Гость
Статьи
Осталась одна с …

Осталась одна с грудничком

Давно читаю форум, вот решила сама написать. Есть проблема.

Родила месяц назад, гражданский муж. Живём у меня в квартире.
Забеременела случайно, но была любовь, и решили жить вместе.
Замуж не предлагал.
Его так все устраивает, и время не пришло, говорит, хотя планирует 4 детей как минимум. Обсуждаем покупку дома. Смотрим участки. Ездим.

Но в последнее время все чаще слышу, что он хочет отдохнуть, уезжает спать периодически к себе на старую квартиру (там у него отец и брат). На прошлых выходных пошёл в баню и остался опять у себя, до 4 утра они пили. Я вроде была не против, ему надо отдыхать. Но он ещё и родственникам сказал, что вот, мол, я такой крутой, делаю, что хочу... а они и так спрашивают, почему мы не женаты... а тут вообще я в их глазах выгляжу совсем унизительно.
Так как квартира моя, я собрала его вещи и сказала, чтобы он уходил.
Меня ни во что не ставит. С ребёнком перестал помогать совсем, по дому тоже. Хотя я уже начала работать. И малыш в последнее время болеет и плохо спит. Хотя бы в выходные он с ним сидел или гулял, я могла поспать. А сейчас ничего. Ночью попросила поменять подгузник, встать 1 раз. На что он сказал, что хочет спать. Хотя все выходные отсыпался у себя на квартире и приехал только к вечеру воскресенья.

Он говорит, что я его выгоняю... Но это моя квартира и логично, что я прошу его уйти, тем более у нас студия.
Он сказал, что устал, что я вечно недовольна... А как тут быть довольной, если ситуация ухудшается, и он все больше требует свободы уходить и делать, что ему нравится...
В общем, вещи собраны, вечером заберёт...
Может, я не права? Помогите советом... Есть ли, что ещё спасать?
Плюс недавно ребёнок начал его раздражать. Откровенно бесится, что он плачет, с усилием соску ему в рот пихает... Один раз даже положил ребёнка на бок и соску прижал подушкой... Нос у ребёнка тоже был зажат... Мотивируя тем, чтобы соска не выпала..

Вика М.
155 ответов
Последний — Перейти
ММ
#2

Жесть. Ну и папаша. Вы тоже хороши, детей надо планировать с тем человеком, в котором уверены на все 100. Теперь будете мучаться, а ребенку объяснять, где же его папа.
В вашей ситуации лучше ему жить отдельно, но не в коем случае не мешайте ему видеться с ребенком. Гр.муж еще повзрослеет и его потянет к ребенку, тем более, когда с ним станет интереснее. Просто он еще не до рос до семейной жизни, если вообще дорастет.
Ну а вам терпения...

Гость
#3

Да, авторша, родили вы вне брака от кого попало, это ваша большая ошибка. Нужно было предохраняться.

#4

"Родила месяц назад, гражданский муж.". никакой он вам не муж и пора прекращать использовать формулировку "гражданский". когда забеременели надо было оформлять отношения официально. вы действительно унизили себя притащив к себе в квартиру левого мужика и родив от него. а он действительно будет считать себя пупом земли, ведь жилищные условия ему обеспечивает женщина, рожает от него без оформления отношений, позволяет ему вести себя как ему взбредет в голову, уходить и приходить когда ему угодно. берите ситуацию в свои руки и если еще не поздно и человек более-менее пригоден для брака и воспитания детей оформляйте отношения официально либо выгоняйте его насовсем и не вздумайте приглашать его к себе снова.

Гость
#5

Если он забирает вещи вечером, вы остаётесь одна с ребёнком , который сейчас беспокоен и вы не высыпаетесь. Если он остаётся, все также, так как особо не помогает , плюс раздражающий для вас фактор ( падает самооценка от его действий и бездействий). Вам надо взять паузу , пусть собирается и уходит, это не навсегда. Через какое то время вернётся и поменяется и помогать будет ( но тоже не надолго). Пока не повзрослеет и не научится ответственность брать. А потом, когда вы немного окрепнете от беременности, родов, бессонных ночей вы и решите, оно вам надо или не надо. Вы себя в невроз не загоняйте только, пока берегите свои нервы.

Гость
#6
ММ

Жесть. Ну и папаша. Вы тоже хороши, детей надо планировать с тем человеком, в котором уверены на все 100. Теперь будете мучаться, а ребенку объяснять, где же его папа.
В вашей ситуации лучше ему жить отдельно, но не в коем случае не мешайте ему видеться с ребенком. Гр.муж еще повзрослеет и его потянет к ребенку, тем более, когда с ним станет интереснее. Просто он еще не до рос до семейной жизни, если вообще дорастет.
Ну а вам терпения...

Не смешите. Такому ребёнок никогда не будет интересен. Разве что когда ребёнку стукнет 18 и с ним можно будет посмотреть футбол и пивка попить. А подгузники менять и не спать ночами это не к этому

#7

Гони этого чудака в шею,из своей квартиры и на алименты его посади,лишний рубль не помешает!

Гость
#8

Конечно, рожать надо от человека, на которого можно положиться, но дело сделано уже, теперь ваша задача выйти из этой ситуации с минимальными потерями. Никогда нельзя жить в отношениях, где тебя откровенно не уважают и используют. Полюбите себя уже. Мужчину гоните, он и не мужчина вовсе. В то, что можно изменить взрослого человека верится с трудом. Любите себя и своего малыша, к счастью, жильё есть у вас. Не тащите на себе этого приживалу, который ноги вытирает об вас и любит, видимо, на словах только. Всё у вас будет хорошо. Встретите хорошего человека ещё, а с этим если и пытаться восстановить отношения, то ооочень осторожно. Не дело брать мужчину в свою квартиру, да ещё когда он не муж и не очень-то хочет на вас жениться

Гость
#9

Если нужна помощь, не бойтесь попросить. Хороших людей много .

#10

Автор, у Вас и не было никогда "что спасать"...

Вика М.
#11

Спасибо:) пока сама справляюсь

Вика М.
#12
ММ

Жесть. Ну и папаша. Вы тоже хороши, детей надо планировать с тем человеком, в котором уверены на все 100. Теперь будете мучаться, а ребенку объяснять, где же его папа.
В вашей ситуации лучше ему жить отдельно, но не в коем случае не мешайте ему видеться с ребенком. Гр.муж еще повзрослеет и его потянет к ребенку, тем более, когда с ним станет интереснее. Просто он еще не до рос до семейной жизни, если вообще дорастет.
Ну а вам терпения...

Спасибо за поддержку. Соглашусь, такое часто бывает, что ребёнок мужу не интересен когда он совсем малыш

Вика М.
#13
Гость

Да, авторша, родили вы вне брака от кого попало, это ваша большая ошибка. Нужно было предохраняться.

Ну вообще я для себя хотела

Вика М.
#14
Алина

"Родила месяц назад, гражданский муж.". никакой он вам не муж и пора прекращать использовать формулировку "гражданский". когда забеременели надо было оформлять отношения официально. вы действительно унизили себя притащив к себе в квартиру левого мужика и родив от него. а он действительно будет считать себя пупом земли, ведь жилищные условия ему обеспечивает женщина, рожает от него без оформления отношений, позволяет ему вести себя как ему взбредет в голову, уходить и приходить когда ему угодно. берите ситуацию в свои руки и если еще не поздно и человек более-менее пригоден для брака и воспитания детей оформляйте отношения официально либо выгоняйте его насовсем и не вздумайте приглашать его к себе снова.

Видимо он и так почувствовал что ему все можно после нескольких загулов.. видит что все нормально его ждут дома

#15
Вика М.

Спасибо за поддержку. Соглашусь, такое часто бывает, что ребёнок мужу не интересен когда он совсем малыш

"Часто" - это как? Сколько детей от скольких отцов Вы уже родили для того, чтобы делать такие заявления?

Вика М.
#16
Гость

Если он забирает вещи вечером, вы остаётесь одна с ребёнком , который сейчас беспокоен и вы не высыпаетесь. Если он остаётся, все также, так как особо не помогает , плюс раздражающий для вас фактор ( падает самооценка от его действий и бездействий). Вам надо взять паузу , пусть собирается и уходит, это не навсегда. Через какое то время вернётся и поменяется и помогать будет ( но тоже не надолго). Пока не повзрослеет и не научится ответственность брать. А потом, когда вы немного окрепнете от беременности, родов, бессонных ночей вы и решите, оно вам надо или не надо. Вы себя в невроз не загоняйте только, пока берегите свои нервы.

Думаете мужчины никогда не научаться ответственность брать?

ММ
#17
Гость

Не смешите. Такому х еру ребёнок никогда не будет интересен. Разве что когда ребёнку стукнет 18 и с ним можно будет посмотреть футбол и пивка попить. А подгузники менять и не спать ночами это не к этому х еру...

Не факт, знаю обратные ситуации. Тут как получится. Смотря насколько человек совестливый и как быстро до него дойдет, что это его ответственность.
А может и не дойти. Тогда зачем было заводить отношения с таким? Ведь понятно, чем все может закончится. Собственно уже закончилось. Я вообще не понимаю женщин (да и мужиков), которые думают не головой - как можно так наплевательски относится к собственной жизни, жизни ребенка и в итоге жизни своих близких? Задача женщины найти себе надежного, достойного мч. Иначе будет беда, трагедия.

Гость
#18
Вика М.

Думаете мужчины никогда не научаться ответственность брать?

А сфигали он должен? Он вас замуж не звал и ответственности явно не хотел, вы ему ее навязываете. А все навязанное вызывает отторжение

ММ
#19
Гость

Конечно, рожать надо от человека, на которого можно положиться, но дело сделано уже, теперь ваша задача выйти из этой ситуации с минимальными потерями. Никогда нельзя жить в отношениях, где тебя откровенно не уважают и используют. Полюбите себя уже. Мужчину гоните, он и не мужчина вовсе. В то, что можно изменить взрослого человека верится с трудом. Любите себя и своего малыша, к счастью, жильё есть у вас. Не тащите на себе этого приживалу, который ноги вытирает об вас и любит, видимо, на словах только. Всё у вас будет хорошо. Встретите хорошего человека ещё, а с этим если и пытаться восстановить отношения, то ооочень осторожно. Не дело брать мужчину в свою квартиру, да ещё когда он не муж и не очень-то хочет на вас жениться

Ну, в квартиру к себе взять и можно, если человек нормальный и ценит развитие семьи. Я когда совсем молодой был, тоже проблемы с жильем были, это быстро не решается. Да и какой банк молодому даст ипотеку нормальную. А где перв.взнос взять? Тут главное на этом этапе - заботится о семье и думать о будущем, шаг за шагом его реализовывать. И не бла бла бла, а делом.

ММ
#20

Автор, я как человек, выросший без отца, хочу вам сказать, что для ребенка наличие отца очень важно. Меня мать тоже для себя родила. Пришлось уже во взрослом возрасте разгребать кучу проблем. Не повторяйте ошибки других. У ребенка должен быть отец. Тем более у мальчика. Пусть даже приходящий, лучше чем никакой.

Irony
#21
Вика М.

Ну вообще я для себя хотела

Во-первых, как написано в топике, всё по любви - ну как такого мужчину можно не любить, ответственный, верный (угу, в бане пивко попивает), детей любит. Мечта.
Во-вторых, детей для себя хотела. То есть даже предъявить мужику нечего, ведь рожала не для общей семьи, не для него, а для себя.
Так в чём то вопрос? Если любишь мужчину (только за что? внешность может, другие достоинства? хз), дети для себя, тогда в чём проблема и вопрос к форуму?

Гость
#22
Вика М.

Спасибо за поддержку. Соглашусь, такое часто бывает, что ребёнок мужу не интересен когда он совсем малыш

У вас НЕТУ МУЖА , не преувеличивайте . Вас замуж никто не звал и ребёнка не просил ! Теперь расчитывайте только на себя - всю жизнь, ваш сожитель всё равно с вами расстанется, вопрос времени только.

Гость
#23
Вика М.

Спасибо:) пока сама справляюсь

Это уже радует, значит есть ещё порох в пороховницах! Не унывайте )

Гость
#24
Вика М.

Думаете мужчины никогда не научаться ответственность брать?

Научатся, но не все) мужики разные, как и женщины. Будем верить, что ваш мужчина научится и все наладится. Если верующая, сами знаете что сделать, поможет и очень быстро.

Гость
#25

Хорошо,что у вас есть своя квартира и вы там хозяйка.Что вас свело вместе с таким мужчиной?Разве до рождения ребёнка он был другим?Не пил с роднёй или помогал вам по дому.На что вы закрывали глаза?

#26
Гость

А сфигали он должен? Он вас замуж не звал и ответственности явно не хотел, вы ему ее навязываете. А все навязанное вызывает отторжение

есть только одна небольшая проблемка. именно мужчины осеменяют женщин, а не наоборот. хотите ничего никому не быть обязанным - не кончайте или не занимайтесь сексом. все элементарно и просто.

#27
Вика М.

Думаете мужчины никогда не научаться ответственность брать?

Если Вы не думаете головой, это ещё не значит, что мужчины не умеют брать на себя ответственность.

Заокеанский гость
#29
Вика М.

Ну вообще я для себя хотела

Ну так и воспитывай сама, дебилка, раз для себя.

Вика М.
#30

Ну вот и забрал вещи
И
Ушёл :(( легко и просто.

Гость
#31
Заокеанский гость

Парад овульнутых идиоток на форуме. И он не муж, а сожитель. Как вы достали, тупые пез ды, врущие самим себе. Шары раскрой, ***, ты ему на *** не нужна, как и твой приплод. Когда же вас жизнь научит думать головой, а не *** ой😵

Простите, но у вас мозг, как у хлебушка.

#32
Вика М.

Ну вот и забрал вещи
И
Ушёл :(( легко и просто.

скатертью дорога ему, а вам удачи!

Гость
#33

Ой ,как же бабы у нас любят советы советовать ! И рассуждают все одинаково: он *** , вы святая ,но дура , гоните в *** его ,сами воспитывайте малыша !Автор, во первых, вы сейчас в гневе и очень злая на него , вы кроме негатива ничего о нем сейчас поведать не сможите , вы сами измотались с ребенком и вам бы самой не мешало хорошо отдохнуть ! Поменяйте модель поведения ! Выгнать никогда не поздно ! Вы с ним жили ! Детей делалали ! До этого вам все устраивало ! А теперь он *** ебаное и как такое может быть... успокойтесь ! Ребенок - это отвесственость жля двоих ! Мы с вами не живем и свечу не держим, судить только с одной стороны не справедливо , и точно очевидго одно отношения : надсмоторщик и раб никому не понравится ! То, что он ребенку так соску прижал , ну *** коненчо , но просто спокойно обясните , будьте пока рядом ! Не трепите свои нервы ! И поймите : сбегает мужчина в бани и к друзьям не от детей и проблем , а от женщины !!!! И нашего настроения ! Ну такие они ! Будте мудрее ! Все будет хорошо !

Гость
#34
Вика М.

Ну вот и забрал вещи
И
Ушёл :(( легко и просто.

Да и пошел он нaxeр, скатерью дорога. Потом приползет еще, прощения просить будет.

#35

Девушка,такого козла нужно гнать в шею. Устроился хорошо ,и отдых и пьянки ему подавай ,а вам не нужно отдыхать? Если бы он вас любил ,такого бы не творил , задумайтесь

Гость
#36
Гость

Если он забирает вещи вечером, вы остаётесь одна с ребёнком , который сейчас беспокоен и вы не высыпаетесь. Если он остаётся, все также, так как особо не помогает , плюс раздражающий для вас фактор ( падает самооценка от его действий и бездействий). Вам надо взять паузу , пусть собирается и уходит, это не навсегда. Через какое то время вернётся и поменяется и помогать будет ( но тоже не надолго). Пока не повзрослеет и не научится ответственность брать. А потом, когда вы немного окрепнете от беременности, родов, бессонных ночей вы и решите, оно вам надо или не надо. Вы себя в невроз не загоняйте только, пока берегите свои нервы.

Ну, если не придушит ребёнка, который мешает ему жить в её квартире.... Вы думаете, что советуете? Жалеть морального урода...

Заокеанский гость
#37
Гость

Простите, но у вас мозг, как у хлебушка.

Ну да, видимо, потому Что не смотрю на мир через розовые очки, как вы)) родила от сожителя, называет его мужем, и ещё че-то ждёт от него, хотя он ниче не обещал. Так, наверно, проще, врать самим себе? Тупые ***! Рожайте от каждого йобаря , не останавливайтесь, и убеждайте себя каждый раз, что это точно ТОТ САМЫЙ!

Гость
#38

Для тебя -он муж, а ты для него кто,?
Правильно, бесплатная про сти тут ка. , без обязательств.
Вот и отношение такое.
Хорошо поимел,и пошел на вольные хлеба , другую овулять

Гость
#39

Накинулись все " предохраняться", " он вам не муж", ребёночек есть ведь уже... И где гарантия, что если бы они с автором были расписаны официально, что он себя так бы не вёл? Было бы еще обидней. Однозначно растить ребёнка одной очеееень тяжело. Мужчины в этом плане слабаки. И поверьте, один из десяти будет помогать и ухаживать за малышом. Так что это не у Вас одной плохой муж и папа. Я бы осталась дома с ребёнком, а мужа отправила домой к себе. Пусть приходит днём, в магазин сходит, коляску покатает, посидит с маленьким, что бы Вы уделили время себе. Пусть привыкает потихоньку. На большее не рассчитывайте. И не требуйте. Иначе вообще исчезнет.

Ира
#40

Все что ге делается -к лучшему,раз его от вас судьба выталкивает-нн сопротивляйтесь.,придет на смену что-то лучшее..

Гость
#41

Хоть и трудно вам будет, но решение правильное. Хочет семьи, пуст не забывает и про обязанности. А ребёнок должен в браке рождаться, это однозначно. Он довно должен жениться был. А он живёт по типу удобно ему и это главное. Зачем он такой нарядный эгоист нужен.

Гость
#42

Гражданского мужа не существует, есть трахальщик , кот пользует вас забесплатно. Подаёте на алименты на себя и на ребенка и в суд на установления общения с ребенком. Будет сидеть с ним и выполнять работу по уходу за ним. Вот тогда и порассказывает своим родственникам как он свободен.

Гость
#43

Гоните его в шею, ни одна женщина ещё без мужика не пропала.

Гость
#44

Гоните его, он вам не муж. И пока что даже не отец. Самое главное для вас сейчас должен быть ребёнок и ваше душевное спокойствие.

Гость
#45

Лишить родительских прав обоих за садистское отношение к новорожденному. Одну- за то что допускает подобное отношение к ребенку, другого за то . что допустил подобные действия к ребенку.

#46
Гость

Да, авторша, родили вы вне брака от кого попало, это ваша большая ошибка. Нужно было предохраняться.

Такие все умные. Сейчас то ей что, ребенка в унитазе топить??
Ребенок УЖЕ родился!

#47

Все вы сделали правильно.
Хорошо, что квартира и работа есть. С ребенком например родители могут помогать хотя бы иногда?
Если нет, пробуйте искать няню, хотя бы пол дня в неделю - отоспаться. Плохо что вы не в браке, с алиментами было бы проще. Подавайте в суд, доказывайте отцовство, пусть платит. Хорошо устроился, пусть и дальше отсыпается, но вам хотя бы денежка идти будет какая-то...
Не нужен вам такой "мужик", если уж даже жениться не захотел, как узнал про ребенка... и ведёт себя как школьник. Все у вас будет хорошо. Ребенок подрастет, справитесь! Главное - не дать слабину сейчас, поймите, что лучше с ним не будет, он не поменяется - это совершенно точно!

Гость
#48
Irina

Такие все умные. Сейчас то ей что, ребенка в унитазе топить??
Ребенок УЖЕ родился!

Сейчас ей поумнеть, идти работать и больше не залетать от кого попало.

Гость
#49
Вика М.

Ну вот и забрал вещи
И
Ушёл :(( легко и просто.

Автор, а ребёнок на него хоть записан? Или только на вас? Если записан, на алименты и дело с концом!!! Скажите ему спасио, что сейчас себя показал, а не через цать лет... У ребенка не будет дурного примера перед глазами. А вообще рожать не в браке это да тот ещё риск... Тем более, что не планировали.... У меня, муж 3 года просил родить, и то думала, а что потом и как будет... А вы рискнули рожать не будучи замужем и практически не зная человека... Наслаждайтесь ребеночклм, ему нужна спокойная мама, а этого самца в мусор!!!

Гость
#50
Гость

Накинулись все " предохраняться", " он вам не муж", ребёночек есть ведь уже... И где гарантия, что если бы они с автором были расписаны официально, что он себя так бы не вёл? Было бы еще обидней. Однозначно растить ребёнка одной очеееень тяжело. Мужчины в этом плане слабаки. И поверьте, один из десяти будет помогать и ухаживать за малышом. Так что это не у Вас одной плохой муж и папа. Я бы осталась дома с ребёнком, а мужа отправила домой к себе. Пусть приходит днём, в магазин сходит, коляску покатает, посидит с маленьким, что бы Вы уделили время себе. Пусть привыкает потихоньку. На большее не рассчитывайте. И не требуйте. Иначе вообще исчезнет.

"расписаны официально" все-таки накладывает некую юридическую ответственность, не? и не только в плане алиментов, а и вообще еще много чего.
а так...да, он не муж. ни разу. он хотел - типа - 4 детей, но кто сказал, что от автора? отож...