Гость
Статьи
Муж сказал, что я …

Муж сказал, что я человек второго сорта

Утром попросила помочь собрать детей в сад, мы опаздывали. Муж спал. Я прошу и прошу - а он лежит и только говорит щас, щаас. Так и не помог, опоздали.
Посуду вечером обещал помыть - тоже не помыл. Хотя обещал. Я утром мыла, из-за этого и опоздали.
Я психанула, начала на него ругаться, стала говорить, что вот я тоже буду лежать, ничего не делать. Поругались и он сказал, что я - человек второго сорта и это всё мои обязанности, а он ничего этого не должен. Это всё я должна.
Работаем оба, дом на мне, дети на мне.
Мне так обидно, сижу реву (((((

Автор
287 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Кто тебе виноват что ты такого мужа выбрала? 😀

Александра
#2

У жертвы всегда кто-то виноват, тянуть все на себе это ваш выбор. Утрите слёзы и научитесь самоуважению, развивайте характер. Муж не прав, грубо сказал, но вы его достали.

Гость
#3

На самом деле это у него типа юмор такой. И совсем другое дело, что он вам не помогает по дому (если принять ваше утверждение на веру).... здесь уже есть проблема.

Гость
#4

а, попаламщик потому что. не давай ему больше.
можешь пошантажировать, что уволишься завтра. у попаламщиков от этого фобии до энуреза.

Гость
#5

Скажите,что пойдете и найдете мужчину второго сорта,а он пусть первый ищет.Вместе лениться будут

Гость
#6
Static X - Destroyer

Кто тебе виноват что ты такого мужа выбрала? 😀

А как до детей проверить, какой будет с детьми. Никак

Гость
#7

Все мужики коззззлы. Как будто это новость. Он лучше будет яйца чесать лежа на диване, чем помогать жене и тем более детям.

Гость
#8
Гость

Все мужики коззззлы. Как будто это новость. Он лучше будет яйца чесать лежа на диване, чем помогать жене и тем более детям.

Это да - все мужики кАзлы и одеть нечего.

Гость
#9
Александра

У жертвы всегда кто-то виноват, тянуть все на себе это ваш выбор. Утрите слёзы и научитесь самоуважению, развивайте характер. Муж не прав, грубо сказал, но вы его достали.

Ну а как мне. Вот как, научите. Детей в сад не вести? Завтрак не готовить? *** не вытирать? Кто-то должен все это делать.
Ябы с радостью не тянулавсе, а кто тогда,ежели муж не хочет помогать

#10
Static X - Destroyer

Кто тебе виноват что ты такого мужа выбрала? 😀

Нехорошо злорадствовать😡

Гость
#11
Гость

Все мужики коззззлы. Как будто это новость. Он лучше будет яйца чесать лежа на диване, чем помогать жене и тем более детям.

Ну вот мужики все первый сорт, а бабы - второй. Всё правду, проучается, сказал (((

Гость
#12

Зато он вас признал человеком! что само по себе звучит гордо!

Гость
#13
Гость

Зато он вас признал человеком! что само по себе звучит гордо!

Спасибо :)
Чуть улыбнулась :)

Static X - Destroyer
#14
Гость

А как до детей проверить, какой будет с детьми. Никак

Как это никак, в европе для проверки сначала заводят животных )

Static X - Destroyer
#15
Гость

Все мужики коззззлы. Как будто это новость. Он лучше будет яйца чесать лежа на диване, чем помогать жене и тем более детям.

Фу фу фу, сейчас бы в 2021 судить по гендерному признаку, сексистка. 🤣

Гость
#16
Static X - Destroyer

Как это никак, в европе для проверки сначала заводят животных )

Поросят?

Static X - Destroyer
#17
Гость

Поросят?

Кого душенька пожелает 🤣

Static X - Destroyer
#18
Вредина

Нехорошо злорадствовать😡

Не злорадствую а констатирую 😀

Александра
#19
Гость

Ну а как мне. Вот как, научите. Детей в сад не вести? Завтрак не готовить? *** не вытирать? Кто-то должен все это делать.
Ябы с радостью не тянулавсе, а кто тогда,ежели муж не хочет помогать

У вас муж бытовой инвалид? За кого замуж выходили смотрели? До брака жили узнали какой в быту? На берегу обсуждали быт?
Автор, есть много способов, делать заготовки, контейнеры, в конце концов есть сервисы привозной еды? А для детей няня и те кто может приводить, отводить в садик, но проблема не в этом, проблема в вас. Вы выслуживаетесь перед мужем, чтобы заслужить его хорошего отношения, вы злитесь и требуете, требуете как назойливая муха, но вам даже в голову не приходит тот факт, что переделка другого человека это путь в никуда, это тупик. Не будет муж вам помогать, что бы вы не говорили, и как бы ножкой не стучали. Его все устраивает в таком положении вещей. А если не устраивает вас, тогда нужно правильно говорить о своих желаниях и перестать быть строгой мамочкой мужу, а быть партнёром на равных.

Гость
#20

Здесь проблема даже не столько в том, что он сказал, а в его лени и наглости.

Скажите, что если он не будет брать на себя половину домашних дел, тогда вы увольняетесь и будет у вас патриархат: муж обеспечивает, а жена убирается и заботится о детях.

До работы, после работы вы должны все дела делить примерно поровну. Или так: один отводит в сад, другой забирает.

Гость
#21

Вместо того, чтобы собрать детей, автор зачем-то бросилась мыть посуду утром, раз муж вечером обещал и не помыл. Ещё потратила время на дергать подминать мужа, чтобы помог их собрать. В итоге опоздали))

Гость
#22

Представьте себе, что муж - ваш коллега. А дети - это рабочие обязанности. Как вы с ним будете разговаривать, если он будет отлынивать?

Гость
#23
Гость

Представьте себе, что муж - ваш коллега. А дети - это рабочие обязанности. Как вы с ним будете разговаривать, если он будет отлынивать?

Вы будете ему спокойно говорить: вот смотри, у нас завтра такие-то, такие-то дела. Давай я сделаю это, а ты то. Или наоборот, как ты хочешь? Иначе мы просто не сможем вместе работать.

Гость
#24

Автор, нельзя рожать детей с маленькой разницей в возрасте! Из-за этого у тебя времени ни на что не хватает и с мужем отношения портятся. Опять же, раз ты не можешь позволить себе быть домохозяйкой с малыми детьми, значит, второго ребёнка ваша семья просто не тянет! Проблемы твои, автор, не из-за посуды, а потому что ты ,рожая,не рассчитала силы свои.

Гость
#25
Гость

Автор, нельзя рожать детей с маленькой разницей в возрасте! Из-за этого у тебя времени ни на что не хватает и с мужем отношения портятся. Опять же, раз ты не можешь позволить себе быть домохозяйкой с малыми детьми, значит, второго ребёнка ваша семья просто не тянет! Проблемы твои, автор, не из-за посуды, а потому что ты ,рожая,не рассчитала силы свои.

А если близнецы?

Гость
#26
Гость

А если близнецы?

Все равно нельзя )

Автор темы
#27
Гость

Представьте себе, что муж - ваш коллега. А дети - это рабочие обязанности. Как вы с ним будете разговаривать, если он будет отлынивать?

Пожалуюсь руководству. Но у нас нет руководства.

Гость
#28
Гость

Ну а как мне. Вот как, научите. Детей в сад не вести? Завтрак не готовить? *** не вытирать? Кто-то должен все это делать.
Ябы с радостью не тянулавсе, а кто тогда,ежели муж не хочет помогать

Насколько я помню в саду завтрак есть так что детей там и накормят, себе завтрак сделали а он как хочет, и остальное все практически не делать

Автор темы
#29
Гость

Вы будете ему спокойно говорить: вот смотри, у нас завтра такие-то, такие-то дела. Давай я сделаю это, а ты то. Или наоборот, как ты хочешь? Иначе мы просто не сможем вместе работать.

Так толку, если он обещает и не делает? Сначала говорит, что сделает, потом не делает, сегодня вот вообще заявил, что он не обязан.

Гость
#30
Автор темы

Так толку, если он обещает и не делает? Сначала говорит, что сделает, потом не делает, сегодня вот вообще заявил, что он не обязан.

детей ваших кормят в саду, вы сами вполне можете себе и что нибудь в кулинарии купить по дороге на работу, а посуда пускай постоит немытая несколько дней, захочет есть приготовит

Гость
#31

Не сидеть реветь надо, а собираться заявления подавать. На развод + на алименты (это ещё до развода можно). Если младшему ребенку нет 3-х лет, то и на себя, не только на детей. Думать куда уйти, если жилье мужа или общее (общее потом поделите). Если ваше - менять замки, вещи его за дверь. Не будете уважать себя, никто уважать вас не будет, всю жизнь ноги о вас будут вытирать. А конкретно с этим ублюдком жить нельзя, очень скоро будете им и бита.

Гость
#32

Ну и что зато нескучно будет.
Вон авториха соседней темы жалуется - её мч после ссоры молчит замыкается а себе. Это кстати многие бабы сейчас на это жалуются.
Так вот такой точно не будет молчать во время ссоры.

Гость
#33
Гость

А если близнецы?

Ну так беременность почти год длиться, есть время подготовиться :) Если откровенно, то женщина после родов должна уходить в декрет лет на 7,потому что быт и дети всё на ней. Муж с женой должны очень серьёзно обсудить такой вопрос ДО беременности, смогут ли они прожить без зарплаты жены так долго. Только домохозяйка может создать здоровый климат в семье! А автор с мужем глупые какие-то..

Lady
#34
Александра

У вас муж бытовой инвалид? За кого замуж выходили смотрели? До брака жили узнали какой в быту? На берегу обсуждали быт?
Автор, есть много способов, делать заготовки, контейнеры, в конце концов есть сервисы привозной еды? А для детей няня и те кто может приводить, отводить в садик, но проблема не в этом, проблема в вас. Вы выслуживаетесь перед мужем, чтобы заслужить его хорошего отношения, вы злитесь и требуете, требуете как назойливая муха, но вам даже в голову не приходит тот факт, что переделка другого человека это путь в никуда, это тупик. Не будет муж вам помогать, что бы вы не говорили, и как бы ножкой не стучали. Его все устраивает в таком положении вещей. А если не устраивает вас, тогда нужно правильно говорить о своих желаниях и перестать быть строгой мамочкой мужу, а быть партнёром на равных.

А у вас есть дети?

Гость
#35

Вот что такое семья с русским мужсиной)
Каторга ,оскорбления и унижения.
Семья с русским мужчиной - это гарантированно для женщины плохое настроение всю жизнь, недолгая жизнь из-за-за стрессов и унижений.

Вы оба работаете, он семью не содержит. Как муж и отец он непригоден оказался. Решать вам что делать.
Попробуйте не готовить ему ,не мыть именно за ним тарелки, только за собой и ребенком, Общайтесь с ним холодно только по бытовым вопросам, как с чужим человеком,соседом.
С мужем вам не повезло,сочувствую .

Гость
#36
Автор темы

Пожалуюсь руководству. Но у нас нет руководства.

Ну если у вас все решается только через жалобы вышестоящим, тогда трудно на свете жить…
И у коллег не всегда есть руководство. Просто общий бизнес.

И с мужем вы на равных, вы оба взрослые люди! Вы имеете право ставить свои условия. Когда вы это осознаёте, сразу перестанете быть «человеком второго сорта», в первую очередь, для себя.

Алиса79
#37

А зачем Вы завтрак готовите??? Ребенок в садике поест, а Вы на работе чайку с печеньками попьете, а муженек сам себе хозяин.
А посуду утром зачем мыть? Она же не убежит)))
Не будьте служанкой своего мужа! Делайте так, как Вам удобно! Сготовили выходные кастрюлю борща побольше и все Не парьтесь. Вот еще готовить да посуду намывать ежедневно!!!

Lady
#38

Автор,подавляющее большинство мужчин считает женщин ,ну не то чтобы человеком второго сорта,но то ,что мы для них на вторых ролях -это 100%.Для удовольствий,для заботы и обслуги детей,ведения хозяйства и т.д.Углубляться не буду-это уже биологически и исторически сложилось у мужчин как прошивка на пк-"я главный.я хозяин."А уже от уровня воспитания,характера и т.д будет зависеть как он это транслирует во вне.
Пока дети маленькие ваша проблема будет особенно остро стоять.,потом будет проще.И потом уже вам решать,оставаться с этим конкретно мужчиной или нет,однако ни руганью,ни задушевными беседами вы не поменяете "его установку".а в первом случае-даже усугубите климат дома.
Не переживайте чересчур, только здоровье потеряете.

Static X - Destroyer
#39
Lady

Автор,подавляющее большинство мужчин считает женщин ,ну не то чтобы человеком второго сорта,но то ,что мы для них на вторых ролях -это 100%.Для удовольствий,для заботы и обслуги детей,ведения хозяйства и т.д.Углубляться не буду-это уже биологически и исторически сложилось у мужчин как прошивка на пк-"я главный.я хозяин."А уже от уровня воспитания,характера и т.д будет зависеть как он это транслирует во вне.
Пока дети маленькие ваша проблема будет особенно остро стоять.,потом будет проще.И потом уже вам решать,оставаться с этим конкретно мужчиной или нет,однако ни руганью,ни задушевными беседами вы не поменяете "его установку".а в первом случае-даже усугубите климат дома.
Не переживайте чересчур, только здоровье потеряете.

А ты мужчина чтобы говорить за мужчин? Если нет, то всё что ты написала - ложь. 😀

Lady
#40
Static X - Destroyer

А ты мужчина чтобы говорить за мужчин? Если нет, то всё что ты написала - ложь. 😀

А вы считаете,главная женщина ?

#41

Автор, купите посудомоечную.
Серьезно, столько времени и воды экономит.

Марфутка
#42

Он все сказал, мне такой мужчина не нужен был бы

Static X - Destroyer
#43
Lady

А вы считаете,главная женщина ?

А где у меня так написано?

Static X - Destroyer
#44
Lady

А вы считаете,главная женщина ?

Ко мне можно на ты.

Lady
#45
Static X - Destroyer

Ко мне можно на ты.

хорошо))какого ты пола тогда?

#46

Это у вас муж второго сорта. А раньше он помогал, хоть что-нибудь делал?

Ниф Ниф
#47
Lady

А вы считаете,главная женщина ?

Однозначно!!! Женщина главная всегда! Давайте просто попробуем ответить на несколько вопросов!

Перед кем мужчина пасует становясь глуппым и смешным?
От кого мужчину бросает в дрожь и с кем лучше бы не спорить?
Кто является настоящей жертвой когда мужчина охотится на женщину? Конечно же мужчина попадает в те самые сети которые именно женщина и поставила для охотника)
Женщина хитрее мужчины и коварнее а хитрость = ум а ум это сила. Только Несостоявшийся мужчина будет утверждать что он главнее))) состоявшийся скажет "это наше совместное решение" и без женщины я бы ни чего не добился и совершил бы много много ошибок!
Именно женщина делает из мужиков мужчин!!!

Гость
#48

Даже не дело в том что он не помогает. А дело в том что он вас не уважает! Когда будет уважение и сам все будет делать. Проверено! С мужем было подобное от моей ответственности и доброты, а потом я решила хватит и не за кого ничего не делала. Поставила себя на первое место, начала по салонам ходить, красиво одеваться ( а не экономить) А потом мне знаки внимания начали уделять мужчины и даже при муже. Теперь он даже дома полы моет когда я не прошу 🤣

Гость
#49

Обидно? А он что за секунду такой стал? А раньше ты не видела что он ничего не помогал и ты гавкала ему по сто раз о просьбе как собака? Сначала вы выходите замуж и в первый год жизни не хотите замечать звоночки а они сразу проявляются,а потом становится с годами все хуже. После таких слов женщине не просто обидно должно стать,она должна уйти молча и навсегда и не давать шанса такому убогому мудню как твой муж.