Гость
Статьи
Моя мама не хочет …

Моя мама не хочет сидеть с внуком.

Всем привет, девочки, сейчас такое новое веяние у бабушек, что внуков знать не хотят? Я вышла замуж, родила, сижу в декрете, никуда не хожу, потому что было гв, сейчас нам 10 месяцев. Мама как-то сразу дала понять, что бабушкой быть не хочет, даже говорила, чтоб её так не называли и чтоб внук звал её по имени. Сама она учитель в школе и самое главное для неё это учёба, работает с пн по пятницу до трех. Ко мне в гости приезжали *** знает когда, к себе не завут, ссылаясь, что после работы спать ложится, а потом убирается. Считает долгом посидеть с внуком на время моей сессии, но ох беда с работы не отпускают, поэтому 2 раза в год по 3 недели сидит свекровь, а моя мама из этого периода в сумме сидела недельку. Раньше говорила, что ой зима, рано темнеет, ехать долго(15 минут), сейчас лето красное на дворе, а моих родителей, как не было, так и нет. Ни разу не спросила, за все время устала ли я, даже после выписки, после кс, я с самого первого дня сидела с ребёнком сама, помогал муж. Вопрос это норма? Я не прошу ничего заоблочного, но просто обидно, что мне даже не звонит моя же мать. Для брата она все делает, а на меня давно забили огромный болт. По первости конечно приезжали раз в недельку, а когда ребёнку исполнилось месяцев 5 - адьос)) Да я сама молодая и мать тоже, но я не инфантильная дурочка, что бухать просится в клубы, а чисто хоть одной побыть хочется. А самое обидное, что чужой человек, свекровь, и вв гости завет и сидит с удовольствием и для внука на все готова. Да я знаю, что никто никому ничем не обязан, но чисто ради приличия, хоть позвонить можно, решила что ей звонить не буду, неделя прошла, а обо мне и не вспоминают.

Вика
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, для похоливаривать на страницу тема годится))

Гость
#2

Рожать авторшо взрослая, а без мамки обходиться - ой, обидка, не буду ей звонить. Вы незрелая совершенно, вам не надо было пока рожать. Одной хочется побыть? Так это вам к отцу ребёнка надо обращаться, вы же именно с ним решили родить ребёнка, потому что хотели его вдвоём, без мам. И да, свекровь сидит с вашим ребёнком добровольно, а ваша мама этого не хочет, имеет право.

Гость
#3

Ваша мама работает. Какие внуки?

Гость
#4

Мама вам больше и в страшном сне ничего не должна. Судя по тому, что она ещё работает, возраст у неё не древний и она хочет пожить для себя. А вообще, согласна с первым комментатором

Гость
#5

У многих есть такие матери. Забейте болт тоже.

Гость
#6

Мне моя мама сказала еще в 14 лет: "доченька, я тебе помогу, но только советом! Как придёт время трахаться, думай, пожалуйста, об этом. Я своих вырастила, о своих ты думай сама-думай когда и главное от кого рожать". Этот разновор у нас с мамой состоялся один раз. Все всё поняли. Обид нет. Маму люблю, ребенка люблю. Никому никого не подсовываю. Помогал с ребенком тот, кто сделал т.е. муж

Злобный Пупсик
#7

Вот хоть убей не понимаю таких наглых как автор. Мамина совесть перед вами чиста, она вас вырастила, на ноги поставила, то есть на шею мужа перевесила. Только вздохнула с облегчением, можно пожить для себя, ан нет, ловите мама внучиков, няньчить пока не подохнете. Это мама вам ребенка подбросила? Нет? Вы сами с мужем его склепали, сами сознательно решили его завести, не спрашивая, нужен ли он маме, и теперь искренне не понимаете, почему она не хочет вам прислуживать? Ну реально не понимаю, почему решают делать ребенка двое человек, а разгребать их решение требуют от всех остальных. Не поверите, конечно, но она тоже устает и хочет побыть одна. И имеет на это полное право.

#8

А зачем вам надо чтоб "ради приличия" звонили? Не хочет-не надо.

Вика
#9

Да вы все такие интересные, я все детство с бабушками провела, а мама то работала и бабушки работали и спихивали меня на них и у всех все хорошо было, мне не нужно чтоб сидела с ним, я и сама не плохо обхожусь, волнует только, то что нет никакой заинтересованности. Постоянные обещания приехать в гости и тишина и к себе ещё не завет, хотя сама всю молодость везде с отцом гуляла))

Вика
#10
Гость

Рожать авторшо взрослая, а без мамки обходиться - ой, обидка, не буду ей звонить. Вы незрелая совершенно, вам не надо было пока рожать. Одной хочется побыть? Так это вам к отцу ребёнка надо обращаться, вы же именно с ним решили родить ребёнка, потому что хотели его вдвоём, без мам. И да, свекровь сидит с вашим ребёнком добровольно, а ваша мама этого не хочет, имеет право.

Да не нужно мне, чтоб с ним сидели, можно просто позвонить дочери раз в неделю и спросить как дела. Если у вас такие отношения с детьми, сочувствую им

Да что вы говорите
#11
Злобный Пупсик

Вот хоть убей не понимаю таких наглых как автор. Мамина совесть перед вами чиста, она вас вырастила, на ноги поставила, то есть на шею мужа перевесила. Только вздохнула с облегчением, можно пожить для себя, ан нет, ловите мама внучиков, няньчить пока не подохнете. Это мама вам ребенка подбросила? Нет? Вы сами с мужем его склепали, сами сознательно решили его завести, не спрашивая, нужен ли он маме, и теперь искренне не понимаете, почему она не хочет вам прислуживать? Ну реально не понимаю, почему решают делать ребенка двое человек, а разгребать их решение требуют от всех остальных. Не поверите, конечно, но она тоже устает и хочет побыть одна. И имеет на это полное право.

А в чем наглость? В безразличие матери? Автор же пишит, что сидит сама и тд, просто хочет норм отношения со стороны родителей, внимания что-ли, вы сама не сирота случайно? А то толькл у них такие рассуждения

Гость
#12
Вика

Да вы все такие интересные, я все детство с бабушками провела, а мама то работала и бабушки работали и спихивали меня на них и у всех все хорошо было, мне не нужно чтоб сидела с ним, я и сама не плохо обхожусь, волнует только, то что нет никакой заинтересованности. Постоянные обещания приехать в гости и тишина и к себе ещё не завет, хотя сама всю молодость везде с отцом гуляла))

Да ваша мама заколебалась с детьми на своей работе! Дайте ей побыть в тишине, без суеты. Она женщина в возрасте, ей нужно больше времен , что б востановиться. Устала она от вас за всю свою жизнь. Захочет —позвонит сама!

Злобный Пупсик
#13
Да что вы говорите

Вот хоть убей не понимаю таких наглых как автор. Мамина совесть перед вами чиста, она вас вырастила, на ноги поставила, то есть на шею мужа перевесила. Только вздохнула с облегчением, можно пожить для себя, ан нет, ловите мама внучиков, няньчить пока не подохнете. Это мама вам ребенка подбросила? Нет? Вы сами с мужем его склепали, сами сознательно решили его завести, не спрашивая, нужен ли он маме, и теперь искренне не понимаете, почему она не хочет вам прислуживать? Ну реально не понимаю, почему решают делать ребенка двое человек, а разгребать их решение требуют от всех остальных. Не поверите, конечно, но она тоже устает и хочет побыть одна. И имеет на это полное право.

А в чем наглость? В безразличие матери? Автор же пишит, что сидит сама и тд, просто хочет норм отношения со стороны родителей, внимания что-ли, вы сама не сирота случайно? А то толькл у них такие рассуждения

Нет, я не сирота. Просто я считаю что нужно следовать правилу: твое решение - твоя ответственность. И это касается всего, не только детей. Знаешь на что идешь - делаешь и не ноешь. И никто никому не должен, никто ни в чем не виноват. Автор хотела ребенка, автор его родила. Все довольны, все счастливы. Но нет, оказывается

Вика
#14
Гость

Да ваша мама заколебалась с детьми на своей работе! Дайте ей побыть в тишине, без суеты. Она женщина в возрасте, ей нужно больше времен , что б востановиться. Устала она от вас за всю свою жизнь. Захочет —позвонит сама!

Конечно позвонит, как говорится придёт война, попросят хлеба.

Гость
#15

Во авторка наглая. Как и когда работающая мать должна сидеть с внуком? В свои выходные что ли? А отдыхать когда? Ей не 20 лет, чтоб 24/7 пахать, она уже в том возрасте когда недосып может к серьезным проблемам со здоровьем привести. От работы между прочим кони дохнут. То ли дело авторка, молодая, здоровая как конь, безработная. Ей сам бог велел сидеть с ребенком . В конце концов она его и родила, а не пожилая маман. Маман свое отсидела. И на будущее с внуками сидят только неработающие бабушки. Если бабушки работают, то подменяются муж и жена и никак иначе. Мужика своего запахай авторка, не фиг ему филонить, а от мамки отстань

Гость
#16

Самое ***- это звонки из приличия.
- как дела ?
- нормально. А у тебя?
- и у меня.
От таких звонков вообще пропадает желание общаться. Привет как делишки вводят в ступор. Звонить надо тогда, когда происходит что-то важное или интересное, по делу. Я понимаю Вашу маму, сама такая.

Гость
#17
Да что вы говорите

А в чем наглость? В безразличие матери? Автор же пишит, что сидит сама и тд, просто хочет норм отношения со стороны родителей, внимания что-ли, вы сама не сирота случайно? А то толькл у них такие рассуждения

И как автору с собой общаться ? Весело?

Гость
#18

Автор, да просто всё. Любовь к детям не выдаётся под роспись в роддоме. Ваша мама отмотала свой срок с нелюбимым ребенком по полной. Всё, приличия соблюдены, долги отданы, в идеале- забыть как страшный сон и никогда больше не видеть. Но нет, это нелюбимый ребенок рожает уже совершенно постороннего и вообще никак ненужного женщине младенца и опять достает ее своим обществом. Послать в сад - так все приличные люди, вот и ищет отмазки. Не хочет мать видеть ни вас, ни внука. Не потому, что она плохая. Она неплохая, если вы до сих пор ещё не поняли, что вас элементарно не любят. Так бывает и это тот ещё ад.

Гость
#19

Ну да, автор, с одной стороны обидно , а с другой стороны она вроде как и не обязана. Себя поставьте на ее место, вам бы хотелось возиться с младенцем, который вам даром не нужен? А свекрови будьте благодарны, ей в радость заботиться о вашем ребёнке, значит помощь хоть какая то у вас есть.

Гость
#20

Автор, откровенно говоря, вы высасываете проблему из пальца. Не надо так. У меня такая проблема складывается сейчас с моей самой, наоборот. Те я сама мать - одиночка, с бм разошлись и ладно, он так и уплыл и видали его что лет в обед. Короче, сгинул. Мама вышла на пенсию, сидит дома. И она начала *** мне мозг: почему не звоню, почему то, почему не так посмотрела, почему это не съела, я же готовила. В ее понимании я должна съесть этот пирог прямо сейчас даже если я плотно пообедала, должна то, должна это. Дошло даже до того, что она обижается, а я даже не знаю об этом. Это *** как усложняет жизнь. Я разрываюсь между ребёнком 2.5 года, подработками, поликлиниками и осложнениями после прививок, параллельно безрезультатно пытаясь устроить личную жизнь, домашними делами и пр. хней. А тут ещё на пустом месте обидки! Высказалась, хоть и не совсем по теме. Это я к тому, автор, что вам нужно просто принять Маман такой какая она есть. И мне тоже принять. И не *** мозг.

Гость
#21
Вика

Да не нужно мне, чтоб с ним сидели, можно просто позвонить дочери раз в неделю и спросить как дела. Если у вас такие отношения с детьми, сочувствую им

Сама почему матери не звонишь, обиженка? Привыкла, что мать вокруг тебя скачет, свинья неблагодарная. Отвали уже от матери, ипcтиcь научилась, значит взрослая. Сама уже мать, а все сиську мамкину просит, позорище. Koбыла великовозрастная обижается, что мать ей не звонит, самой не смешно?

Гость
#22
Вика

Да вы все такие интересные, я все детство с бабушками провела, а мама то работала и бабушки работали и спихивали меня на них и у всех все хорошо было, мне не нужно чтоб сидела с ним, я и сама не плохо обхожусь, волнует только, то что нет никакой заинтересованности. Постоянные обещания приехать в гости и тишина и к себе ещё не завет, хотя сама всю молодость везде с отцом гуляла))

У мамы в жизни есть интересы поинтереснее, сорри за тавтологию, чем жизнь малолетнего неблизкого родственника-cepyна.

Гость
#23

вы че *** все тут?!!! а желание увидеть внука или внучку у матери нет? что это за бабушка такая?! крендец , другие внуков рвут очереди посидеть - нормальные. Автор не любит она вас и внуков, останется одна в старости, простите ее . Дело не в усталости а в желании увидеть кровных внуков . Между прочим все с бабками и дедками в 90
годы проводили время а сейчас налетели. автору что не работать? как можно работая и заканчивая в 1900 ребенка успеть забрать из сада без помощи бабок?

Гость
#24
Гость

вы че *** все тут?!!! а желание увидеть внука или внучку у матери нет? что это за бабушка такая?! крендец , другие внуков рвут очереди посидеть - нормальные. Автор не любит она вас и внуков, останется одна в старости, простите ее . Дело не в усталости а в желании увидеть кровных внуков . Между прочим все с бабками и дедками в 90 годы проводили время а сейчас налетели. автору что не работать? как можно работая и заканчивая в 1900 ребенка успеть забрать из сада без помощи бабок?

А когда ребенка заводила про садик и как забрать думала? Если что. бабка то работает и по нынешним срокам выхода на пенсию еще долго работать будет.

Гость
#25
Гость

вы че *** все тут?!!! а желание увидеть внука или внучку у матери нет? что это за бабушка такая?! крендец , другие внуков рвут очереди посидеть - нормальные. Автор не любит она вас и внуков, останется одна в старости, простите ее . Дело не в усталости а в желании увидеть кровных внуков . Между прочим все с бабками и дедками в 90
годы проводили время а сейчас налетели. автору что не работать? как можно работая и заканчивая в 1900 ребенка успеть забрать из сада без помощи бабок?

+++ пойдёмте отсюда, гость, тут очень страшно. Тут не люди, а одни инопланетяне какие-то, у которых бабушек никогда не было. Данунах, прощайте, размножайтесь в инкубаторах.

Гость
#26
Гость

А когда ребенка заводила про садик и как забрать думала? Если что. бабка то работает и по нынешним срокам выхода на пенсию еще долго работать будет.

а че терь не рожать из за долбанутых бабушек должно быть добровольно адекватное желание внуков тоже

Гость
#27

Мама, конечно, перегибает палку, позвонить то можно. Тема про «сидеть» с внуками. Сидеть - это как раньше бабушки сидели. Многие и в сад не отдавали, бабки сидели с утра до вечера. У меня нет внуков, хотя уже могли бы быть, и я не мать дочерей, у пеня два парня. Сказала, что помогу в пределах разумного. Во первых первый год (ну хоть поспать дать, я ж знаю, что такое маленький ребенок), ну и посидеть раз в месяц (отпустить их куда нибудь) - не более, чес слово. Да, сейчас тенденция такая, бабки (а они сейчас даже внешне на бабок то и не тянут) сидеть не хотят. Не у всех, спорить не буду, но в большинстве. Что нет внуков - я не страдаю. А вот подруги мои, у кого дети уже имеют малышей, изворачиваются как могут, лишь бы не сидеть. Плюс пенсию отодвинули, какие к шуту сидения? Здоровье начинает ухудшаться (молодым еще не понять, сама не понимала, пока возраст не подпер). Как с нами бабушки сидели, до сих пор загадка для меня. Моя была весом больше ста кг, диабет, но я вечно у нее ошивалась, мало того - был момент (год) она сидела со мной и моей двоюродной сестрой. Родители работали. Вечером приходили, разбирали тазы с нашими ползунками (совсем маленькие были мы), сестру домой на ночь, ну а мы с бабушкой жили, я там оставалась. Потом по садам нас раскинули хоть. А бабуля вышла на работу, ей скучно было. На проходной контролером работала. Обалдеть. Я так не смогу.

Гость
#28
Гость

а че терь не рожать из за долбанутых бабушек должно быть добровольно адекватное желание внуков тоже

Желание внуков это потешкать младенца в охотку 15 минут или раз в неделю гостинчик внуку привести и в зоопарк сводить. Но никак не взять на себя все тяготы по выращиванию внука.
Это раньше на пенсию выходили рано, пенсии были достаточно большие что бы на них нормально прожить и заняться было нечем. Кто то дачи окучивал. кто то во внуках себя находил. А сейчас когда внуки гипотетически могут появиться так в том возрасте до пенсии еще как до Киева в известной позе. Да и выйдя на пенсию многим придется подрабатывать что бы прожить. Какое тут с внуками сидеть! Если конечно дети возьмут на себя финансовую сторону вопроса и доплатят за годы стажа( а сейчас это возможно) в пенсионный фонд то еще обсуждаемо. А так бросить работу и потом и вовсе без пенсии остаться? и как жить?

Гость
#29
Гость

Желание внуков это потешкать младенца в охотку 15 минут или раз в неделю гостинчик внуку привести и в зоопарк сводить. Но никак не взять на себя все тяготы по выращиванию внука.
Это раньше на пенсию выходили рано, пенсии были достаточно большие что бы на них нормально прожить и заняться было нечем. Кто то дачи окучивал. кто то во внуках себя находил. А сейчас когда внуки гипотетически могут появиться так в том возрасте до пенсии еще как до Киева в известной позе. Да и выйдя на пенсию многим придется подрабатывать что бы прожить. Какое тут с внуками сидеть! Если конечно дети возьмут на себя финансовую сторону вопроса и доплатят за годы стажа( а сейчас это возможно) в пенсионный фонд то еще обсуждаемо. А так бросить работу и потом и вовсе без пенсии остаться? и как жить?

в старости потом не надо ныть тогда что больно и одиноко, паз все меряется прайсом - тогда и бабцшкам будет прайс, мне за радость сидеть с внуками , я их обожаю и с другой бабушкой дерусь чтобы посидеть( между прочим тоже работаю) внуки это счастье и спасение от одиночества

Гость
#30

Боже, тема для срача, авторица сама себе сочувствует под разными именами, но слишком кококо, чтобы хотя бы айди поменять. А все копья ломают, блин

Гость
#31
Гость

в старости потом не надо ныть тогда что больно и одиноко, паз все меряется прайсом - тогда и бабцшкам будет прайс, мне за радость сидеть с внуками , я их обожаю и с другой бабушкой дерусь чтобы посидеть( между прочим тоже работаю) внуки это счастье и спасение от одиночества

Так Вы одиноки? Тогда может быть счастье и во внуках, не спорю.

Гость
#32
Гость

Так Вы одиноки? Тогда может быть счастье и во внуках, не спорю.

и во внуках тоже , когда муж помрет отрада души во внуках, ну у кого тов. кошках

Гость
#33

Дорогая, ну чего вы хотите? Эти мамки из 80-90 годов и со своими детьми не сидели, а уж с чужими и подавно. У них дети вечно по бабкам были раскиданы, годами, а потом сад и продлёнка. Самое неблагодарное и бесполезное поколение, не все конечно. Приезжайте к ней сами, сюрпризом! Будет кривиться - вы что Мама, не рады нам? Соседям её и подругам расскажите про её поведение, может этому незаменимому и смертельно усталому педагогу хоть стыдно станет.

Гость
#34
Гость

и во внуках тоже , когда муж помрет отрада души во внуках, ну у кого тов. кошках

У меня аллергия на кошек. Да еще и младший сын есть, 9ый класс только. Ждать, что муж помрет - это вообще трэш. Как Вам внуков то дают? Еще и деретесь со второй бабкой!? Ужас...По ходу и интересов ноль.

Гость
#35
Гость

Дорогая, ну чего вы хотите? Эти мамки из 80-90 годов и со своими детьми не сидели, а уж с чужими и подавно. У них дети вечно по бабкам были раскиданы, годами, а потом сад и продлёнка. Самое неблагодарное и бесполезное поколение, не все конечно. Приезжайте к ней сами, сюрпризом! Будет кривиться - вы что Мама, не рады нам? Соседям её и подругам расскажите про её поведение, может этому незаменимому и смертельно усталому педагогу хоть стыдно станет.

Интересно, а Вы мамка из какого полезного поколения? 50-60ых? Ваши дети тогда родились? Значит Вы давно на пенсии, и сидите с внуками (а то и правнуками)? Или сейчас у нас полезное поколение? Вот эти мамки из 80-90ых пахали, чтобы деток этих, что сейчас рожают, нормально прокормить. И не все бабки тогда уже сидели, все боялись работу потерять, в стране крах, не до жиру, быть бы живу.

Гость
#36
Гость

У меня аллергия на кошек. Да еще и младший сын есть, 9ый класс только. Ждать, что муж помрет - это вообще трэш. Как Вам внуков то дают? Еще и деретесь со второй бабкой!? Ужас...По ходу и интересов ноль.

а вы детоненавистница видимо, я образно написала что внуки счастье когда мужа нет , ну раз вас это задевает ищите прайс и причины, со второй бабушкой да соревнуемся кто возьмет на выходные, а вы мега уставшая прям посидеть 3 часа переломится копчик

Гость
#37
Гость

У меня аллергия на кошек. Да еще и младший сын есть, 9ый класс только. Ждать, что муж помрет - это вообще трэш. Как Вам внуков то дают? Еще и деретесь со второй бабкой!? Ужас...По ходу и интересов ноль.

ах простите сыну прайс готовите га внуков или убедите его не продлевать потомство?

Гость
#38
Гость

Дорогая, ну чего вы хотите? Эти мамки из 80-90 годов и со своими детьми не сидели, а уж с чужими и подавно. У них дети вечно по бабкам были раскиданы, годами, а потом сад и продлёнка. Самое неблагодарное и бесполезное поколение, не все конечно. Приезжайте к ней сами, сюрпризом! Будет кривиться - вы что Мама, не рады нам? Соседям её и подругам расскажите про её поведение, может этому незаменимому и смертельно усталому педагогу хоть стыдно станет.

+++

Гость
#39
Гость

а вы детоненавистница видимо, я образно написала что внуки счастье когда мужа нет , ну раз вас это задевает ищите прайс и причины, со второй бабушкой да соревнуемся кто возьмет на выходные, а вы мега уставшая прям посидеть 3 часа переломится копчик

Нет, я детей люблю. Своих двое, я выше писала. Внуков нет (пока), но свою точку зрения на «сидеть» я также выше изложила.

Наталия
#40

Автор, ваша мать вас не любит. Не звоните ей тоже.

Магра
#41

А как она должна сидеть, если она работает? Выплачивать ей ежемесячное содержание, тогда и будет сидеть.

789
#42

Так у вас мама учитель. Всю неделю с детьми в шуме. Ей хватает. Да и наверное чувствует себя у вас ненужной: как бы она приедет - и вы тут же с ребёнком. Что 2м женщинам с ребёнком делать. А он у вас наверное ещё на груди висит и к бабушке не хочет. Может подрастёт и сможете его маме завозить на день, ей так может и больше понравится. Кстати если только 15 минут ехать, что ж вы родителей с внуком не навещаете сами?

Людмила
#43
Вика

Всем привет, девочки, сейчас такое новое веяние у бабушек, что внуков знать не хотят? Я вышла замуж, родила, сижу в декрете, никуда не хожу, потому что было гв, сейчас нам 10 месяцев. Мама как-то сразу дала понять, что бабушкой быть не хочет, даже говорила, чтоб её так не называли и чтоб внук звал её по имени. Сама она учитель в школе и самое главное для неё это учёба, работает с пн по пятницу до трех. Ко мне в гости приезжали *** знает когда, к себе не завут, ссылаясь, что после работы спать ложится, а потом убирается. Считает долгом посидеть с внуком на время моей сессии, но ох беда с работы не отпускают, поэтому 2 раза в год по 3 недели сидит свекровь, а моя мама из этого периода в сумме сидела недельку. Раньше говорила, что ой зима, рано темнеет, ехать долго(15 минут), сейчас лето красное на дворе, а моих родителей, как не было, так и нет. Ни разу не спросила, за все время устала ли я, даже после выписки, после кс, я с самого первого дня сидела с ребёнком сама, помогал муж. Вопрос это норма? Я не прошу ничего заоблочного, но просто обидно, что мне даже не звонит моя же мать. Для брата она все делает, а на меня давно забили огромный болт. По первости конечно приезжали раз в недельку, а когда ребёнку исполнилось месяцев 5 - адьос)) Да я сама молодая и мать тоже, но я не инфантильная дурочка, что бухать просится в клубы, а чисто хоть одной побыть хочется. А самое обидное, что чужой человек, свекровь, и вв гости завет и сидит с удовольствием и для внука на все готова. Да я знаю, что никто никому ничем не обязан, но чисто ради приличия, хоть позвонить можно, решила что ей звонить не буду, неделя прошла, а обо мне и не вспоминают.

Людмила
#44

Вика, Вы пишете, что мама ни разу не спросила "Устала ли я", а Вы ее хоть раз спросили устала ли она? Меня тоже внуки от первой дочери зовут по имени, ну НЕ НРАВИТСЯ мне обращение "бабушка" тем более, что первый внук появился, когда мне было всего сорок, а моей второй дочери 6 лет. Я всю жизнь не просто работаю, а пашу за троих, сейчас мне 62, я работаю, помогаю материально обеим дочерям и младшая пытается меня принудить в мой выходной
с внуком посидеть часов этак 12, график работы у нее такой, а график ее муж-начальник составляет... Ваша мама тоже устает, тем более учитель, постоянный стресс, Вы о ней не думали позаботиться, поберечь, а то ведь родители от перегрузок и уходят порой раньше времени... и позвоните ей, она не звонит, видимо обидели Вы ее

Гость
#45

А У МЕНЯ СВЕКРОВЬ ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ СИДИТ - А МОЯ МАТЬ ВООБЩЕ НЕ РАЗУ Е СИДЕЛА- УЖЕ ТРИ ВНУЧКИ- И НЕ СОБИРАЕТСЯ- ПОПРОСИЛАСЬ НА НЕДЕЛЬКУ ПРИВЕЗТИ- ПОСЛАЛА МЕНЯ ВЕЖЛИВО -А Я ЕЕ (ГОСПОД ПРОСТИ)

Гость
#46
Вика

Да вы все такие интересные, я все детство с бабушками провела, а мама то работала и бабушки работали и спихивали меня на них и у всех все хорошо было, мне не нужно чтоб сидела с ним, я и сама не плохо обхожусь, волнует только, то что нет никакой заинтересованности. Постоянные обещания приехать в гости и тишина и к себе ещё не завет, хотя сама всю молодость везде с отцом гуляла))

АВТОР СОЧУВСТВУЮ ВАМ- САМА ТАКАЯ-ДЕРЖИТЕСЬ
А ТЕ КТО ЛАЙКИ СТАВЯТ -ЭТО ТАКИЕ ЖЕ "ПУСТЫЕ" БАБУШКИ

Наталья
#47
Гость

Дорогая, ну чего вы хотите? Эти мамки из 80-90 годов и со своими детьми не сидели, а уж с чужими и подавно. У них дети вечно по бабкам были раскиданы, годами, а потом сад и продлёнка. Самое неблагодарное и бесполезное поколение, не все конечно. Приезжайте к ней сами, сюрпризом! Будет кривиться - вы что Мама, не рады нам? Соседям её и подругам расскажите про её поведение, может этому незаменимому и смертельно усталому педагогу хоть стыдно станет.

Абсолютно согласна, мы свое детство у бабушек проводили, да в лагерях, а с внуками бабушку оставить это большая проблема!

Гость
#48
Да что вы говорите

А в чем наглость? В безразличие матери? Автор же пишит, что сидит сама и тд, просто хочет норм отношения со стороны родителей, внимания что-ли, вы сама не сирота случайно? А то толькл у них такие рассуждения

У меня похожая ситуация .... моя мама приехала ко мне в другой город на 3 месяца помочь посидеть с малышом , я работаю, муж тоже , ребёнка нет возможности на сегодняшний день с этим вирусом и урезкой зарплаты нанять няню... При этом я никогда не просила помощи , всегда все сама , деньги отправляла, подарки( думаю как все детки отдают позитивную отдачу родителям) , но не тут то было . Очень обидно слышать от собственной , единственной мамы , что я хочу обратно домой , мне тяжело ..... я все понимаю это не отпуск как когда то привозила ее сюда отдыхать..... Но слышать, думаю эгоизм своей мамы и нежелания понять всю эту на сегодняшний день ситуацию нет вообще желания понять меня и просто сказать Чувствую некое потребительское отношение к себе ((((( Хотя я всегда стараюсь сделать все что в моих возможностях... помогите с советом пожалуйста. Честно была бы финансовая возможность я бы ее отправила домой и никогда не писала бы ей, настолько она меня обидела , что даже такие мысли в голове.

Гость
#49
Гость

У меня похожая ситуация .... моя мама приехала ко мне в другой город на 3 месяца помочь посидеть с малышом , я работаю, муж тоже , ребёнка нет возможности на сегодняшний день с этим вирусом и урезкой зарплаты нанять няню... При этом я никогда не просила помощи , всегда все сама , деньги отправляла, подарки( думаю как все детки отдают позитивную отдачу родителям) , но не тут то было . Очень обидно слышать от собственной , единственной мамы , что я хочу обратно домой , мне тяжело ..... я все понимаю это не отпуск как когда то привозила ее сюда отдыхать..... Но слышать, думаю эгоизм своей мамы и нежелания понять всю эту на сегодняшний день ситуацию нет вообще желания понять меня и просто сказать Чувствую некое потребительское отношение к себе ((((( Хотя я всегда стараюсь сделать все что в моих возможностях... помогите с советом пожалуйста. Честно была бы финансовая возможность я бы ее отправила домой и никогда не писала бы ей, настолько она меня обидела , что даже такие мысли в голове.

Вот интересно, а вы не берете во внимание возраст мамы. В таком возрасте действительно тяжело. Если хочет домой, значит очень устала. Что же вы не мучаете.

Гость
#50
Гость

У меня похожая ситуация .... моя мама приехала ко мне в другой город на 3 месяца помочь посидеть с малышом , я работаю, муж тоже , ребёнка нет возможности на сегодняшний день с этим вирусом и урезкой зарплаты нанять няню... При этом я никогда не просила помощи , всегда все сама , деньги отправляла, подарки( думаю как все детки отдают позитивную отдачу родителям) , но не тут то было . Очень обидно слышать от собственной , единственной мамы , что я хочу обратно домой , мне тяжело ..... я все понимаю это не отпуск как когда то привозила ее сюда отдыхать..... Но слышать, думаю эгоизм своей мамы и нежелания понять всю эту на сегодняшний день ситуацию нет вообще желания понять меня и просто сказать Чувствую некое потребительское отношение к себе ((((( Хотя я всегда стараюсь сделать все что в моих возможностях... помогите с советом пожалуйста. Честно была бы финансовая возможность я бы ее отправила домой и никогда не писала бы ей, настолько она меня обидела , что даже такие мысли в голове.

И причем здесь обида вообще. Это что значит, она вам обязана, а если не сделала, значит вы обиделись. Поймите, она же не семижильная, как могла, так и помогла.