Гость
Статьи
Границы. Как научиться …

Границы. Как научиться давать отпор и перестать оправдываться?

Приведу конкретные примеры, что ненавижу в себе. Имею небольшой тревел-блог, отдыхала на курорте, на днях сделала пост в Интернете- отдала всю душу, написала о радости от перелетов, поездок, что это именно та жизнь, которой всегда хотелось жить, добавила фото. Каково было мое удивление, когда незнакомый мужчина оставил коммент, мимо проходя: «А как же дети? Пеленки стирай иди»- хотя детей у меня нет, и я молодая девушка! Хотя считаю и женщинам 35-40 лет это тоже некорректно было бы писать! Как бы вы поступили? Я в такие моменты вместо блокировки людей зачем-то начинаю им что-то доказывать, а потом чувствую себя униженной и без энергии. Хотя сам же он написал потом, что для него поездки это роскошь, но «твоё дело рожать, а не по курортам ездить». И это не первый случай, когда мне пишут гадости, то «ты живешь неправильно»- и я потом ещё выясняю(!!!) почему человек некий так написал! И в РЕАЛЕ на вопросы откуда деньги (хотя к успеху пришла САМА!) или «почему не замужем» когда приезжаю в родной город слышу от бабушек-соседок и по любым другим я начинаю оправдываться, когда хочется просто ПОСЛАТЬ НА ... Как стать жёстче и перестать доказывать особенно левым людям??? #границы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Чо
#1

.

#2

Ты сама вылезла за свои границы. Чужое мнение не твое дело. Ну написал и написал, да и пофиг. Ты же пытаешься изменить его мнение, которое тебя в общем-то не касается. Пусть думает, что хочет, какое тебе дело.

Чо
#3

Мать , тебе 35 - 40 лет ?

Гость
#4

У вас проблема не в том, чтобы стать жёстче. А в неприятии чужого мнения. Вы хотите их точку зрения поменять. И это бесполезно. Каждый считает себя правым, а людей легион, только вы у себя одна. Ещё и троллят иногда. Есть один способ - разрешить им иметь своё мнение, самое ***, а вам оставаться уверенной в себе.

Гость
#5

На глупые вопросы типа "почему не замужем“ принято отвечать "потому что" с загадочной улыбкой.

Гость
#6
Гость

На глупые вопросы типа "почему не замужем“ принято отвечать "потому что" с загадочной улыбкой.

Не проще ответить "Не твоё собачье дело"?

Гость
#7

Ну давайте рассказывайте свои сказки как сами пришли к успеху;) Мне уже немало лет, и я знаю как приходят к успеху женщины: по блату или через постель. Не моё конечно, дело, но так-то да, сами пришли к успеху. Есть знакомые с хорошим образованием ( которое по блату или за огромные деньги, следовательно выходцы из небедной семьи), которые ишачат без выходных за копейки. А если путешествовать без конца, когда зарабатывать? Вы жена Абрамовича? Смешная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: