Вы знаете, как ни странно, да, если миллиарды начертят карты и искренне поверят, а точнее будут знать (на уровне "вода мокрая, земля круглая"), что их желания исполнятся, то да, они будут исполняться.

А животным куда деваться? Куда растениям деваться? Тогда сразу надо заказ делать не переселение на другие планеты.

Что касается кармы -так ей все-равно, верите вы в нее или нет.Понятно,что и я не знаю, что это карма меня настигла,но простой вопрос -значит это для чего-то надо или за что-то, задавать-то можно?Или вы вправду думаете, что вот так понятно сразу?

Лекцию почитайте на эту тему, тогда поймете.Обходят карму, просчеты в прошлых жизнях только светлые люди, или свЯтые.Значит, вы из их числа.

Можете не верить в силу притяжения, нос почти стопроцентной долей вероятности почувствуете это.

Гость
#42
Гость

Не пугайтесь, а воспринимайте это как норму. Только так можно удержать и приумножить этот поток.

Все время не будет .Вы попали под благоприятное влияние планет- будет так.Нет- будет с точностью до наоборот.Вы там можете хоть как воспринимать -а как норму -вообще опасно.Это как дети воспринимают как норму,что они у родителей-лучшие,и так всегда будет, и это -норма.Рано или поздно такое перестанет происходить

муня
#43

Мне очень хотелось 5 млн рублей.Просила об этом и Бога и инопланетян.Всех кого могла просить.Ровно через год мое желание материлизовалось.Мне дали эти деньги.Подарили можно сказать.Так,что мечтайте,верьте и просите.Мечты сбываются.Я теперь это точно знаю.

Гость
#44
Гость

Я очень мечтаю, что бы у меня оказался дядюшка или бабуля из Англии, например, которые оставили мне хорошее наследство, но сожалели, что мы так и не смогли пообщаться😂 Мечты мечты))) Вот такое не сбывается что то, например)))

Я мечтала, чтобы у меня с дочкой была своя квартира, жили с мамой, братом и лежачей бабушкой в двушке, я спала на полу, на матрасе между мамой и дочкой, не было место поставить кровать и так до 40 лет, потом на одноклассниках меня нашла моя сводная сестра по отцу, сказала, что наша тетя которую я не видела 25 лет, (отец нас бросил, это его сестра) оставила нам наследство (квартиру и участок) у нее не было мужа и детей, вот так сбылась мечта, мы все продали и поделили, я смогла купить отдельную квартиру.

Гость
#45

У меня точно так же как у автора. Несколько лет не могу найти ответа. Прочитал много форумов и трансерфинг, но закономерности так и не нашел. Прошло около шести лет как это тема создалась. Кто нибудь нашел решение?

Гость
#46

У меня есть предполажение о том почему так происходит. Но конкретного подтверждение еще не нашел. Пока остается на уровне теории. Напишите будем вместе обсуждать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: