Гость
Статьи
Командировка мужа

Командировка мужа

Муж собирается в командировку на 4 дня. Ребёнок, естественно, остаётся со мной. Он даже не парится по этому вопросу. Ребёнок либо на мне, либо мои родители забирают, отвозят его. Но в командировку едет туда, где его родня живет - мать, тетя братья. И берет и гостиницу поближе к матери, и дней побольше, чтобы с ней побыть, и с вокзала сразу к матери, после работы сразу к матери каждый день. И день отъезда берет с запасом (вдруг не хватит по работе времени, хотя обычно рано освобождается). Так прям скучает по матери!
А я никогда не могу уехать в командировку, потому что ребёнок всегда со мной. Муж с работы поздно приезжает, сад уже закрыт, поэтому забирать не может. На больничные у них не принято мужчинам ходить, поэтому только я сижу. Он говорит, а что такого? При этом пару дней посидев на выходных с ребёнком он уже устаёт к вечеру. Но никто не думает, какого мне за две недели больничного безвылазно сидеть. А он тут в командировку к маме собрался! Думает в первую очередь, чтобы с ней побыть подольше

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чо?
Ему нельзя увидеться с матерью, только потому что ты запретила?
Клиника ваще.

Гость
#2

Бред сумасшедшей

Гость
#3

Если ты так от ребенка устаешь и этот ребенок тебе так противен, зачем рожала?
Значит для тебя норма когда тебе запрещают общаться с твоими родными? Ну к примеру муж тебе скажет "С этого дня ты больше с мамой своей не общаешься."

Сережка
#4

Пляхой муж, разводись, ищи нового обеспечуна. Который будет и работать 24 на 7. И С ребенком сидеть 24 на 7. Осталось только научиться размножать почкованием.

#5

Пусть ребенка с собой в командировку берет, раз там бабуля рядом, вот и понянчится, а вы отдохнете

#6

А вы что , вы чем недовольны? Не у одной у вас ребёнок, а то и два...и ничего сидим...Вы ...вот не надо...от добра добра не ищут...а вы искать начали ...это добром не кончается. А как бы вы "запели", если бы ваш муж не работал ,пил бы гулял. Имел любовниц? Не кликайте беду...устала она от ребёнка...не стыдно? А как же те мамы у которых их и три четыре,и муж постоянно на работе? Смотрите,чтоб в одну из командировок,ваш муж не решил навсегда остаться у мамы!

Гость
#7
Zanoza

Пусть ребенка с собой в командировку берет, раз там бабуля рядом, вот и понянчится, а вы отдохнете

Почему твой совет выглядит как бред полнейший? Ты своего ребенка мужу на работу отдаешь, а сама дома сидишь в дикрете?

#8
Гость

Почему твой совет выглядит как бред полнейший? Ты своего ребенка мужу на работу отдаешь, а сама дома сидишь в дикрете?

Да, всегда так делаю, ещё кота ему на работу отдаю.

Static X - Destroyer
#9

Есть выход, ребёнка в детдом и делай что хочешь 🤣

Гость
#10
Zanoza

Пусть ребенка с собой в командировку берет, раз там бабуля рядом, вот и понянчится, а вы отдохнете

Они так не хотят . У бабули мужчина Новый и работа она не знает что с внуком делать и боится ответственность взять , никогда с ним не сидела

Гость
#11

какая проблема ,ужас 😱

#12
Гость

Они так не хотят . У бабули мужчина Новый и работа она не знает что с внуком делать и боится ответственность взять , никогда с ним не сидела

Вот они офигевшие морды. Будьте наглей, а то мужики привыкли валить от ответственности куда подальше, а свекруся вообще огонь, не знает она.

Гость
#13
Zanoza

Да, всегда так делаю, ещё кота ему на работу отдаю.

Только в твоих больных мечтах

Гость
#14

Мой муж часто едет в командировку. Мне тяжело, когда его нет, поэтому я вас очень хорошо понимаю!

Но когда он едет в город, где живут его родители, то всегда берёт младшего с собой! А я отдыхаю )))
Подскажите ему эту идею. Прямо: Слушай, а возьми Мишку с собой. Пусть хоть с бабушкой пообщается, а то редко видятся. Все будут в плюсе.

Гость
#15
Гость

Мой муж часто едет в командировку. Мне тяжело, когда его нет, поэтому я вас очень хорошо понимаю!

Но когда он едет в город, где живут его родители, то всегда берёт младшего с собой! А я отдыхаю )))
Подскажите ему эту идею. Прямо: Слушай, а возьми Мишку с собой. Пусть хоть с бабушкой пообщается, а то редко видятся. Все будут в плюсе.

Он так не хочет ,я предлагала. Никому из них я так понимаю это не удобно

Гость
#16
Гость

Мой муж часто едет в командировку. Мне тяжело, когда его нет, поэтому я вас очень хорошо понимаю!

Но когда он едет в город, где живут его родители, то всегда берёт младшего с собой! А я отдыхаю )))
Подскажите ему эту идею. Прямо: Слушай, а возьми Мишку с собой. Пусть хоть с бабушкой пообщается, а то редко видятся. Все будут в плюсе.

Вам надо отдохнуть, съездить куда-нибудь, развеяться. Придумайте себе повод куда-нибудь уехать на пару дней, заранее предупредите мужа, чтобы планировал быть дома с ребёнком. Хороший повод - эта его поездка. Вот он съездил без ребёнка, продлил себе дни, развеялся, значит, теперь вы имеете полное право уехать одна к своим друзьям или родственникам.

У него же есть выходные? На крайняк, может взять отпуск или отгул, может в это время съездить с ним к матери своей, все вместе будут с ребёнком, свекрови не придётся с ним одним сидеть. Отец обязательно должен проводить с ребёнком хотя бы иногда, раз в пару месяцев по 2-3 дня без матери, чтобы у них формировалась личная привязанность. Тогда и ребёнок начинает папу больше любить.

#17
Гость

Только в твоих больных мечтах

Ты чё ко мне прицепился, липучка?

Гость
#18
Гость

Он так не хочет ,я предлагала. Никому из них я так понимаю это не удобно

Конечно, неудобно. Но справедливо каждому из супругов давать одинаковую возможность развеяться. Если он продлил командировку, чтобы побыть с родными, значит, после его возвращения вы едете к родным, а он остаётся с ребёнком.

С маленьким ребёнком устают все, а кто говорит, что не устаёт - врет. Можно очень сильно любить ребёнка и очень сильно уставать от него. Потому что это огромная ежеминутная ответственность, которая давит и выматывает. Кому-то отдых от ребёнка требуется каждый день, а кому-то раз в месяц.
Надо друг друга разгружать.

#19

Разводись скорее , сразу станет легче.

Гость
#20
Гость

Вам надо отдохнуть, съездить куда-нибудь, развеяться. Придумайте себе повод куда-нибудь уехать на пару дней, заранее предупредите мужа, чтобы планировал быть дома с ребёнком. Хороший повод - эта его поездка. Вот он съездил без ребёнка, продлил себе дни, развеялся, значит, теперь вы имеете полное право уехать одна к своим друзьям или родственникам.

У него же есть выходные? На крайняк, может взять отпуск или отгул, может в это время съездить с ним к матери своей, все вместе будут с ребёнком, свекрови не придётся с ним одним сидеть. Отец обязательно должен проводить с ребёнком хотя бы иногда, раз в пару месяцев по 2-3 дня без матери, чтобы у них формировалась личная привязанность. Тогда и ребёнок начинает папу больше любить.

Он сразу говорит что он не к родне едет а по работе а к родне заодно .едь говорит тоже по работе ,а у меня командировок не бывает

Гость
#21

И что? Я так понимаю Вы не работаете раз в голове у вас подобная чушь. С ребенком сидеть ваша обязанность вы же мать. В том что он поехал к матери ничешо страшного нет вы же к своей без ограничений ездите или я ошибаюсь?

Гость
#22
Гость

Конечно, неудобно. Но справедливо каждому из супругов давать одинаковую возможность развеяться. Если он продлил командировку, чтобы побыть с родными, значит, после его возвращения вы едете к родным, а он остаётся с ребёнком.

С маленьким ребёнком устают все, а кто говорит, что не устаёт - врет. Можно очень сильно любить ребёнка и очень сильно уставать от него. Потому что это огромная ежеминутная ответственность, которая давит и выматывает. Кому-то отдых от ребёнка требуется каждый день, а кому-то раз в месяц.
Надо друг друга разгружать.

После приезда он не останется с ребёнком ,выйдет на работу и все ,как обычно

Гость
#23
Гость

После приезда он не останется с ребёнком ,выйдет на работу и все ,как обычно

У вас права голоса в семье вообще нет? Вы можете только ныть на форуме? Вот выходные у мужа будут - «Я устала», оставляете ребёнка, какую-нибудь еду в холодильнике и сматываетесь, в чем проблема?

Гость
#24

Вы сами для себя проясните свои права и обязанности. Каждый должен тратить силы на семью в равной степени. Предполагаю, что в течение рабочего дня вы устаёте с мужем одинаково. Если он продлил себе день после командировки ради общения, то это уже не командировка, а отдых, и вы имеете полное право на такой же свободный от ребёнка и ответственности день.

Гость
#25

Не слушайте этих, которые пишут «ты что устаёшь от ребёнка зачем рожала»

Это мужики пишут либо женщины, которые вскоре после родов вышли на работу и сплавили ребёнка бабушке/няне.

Гость
#26

Правила поездок в командировки для мужа:
1) Он может ехать куда угодно, но 8 вечера он должен быть дома. а утром снова куда-то ехать....
2) Если таки он едет с ночевками, то только с вами (+дети, если есть, домашними животными). Ведь гостиницу ему оплачивают по поездке.
3) Если командировка длительная, то вы сами увольняетесь с работы, детей забираете с сада/школы/института/армии и едете все вместе в командировку.
И вот, простые правила очень помогают вам сохранить мир в отношениях, а мужа только в вашей семье.

Гость
#27
Гость

Бред сумасшедшей

одной из - поголовье которых растет в геометрической прогрессии день ото дня

Гость
#28

Бред, зачем прочитал.

Гость
#29

Боже!Что за бред вы несёте?Всё я ,да я,махровый эгоизм.Меняйтесь,а то недолог тот день,когда вообще останетесь одна с ребёнком на руках.

Гость
#30
Гость

У вас права голоса в семье вообще нет? Вы можете только ныть на форуме? Вот выходные у мужа будут - «Я устала», оставляете ребёнка, какую-нибудь еду в холодильнике и сматываетесь, в чем проблема?

Очень "дельный" совет.Вы ещё забыли,чтобы она сбегала на дискотеку этак часиков до 2-х,3-х ночи.Ведь ей же так одиноко и скучно целыми днюхами находиться дома с ребёнком.А он,подлец такой веселится,работает,проводит время в "компании"сослуживцев.Да прижать его так,чтобы и из головы выкинул своих родственников,а молился только на неё.

Гость
#31

Возьмите отгулы и поезжайте вместе

Гость
#32

Вырастет Ваш ребёнок и тоже с удовольствием будет Вас навещать. Мама,она и есть - мама. Мамочка родная.

Гость
#33

Мы же теперь по Конституции не только равноправны, но и РАВНООБЯЗАННЫ...Вот и напомните Ему!

Гость
#34

А мама мужа не бабушка? Отправьте ребенка к бабушке с мужем. И нет проблем

Гость
#35
Гость

А мама мужа не бабушка? Отправьте ребенка к бабушке с мужем. И нет проблем

Так она не берет - говорит работает и муж не хочет ребёнка брать !

Гость
#36
Zanoza

Да, всегда так делаю, ещё кота ему на работу отдаю.

Ахахапхапхах 👍

#37

Автор, вы крэйзи!
Муж едет в КОМАНДИРОВКУ. Не в гости к маме. Едет работать. А вы, блин, обижаетесь, что ребёнка с собой брать не хочет 🤦‍♀️
Да, в большинстве семей дети полностью на женщине. И да, женщина устаёт. Договаривайтесь с мужем на выходные, чтобы он занимался ребёнком. Отвезите своим родителям.
А вообще поменяйте отношение к тому, что вы дома с ребёнком. Превратите это в приключение. И попробуйте насладиться материнством

Гость
#38

Я в декрете по мнению мужа должна была параллельно переклеивать обои: ну я же дома. Однажды попросилась отпускать меня на шейпинг иногда. Когда приходила, начала тоже спрашивать: сколько наклеил? Ответ: ну я же с детьми сидел......

Гость
#39

Ты неадекватка? Что хоть несёшь больная???!!

Ирма
#40

Зачем такие *** размножаются? Устала от ребенка, наигралась-сдай в детдом и отдыхай! Тебя сексом под пистолетом заставляли заниматься? Предохраняться не научили? Ребенок-это исключительно ТВОЕ решение и нефиг его навешивать на бабушек, они своих детей уже вырастили и свой родительский долг выполнили. Имеют право не растить ВАШИХ детей. Интересно, а жены военных, а моряков, где почти по году плавание, как живут? И не с одним ребенком?

Гость
#41
Ирма

Зачем такие *** размножаются? Устала от ребенка, наигралась-сдай в детдом и отдыхай! Тебя сексом под пистолетом заставляли заниматься? Предохраняться не научили? Ребенок-это исключительно ТВОЕ решение и нефиг его навешивать на бабушек, они своих детей уже вырастили и свой родительский долг выполнили. Имеют право не растить ВАШИХ детей. Интересно, а жены военных, а моряков, где почти по году плавание, как живут? И не с одним ребенком?

Вы че совсем??? Кто вешает кому растить ??? В гости блин съездить . Аж плещете эмоциями разберитесь хоть о чем речь раз пишете

Гость
#42

Так это твой муж и твой выбор и если ты ничего не предпринимаешь, а жалуешься, то и живи с этим. Лично я бы поставила ультиматум или мы договариваемся или свято место пусто не бывает. Жизнь одна и прожить ее в негативе так зачем тогда так жить - не понимаю.

Гость
#43
Гость

Так это твой муж и твой выбор и если ты ничего не предпринимаешь, а жалуешься, то и живи с этим. Лично я бы поставила ультиматум или мы договариваемся или свято место пусто не бывает. Жизнь одна и прожить ее в негативе так зачем тогда так жить - не понимаю.

Он настаивает что это командировка а не гости , и он едет по делам .. я даже не знаю как тут договариваться (

Гость
#44
Гость

Так она не берет - говорит работает и муж не хочет ребёнка брать !

Ну не хочет бабка с внуком возится, зачем навязывать? Радуйтесь. Хуже, когда постоянно лезет и пытается роль матери и хозяйки в доме захапать.

Елена Леонидовна
#45

Мой на заработки ездит, по 2 месяца отсутствует. Я одна ращу ребёнка с самого рождения. Сейчас дочке почти год. И ковидом с двусторонней пневмонией переболела с ребёнком на руках. С температурой 39 нужно было её кормить, купать, ходить на прогулки. И ничего, выжила, слава богу. Автор, не надорвешься.

Гость
#46
Елена Леонидовна

Мой на заработки ездит, по 2 месяца отсутствует. Я одна ращу ребёнка с самого рождения. Сейчас дочке почти год. И ковидом с двусторонней пневмонией переболела с ребёнком на руках. С температурой 39 нужно было её кормить, купать, ходить на прогулки. И ничего, выжила, слава богу. Автор, не надорвешься.

Я не жалуюсь на ребёнка . Муж не может ребёнка взять к бабушке так как она работает , внука не видела несколько лет а потом я виновата что они не видятся якобы

#47
Гость

Я не жалуюсь на ребёнка . Муж не может ребёнка взять к бабушке так как она работает , внука не видела несколько лет а потом я виновата что они не видятся якобы

Так если бабушка реально работает, к куда она ребёнка денет?
Автор, договоритесь уже со своими тараканами, чтоб они вам бредовые идеи на подкидывали.

Гость
#48

Тут проблема в том,что слышится упрек в сторону мужа.Он это чувствует и хочет,чтобы к нему относились с уважением и заботой.Это он получает от мамы.Попробуйте стать для мужа интересной, доброй,своей что ли.....и он может будет хотеть бежать домой,а не к маме.Придумайте общие развлечения с малышом....чтобы всем стало вместе хорошо и уютно)

Гость
#49

Автор, у вас совесть есть? Ваша мама, как я понимаю, живёт с вами в одном городе, и видитесь вы часто, а у мужа нет возможности часто видеться с близкими. И вот подвернулась командировка в тот город, а вы, вместо того чтоб за мужа порадоваться, рожу кривите - ишь какой, посмел по маме соскучиться.
И я не понимаю, когда вы так устать успели, что вам невмоготу: сами же пишете, что вам и мама помогает, и муж в выходные ребенком занимается. Ах, беда - нельзя на четыре дня из дома смыться, можно только на полдня, ну прямо трагедия.

Гость
#50
Гость

Автор, у вас совесть есть? Ваша мама, как я понимаю, живёт с вами в одном городе, и видитесь вы часто, а у мужа нет возможности часто видеться с близкими. И вот подвернулась командировка в тот город, а вы, вместо того чтоб за мужа порадоваться, рожу кривите - ишь какой, посмел по маме соскучиться.
И я не понимаю, когда вы так устать успели, что вам невмоготу: сами же пишете, что вам и мама помогает, и муж в выходные ребенком занимается. Ах, беда - нельзя на четыре дня из дома смыться, можно только на полдня, ну прямо трагедия.

А мне можно на 4 дня смыться одной куда-то??