Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод?

Мой муженёк "сидит у меня на шее". И как мне дальше быть, я не знаю. Я сама содержу детей, покупаю продукты, одежду, взяла машину в кредит и дом в ипотеку, также все оплачиваю сама. Он платит только алименты его первому ребёнку и свой кредит, покупает себе п*вко и си*ареты. Отлично устроился. Ещё намекает всегда, что имущество, купленное в браке, будет делиться пополам, независимо от того, вкладывается он или нет. Я тащу всё сама, но при этом он рассказывает всем, какой он молодец - всё купил ОН и сделал ОН! Самоутверждение за мой счёт. Меня это раздражает и угнетает ужасно. Как решиться на развод? #развод

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Так и решиться. Сказать, иди-ка ты в *опу, милый💁

#2

Ему ничего не достанется,пригрозите тем,что дети в таком случае будут с ним,быт по рот закроет.Разводитесь и ничего не боитесь

Гость
#3

А почему ты за принца замуж не вышла? За вас баб же там огромная конкуренция

Захария
#4

ну он прав... вроде...
в браке - пополам... наверное, это можно оспорить, но я не знаю...
Вы поэтому не решаетесь? Что пополам... Но, вроде, и кредиты тоже....

мики
#5

Для начала собрать документы, с каких денег Вы оплачиваете ипотеку и кредит за машину. Собрать документы, сколько он получает и переводит на кредиты и алименты. С этими бумагами идете к хорошему адвокату по разводам и подаете в суд.

Гость
#6

бабы дуры

Гость
#7

Хороший адвокат и даже трусы вам оставит. Удачи

Гость
#8
Захария

ну он прав... вроде...
в браке - пополам... наверное, это можно оспорить, но я не знаю...
Вы поэтому не решаетесь? Что пополам... Но, вроде, и кредиты тоже....

Так кредит и у него и у нее. А пополам в браке, это железно. Нет разницы кто платит. Когда платит мужчина, вы не протестуете. Так что, развод связан с дележкой квартиры, это точно.

Гость
#9
Гость

Хороший адвокат и даже трусы вам оставит. Удачи

А если у него тоже будет хорошый адвокат?

Гость
#10
мики

Для начала собрать документы, с каких денег Вы оплачиваете ипотеку и кредит за машину. Собрать документы, сколько он получает и переводит на кредиты и алименты. С этими бумагами идете к хорошему адвокату по разводам и подаете в суд.

Совершенно не имеет значения. В браке все деньги общие. Если только она не продала добрачное имущество.

Василий
#11

Надо обратиться к адвокату и писать заявление в суд.
Вот и всё решение....

Захария
#12
Гость

Так кредит и у него и у нее. А пополам в браке, это железно. Нет разницы кто платит. Когда платит мужчина, вы не протестуете. Так что, развод связан с дележкой квартиры, это точно.

Я?
Я не не протестую, если платит мужчина .. У меня нет такого... Ни плат, ни протестов ..
Я просто не в курсе.. Делятся ли только приобретения , или и долги тоже..
Вроде, и то, и другое...

Славян
#13

А зачем он тебе?!

Гость
#14

Гоните дармоеда

Гость
#15

можно не разводиться, а поставить его на алименты (это можно сделать и в браке)... ну и сказать, что давай ка, милый, попробуем пополамство: быт пополам, расходы на детей и прочее пополам

Гость
#16

С кайфом!

Гость
#17

Вы сильная современная женщина. Справитесь

Гость
#18

Дура. Хоть имущество могла бы на мать записать. Теперь не ной, так тебе и надо.

Гость
#19

Берете и разводитесь. А в суде доказываете, что он и копейки не внес в семью.

Гость
#20
Гость

А если у него тоже будет хорошый адвокат?

На хорошего адвоката хорошие деньги нужны...

Гость
#21
Гость

Так кредит и у него и у нее. А пополам в браке, это железно. Нет разницы кто платит. Когда платит мужчина, вы не протестуете. Так что, развод связан с дележкой квартиры, это точно.

Когда женщина платит вы тоже не протестуете

Гость
#22

он прав. имущество , приобретенное в браке, общее имущество. потихоньку выводите имущество из общего пользования в личное.

Гость
#23
Гость

он прав. имущество , приобретенное в браке, общее имущество. потихоньку выводите имущество из общего пользования в личное.

Так можно к нотариусу и оформить в случае развода что кому,, мало ли,, ну не согласен тогда развод, можно жить и в разводе...

Гость
#24
Гость

Так можно к нотариусу и оформить в случае развода что кому,, мало ли,, ну не согласен тогда развод, можно жить и в разводе...

Я полжизни хорошо зарабатывала, больше чем муж, как то не считалась, теперь я инвалид на пенсии уже 6 лет а он работает и все делает по дому и сынам помогает и сёстрам моим иногда и ниче не высказал никогда никому, мы одна семья... вообще Бог даёт достаток на семью и не важно через кого жену или мужа, у тебя будет меньше у него прибавится, так всегда...

Так то
#25

Оформить имущество на детей, и смело на развод. Кредиты пополам, и все без обид- поровну. Так и дети на улице не останутся.

Гость
#26

Так и решиться , сходить к адвокату сначала - посоветоваться как делить имущество, чтоб доказать, что вложения были только с вашей стороны и вперёд - в суд!!

Гость
#27

Пойти развестись и все. Какие проблемы? А к суду подготовить все бумаги по своему доходу и его. И алименты еще ему водрузить на детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: