Гость
Статьи
Муж критикует еду

Муж критикует еду

Замужем год. У нас с мужем свой бизнес, на данный момент оба работаем из дома. Каждый раз, когда я готовлю его что-то не устраивает. То не так, это не так. Сегодня был его сын от первого брака в гостях. Я приготовила лазанью, получилось вкусно, но муж приёмные начал критиковать, что якобы листы пасты не пропеклись. Я говорю ему «хватит, чего цепляешься». Он демонстративно выкинул в мусорку. Девочки мне так обидно, я всегда стараюсь, готовлю с удовольствием. Муж прекрасно готовит, но намного реже, чем я. И как же бесит, что в ссорах он всегда упоминает мою готовку((
Не хочу преувеличивать, но мои подруги, гости всегда хвалят моя еду и просят рецепты.
А и ещё ему постоянно новые рецепты подавай. Бесит((

Автор2021
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он в ссорах упоминает твою готовку, а ты в ссорах упоминай его головку, про то, какая она стремотная

Олег
#2

Нужно искать другого мужа))) Замену, кто будет вас поддерживать... И это нужно делать, потому как если пойдут дети, то это все потом добром не кончится... Вы или одна семья или никакая...

Олег
#3
Гость

Он в ссорах упоминает твою готовку, а ты в ссорах упоминай его головку, про то, какая она стремотная

Не, это не вариант, если нет резонанса, нет общего, то система не устойчивая... можно конечно отвечать, но это не семейный вариант....

Гость
#4

Ну потому что листы лазаньи надо отваривать прежде чем запекать

.ЯСама
#5

за то я классно тра хаюсь - так скажите мужу .

Олег
#6
.ЯСама

за то я классно тра хаюсь - так скажите мужу .

Ага, все хвалят)))

Гость
#7

Другого мужа надо искать. У меня сначала был вариант, который абсолютно все критиковал и доводил меня до бешенства. Сейчас у меня муж нормальный. Недавно я варила картошку и забыла про нее. Подпеклась. Так муж ел и сказал, что вкусно.

Гость
#8
Гость

Ну потому что листы лазаньи надо отваривать прежде чем запекать

я отварила

Рыба без трусов
#9

Я бы так и наорала: а у тебя жена плохо готовит! И ему в упрёк.
Сама кефирчиком с колбаской поужинала, водочкой шлифанула и спать. Просит готовить - сразу выкиньте продукты из холодильника в мусорку с фразой: "Один фиг не умею готовить, зачем ещё и газ/свет тратить?"
Но, милая автор, это путь в никуда, и за этим последует развод.
Если вам станет легче, расскажу вам свою историю. Последние месяцы жизни с бывшим мужем были адские, тоже придирки по поводу готовки. Причём всю жизнь мёл всё, что не приколочено, а если приготовили, так вообще праздник. Все 12 лет совместной жизни ему нравилось то, что я готовлю. Но потом покатились претензии: это с яйцами я не ем, ой, здесь майонез в салате, ты же знаешь, я не ем, ой, зачем фарш магазинный, борщ пересолила, чай не тот купила, огурцы зимой не пахнут. Просто ***. В общем, через месяц после того как съехала, зашла за вещами и увидела, что он на день сварил себе десяток яиц. Просто варёные яйца, которые он ел только в салатах/пирожках/супах. Спрашиваю - ну как? В ответ виноватый взгляд: ну так мне ж никто не готовит, что есть, то и ем. Вопрос: - зачем выпендривался и мне нервы портил?
- Хотел, чтобы ты как раньше, больше времени проводила на кухне...
Ага-ага, это работает именно так.

Гость
#10

Даже не знаю каким это надо быть г*ном, чтобы так со своей половинкой обращаться. Честно говоря таких людей, как автора муж, лучше сразу вычёркивать из своей жизни и держаться от них подальше. Зачем быть предметом для самоутверждения какого-то закомплексованного чмошника, который считает, что весь мир только вокруг одного его вращается.

ПрактичнаяРомантичная
#11

Я без преувеличения скажу что если бы мой муж так поступил - 1) на голову бы лазанью ему вывалила бы. И 2) не готовила бы принципиально пару недель.
Мой ест все что я даю и не выпендривается.
Я себе не представляю картины где мой отец маме или дедушка бы бабушке еду критиковал - готовил бы сам себе месяц точно.
Где вы берете таких мудаков????????

Олег
#12
ПрактичнаяРомантичная

Я без преувеличения скажу что если бы мой муж так поступил - 1) на голову бы лазанью ему вывалила бы. И 2) не готовила бы принципиально пару недель.
Мой ест все что я даю и не выпендривается.
Я себе не представляю картины где мой отец маме или дедушка бы бабушке еду критиковал - готовил бы сам себе месяц точно.
Где вы берете таких мудаков????????

А вот скорее всего это родительские установки или шаблоны... От этого много зависит...

Гость
#13

Автор, а с какого хрена вы продолжаете готовить мужу? Не готовьте. Ему так и с скажите, что у вас нет желания постоянно критику выслушивать и что готовить будете тем, кому нравится.

#14

Накопление раздражение выливается в самом тонком месте. Видимо в остальном автор у вас все отлично. Нужно просто отдохнуть немного друг от друга.

Гость
#15

От него первая жена кшла не зря....
Автор подобрала разведенца

500 дней Лета
#16
Гость

От него первая жена кшла не зря....
Автор подобрала разведенца

Ещё и алиментщика с прицепом.

500 дней Лета
#17

Автор, он к вам относится хуже, чем к прислуге. Вы наготавливаете, ухаживаете за ним и за его сыном, а он козёл неблагодарный, ещё и унижает вас.
У него, что х** золотой? Или вам жить негде?
Почему вы позволяете так к себе относиться?

Гость
#18

Я вышла замуж за иностранца. Начала готовить. Борщи, щи, пельмени, голубцы, оливье....А он мне и говорит, что это непривычно, то незнакомо, это слишком тяжело, то слишком жирно. Я обрадовалась и перестала готовить. Вообще. В браке уже 17 лет. Никогда не готовлю.

Автор2021
#19
Гость

Я вышла замуж за иностранца. Начала готовить. Борщи, щи, пельмени, голубцы, оливье....А он мне и говорит, что это непривычно, то незнакомо, это слишком тяжело, то слишком жирно. Я обрадовалась и перестала готовить. Вообще. В браке уже 17 лет. Никогда не готовлю.

Вот и мой иностранец, из русского я не готовлю ничего. Но я сама пробовала борщи и тд только маленькая в Россию приезжала.
Извините за такой вопрос, а кто у вас готовит в семье, муж? Мой муж умеет, но каждый день точно не будет готовить )

Гость
#20

Когда муж в следующий раз что-нибудь приготовит, тоже можете придраться. И демонстративно "вытошнить" в тарелку. Только непременно при свидетелях.

Гость
#21
Автор2021

Вот и мой иностранец, из русского я не готовлю ничего. Но я сама пробовала борщи и тд только маленькая в Россию приезжала.
Извините за такой вопрос, а кто у вас готовит в семье, муж? Мой муж умеет, но каждый день точно не будет готовить )

Мы всегда питались в ресторанах, заказывали еду на дом , иногда готовил муж после работы. Нынче с ковидом все рестораны закрыты(мы в Испании). Поэтому стряпает муж, так как находится дома. Всё готовит с нуля. Или использует полуфабрикаты.

Гость
#22

Автор! А вообще странно, что Ваш иностранец выпендривается. Обычно европейские мужья не выделываются, к кухне и быту сами они приучены неплохо.У меня достаточно знакомых, замужем за немцем, англичанами и испанцами. Никто жен с готовкой особо не напрягает. А большинство мужей сами способны на шикарные кулинарные изыски.
Недоволен муж Вашей стряпнёй - пусть сам готовит. Или наймите кухарку. Не позволяйте себя унижать.

Гость
#23

Перестаньте ему готовить!..Он ещё и разведенец с прицепом...чё вы перед ними опу заносите?...Уходите молча...У меня в голове не укладывается, что бы муж меня когда-то не похвалил за еду...Я даже бывает испорчу, сама вижу, что испортила и не такое приготовила,к ак хотелось бы...а он за обе щеки уплетает и всё ему вкусно)...а у вас абьюзер какой то...идиото

Гость
#24

Правильно говорит. Потому что лазанья - не пирог. И листы готовятся в молоке, а не пекутся. И становятся от этого нежными и мягкими.

Кошка
#25

Я бы после первой критики в адрес моей еды вообще бы перестала готовить

Гость
#26
Автор2021

Вот и мой иностранец, из русского я не готовлю ничего. Но я сама пробовала борщи и тд только маленькая в Россию приезжала.
Извините за такой вопрос, а кто у вас готовит в семье, муж? Мой муж умеет, но каждый день точно не будет готовить )

Всё заморачиваетесь как ему угодить?

Гость
#27
Гость

Когда муж в следующий раз что-нибудь приготовит, тоже можете придраться. И демонстративно "вытошнить" в тарелку. Только непременно при свидетелях.

Не будет она этого делать. Видимо, просто пожаловаться пришла, а так будет дальше стараться угодить.

Гость
#28

Почувствовала,как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться с работы,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось…Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается прослушиванием телефона,переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека,и нашли тел.компьютерщика димы его+СЕМЬ ДЕВЯТЬ ШЕСТЬ ВОСЕМЬ ШЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ,ну это на тот случай,если кому то понадобится.Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось,что у моего мужа есть другая

Гость
#29

Почувствовала,как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться с работы,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось…Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается прослушиванием телефона,переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека,и нашли тел.компьютерщика димы его+СЕМЬ ДЕВЯТЬ ШЕСТЬ ВОСЕМЬ ШЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ,ну это на тот случай,если кому то понадобится.Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось,что у моего мужа есть другая

Гость
#30

Надеюсь, что вы с ним уже развелись? Он к тому же с прицепом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема