Гость
Статьи
Мужчина против собак

Мужчина против собак

Хочется услышать мнение со стороны. Мне 36 лет. Есть дочь подросток. С нами живут две собаки. Познакомилась с мужчиной, начали встречаться, чуть позже стали жить. Я была самой счастливой. Но возникла проблема, он стал против собак. Грязь, шерсть, чашки с едой, водой. Мне очень обидно, я изначально не скрывала от него собак. В итоге, мы разъехались по своим квартирам. Он предлагает, раз не можем жить вместе из-за собак, значит просто дружить, встречаться. А я не хочу. Я хочу семью, и даже родить ещё. Сразу скажу, отдать собак в добрые ручки, не может быть и речи. Тема пристройтва моих собак закрыта. Поэтому прошу мнения, совета со стороны. Может быть так, что проблема не в собаках? Или как бы поступили мудрые люди в такой ситуации?

136 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ну не хотите гостевых отношений - сидите и живите одна, кто против-то?
Мужика понимаю.

Гость
#2

Причина скорее всего в собаках. Я например тоже не хотел бы жить в квартире с собаками, чтобы все время этот запах псиной стоял, их миски везде валялись, грязь, шерсть, ещё и выгуливать надо. У меня никогда не было собак или кошек, поэтому я так к этому отношусь. Хотя животных люблю. Но я понимаю вашего мужчину - он видимо пытался привыкнуть, но не вышло.

Гость
#3

Собаки это часть Вашей жизни. Если он не принимает их, значит не принимает и Вас. А если ему ваша дочь начнет мешать , ее тоже нужно будет куда то отдать?

Гость
#4

Живите гостевым браком. Будете и при отношениях, и при собаках. На третий стул уже джоппы не хватит.

#5

Автор, я женщина и очень люблю собак, но мужика понимаю на все 💯. Как быть лично Вам - ума не приложу... Наверное, искать мужика-собачника с большим частным домом, потому что у него ведь будут ещё и свои собаки - куда вы все в одну квартиру...да и вообще, собаки в квартире это жесть, если честно. Я полжизни ждала дом. И только как он появился, завела собаку.

Артур Лаптев
#6

Как можно не любить собак? Они получше многих людей будут. И уж точно лучше детей.....

Гость
#7

Может вам сдать ваши квартиры и снять дом с садом или типа того?
Тогда собаки будут проводить большинство времени на улице. И в доме будет чище. Я вас понимаю ...собачки это как дети. Жаль оттдать. Но например для моего парня это тоже ужас. Шерсть и грязь и запах он не приемлет. Поэтому у нас маленький домик и выходом на улицу и коты свободно гуляют целый день. А если бы была квартира я бы нашла им другой дом. Родителям бы отдала. Хотя плакала бы как ненормальная. Но тоже люблю читстоту и хороший запах в квартире

#8

У нас была обратная проблема,у мужа была овчарка.Еще до брака сказала,что не люблю собак и жить с волкодавом в окружении его шерсти и ароматов не буду,собаку отдал другу в частный дом.Муж очень любит вкусно и много поесть,я не особо любила и умела готовить-научилась.Семейная жизнь-это компромиссы,не путать с ущемлением.

Гость
#9

"Мужчина\женщина-собачник" вообще звучит как диагноз...
Я мужчина. Собак очень люблю. Меня самого очень бы смутило, если бы моей женщине "вдруг" стали мешать собаки\собака. Есть ли какие-то объективные причины для перемены отношения к собакенам? Может реально в квартире грязно и шерсть повсюду? Насколько большие и волосатые собаки?

p.s. Вопроса пристройства собак в другие руки и для меня не существует.

Гость
#10

Просто он не познал прелести любви с собакой. Гораздо лучше женщин

Саша
#11

Моя подруга решила что мужчина важнее (был против собаки в квартире, мужик из деревни родом) и отдала её своей маме. Конечно скучает по собачке. Но замуж за мужчину вышла, ребёнок у них родился, куча других забот)

Не автор
#12

Никак тут не поступишь. Собаки были раньше его - или он мирится с этим и живет с вами или все... тут без вариантов.

Гость512192
#13
Саша

Моя подруга решила что мужчина важнее (был против собаки в квартире, мужик из деревни родом) и отдала её своей маме. Конечно скучает по собачке. Но замуж за мужчину вышла, ребёнок у них родился, куча других забот)

И моя подруга тоже отдала собаку- у мужа аллергия- вышла замуж.

Автор
#14

Считаю что люди которые не любят животных ,плохие люди .Вот и доказать мне обратное не надо . Я бы не смогла бросить животное ради мужика . Не смогла и все . Значит вам не по пути .

#15
Гость

"Мужчина\женщина-собачник" вообще звучит как диагноз...
Я мужчина. Собак очень люблю. Меня самого очень бы смутило, если бы моей женщине "вдруг" стали мешать собаки\собака. Есть ли какие-то объективные причины для перемены отношения к собакенам? Может реально в квартире грязно и шерсть повсюду? Насколько большие и волосатые собаки?

p.s. Вопроса пристройства собак в другие руки и для меня не существует.

Большой 26кг, маленькая 5кг. Маленькая всегда подстрижена. Я чистюля, а он педант. Мне достаточно раз в день мыть пол, а ему и два раза мало.

Эля
#16

Автор,у меня похожая ситуация.Только у меня собак нет,но я бы хотела в будущем,а он категорически против.
Отношение к нему у меня испорилось из-за этого.Ищите другого мужчину,который будет также как и вы любить собак.

Гостья
#17

Ну, у меня собака 60 кг, очень лохматый. На уборке я не повернута, пропылесосила пару раз в неделю и хватит. Ну, пока весна и грязь раз в день можно. В квартире, само собой. С одним человеком я из-за собаки разошлась. Вот прям через полгода как щенка привезла. Ну разошлись и разошлись. Через полгода познакомилась с девушкой, которая животных обожает и также не заморачиваться на всякую ерунду типа шерсти на вещах и ковре. Живём много лет счастливо вместе, собаку она любит не меньше чем я сама, я не боюсь, если что с ней оставить животных, знаю, что будет заботиться, не выкинет. С человеком, который не хочет или не может жить с собакой и котами моими по определению никаких отношений иметь бы не стала. Партнера выбрать можно и другого, а собака вот она, уже здесь.

Гостья
#18
anastasia-84-84

Большой 26кг, маленькая 5кг. Маленькая всегда подстрижена. Я чистюля, а он педант. Мне достаточно раз в день мыть пол, а ему и два раза мало.

Ну, так если ему мало, так и пусть моет, не отнимайте у него тряпку, может у человека нервы так успокаиваются

#19

Без компромиссов мы бы не справились. Были и есть ещё и другие проблемы, но где то я, где то он, где то вместе на встречу другу идём. Потихоньку, потихоньку притираемся, сложно всем конечно, но как то договариваемся. А в вопросе с собаками, не получается, оба категоричны. Просто я считаю, что это глупо расстаться из за собак.

Гость
#20
Гость

Причина скорее всего в собаках. Я например тоже не хотел бы жить в квартире с собаками, чтобы все время этот запах псиной стоял, их миски везде валялись, грязь, шерсть, ещё и выгуливать надо. У меня никогда не было собак или кошек, поэтому я так к этому отношусь. Хотя животных люблю. Но я понимаю вашего мужчину - он видимо пытался привыкнуть, но не вышло.

Я тоже такого же мнения как вы. Я животных люблю , но что бы жить с ними нет. Категорически. Так что не обижайтесь.

#21
Гостья

Ну, так если ему мало, так и пусть моет, не отнимайте у него тряпку, может у человека нервы так успокаиваются

Да, я не против, пусть моет. Только проблема встала очень остро, и мы разъехались каждый по своим квартирам. Говорит с собаками нет никакого уюта, а для меня, когда все дома, и дочь и он, и собаки, это и есть уют.

Гость
#22
Автор

Считаю что люди которые не любят животных ,плохие люди .Вот и доказать мне обратное не надо . Я бы не смогла бросить животное ради мужика . Не смогла и все . Значит вам не по пути .

Почему плохие люди? Любить животных и иметь их это разные вещи. Я люблю животных, не обижу никогда, подкормить могу. Но заводить животных никогда не буду.

Гость
#23
anastasia-84-84

Большой 26кг, маленькая 5кг. Маленькая всегда подстрижена. Я чистюля, а он педант. Мне достаточно раз в день мыть пол, а ему и два раза мало.

Значится, в квартире чисто...
А как давно Вы с мужчиной "общаетесь" (не знаю, как корректнее сказать)?
Может первый гормональный угар сошел немного и собаки, которых он и до этого не очень любил, но просто не замечал из-за страсти к Вам, стали ему доставлять слишком много негативных эмоций.

#24
Гость

Значится, в квартире чисто...
А как давно Вы с мужчиной "общаетесь" (не знаю, как корректнее сказать)?
Может первый гормональный угар сошел немного и собаки, которых он и до этого не очень любил, но просто не замечал из-за страсти к Вам, стали ему доставлять слишком много негативных эмоций.

Да, чисто. Если честно, то не так давно, с сентября 2020г. Может конечно, отрицать этого точно нельзя. Пыталась с ним поговорить, без криков, скандалов. За руки его точно держать не буду, уговаривать тоже не буду. Настаивает только на том, что проблема только в собаках. Но я готова гулять сама, мыть, кормить сама, но и этого мало.

Гость
#25
anastasia-84-84

Да, чисто. Если честно, то не так давно, с сентября 2020г. Может конечно, отрицать этого точно нельзя. Пыталась с ним поговорить, без криков, скандалов. За руки его точно держать не буду, уговаривать тоже не буду. Настаивает только на том, что проблема только в собаках. Но я готова гулять сама, мыть, кормить сама, но и этого мало.

Понятно, конечно, что "чужая душа - потёмки", но всё равно подозрителен такой радикализм в отношении собак со стороны мужчины.
Желаю Вам разрешения Вашей жизненной ситуации без лишней нервотрёпки.

#26
Гость

Понятно, конечно, что "чужая душа - потёмки", но всё равно подозрителен такой радикализм в отношении собак со стороны мужчины.
Желаю Вам разрешения Вашей жизненной ситуации без лишней нервотрёпки.

Спасибо, всего вам доброго.

Гостья
#27
anastasia-84-84

Да, я не против, пусть моет. Только проблема встала очень остро, и мы разъехались каждый по своим квартирам. Говорит с собаками нет никакого уюта, а для меня, когда все дома, и дочь и он, и собаки, это и есть уют.

Ну, значит реально не судьба, такое бывает. Лучше отпустить и не тянуть нервы ни себе, ни человеку, все равно ничего хорошего из такого не получается. Реально, есть люди, которые ну не могут жить с собакой под одной крышей. Просто вам не по пути, что тут сделаешь, слишком разные представления о счастье.
Я вот физически не могу жить без собаки. Реально, пока свою не смогла завести, через день тамила в собачьем приюте. Мне эта лохматая морда необходима как воздух. Ну, и я бы понятное дело не стала бы даже смотреть в сторону человека с аллергией на шерсть, например, будь человек хоть трижды идеальный во всех остальных смыслах. Просто потому что для меня собаки часть моей личности.
Но мне также легко понять тех, кто не может жить с собакой. Это очень специфическая история, требующая терпения и любви, много любви и много терпения. Причем не к вам, а к вашей собаке. И если это нет, то нет. Насильно мил не будешь.

#28
Гостья

Ну, значит реально не судьба, такое бывает. Лучше отпустить и не тянуть нервы ни себе, ни человеку, все равно ничего хорошего из такого не получается. Реально, есть люди, которые ну не могут жить с собакой под одной крышей. Просто вам не по пути, что тут сделаешь, слишком разные представления о счастье.
Я вот физически не могу жить без собаки. Реально, пока свою не смогла завести, через день тамила в собачьем приюте. Мне эта лохматая морда необходима как воздух. Ну, и я бы понятное дело не стала бы даже смотреть в сторону человека с аллергией на шерсть, например, будь человек хоть трижды идеальный во всех остальных смыслах. Просто потому что для меня собаки часть моей личности.
Но мне также легко понять тех, кто не может жить с собакой. Это очень специфическая история, требующая терпения и любви, много любви и много терпения. Причем не к вам, а к вашей собаке. И если это нет, то нет. Насильно мил не будешь.

Я понимаю и своего мужчину и людей которые не хотят жить с животными под одной крышей, не должны все любить их, но я люблю и мужчина дорог для меня, и нужно решить проблему так, чтоб всем было комфортно.

Гостья
#29
Strekoza

Я понимаю и своего мужчину и людей которые не хотят жить с животными под одной крышей, не должны все любить их, но я люблю и мужчина дорог для меня, и нужно решить проблему так, чтоб всем было комфортно.

Ну, если так, то можно попытаться ужиться, но надо будет много сил вложить. Если что-то раздражает, то можно попробовать уменьшить воздействие.
Миски. Чтобы вода из мисок на пол не лилась, под миску кладут резиновый коврик с бортиками, как в авто на полу, такой. Тогда грязь не будет тащиться от миски по всей комнате. Кормление строго по часам, миски с едой просто так не стоят и не киснут.
Дальше, слюни. Недалеко от места кормления вешаем собачье полотенце. Вытираем собакам морды после каждого кормления, а также стараемся их отловить, когда попьют.
Мебель. На всю мягкую мебель чехлы, на кровать в идеале тоже. Каждую неделю чистим их щеткой от шерсти и стираем.
Грязь на полу. Во-первых, моем после прогулки собакам лапы,у вас они небольшие, можно прямо в тазике в прихожей, вытираем полотенцем. Это если грязь на улице,а если сухо, то просто тряпкой смахиваем с лап пыль. Во-вторых, никаких ковров. Хоть каждый день их чистите до умру, с собаками они всегда будут выглядеть грязными и в шерсти. Не знаю, какие у вас напольные покрытия, но без ковров уверена, мыть их будет легче и выглядят чище намного. Робот пылесос может спасти немало нервных клеточек.
Шерсть. Ну, раз в месяц мыть собак, раз в неделю вычесывать, если короткошёрстные, то можно протирать специальным мягким полотенцем шерсть каждый день, если длинношерстные, то ничего вам не поможет, все равно будут обтираться об стены, мебель и выходные брюки.
Да, одежда, перед стиркой одежды обязательно чистить стиральную машину от шерсти. Иметь дома валики липкие для чистки одежды под рукой в прихожей, хотя бы верхняя одежда будет выглядеть не очень бомжовски.
Ну, с прогулками все понятно, угуливать, чтобы дома собак не тянуло носиться, лаять и тому подобное.
Ревность. Некоторые люди, видя, как сильно собачники любят своих собак, начинают их к собакам ревновать. Так что тут вроде как с детьми, одного погладил и второго погладь. Собаку потискали, мужчину поцеловали условно.
Но я бы все равно долго так не выдержала.

Гость
#30
Саша

Моя подруга решила что мужчина важнее (был против собаки в квартире, мужик из деревни родом) и отдала её своей маме. Конечно скучает по собачке. Но замуж за мужчину вышла, ребёнок у них родился, куча других забот)

Что значит, "куда-то пристроить собак не может быть и речи"?. Не хотите компромисса.? Значит живите без семьи с собаками.

#31
Гость

Что значит, "куда-то пристроить собак не может быть и речи"?. Не хотите компромисса.? Значит живите без семьи с собаками.

Чё-это?? Можно просто встретить человека, который будет прекрасно уживаться и с собаками, и с автором, с которым не придётся притираться долго, по шажку, а сразу будет комфортно и спокойно, и который не будет требовать мыть пол два раза в день. Автор, мужик псих, а не педант. Че, у Вас в жизни всё так плохо, что нормального не хотите поискать?

#32
Гость

Что значит, "куда-то пристроить собак не может быть и речи"?. Не хотите компромисса.? Значит живите без семьи с собаками.

Это не компромисс. Это ультиматум. Не устраивайте тут подмену понятий)). Так себе риторика у Вас.

Гость
#33
Cвета

Ну не хотите гостевых отношений - сидите и живите одна, кто против-то?
Мужика понимаю.

Ну а вот я не понимаю.
Он о собах знал сразу, и если с собаками жить не может, то на кой было вообще с автором Съезжаться?
Не понимаю таких людей, что мужчин, что женщин, сначала на все согласятся, а потом начинают котов, собак, детей выживать... 🙄

#34
Гостья

Ну, если так, то можно попытаться ужиться, но надо будет много сил вложить. Если что-то раздражает, то можно попробовать уменьшить воздействие.
Миски. Чтобы вода из мисок на пол не лилась, под миску кладут резиновый коврик с бортиками, как в авто на полу, такой. Тогда грязь не будет тащиться от миски по всей комнате. Кормление строго по часам, миски с едой просто так не стоят и не киснут.
Дальше, слюни. Недалеко от места кормления вешаем собачье полотенце. Вытираем собакам морды после каждого кормления, а также стараемся их отловить, когда попьют.
Мебель. На всю мягкую мебель чехлы, на кровать в идеале тоже. Каждую неделю чистим их щеткой от шерсти и стираем.
Грязь на полу. Во-первых, моем после прогулки собакам лапы,у вас они небольшие, можно прямо в тазике в прихожей, вытираем полотенцем. Это если грязь на улице,а если сухо, то просто тряпкой смахиваем с лап пыль. Во-вторых, никаких ковров. Хоть каждый день их чистите до умру, с собаками они всегда будут выглядеть грязными и в шерсти. Не знаю, какие у вас напольные покрытия, но без ковров уверена, мыть их будет легче и выглядят чище намного. Робот пылесос может спасти немало нервных клеточек.
Шерсть. Ну, раз в месяц мыть собак, раз в неделю вычесывать, если короткошёрстные, то можно протирать специальным мягким полотенцем шерсть каждый день, если длинношерстные, то ничего вам не поможет, все равно будут обтираться об стены, мебель и выходные брюки.
Да, одежда, перед стиркой одежды обязательно чистить стиральную машину от шерсти. Иметь дома валики липкие для чистки одежды под рукой в прихожей, хотя бы верхняя одежда будет выглядеть не очень бомжовски.
Ну, с прогулками все понятно, угуливать, чтобы дома собак не тянуло носиться, лаять и тому подобное.
Ревность. Некоторые люди, видя, как сильно собачники любят своих собак, начинают их к собакам ревновать. Так что тут вроде как с детьми, одного погладил и второго погладь. Собаку потискали, мужчину поцеловали условно.
Но я бы все равно долго так не выдержала.

Спасибо вам огромное за отзыв, за совет. Всё бы можно с моей стороны это сделать и делать, но есть одно но.... с собаками жить не буду и все. Ни в одной квартире нет коврового покрытия. У меня ламинат, у него линолеум. Незнаю почему так, но слюней у нас нет ни у большого ни у маленькой, кормежка утром и вечером, успеваю перед работой накормить и убрать, выгуливать тоже успеваю. Ничего дома не портят и не грызут, ни разу. Собаки уже возрастные, большому уже больше 10 лет. С выгулом ещё дочь помогает, сейчас уже на дачу начали ездить, так, что набегаются, на играются вдоволь. Есть проблема это шерсть от большого, а маленькая может ночами гавкать, когда салюты, или кто то песни поёт на улице. Валики липкие куплю, не проблема, пылесос робот тоже, зп позволяет. Начинаем сами себе искать проблему, то шерсть в машине, то в отпуск надо ехать, куда собак!! Для меня так это мелочи, у которых есть решение..... всегда. Ещё раз спасибо, накипело уже....

#35
Skazka

Чё-это?? Можно просто встретить человека, который будет прекрасно уживаться и с собаками, и с автором, с которым не придётся притираться долго, по шажку, а сразу будет комфортно и спокойно, и который не будет требовать мыть пол два раза в день. Автор, мужик псих, а не педант. Че, у Вас в жизни всё так плохо, что нормального не хотите поискать?

К счастью все в моей жизни хорошо. И внешность, и работа и квартира и дочь умничка, подросток.... но это временно))). Просто так получилось, познакомились, дружили, начали жить,уже все равно попривыкли друг к другу, забота друг о друге, внимание, и вот так в одну минуту взять и разорвать отношения не хотелось бы. Расстаться много ума не надо....

#36
Strekoza

К счастью все в моей жизни хорошо. И внешность, и работа и квартира и дочь умничка, подросток.... но это временно))). Просто так получилось, познакомились, дружили, начали жить,уже все равно попривыкли друг к другу, забота друг о друге, внимание, и вот так в одну минуту взять и разорвать отношения не хотелось бы. Расстаться много ума не надо....

Блин. Понимаю Вас, с одной стороны. Но раз Вы написали на форум, будьте готовы к мнению, которое отличается от Вашего. Вы внутри ситуации, а мы на нее смотрим со стороны. И со стороны видно, что мужик Вас тупо прогибает и в конечном счёте просто выкатил Вам ультиматум: или я, или собаки. Отлично зная, как они Вам дороги. И чё, это реально те отношения, ради которых стоит так стараться?) Особенно если у Вас в жизни всё хорошо. Автор, Вы не обижайтесь, и с праздником Вас, к слову. Просто я из той же категории женщин, что Вы - из тех, у кого в любом случае, всё хорошо... И мне уже было 36) нафиг усложнять себе настолько жизнь - честно, не понимаю. Ценность отношений? Безусловно. Когда это с двух сторон. Ультиматумы такого толка - это шиздец.

Гость
#37
Автор

Считаю что люди которые не любят животных ,плохие люди .Вот и доказать мне обратное не надо . Я бы не смогла бросить животное ради мужика . Не смогла и все . Значит вам не по пути .

Среди тех, кто любит животных, большинство-именно плохие люди. Они к другим людям относятся хуже, чем к своим собакам!

Гостья
#38
Strekoza

Спасибо вам огромное за отзыв, за совет. Всё бы можно с моей стороны это сделать и делать, но есть одно но.... с собаками жить не буду и все. Ни в одной квартире нет коврового покрытия. У меня ламинат, у него линолеум. Незнаю почему так, но слюней у нас нет ни у большого ни у маленькой, кормежка утром и вечером, успеваю перед работой накормить и убрать, выгуливать тоже успеваю. Ничего дома не портят и не грызут, ни разу. Собаки уже возрастные, большому уже больше 10 лет. С выгулом ещё дочь помогает, сейчас уже на дачу начали ездить, так, что набегаются, на играются вдоволь. Есть проблема это шерсть от большого, а маленькая может ночами гавкать, когда салюты, или кто то песни поёт на улице. Валики липкие куплю, не проблема, пылесос робот тоже, зп позволяет. Начинаем сами себе искать проблему, то шерсть в машине, то в отпуск надо ехать, куда собак!! Для меня так это мелочи, у которых есть решение..... всегда. Ещё раз спасибо, накипело уже....

Держитесь. Не знаю, если бы человек даже не обсуждал, не пытался найти компромисс, то, наверное, я бы от такого человека все таки отказалась, какая бы там ни была любовь. Но вам решать самой.

Гость
#39
Strekoza

Спасибо вам огромное за отзыв, за совет. Всё бы можно с моей стороны это сделать и делать, но есть одно но.... с собаками жить не буду и все. Ни в одной квартире нет коврового покрытия. У меня ламинат, у него линолеум. Незнаю почему так, но слюней у нас нет ни у большого ни у маленькой, кормежка утром и вечером, успеваю перед работой накормить и убрать, выгуливать тоже успеваю. Ничего дома не портят и не грызут, ни разу. Собаки уже возрастные, большому уже больше 10 лет. С выгулом ещё дочь помогает, сейчас уже на дачу начали ездить, так, что набегаются, на играются вдоволь. Есть проблема это шерсть от большого, а маленькая может ночами гавкать, когда салюты, или кто то песни поёт на улице. Валики липкие куплю, не проблема, пылесос робот тоже, зп позволяет. Начинаем сами себе искать проблему, то шерсть в машине, то в отпуск надо ехать, куда собак!! Для меня так это мелочи, у которых есть решение..... всегда. Ещё раз спасибо, накипело уже....

Причём тут проблемы решаемые?
Человек не хочет собак видеть там где живет и рядом с собой. Все. Они ему физически неприятны. Хоть с роликами и пылесосами, хоть без. Вы это понимаете???

Гость
#40
Гость

Причина скорее всего в собаках. Я например тоже не хотел бы жить в квартире с собаками, чтобы все время этот запах псиной стоял, их миски везде валялись, грязь, шерсть, ещё и выгуливать надо. У меня никогда не было собак или кошек, поэтому я так к этому отношусь. Хотя животных люблю. Но я понимаю вашего мужчину - он видимо пытался привыкнуть, но не вышло.

Вот именно
Он даже пытался
И это ВЫ хотите семью и родить , а не он

Гость
#41
Автор

Считаю что люди которые не любят животных ,плохие люди .Вот и доказать мне обратное не надо . Я бы не смогла бросить животное ради мужика . Не смогла и все . Значит вам не по пути .

Фигня полная и скудоумие вкупе с набором штампов
Я вот терпеть не могу собак в доме и люблю кошек- и что?

Гость
#42
Skazka

Чё-это?? Можно просто встретить человека, который будет прекрасно уживаться и с собаками, и с автором, с которым не придётся притираться долго, по шажку, а сразу будет комфортно и спокойно, и который не будет требовать мыть пол два раза в день. Автор, мужик псих, а не педант. Че, у Вас в жизни всё так плохо, что нормального не хотите поискать?

Из них обычно очередь стоит))))

Гость
#43
Гость

Ну а вот я не понимаю.
Он о собах знал сразу, и если с собаками жить не может, то на кой было вообще с автором Съезжаться?
Не понимаю таких людей, что мужчин, что женщин, сначала на все согласятся, а потом начинают котов, собак, детей выживать... 🙄

Старался
И он никого не выживает, если чттаете внимательно
Он сам ушёл
Это автору надо жить вместе и детей

#44
Гость

Из них обычно очередь стоит))))

Ну пусть и не стоит. Теперь ради мужика, выставляющего ультиматумы, всё бросить и в ножки попадать - лишь бы разрешил полы два раза на день мыть? Завтра ему дочка помешает. Тоже Автор станет думать, куда ее пристроить - а че; ей же уже 15, скоро так и так уйдет из дома, а Автору-то надо с кем-то жить - конечно, самое лучшее, чтобы это был мужик, который всех, кто дорог ее сердцу, в ультимативной форме попросит выйти вон. Тьфу, девочки, ну как так к себе относиться-то? Я в принципе не представляю, чтобы мне хоть кто ультиматумы выставлял - это как это? Или это или то? А больше ниче не надо??

Гость
#45
Skazka

Ну пусть и не стоит. Теперь ради мужика, выставляющего ультиматумы, всё бросить и в ножки попадать - лишь бы разрешил полы два раза на день мыть? Завтра ему дочка помешает. Тоже Автор станет думать, куда ее пристроить - а че; ей же уже 15, скоро так и так уйдет из дома, а Автору-то надо с кем-то жить - конечно, самое лучшее, чтобы это был мужик, который всех, кто дорог ее сердцу, в ультимативной форме попросит выйти вон. Тьфу, девочки, ну как так к себе относиться-то? Я в принципе не представляю, чтобы мне хоть кто ультиматумы выставлял - это как это? Или это или то? А больше ниче не надо??

Дубль 2: пятой точкой читаете? Какие ультиматумы он выставлял?)))
Пусть не терпит, не тащит мужика в себе в дом, рожает от собак. Нет проблем. Это автору надо было, а не мужику

Гость
#46
Skazka

Ну пусть и не стоит. Теперь ради мужика, выставляющего ультиматумы, всё бросить и в ножки попадать - лишь бы разрешил полы два раза на день мыть? Завтра ему дочка помешает. Тоже Автор станет думать, куда ее пристроить - а че; ей же уже 15, скоро так и так уйдет из дома, а Автору-то надо с кем-то жить - конечно, самое лучшее, чтобы это был мужик, который всех, кто дорог ее сердцу, в ультимативной форме попросит выйти вон. Тьфу, девочки, ну как так к себе относиться-то? Я в принципе не представляю, чтобы мне хоть кто ультиматумы выставлял - это как это? Или это или то? А больше ниче не надо??

Брать к себе мужика жить (не мужа!!!! Знакомого несколько месяцев) при наличии 15 летней дочки - это в корне без мозгов надо быть.
Кто тут манипулятор- так это только авторша. Выстроила себе идеальную картинку ради штанов, а штаны ты глянь - противятся!)))
Вообще обалдеваю за что тут мужика кроют - подлец, собак не любит. Ушёл - опять не так

#47
Гость

Дубль 2: пятой точкой читаете? Какие ультиматумы он выставлял?)))
Пусть не терпит, не тащит мужика в себе в дом, рожает от собак. Нет проблем. Это автору надо было, а не мужику

Нет ультиматумы не выставлял. Я никого и ничего не терплю. Оставьте агрессию при себе. У меня нигде не свербит родить или выйти замуж. Вкладывая тему я хотела услышать мнение со стороны, не более того.... я готова выслушать и принять ваше мнение, но не в агрессивной форме. Я же не кидаюсь на людей которые не любят животных.

Гость
#48
Strekoza

Нет ультиматумы не выставлял. Я никого и ничего не терплю. Оставьте агрессию при себе. У меня нигде не свербит родить или выйти замуж. Вкладывая тему я хотела услышать мнение со стороны, не более того.... я готова выслушать и принять ваше мнение, но не в агрессивной форме. Я же не кидаюсь на людей которые не любят животных.

Я в вашем случае пока лишь 1 вариант вижу. Ждать естественного конца старшей большой собаки. А уж с одной маленькой может и согласится

Гость
#49
Strekoza

Нет ультиматумы не выставлял. Я никого и ничего не терплю. Оставьте агрессию при себе. У меня нигде не свербит родить или выйти замуж. Вкладывая тему я хотела услышать мнение со стороны, не более того.... я готова выслушать и принять ваше мнение, но не в агрессивной форме. Я же не кидаюсь на людей которые не любят животных.

А это не в вашу сторону агрессия ( единственное что злит - это когда малознакомого мужика приводят в дом к девочке подростку), а вот этим кроющим мужчину «подлеца и ультиматумщика»

#50
Гость

Брать к себе мужика жить (не мужа!!!! Знакомого несколько месяцев) при наличии 15 летней дочки - это в корне без мозгов надо быть.
Кто тут манипулятор- так это только авторша. Выстроила себе идеальную картинку ради штанов, а штаны ты глянь - противятся!)))
Вообще обалдеваю за что тут мужика кроют - подлец, собак не любит. Ушёл - опять не так

Вы, что несёте??? Кто сказал, что он плохой, очень даже хороший!! Очень дорогой и близкий мне человек. Я бы ради плохого не стала тратить своё время и обсуждать это тздесь. Плохой бы пошёл уже своей дорогой. Я никого не притаскивала домой. А, что у кого то отношения начинаются по другому??? Вы родились и оказались замужем за своим мужем. У всех начинается с чего то. С отцом моего ребёнка мы прожили 10 лет, ещё в школе начали дружить, я была самой счастливой девушкой все 10 лет, произошёл несчастный случай, муж погиб. Я очень много лет жила одна, я никого не передавала в данной ситуации. Дочь помнит отца, никто не заменит ей папу. Если вас послушать, что всю жизнь теперь одной? А если бы в вашей семье так случилось, вы бы тоже советовали крест на себе поставить. Этот мужчина очень хорошо относится ко мне и к дочери. Так что про штаны угомонитесь. Если бы мне нужна была писька мужская то за 10 лет неужели бы я не нашла от кого родить и выйти 5 раз замуж!!??!!!

Предыдущая тема