Гость
Статьи
Моя мать разрушила мой …

Моя мать разрушила мой брак. Муж хочет развода

Замуж 4 года. Со своим мужем я встретилась, когда была на первом курсе.
Хороший, заботливый мужчина.Мои родители почему то его сразу невзлюбили и всячески пытались оградить меня от него. Я начала ругаться со своей матерью, потому что меня бесило, что она лезет в мою жизнь.
Как то раз мой ,на тот момент, еще парень пришел забрать меня в ресторан. Моя мать вместо того, что бы нормально познакомится ,устроила скандал.Мы ушли.
Через N-ое время родители пригласи его к нам домой,сказав, что люби бери ее в жены,либо уходи. Через две недели мы были женаты,мой муж все сделал для этого.
Мы съехали от родителей на квартиру к моей тете она была рада потому что сама живет в другом городе,а за квартирой некому смотреть. Но так или иначе мы все равно собирались поднакопить денег и съехать на свою.
У моей матери были ключи от этой квартиры,дубликат.И она без спроса, без предупреждения приходила к нам домой.
Однажды, пока я была на учебе, она пришла снова,а дома был муж. Она устроила ему скандал, поливала его грязью и сказала, что разрушит наши отношения.
По моему приходу домой муж все рассказ,я плакала,потому что не понимала зачем она это делает. Позже мать пришла вместе с отчимом. Якобы спокойно поговорить, но как такового разговора не вышло, потому что она снова стала поливать грязью меня и мужа, сказала, что не даст нам жить спокойно ,пока мы вместе и ,что она не хочет иметь внуков от таких ,как он. Я снова вся в слезах.
Я извинялась перед ним,но он меня не слушал. Сказал, что лучше нам разойтись,потому что он не хочет общаться и видеть мою мать.
В этот вечер мы спали в разных спальнях..на утро он собрал вещи и ушел,сказав, что подаст на развод.
Что теперь делать я не знаю..но я его очень люблю. Может єто материнская зависть ??? #семья #родители #развод

Мария
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Попросите мужа дать вашему браку ещё один шанс. Прекратите полностью общение с матерью, переезжайте в другой район, в идеале- в другой город. Адрес матери не сообщайте. Контакты её везде заблокируйте.

Сказка
#2

Что не так с мужем? Почему родители так настроены категорически против него? И сколько Вам обоим лет?

Гость
#3

Ваш муж заселился в квартиру вашей тетки. Почему он, зная, как ваша мама относится к вашим отношениям, позволил вашей семье жить под маминым контролем? Почему после первого ее прихода он не настоял, чтобы ваша семья жила в другом месте?
Ну и вы, почему позволяете матери лезть в вашу семью? Жизни она вам ни с кем не даст. Бежать от нее надо подальше.

Гость
#4

Маме надо мужика, чтоб не совала нос куда ее не просят. Судя по тексту, отца у вас нет, иначе не мелькало бы "мама пришла, мама сказала". Хахеля ей подгони, пусть старуха развеется на старости лет.

#5

Сочувствую 😔

Гость
#6

Соберите свои вещи и последуйте за мужем туда, куда он жить ушёл. Матери не сообщайте ваше новое место пребывания.
Мужа понять можно, что ему теща надоела со скандалами. Но пусть он перестанет включать "обиженную овечку" и борется как мужчина за свою любовь. Тем более, у него все права на это есть. Пусть защитит и Вас от матери, тем более раз таково Ваше желание. Переезжайте в другой район или город. Снимите там жильё. Никаких ключей у матери от нового жилья быть не должно. И адреса ей знать не надо.

Гость
#7
Сказка

Что не так с мужем? Почему родители так настроены категорически против него? И сколько Вам обоим лет?

Я не Автор. Но была в такой же ситуации. Мои родители возненавидели моего избранника. Потому что он был не местный. А родители были уверены, что я всю жизнь буду жить в Питере. Если не в одной с ними квартире, то непременно рядом и под их крылом. А меня угораздило влюбиться в офицера-пограничника с дремучей погранзаставы. Что только родители не вытворяли, чтобы нас разлучить. Но я всё-равно их не послушала и наперекор им вышла замуж. Уехала к мужу в лесные дебри. И ни секунды не пожалела! Муж оказался самым любящим, замечательным и достойнейшим человеком. За таким и на край света можно!
С годами родителям пришлось смириться, чтобы окончательно не потерять дочь и внуков.

(¬‿¬ )
#8

Это материнский дэбилизм лезть к своим детям типа с хорошими намерениями. Им кажется что зять плохой и дочь страдает и травит своей заботой. Не понимая что дочь выросла и у нее своя семья.

Гость
#9
Гость

Маме надо мужика, чтоб не совала нос куда ее не просят. Судя по тексту, отца у вас нет, иначе не мелькало бы "мама пришла, мама сказала". Хахеля ей подгони, пусть старуха развеется на старости лет.

по тексту "мама пришла с отчимом", то есть мужик присутствует

Диана
#10

Опять этот квартирный вопрос. Снимайте вместе квартиру а адрес матери не давайте. Номер ее телефона тоже заблокируйте.

Гость
#11

Надо уезжать от такой матери далеко-на другой конец страны или в другую страну

#12

Изначально надо было снимать квартиру, и не сообщать адрес .
Муж легко от вас отказался.
Живите самостоятельно,и своим умом.

Гость
#13

Как-то легко муж Ваш сдался и отказался от Вас! Даже не пробовал бороться за свой брак!
Разводиться из-за тёщи - глупо, и больше похоже на отмазку. Возможно, он давно хотел развестись, а тут такой прекрасный повод!
Похоже, любви тут маловато. И зрелости - тоже.
Вы оба к браку не готовы.
Поговорите с мужем, в чём настоящая причина его ухода. Хочет ли он с Вами семью? Готов ли её содержать? Снимать жильё, например.

Гость
#15

Дорогая Мария, вам нужно сепарироваться от вашей матери. Поставить ее на место и обозначить свои границы, иначе она так всю вашу жизнь будет строить по своему. Сложно отойти от мамы, но вам нужно хотя бы по маленьку это делать. Хотя бы начать словами, что это ваша жизнь, что вы отдельный человек, не ее хвостик и пр. Можно даже прибегнуть к манипуляциям - например., что вы перестанете с родителями поддерживать общение. Конечно, возможно, мама ваша ещё тот манипулятор, поэтому может к ним тоже прибегнуть- слёзы, здоровье( типо прихватило сердце), финансовая неподдержка и пр.
Вы должны отстаивать свой выбор и не идти на уловки вашей матери. Вам жить с мужем, друзьями и пр. Это ваш комфорт не ее. Однозначно раз и на всегда вам это нужно вашей матери сказать. Тут просто явно прослеживается история плохих границ у матери или же ее нарцистическая/ психопатическая личность.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: