Гость
Статьи
Свекровь разрушает …

Свекровь разрушает брак. Муж не является защитой и опорой.2

Прочитав все комментарии,хочу сказать спасибо даже за отрицательные.Краткость действительно сестра таланта,но видимо не моего.Поэтому прошу любителей краткости и лаконичности переходить к следующему посту!)) А теперь хотелось бы прояснить некоторые моменты. Во-первых муж полностью содержит меня лишь 3-й месяц,во все остальное время моего совместного проживания с ним, все мои расходы покрывал мой отец. Финансовые проблемы у нас начались еще до свадьбы.Муж любит быструю езду на машине и аварии у него происходят через чур часто,на мой взгляд.(до НГ 2 раза и после 2) На мои просьбы ездить спокойнее,по ПДД, среагировал только после ссоры(Было после аварии осенью,на повороте занесло.Он не справился с управлением, снес знак, машину стащило на обочину)- стал иногда ездить тише и плавнее. Но как я писала выше после этого произошло еще 3 аварии. Свою страсть,объясняет нехваткой выброса адреналина в кровь.(Предлагала ему записаться на рукопашный бой,роупджампинг, скалолазание.Туда,где он сможет давать выплеск энергии,эмоциям и получать адреналин,но все тщетно) Это первая причина нехватки средств. Вторая - он, ни сказав мне ни слова, вложил крупную сумму денег в финансовую компанию на опеделённый срок под большой процент. Узнала я об этом случайно,когда мы гуляли и он сказал,что нужно забежать по делам в одно место. Мне сразу не понравилась эта компания. Смутная на вид и уж очень сладкие перспективы. Как выяснилось забегали мы уже для того чтобы муж потребовал возврата денег с %,т.к. дата выдачи по договору уже просрочена. В итоге ничего не получили. Он нанял адвоката,завели судебное дело и все это не на безвозмездной основе. На мои вопросы о том,почему мне ничего не сказал о своих планах на счет компании,ответил,что деньги его и мы тогда не женаты были так что отчитываться передо мной не обязан. Свои родителям он не рассказал об этом,только вскользь упомянул о небольших проблемах с машиной. Даже страшно представить какое сложилось у родителей обо мне мнение. В-третьих ссора с его родителями закончилась плохо на мой взгляд. На следующее утро я позвонила к его отцу и извинилась за неуважение,проявленное мной.Он старше и он этого заслуживает.Попросила прощение за то,что перебивала во время разговора. Он простил:" Конечно прощаю,ты же наша дочка,все мы ходим под богом,все мы грешники,все будет хорошо,ты же наша,наша дочка"... У меня на душе полегчало. Когда завела разговор с мужем о ссоре, искала защиты у него,что он скажет маме,чтобы все претензии к моей жене проходили через меня. (У меня в семье так заведено,папа никому не давал в обиду маму,всегда говорил:"Это моя жена, все претензии ко мне!" Да и вообще в семье у нас так принято,что своих чужим обижать не даем,не зависимо от того правы или нет,а потом дома в кругу семьи каждый получит по заслугам.) Для меня чисто психологически образец моей семьи является близким к идеалу. Поэтому,наверно столько разочарований в браке. Муж на мои слова о том как сильно унизила меня его мама, сказал что сама виновата в этом. "Ты как позвонила к отцу?Что ты ему сказала? Каким тоном ты с ним разговаривала? Ты вывела из себя отца и получила вдобавок от мамы!" А про извинения со стороны его мамы вообще говорить не хочется. Муж сказал,что родители перед тобой извинятся только если ты искренне попросишь прощения за содеянное и при изменении твоего поведения. В четвертых в мои планы не входит всю жизнь ездить к родителям на 1,5 месяца,а то и больше. Мне осталось доучиться год и я заканчиваю университет. У меня просто не будет больше такой возможности. Я буду полноценно работать и вместе с мужем планировать свой отпуск. Я не отказываюсь меняться для семьи,но просто не так резко. Мысль о разводе меня пугает,но мысль о том,что я буду несчастна в браке долгие годы пугает еще больше. Мне интересно мнение со стороны на все происходящее.

Удача
40 ответов
Последний — Перейти
Адрианна
#1

Счастья с этим человеком вы не обретете.
Стольно негатива всего за 3 месяца брака, ужас.

Гость
#2
Адрианна

Счастья с этим человеком вы не обретете. Стольно негатива всего за 3 месяца брака, ужас.

Вот я тоже думаю, что не видать счастливой жизни.

Гость
#3

Как ты достала своей писаниной.

Гость
#4
Адрианна

Счастья с этим человеком вы не обретете. Стольно негатива всего за 3 месяца брака, ужас.

+1

Карамель
#5

клёвый свёкр)

Аноним
#6

Сегодня только что распрощалась с подобным типом. Вам надо это *****? Вы всю жизнь в рабынях у этих волков будете. Если муж ваш уже не защищает значит он слушает как ему гадости про вас плетут и верит этому. Забудьте все что вас связывало подумайте о будующем и бегите при первой возможности без оглядки.

Аноним
#7

Можно закрыть глаза на все недостатки но не такое отношение

Гость
#8

Да вы зануда, автор. Вы уже всему форуму мозг вынесли....

Нелли
#9

Мало времени длится ваш брак, автор, чтобы судить. Может еще притретесь, кто знает. Не спешите рожать. Как по моему характеру, я не считаю, что должна становится свекрам дочкой, мне это не нужно. Просто взаимоуважения достаточно. Вы должны быть всегда финансово независимой и не позволять садиться себе на шею. Может со временем дистацироваться от его родичей. Вам пора, значит, отвыкать от мамы, а ему не пора? Ему давно пора. Черег 1,5 - 2 года вам станет ясно стоит ли длить это - ваш брак.

Гость
#10

Вы мне неприятны. И занудством своим, и тем, что носитесь с таким никчемным мужем как с писаной торбой. Скорее всего, вы и сама такая же никчемная, ра такого любите. Вам не свекровь брак разрушает, а вы с вашим муженьком, своими собственными руками. Он своим эгоизмом, а вы тем, что несамостоятельная и глупaя.
Вот чем ваша голова набита, буквально под завязку? Помимо опилок, разумеется. Ничем. Дрязгами, ссорами, тут же виляние хвостом, сплошная же чушь.
Скоро вы станете муженьку окончательно неинтересны (и вот тут его уже понять можно) , вот тогда и вы и хлебнете лиха по-настоящему. Ждите, осталось недолго.
Раз инфантил плюс ещё один инфантил равно Пустота, без Чапаева.

>Во-первых муж полностью содержит меня лишь 3-й месяц,во все остальное время моего совместного проживания с ним, все мои расходы покрывал мой отец.
>он, ни сказав мне ни слова, вложил крупную сумму денег в финансовую компанию на опеделённый срок под большой процент. Узнала я об этом случайно
>Муж любит быструю езду на машине и аварии у него происходят через чур часто (до НГ 2 раза и после 2)

Просто лень и дальше вашу полуграмотную размазню лопатить, но даже по этим фразам ясно, что ваша парочка круглые крeтины.

Гость
#11

Автор, на мой взгляд, Вы выбрали мужчину, абсолютно не соответствующего Вашим представлениям о семье. Матрица, заложенная в Вас, в корне отличается от его. Так бывает. Вы поторопились замуж просто - почему, тоже понятно. Вряд ли Вы будете счастливы, верно Вам тут пишут. Но если Ваша главная цель не в этом - то определитесь с нею честно, и действуйте тогда методично в ее достижении. Муж Ваш инфантилен - это значит, управляем. Просто управлять надо не "в лоб", а повиртуознее. С мамашей его, в любом случае, надо отношения налаживать - в ее раскладе, Вам отводится роль младшей женщин в семье. Либо ее отыгрываете (Господи, вот беда-то, жалко Вам, что ли?:) ), либо как в "Принцессе цирка" (старую версию посмотрите, где Георгий Отс поет Мистера Икс): там знатная иллюстрация с битьем тарелок невесткой и свекровью. Ну, если ни тот, ни другой вариант не устраивают, разводитесь, пока нет детей.

Санитарка
#12

Психопатке психопата и будет нормальный союз !

Гость
#13

Автор, Вы заморачиваетесь не теми проблемами. У Вас муж ходит по краю пропасти, ищет адреналин на дороге. Обычно такие находят. Безвозвратно. И других губят. Явно с психикой проблемы.Если в семье такая "взрывная" атмосфера, надо либо глубоко копать с психологом, либо убегать, пока детей нет.

Гость
#14

АВТОР. бегите. у соего мужа тоже вечно проблемы, он их находит достаточно быстро. и с машинами бзик. если вы человек семейный-счастья не будет. только вам получше-у вас нет детей. у меня сын-грудничок. но я уже решилась на равзод. и его бабки тоже против меня. тк я не хочу быть лошадью и тянуть все на себе. ребенок общий-значит и обязанности общие. а они считают, что муж может заниматься и жить своей жинью, а я ишачить дома и с ребенком и никуда не ходить. бегу, роняя тапки. до беременности тоже строчила тут темы, как вы. только мозгов не хватило разорвать все до беременности. сейчас жалею.

Гость
#15

к посту 14 добавляю. опоры я не чувствовала никогда. но у нас была любовь и я думала, она все покроет. мои родители, видя его недостатки, ему ничего не высказывали, тк это отношения НАШИ и НАМ решать. однако его бабки высказывали все прямо-мы не хотим, чтоб вы жили вместе, ты такая, ты сякая, а вот его первая жена и тд. и он никогда не защищал и считал, что они правильно делают.

Гость
#16

Ваш муж психологически ещё сам ребенок. Он не перерос уровень мальчишки-подростка который не видит разницы на чем кататься - на крыше вагона электрички пригородной, или на машине своей. И тут и там ощущения острые важнее мыслей об ответственности. Не у человека интуитивного понимания что можно делать 15-летнему пацану, а что женатому мужчине где ты ответственность несешь уже не только за себя но и за свою женщину

Гость
#17

может я не внимательно прочитала ваш пост)
Не могу понять почему свекровь вам разрушает брак?! в каком месте?!)

Ваш муж несерьезный, живет одним днем, к деньгам относится слишком легко, свами не считается вообще. Какими бы золотые свекры не были, но стаким мужем далеко вы не уедите. Он вас будет тянуть всегда назад и никакой поддержки с его стороны не последует.

Гость
#18

В доплнение: Автор не путайте любовь-морковь, секс, целовашки-обнимашки и совместное проживание. Это две очень разные вещи

Гость
#19

Не каждый человекм которого ты любишь может годится для создания семьи.

Марина
#20

Во всей этой истории заинтересовал один момент - почему автор выскочила замуж за малознакомого парня без любви?

Гость
#21

Автор, а чем ваша свекровь то разрушает ваш брак?
Тем, что у них другая модель семьи, не такая ДЛЯ ВАС идеальная?
Хорошего сына воспитала. Не нравится , уходите. Он один не останется.
А вы живите на своей родине со своими родителями.

Гость
#22
Гость

Как ты достала своей писаниной.

а "через чур" так не научилась писать.... Печаль пичальная....

Гость
#23
Марина

Во всей этой истории заинтересовал один момент - почему автор выскочила замуж за малознакомого парня без любви?

Видно на ее родине с женихами туго!

Бабо Нино
#24

Триллер блеаать

Гость
#25

Почитала и в душе пожелала, чтобы такой пудень на букву М скорее нашел бетонный столб и не утащил с собой пешеходов и нормальных водителей.
Ну а вам, автор, скажу, что "по Сеньке шапка". Ваш выбор- ваш уровень- вас устраивает.

Гость
#26

Решила свою жилищную проблему на время учебы у порядочных людей и будь благодарна им за это и разводись без потерь для них и вали на свою родину , а то могут у них найтись заступники и в зоне на долгие годы тебе твое высшее будет ненужно , да и просто вышибут там его тебе из головы , Вперед к чемодану .

Марина
#27

Автор, я могла бы вас понять ,если бы вы влюбились по уши, залетели в конце концов. Ответьте, что за необходимость для вас этот скоропалительный брак между городами? Чего ради вы город или огород? Родители отказались содержать дальше и оплачивать ваш съем? О каких городах речь? Москве и Твери?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#28
Удача

Свекровь разрушает брак. Муж не является защитой и опорой.2

Свекровь не может разрушать брак, свекровь всегда действует в интересах своего сына, а значит разрушает брак кто-то другой, ну например вы автор.

Тему конечно не читал, но про свекровь тут и так всё ясно, свекровь не может быть виноватой, она же мама.

_

Гость
#29

Автор, муж не Стрелец случайно? Очень моего ***** напоминает

Гость
#30

Ты обозвалась удачей и это для тебя , а вот с кем ты живеш ( удачно устроилась ) ты самая настоящая "беда" и осознаеш ты это когда кулак одного из их родственников вопрется в твою морду !

Гость
#31

123

Гость
#33

Почитала и в душе пожелала, чтобы такой пудень на букву М скорее нашел бетонный столб и не утащил с собой пешеходов и нормальных водителей.

Хоть и грех такого желать, но аналогичные мысли возникли. Ведь только из-за того, что этому и.д.и.о.т.у (по которому плачет "естественный отбор") некуда "адреналин" сбросить - могут погибнуть абсолютно безвинные люди - водители, пешеходы (в том числе дети).

гость
#34
Гость

Вы мне неприятны. И занудством своим, и тем, что носитесь с таким никчемным мужем как с писаной торбой. Скорее всего, вы и сама такая же никчемная, ра такого любите. Вам не свекровь брак разрушает, а вы с вашим муженьком, своими собственными руками. Он своим эгоизмом, а вы тем, что несамостоятельная и глупaя. Вот чем ваша голова набита, буквально под завязку? Помимо опилок, разумеется. Ничем. Дрязгами, ссорами, тут же виляние хвостом, сплошная же чушь. Скоро вы станете муженьку окончательно неинтересны (и вот тут его уже понять можно) , вот тогда и вы и хлебнете лиха по-настоящему. Ждите, осталось недолго.Раз инфантил плюс ещё один инфантил равно Пустота, без Чапаева.

Просто лень и дальше вашу полуграмотную размазню лопатить, но даже по этим фразам ясно, что ваша парочка круглые крeтины.

+++++++++++

"Вот чем ваша голова набита, буквально под завязку? Помимо опилок, разумеется. Ничем. Дрязгами, ссорами, тут же виляние хвостом, сплошная же чушь."

+10050

Гость
#35

Осилила. Только не поняла, чем свекровь разрушает? Если кратко пересказать - девушка презрительно изначально отнеслась к желаниям свекрови устроить свадьбу, сама в свою свадьбу не вложила ни копейки, должна была готовить сама, вместо этого пошла по магазинам. Так же презрительно отнеслась к недовольству окружающих этим. В поездке мужу устроила истерику, за что получила от мужа воды, постоянно пилит мужа своим недовольством, грубит старшим, позволяет себе повышать голос на них, устраивает истерики мужу, "не готова резко меняться для семьи" - это вообще сказка, считает нормальным уехать отдыхать на 1,5 месяца от муда. Я ничего не упустила? Да езжайте уже, оставьте Вы мужика в покое, и он, и его семья отдохнут от постоянных скандалов и истерик

Ой!
#36

Ужас! Автор, вы школу заканчивали или русский не ваш родной язык? Зачем столько букв, странные обороты речи и неправильно примененные предлоги ? По теме, я не поняла, что вы хотите? Изменить его родителей, уберечь его от серьезной аварии или от опасных капиталовложений? Там столько проблем намешано. Главный вопрос, каким вы местом думали, принимая решение выйти за этого человека? Очень, наверное, хотелось похвастаться перед подружками. Это не вы писали про город N?

Лия
#37

Чую на пороге 3 я часть. По блокбастеру 1 му и 2му: вы слишком близко подпустили к себе свекров. Держите себя с достоинством. Свекровка любая рада зал есть к сыночке в семью исключений наверное нет.Проблема не в ней - в муже и в вас. Ваша ошибка - муж должен быть за вас. Надо было приучать его систематически. Делайте так, чтобы муж переживал за вас, трясся от страха, боялся до умопомрачения за вас, что уведут и проч. Зомбируйте его надо сделать так чтобы ваше присутствие было для него жизненно необходимым. Закрепляйте результаты постоянно всеми действиями, словами, жестами. Только тогда и не раньше можно чутка себе что то позволить адрес свекровки. Но в то же время все туже и туже завязывайте зависимость от вас. Постепенно муж будет говорить ваши слова думать как вы и принимать все ваши идеи как единственно верные, в своё время он также думал о мамо, только переключиться на вас.

Лия
#38

Но я повторюсь- эту зависимость надо развивать систематически
Чем раньше тем прочнее и быстрее. В идеале бы до свадьбы, а в браке постоянное закрепление. Вот тогда можно быть уверенной, что вас за горой. А так нет- так и будут скандалы и свекровки и золовки и т.д. виноваты. У вас просто необработанный муж. Счастливый брак= обработанный муж вдоль и поперек. Если бы мне кто нибудь подсказал бы, то первый мой брак выплыл бы. Но зато счас во 2ом браке муж обработан так, что боится отпускать меня на работу- 6 лет пашет один, а я далеко уже не девочка, мне под сорок.

Гость
#39

Держитесь, пока на вас тут грязь выливают, держитесь в своей жизни. У меня схожая ситуация психологически, я ушла от мужа с "горячей кровью", с ребенком года еще нет.. Запомните: вы никому ничего не должны, все что вы должны это быть счастливой".

Гость
#40

Семейная и любовная магия. ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Форум: Отношения
Всего: 367 804 темы
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 726 тем