Гость
Статьи
Моя мать хочет …

Моя мать хочет угробить внука

Не знаю, маразм это или нет.
Приезжает к любимому внуку, которому чуть больше 2 лет, и позволяет ему все. Острым ножом он тычет в кабачок, обливает себя водой с головы до ног, в год проглотил (под вопросом) деталь мелкой игрушки, мы ее так и не нашли. Врачи отругали меня, что плохая мать, а меня даже дома не было, оставила на бабушку. Если она привозит торт, то он из него делает не пойми что, будто тот взорвался. В туалет ходит за ней, дотрагивается до унитаза. Она позволяет ему носить по квартире бутылки с шампанским, стеклянные банки (одну он как-то разбил).
Сегодня вообще ужас произошел. Я в очередной раз поверила маме, что она "чудес" больше творить не будет. И что вышло? Он набрал воды из-под крана (она ему открыла) в мерный стакан для порошка и напился этой воды.
Свое поведение она объясняет тем, что ребенок такой "бешеный", потому что мы его не любили и все ему запрещали, а она его очень любит. На мои слова о том, что она сделает его инвалидом, ничего сказать не может, кроме "детка, я же не думала, что так получится". Из-за таких ее приездов у нас и с мужем ухудшились отношения.
Нам с сестрой мать позволяла все, поэтому удивляюсь, как мы остались в живых.

Ласточка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это у вас с головой не в порядке. Перечислили столько случаев и все равно ребенка двух (!!!) лет оставляете И БУДЕТЕ оставлять с бабушкой. Вы нормальная?

Гость
#2

Если мама в маразме, зачем вы ей все время оставляете ребенка? Вы, автор, тоже слегка того, уж не обижайтесь.

Гость
#3
Гость

Автор, это у вас с головой не в порядке. Перечислили столько случаев и все равно ребенка двух (!!!) лет оставляете И БУДЕТЕ оставлять с бабушкой. Вы нормальная?

А он небось и сейчас с бабушкой, пока автор в интернете темы создает.

#4
Гость

А он небось и сейчас с бабушкой, пока автор в интернете темы создает.

Да по-любому)))

Ласточка
#5
Гость

А он небось и сейчас с бабушкой, пока автор в интернете темы создает.

Нет, он с папой.

Гость
#6

Мою свекровушку чем-то напоминает. Мне порой кажется, что у нее было намного больше детей, чем двое, просто муж и его брат самые живучие оказались.

Ласточка
#7
Гость

Автор, это у вас с головой не в порядке. Перечислили столько случаев и все равно ребенка двух (!!!) лет оставляете И БУДЕТЕ оставлять с бабушкой. Вы нормальная?

Она напрашивается в гости, ругает меня, что не даю видеть внука.
И я давным-давно не оставляю ее с ним. Она умудряется все это делать, пока я либо развешиваю белье, либо в туалете, либо с младшим вожусь.

Гость
#8

Как-то я никогда не задумывалась о том, что можно а что нельзя детям. Нет, я следила, чтобы никакую бытовую химию не выпил, чтобы из окна не выпал, чтобы медикаменты были в недоступном месте, чтобы не вылил на себя кипяток, чтобы не обжегся горячим утюгом и т.д.
Дотронулся до унитаза? Ну и что? Чистить надо каждый день, когда в доме дети маленькие. Обливается водой? А что здесь такого? У нас даже игра такая была - обливались из бутылки.
Автор, я не считаю, что мама ваша права, но вы тоже перегибаете палку.

Ласточка
#9
Гость

Как-то я никогда не задумывалась о том, что можно а что нельзя детям. Нет, я следила, чтобы никакую бытовую химию не выпил, чтобы из окна не выпал, чтобы медикаменты были в недоступном месте, чтобы не вылил на себя кипяток, чтобы не обжегся горячим утюгом и т.д. Дотронулся до унитаза? Ну и что? Чистить надо каждый день, когда в доме дети маленькие. Обливается водой? А что здесь такого? У нас даже игра такая была - обливались из бутылки. Автор, я не считаю, что мама ваша права, но вы тоже перегибаете палку.

Но она не переодевает его, а просит меня, хотя у меня и без его обливаний полно дел. Если бы сама переодевала - без вопросов.
Дотрагивается до унитаза, потом этими руками берет еду, к примеру. Даже если чистить каждый день, разве унитаз можно лизать?

гость
#10
Ласточка

Автор, это у вас с головой не в порядке. Перечислили столько случаев и все равно ребенка двух (!!!) лет оставляете И БУДЕТЕ оставлять с бабушкой. Вы нормальная?

Она напрашивается в гости, ругает меня, что не даю видеть внука.
И я давным-давно не оставляю ее с ним. Она умудряется все это делать, пока я либо развешиваю белье, либо в туалете, либо с младшим вожусь. еще и младший... старшему около двух....на *** вы плодитесь,как е банутые????

Гость
#11

Автор, у вас синдром тревожности, простите, по пустякам.
Переодевать надо, но полно дел? А вы как хотели? Имея двоих детей, не получится отдыхать.
Полизал чистый унитаз? Так от этого не бывает ни отравления, ни проблем со здоровьем.

Гость
#12

подумаешь -воды из под крана напился и за унитаз подержался. или вы засранка?

Гость
#13

Автор, вы в соседней теме обсуждаете своего мужа???
Когда же вы успеваете все делать?
Или вы разводки тут настрочили?

Гость
#14
Ласточка

Но она не переодевает его, а просит меня, хотя у меня и без его обливаний полно дел. Если бы сама переодевала - без вопросов. Дотрагивается до унитаза, потом этими руками берет еду, к примеру. Даже если чистить каждый день, разве унитаз можно лизать?

Я статью недавно читала, что на смартфоне раза в 4 больше всякой живности - и по количеству, и по разновидности, чем на унитазе. А вы ведь каждый раз руки после своего смартфона не моете и этими руками трогаете детей.

Гость
#15

Автор, это вы больная, что подпускаете маму к своему ребенку.

Ласточка
#16
Гость

Автор, у вас синдром тревожности, простите, по пустякам. Переодевать надо, но полно дел? А вы как хотели? Имея двоих детей, не получится отдыхать. Полизал чистый унитаз? Так от этого не бывает ни отравления, ни проблем со здоровьем.

А кроме переодевания и унитаза вы ничего не увидели? Стекло, игрушка с мелкими деталями, острый нож???

Ласточка
#17
Гость

Я статью недавно читала, что на смартфоне раза в 4 больше всякой живности - и по количеству, и по разновидности, чем на унитазе. А вы ведь каждый раз руки после своего смартфона не моете и этими руками трогаете детей.

Вы уверены, что не мою?)

Ласточка
#18
Гость

Автор, вы в соседней теме обсуждаете своего мужа??? Когда же вы успеваете все делать? Или вы разводки тут настрочили?

А вы во всех темах моих напишете это?))

Ласточка
#19
Гость

Переодевать надо, но полно дел? А вы как хотели? Имея двоих детей, не получится отдыхать.

Вы рассуждаете, как моя мать. Она всю жизнь себя жертвой считает) Что растить детей - хуже смерти наказание))
Да, и с двумя детьми можно отдыхать) Тем более предполагается, что если в гостях бабушка, то как-то полегче должно быть. Вам так не кажется? Тем более что переодевать нужно впустую, чтобы он через пару минут опять был весь мокрый.

Ласточка
#20
Гость

подумаешь -воды из под крана напился и за унитаз подержался. или вы засранка?

Воды напился из стакана для порошка с остатками порошка! А не просто из-под крана. Или вы азбуку не учили, читать не умеете?))

Гость
#21
Ласточка

Вы уверены, что не мою?)

Да, уверена. Вы сейчас пару букв на клавиатуре нажали и побежали сразу руки мыть?

Суслик
#22

Случаи не особо какие-то... Всего лишь детские шалости, особенно с водой.
Просто мамы всегда за своих детей больше переживают, чем кто-либо другой))
Автор, не переживайте, если считаете, что лучше с такой бабушкой не оставлять, то не оставляйте)

Гость
#23

Отстранить маму на пару месяцев совсем от ребенка и открытым текстом объясните почему. У меня в свое время с отцом был конфликт, когда он от безумной любви разрешал моему сыну все. Как-то я запретила сыну слушать радио во время завтрака, дед включил - хочу слушать угадайку и повысил на меня голос. На что мой двухлетка сказал: ты зачем кричишь на мою маму! После этого я пару месяцев не приходила и к себе не приглашала, а когда мама начала меня уговаривать жёстко сказала: это мой сын и либо мы играем по моим правилам, либо общения не будет. Родители обиделись, но перестали спорить со мной или отменять мои указания в присутствии ребенка. На самом деле, при всей любви к родителям, наш долг прежде всего перед детьми. И дело не в том что ребенок что-то облизал - это и у матерей бывает, а в том, что подрывая главный в жизни на данный момент авторитет матери, такие бабушки создают базу для проблем у ребенка в будущем.

Гость
#24
гость

Она напрашивается в гости, ругает меня, что не даю видеть внука.
И я давным-давно не оставляю ее с ним. Она умудряется все это делать, пока я либо развешиваю белье, либо в туалете, либо с младшим вожусь. еще и младший... старшему около двух....на *** вы плодитесь,как е банутые????

Они такие и есть )))