Гость
Статьи
Уходить, чтобы …

Уходить, чтобы насладиться свободой или остаться работать?

Всем привет.
Такая ситуация: работаю без перерывов почти 10 лет. На предыдущей работе отработала 7 лет, на новой отработала 3 месяца и попала под сокращение, да и ставка была декретная. Пока работала, откладывала деньги, есть накопления, что можно не работать 5 месяцев.
Уже настроилась, радовалась и ощущала свободу, что буду летом отдыхать, а потом искать работу. Реально устала, сил нет, не было у меня перерывов между работами никогда. Но мне вдруг предложил работодатель вакантное место в другом филиале. Там условия хуже, ехать дольше.
И я не знаю, что делать? Уходить в долгожданную СВОБОДУ, с подушкой безопасности или соглашаться на перевод?
Я уже так размечталась, как буду гулять, спать, наслаждаться жизнью, отдыхать и тут это предложение. Вроде как стабильность, пристроена, зп получать буду.
Как бы вы поступили на моем месте? #работа#перевод

Гостья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работу пошла бы, ее и так нет почти

Гость
#2

Гостья х*уестья

Гость
#3

А вот она то работает. А ты нет. И она мне об это говорила ну не подлость ли это? Свою бывшую теперь понукает. Да, я работаю. А вы тунеядцы

Гостья
#4
Гость

На работу пошла бы, ее и так нет почти

Еще вводные: у меня нет кредитов, долгов, детей, иждивенцев, есть свое жилье, не съемное. Живу в мегаполисе, с работой здесь не так напряжно должно быть, как в провинции( не мониторила пока, даже желания нет)
Все равно идти?

Гостья
#6

Здесь есть адекватные люди, которые могут написать что-нибудь по теме?

Гость
#7

Свобода и отдыхать

#8

а кем вы работаете?

#9

Если планировали отдохнуть, а сейчас согласитесь на эту работу, с учётом того, что Вы описали, то это похоже не предательство себя.
Представьте, что это проверка пространства: выберете ли Вы себя или согласитесь на худшее и меньшее

Василий
#10

Сходите поработайте. Потом уволитесь...

Гость
#11

Конечно отдыхать и радоваться жизни, тем более вы на это уже настроились. Будет работа

Гостья
#12
Lubov_regress

Если планировали отдохнуть, а сейчас согласитесь на эту работу, с учётом того, что Вы описали, то это похоже не предательство себя.
Представьте, что это проверка пространства: выберете ли Вы себя или согласитесь на худшее и меньшее

Хорошо сказали -предательсво себя.

Но я уже написала начальнице, что отказываюсь:) Там еще оказывается график фиг пойми какой. Пришлось бы все время на работе торчать.
Как представлю, аж вздрогну, что сижу в тюрьме, а должна была отдыхать все лето.

Спасибо за ответ.

Гостья
#13
Гость

Конечно отдыхать и радоваться жизни, тем более вы на это уже настроились. Будет работа

Спасибо. Я тоже так думаю, что рано или поздно все равно найду что-нибудь

Гостья
#14
Янита

а кем вы работаете?

Бухгалтер-кассир.

Гостья
#15
Василий

Сходите поработайте. Потом уволитесь...

Уже отказалась. Лучше сейчас уволиться, когда лето:)

Гость
#16

Да , Вы правы автор . Жизнь одна . Если устали , то нужно отдохнуть. Работу найти можно, главное здоровье сохранить. У Вас все будет хорошо !

#17
Гостья

Бухгалтер-кассир.

тогда можно и уйти, если так )

Гостья
#18
Янита

тогда можно и уйти, если так )

:) Я тоже так думаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: