Гость
Статьи
Стабильность или …

Стабильность или свобода?

Ребятки, не знаю, с кем поделиться(
Работаю в салоне красоты мастером (зарплата в день 8 тысяч, бывает больше, бывает меньше, но не меньше 7к)
В общем, устала работать на тетю и хочу на …

Нерешительная
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Бла
#51
Нерешительная

Я работаю в салоне где огромный потом клиентов ) и цена самая дешевая по Москве
Бикини до 1000 р
Есть и за 590

Дешевая цена?! - не удивительно почему ты парикмахершой работаешь?
Да и с логикой проблемы. Если тут далекие от темы салонов красоты нафига тогда спрашивать совета? Иди на профильные форумы
Одним словом парикмахерша)

Гость
#52

Нужно грамотно оценить риски и присмотреться к аудитории. Есть большая вероятность, что аудитория тех, кто ходит в салон и к частному мастеру - разные. Взвесить затраты на рекламу и выход на "ноль" хотя бы при старте практики и только потом принимать решение. Я вам по опыту могу сказать, на выход на себя при наличии опыта в маркетинге надо иметь подушку хотя бы на пол года.

Гость
#53
Нерешительная

🤣🤣
Мне очень жаль , что люди с таким узким познанием о салонах Красоты из расходах и зарплатах)
Я совета попросила , а не расчетов) я считать умею лучше многих)

Видимо люди которые зарабатывают 40 тысяч, представить себе не могут что кто то в салоне красоты имеет 150 в новогодние все 200 при том же графике

Видимо, всё же не умеете ни считать, ни общаться с другими.

Гость
#54
Кегля

нихрена себе 8к в день... это ж за 20 рабочих в месяц капец сумма выходит..

Так и есть я работаю уборщицей в салоне красоты в Краснодаре и виду какие зарплаты они получают ежедневно.у всех девчонок уже дорогие машины,квартиры,отдых за границей и шмотки недешевые.Так ,что парикмахеры берут за свою работу немало,особенно окрашивания.

Аристарх
#55

А вы учитываете, что за аренду нужно платить, отступные пожарникам, санстанции, налоговикам? Плюс официальные налоги и расходники на разные процедуры. И для вас ЗП за месяц более 150 т.р. - маленькая? без забот, без хлопот - отработала, и домой. А свой бизнес - это работа круглосуточно и без выходных.

Аристарх
#56

А вы учитываете, что за аренду нужно платить, отступные пожарникам, санстанции, налоговикам? Плюс официальные налоги и расходники на разные процедуры. И для вас ЗП за месяц более 150 т.р. - маленькая? без забот, без хлопот - отработала, и домой. А свой бизнес - это работа круглосуточно и без выходных.

Гость
#57

Отбить по максимуму обязательные расходы, лучше до нуля, и в свободное плавание. Пока сами не попробуете оценить плюсы и минусы для себя не сможете. Если не срастется то хороший мастер всегда работу найдёт, возможно даже в этом салоне.

Гость
#58

Чужие деньги никогда не считай...из 12 000 минус аренда минус налоги.минус жкх. Минус расходный материл. Работай искажи хозяйке спасибо.8 тысяч получают в месяц

Гость
#59

Конечно, свобода.
Начните делать свое не увольняясь, для начала.
Найдите помещение, оборудование, попробуйте подобрать персонал и.т.д.. Не покупайте, не нанимайте, просто посчитайте все.
Стартовые расходы, постоянные, переменные. Не забудьте про риски, вроде пандемий. Подумайте откуда клиенты будут, сколько нужно будет вкладывать в маркетинг. Покажите это все кому-то у кого есть опыт. Может даже владельцу салона где вы работаете - почему нет.
Т.е. решите эту задачу в теории для начала.
Если все сходится - почему бы и нет.
Накопите / займите / возьмите в кредит и.т.д.
Может это ваше, а может нет - не попробуешь не узнаешь.
Помните:
1. Легко не будет, но будет интересно.
2. Стричь вы перестанете, у вас не будет на это времени. Навыки потеряете со временем. Или вы развиваете бизнес или вы работаете мастером, на двух стульях не усидишь, не обманывайте себя.
3. Работы будет больше, но она будет разнообразнее.
4. Свобода - будет. Если все получится.

Gorgeous
#60

При таком потоке у вас уже наверняка есть нехилая база собственных клиентов. Перетащив их к себе и можно начать. При условии что вы останетесь в том же примерно районе, это очень важно для клиентов. Ну вот. Расходы будут большие, вы это понимаете. Помещение, материалы, реклама итд. Я была в таком же положении... Решилась уйти и работать на себя, выгода была больше, а вот свободы нет.

Гость
#61
Нерешительная

Ну я 20 дней не работаю ! У мен 4 рабочих дня в неделю! Больше не могу, устаю

Тебе надо ещё свою лохматку пристроить))))

Вэл
#62

Ваши клиенты ходят именно к вам.Если вы уйдете и откроете свой салон, часть из них перейдет к вам. Пробуйте, но помните, что одного желания мало.

Антон
#63
Нерешительная

Кто узнаёт сколько у меня денег за день?если будут платить наличными?
И потом... наш салон работает около 10 лет в Москве и не только. И только года 1.5 назад поставили кассу для чеков и терминал для оплаты картой! Ничего ) никто не пришёл не отнял кусок 😀

До этого ответа был в общем на твоей стороне, но если ты не знаешь, что банальный эквайринг отъедает от 1,5 до 3%, то лучше в салоне работай.

Анастасия
#64

Не слушайте ьех, кто глвормт, что у вас не выйдет и что нужны огромные деньги. Сейчас соцсети работают не хуже любой рекламы. Начинайте предварительную работу, просите разрешения сфотографировать ваши работы, прстите их, попросите клиенток написать отзыв в соцсетях.
У меня так одна подруга работать начала на дому, пока с сыном сидела в декрете, она правда наращиванием волос занимается и знаете не пожалела ни разу.

Гость
#65

Люди, зарабатывающие нормальные деньги, не сидят и не ноют, а делают. Вы ноете. Тот факт, что вы САМИ решение принять не можете и печатаете текст в 200 знаков ради того, чтоб поплакаться, говорит о том, что сами на себя работать вы не сможете. Ни сознательности, ни ответственности за собственные решения

Гость
#66

работа эта очень опастная.. уколол кому то и пол лица перекосило. Не пойтили в офис?))

Гость
#67

Мелочная и завистливая бабёнка. Считает деньги администратора и плачет по упущенной выгоде, при этом совершенно не вникая, как устроен бизнес и какие риски он несёт. Вряд ли она готова первый год, а то и два работать в ноль,как не в минус, ей думается, что вот только она объявит себя самостоятельной, тут же 20 тыс в день с неба полетят

Гость
#68

салон получает 20 000 от оборота, 8 000 мастеру, остается 12000
налоги салон платит? аренду платит? услуги бухгалтера платит? всякие расходы типа шампуни инструмент фен и тд.?

Гость
#69

вы не будете свободной уйдя из салона. наоборот.

Гость
#70
Гость

Автор, ключевой вопрос - ГДЕ ты будешь работать?
Ну и стоимость расходников подсчитать не забудь.
У меня подруга делает ногти на дому, она не зарабатывает 20 тыс в день, 100-120 в месяц получается за вычетом расходов. По 12 часов она конечно не работает, но зато без выходных обычно. На утро ведь мало кто записывается, чаще на вечер, или в обеденный перерыв. Это еще с учетом, что живет подруга рядом с бизнес-центром, и значительная часть клиентуры оттуда, им с работы удобно. От метро тоже недалеко. А если бы она жила в запупени, то будь она хоть золотым мастером, кто бы к ней поехал?
В общем, думай.
Только 20 тыс в день не будет у тебя, это просто факт.

наверно в пятницу (перед выходными) вечер и воскресенье (перед рабочей неделей) вечер аншлаг???

Гость
#71

Я не знаю, где Вы живете. У нас в КЗ мастера давно уже не работают за зп, арендуют кресло в салоне и работают на себя, понятно что ща вычетом аренды. Знаю несколько мастеров, они довольны. А недавно одна мастер ушла из салона и через инсту стала себя продвигать оборудовала дома кабинет, установила мойку, кресло и тд. Работы полно, записаться не всегда получается, клиенток много.
Не бойтесь перемен, ищите себя, главное чтобы Ваша профессия нравилась и было желание творить. Если Вы хороший мастер, без работы и клиентов не останетесь. Желаю удачи!

Гость
#72

Я думаю, сейчас миллионы мужиков хотят узнать, что делать в этом салоне и как туда утроиться, потому что их работа явно *** по сравнению с вашей!!! За 8 т.р. в день за 12 часов работы хочет работать практически кто угодно, думаю, уж, точно не менее 90% населения России! 160 т.р./мес. за исполнительскую работу да без поиска клиентов - это просто халява!!! Я руководитель со стажем в IT-сфере, 3 высших образования, и то меньше имею, лучше переквалифицируюсь письки брить!

Гость
#73

Тут надо понять всю ситуацию. Автор статьи, вы в достатке живете? Если да, то зачем менять шило на мыло. Ну снимите вы помещение зарегите ИП, будите за аренду платить, налоги. В новое помещение нужно набивать клиентуру, пойдет не пойдет - риск. Так вы работаете на всем готовом с неплохой зп по нашим меркам. Лучше подумайте как вам в данный момент быть счастливой. У вас всё для этого есть.

Гость
#74
Гость

за 12 часов работы которые заплатили в кассу 20 тысяч,из них
5 мастерам
3 аренды хозяину помещения
500 руб. коммунальные платежи, отопление, вода и прочее
2 на развитие и поддержание
2 на амортизацию оборудования
5 хозяину салона
3 на прочие расходы (тира уборщицы)
3 на представительские расходы
Что Вы там про 8 тысяч себе говорили?

Как то вы очень красиво посчитали) так как берём в расчет один день, то ваши цифры за день умножаем на 30, чтобы получить расходы за месяц. По вашим подсчётам:
Аренда 3*30=90 (и это только с одного мастера, а там их явно не один)
Уборка 3*30=90. Никто случайно не хочет поработать уборщицей за 90тр в месяц?)
Представительские чай, кофе в день около 3х тысяч?
Как то вы очень сильно округлили, вы случайно не хозяин салона?)

Гость
#75

Тп, сама спросила, потом ответила

Гость
#76
Гость

за 12 часов работы которые заплатили в кассу 20 тысяч,из них
5 мастерам
3 аренды хозяину помещения
500 руб. коммунальные платежи, отопление, вода и прочее
2 на развитие и поддержание
2 на амортизацию оборудования
5 хозяину салона
3 на прочие расходы (тира уборщицы)
3 на представительские расходы
Что Вы там про 8 тысяч себе говорили?

Нужно уходить и пробовать свое дело, хороший мастер всегда в цене

Гость
#77

Больше иметь не будете."2-3 месяца будете мучится. А потом если не сдадитесь то у вас появится сносный доход -половину вам придется все равно отдавать за место, коммуналку...Пока не будет своего места ,в рекламу нечего даже тратится...
1.Набрать своих клиентов -лояльных а не с улицы..т.е. стать классным мастером.
2.Пройти курсы с сертификацией и желательно конкурсы.
3.Найти грамотного бухгалтера. и консультанта по налогам..
и тд и тп..

Гость
#78

В данный отрезок времени рисковать бы не стала

Вэл
#79
Гость

за 12 часов работы которые заплатили в кассу 20 тысяч,из них
5 мастерам
3 аренды хозяину помещения
500 руб. коммунальные платежи, отопление, вода и прочее
2 на развитие и поддержание
2 на амортизацию оборудования
5 хозяину салона
3 на прочие расходы (тира уборщицы)
3 на представительские расходы
Что Вы там про 8 тысяч себе говорили?

Пробуйте, жизнь то ваша и когда то нужно расти! Прежде просчитайте все расходы, клиентов своих за собой ведите, найдите единомышленниц и арендуйте совместно, расходы делите на количество арендаторов( маникюр- педикюр, брови- ресницы, парихмахер, массажиста можно, без солярия) и самое главное- качественные услуги!

Гость
#80

По мне, 8000 очень хорошо за такую работу. 700 рубле в в час. Зубные врачи и то не все столько имеют, а там и работа сложнее, и ответственность гораздо выше. Механики по авторемонту за час 500 получают. Вы зажрались.

Гость
#81
Яяяяя

Поработать пока, войти со своими клиентами в тёплые отношения чтобы потом их переманить. Отложить денег с запасом желательно на пол года вперед и уходить с чётко продуманнввм бизнес планом

Бизнес план? Хаха, автор только и умеет, что волосы удалять, да в чужой карман смотреть

Гость
#82
Нерешительная

Кто узнаёт сколько у меня денег за день?если будут платить наличными?
И потом... наш салон работает около 10 лет в Москве и не только. И только года 1.5 назад поставили кассу для чеков и терминал для оплаты картой! Ничего ) никто не пришёл не отнял кусок 😀

Ну и бестолочь.... Законы хоть почитай на досуге. Кассу только недавно обязали, теперь обязательно. А сколько платят налоги ваши хозяева, вы понятия не имеете, и часто доход может не зависеть от налом вам дали или по карте

Гость
#83
Нерешительная

Кто узнаёт сколько у меня денег за день?если будут платить наличными?
И потом... наш салон работает около 10 лет в Москве и не только. И только года 1.5 назад поставили кассу для чеков и терминал для оплаты картой! Ничего ) никто не пришёл не отнял кусок 😀

Вы правда не в теме, значит платят фиксированную сумму. Патент называется. Соберите инфу. Запишите и подститайте все расходы.

Гость
#84
Нерешительная

🤣🤣
Мне очень жаль , что люди с таким узким познанием о салонах Красоты из расходах и зарплатах)
Я совета попросила , а не расчетов) я считать умею лучше многих)

Видимо люди которые зарабатывают 40 тысяч, представить себе не могут что кто то в салоне красоты имеет 150 в новогодние все 200 при том же графике

Подкопи денег и вперёд

Гость
#85
koritsa

Если вы подумываете о работе на себя нужно стараться наладить с каждым клиентом не только рабочие, но и личные отношения, не только хорошо подстричь-покрасить, но и поговорить про детей и работу. Давать всем свой телефон, самой записывать клиентов. Стараться, чтобы клиент стал ваш и приходил только к вам.

А вот это далеко не всем нравится! Лично меня утоляет и раздражает мастер, который лезет в личное: "а далеко живете? а Вы замужем? А дети есть? а где учатся?" - либо наоборот "а у меня.....!!!! а я тут с мужем развожусь" - а мне до лампочки, с кем кто разводится, и тем более в мою жизнь лезть не надо. Вопросы по делу - цвет лака и тд - конечно, обсудим. Я ценю свое время и свои нервы, и готова за это платить - маникюр с покрытием - край полтора часа, стрижка и окрашивание - не более 2-х. А если мне еще и насильно телефон пихать будут - да я из принципа администратору скажу, что навязывают услуги. А вот своего мастера маниюра я "выбрала" сама, сама спросила ее телефон, но не в обход салона, а чтобы она меня сама записывала, все счастливы. А эти зависания в салонах по 5 часов - это кому домой идти не хочется, вот они (мастера с клиентами) и обсуждают своих деточек-умничек и мужей-уродов (с их слов). противно! и мастера получают по 3 копейки, потому что трещат не по делу, а виновата хозяйка салона!

Гость
#86
Гость

за 12 часов работы которые заплатили в кассу 20 тысяч,из них
5 мастерам
3 аренды хозяину помещения
500 руб. коммунальные платежи, отопление, вода и прочее
2 на развитие и поддержание
2 на амортизацию оборудования
5 хозяину салона
3 на прочие расходы (тира уборщицы)
3 на представительские расходы
Что Вы там про 8 тысяч себе говорили?

Дружище, ты забыл упомянуть расходные материалы, типа крема, лаки, лампочки, туалетная бумага и обязательные отчисления в пенс, налог, здрав охр полис и тд... Там еще, как минимум не меньше набегает, так что 5тонн хозяину салона это сурово.

Гость
#87

А если кресло арендовать? И работая на "тетю" расходный материал (краска для волос, шампуни и т..д.) "тетя" обеспечивает или вам надо из своих 8 тысяч за это платить? А инструмент, насколько знаю, он очень дорогой.

Гость
#88
Кегля

нихрена себе 8к в день... это ж за 20 рабочих в месяц капец сумма выходит..

8 в день. 160 в месяц. В Москве тсе так живут. Бедненько, но терпимо. Сарказм.

Гость
#89

Я верю что у вас все получится, но помните про налоги, отчисления, аренду, амортизацию и прочее... от 20 тыс останется 10. Сейчас ещё время такое... не знаю как в России но везде парикмахерские могут раз и закрыть и на это не повлиять никак и от вас не зависит.

В общем посчитайте все хорошо и идите вперёд к мечте. Совет - подождать до конца пандемии

Гость
#90
Нерешительная

🤣🤣
Мне очень жаль , что люди с таким узким познанием о салонах Красоты из расходах и зарплатах)
Я совета попросила , а не расчетов) я считать умею лучше многих)

Видимо люди которые зарабатывают 40 тысяч, представить себе не могут что кто то в салоне красоты имеет 150 в новогодние все 200 при том же графике

Салонам при приеме мастеров на работу надо обязательно в трудовом договоре прописывать пункт: Если я сбегу, кину салон и уведу клиентов и базу, то пусть меня поймают в подворотне и отрубят большие пальцы на правой и левой руке и на лбу выжгут клеймо: Воровка и Кидала.

#91

Ваш работодатель святой человек.

Гость
#92
Гость

8 в день. 160 в месяц. В Москве тсе так живут. Бедненько, но терпимо. Сарказм.

А я работаю врачом, и оклад мой 6818 рублей в месяц. А вы с Луны свалились.

Дарина
#93
Нерешительная

Да, есть клиенты ! Ноооо рассчитывать на них я не могу, потому что даже если они щас общаться со мной не факт что все пойдут за мной! Я говорю о том что бы уйти сегодня грубо говоря и да зарабатывать 1000 р в день в лучшем случае, а через год зарабатывать уже в разы больше если впахивать и класть много денег в рекламу

Я никогда не пойду за мастером из салона в другой (время на дорогу, да и класс салона имеет значение).
У меня была отличная маникюрша, ходила 5 лет, она предложила дешевле к ней домой -на этом наше сотрудничество завершилось.
Мастеров много, мне лично важны эмоции, да и в постоянном салоне и косметолог и маникюр и парикмахер все свои.
Уйдет один кто-то, придут новые.

Гость
#94
Нерешительная

🤣🤣
Мне очень жаль , что люди с таким узким познанием о салонах Красоты из расходах и зарплатах)
Я совета попросила , а не расчетов) я считать умею лучше многих)

Видимо люди которые зарабатывают 40 тысяч, представить себе не могут что кто то в салоне красоты имеет 150 в новогодние все 200 при том же графике

Я зарабатываю 300 ничего не делая и мне мало. Учись.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: