Гость
Статьи
Ревность к прошлому, к …

Ревность к прошлому, к бывшей женщине, к пасынку

В браке один год. До меня у моего мужа были отношения. На мой взгляд, довольно странные. Жил с женщиной в гостевом браке. В разных городах. У женщины той есть сын, которого мой нынешний муж принял как своего. Обеспечивал его, оплачивал учебу и т. д. Бывшая его женщина умерла от онкологии. Мы сошлись с ним через год после ее смерти. Сейчас сыну 24 года, у него своя семья уже, жена и маленькая дочка 2 лет. Мой муж постоянно помогает той семье: и финансово, и морально. Его называет сыном, а их дочку своей внучкой. Я не знаю, как на все это реагировать. Ревную жутко. Хочу своих детей и боюсь решиться на этот шаг. Потому что в той семье он помогает, а мне ничем. Элементарно полочку повесить не может в нашей квартире. Зато там, стоит только попросить - в лепешку расшибется.
Когда я с ним пытаюсь поговорить об этом, он становится агрессивным и говорит не лезть к нему. Он будет уделять время столько, сколько сочтет нужным. А я либо приму это, либо нет. Мне тоже хочется женского счастья. Сейчас я только молчу и ничего ему не говорю. Уступаю во всем. Лишь бы ему комфортно было. А у самой дыра в душе. Вроде и в браке и в тоже время чужачка. Посоветуйте что-нибудь.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ситуация объективно ненормальная. Вы и сами понимаете, но боитесь в этом признаться.

Гость
#2

У меня так было с первым мужем , он по первому зову помогал соседке , хотя у неё есть муж . Посмотрела на эту ситуацию и себя спросила что я здесь делаю ? Вернулась к родителям и подала в суд .

#3

Интересно, сколько вам обоим с мужем лет...
И как выглядит постоянное расшибание в лепешку ради сына, живущего в другом городе..

Гость
#4

Глупая вы автор!
Для него он его Сын! Пусть не по крови,а сын. Он любит его, а вам не стоит ревновать. Лучше любите больше своего мужа, давайте ему заботу, ласку, а не требуйте что то. Тогда он и захочет от вас иметь детей и всю любовь свою будет вам давать. Свать ему условия вы не будете. Любите мужа, приниме это.

Гость
#5

А в чем вы ему так успупаете?
Может мужу с вами не интересно,что он проводит много времени с сыном?

Гость
#6

Вероятнее всего вам прийдется признать, что вы для мужчины некая замена. Вы не к пасынку ревнуете, а к умершей женщине. Что самое печальное, вряд ли ситуация поменяется. Мужчина будет скрыто страдать, вымещая на вас свою боль и утрату. Вы будите метаться и не знать что делать.
Хотите ребенка, сколько лет вашему мужу, 50? Сколько вам? Скорее всего вы моложе...Зачем вообще 50 летнему мужику ребенок? ему на пенсию скоро.
Самый логичный вариант, оставить вдовца с его уже несуществующей семьей.

Гость
#7
Гость

Вероятнее всего вам прийдется признать, что вы для мужчины некая замена. Вы не к пасынку ревнуете, а к умершей женщине. Что самое печальное, вряд ли ситуация поменяется. Мужчина будет скрыто страдать, вымещая на вас свою боль и утрату. Вы будите метаться и не знать что делать.
Хотите ребенка, сколько лет вашему мужу, 50? Сколько вам? Скорее всего вы моложе...Зачем вообще 50 летнему мужику ребенок? ему на пенсию скоро.
Самый логичный вариант, оставить вдовца с его уже несуществующей семьей.

Согласна. Классный комментарий. Может, мужчина и не плохой, но там у него явно семья. Вряд ли что-то поменяется. Можно, конечно, всеми правдами и неправдами оттягивать внимание, но зачем

Валерия
#8

Вот и делайте вывод, где его настоящая любимая семья.

Василий
#9

Вы зря с ним связались. неужели не было нормального?

Гость
#10

Это нормально,автор, а как иначе?

Пасынка же не усыновил, к примеру, отчим тире любимый новый и достойный супруг бывшей ,где с усыновлением через бумаги всё обнуляется по отношению к био , включая отчество,фамилию.

Гость
#11

Ну мой совет такой: уходить мне детные не нужны, и пасынки с падчерицами не тоже.
Зачем мне такой,чтобы все силы и финансы вкладывал в чужих для меня людей?
Вот на старости лет пасынок ему и поможет, сбагрит в дом престарелых.

Гость
#12
Гость

Ну мой совет такой: уходить мне детные не нужны, и пасынки с падчерицами не тоже.
Зачем мне такой,чтобы все силы и финансы вкладывал в чужих для меня людей?
Вот на старости лет пасынок ему и поможет, сбагрит в дом престарелых.

Уходить Автор вам надо. Пусть и дальше заботится о пасынке. Так до своей смерти будет нянькаться с чужим человеком. А на вас плевать.

Гость
#13

Вам сколько лет?

Гость
#14

Что тут советовать? Не любит тебя он просто. А покойную жену забыть не может...

Авдотья
#15

Ваш муж любил свою гражданскую жену.Для него была потрясением её смерть. Продолжение этой любви в сыне, и его семье. Постепенно чувства к ней остынут, к сыну и его семье муж будет относиться ровнее. Ваша жизнь с ним может сложиться по двум сценариям: или он сможет постепенно забыть бывшую, полюбить вас так, чтобы вы жили комфортно. Или вы проиграете в битве в сравнении с бывшей, даже умершей, женщиной. Нужно время, и ваше желание подождать. Не устраивайте истерик, но втягивайте в совместные задачи и проблемы. Пока не спешите с ребёнком.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: