Гость
Статьи
Ссоры на пустом месте. …

Ссоры на пустом месте. И как это понимать?

Живу с бабушкой, сестра приехала с мужем и детьми к нам на две недели. А квартира - двухкомнатная... Договорились, что бабуля пока поживет у меня в комнате, я на надувном матраце на полу, так как у меня дорогая техника, вещи, деньги и прочее, а там дети 4 и 7 лет - вдруг сломают или возьмут, не понимая. Логично? Логично.
А сестра хотела в мою. Взбесилась. Спросила, не считаю ли я их ворами? На мое заверение, что у меня это и в мыслях нет и не было, потребовала вселиться именно в мою комнату. Я отказала. Бабуля сама уже на нервах, сестру заткнула? и та молча пошла в ее комнату. Причем ее же муж успокаивал, говорил, мол что тут такого?
Окей. День испорчен. Я старалась не сильно отсвечивать. Ужинала почти молча, пока сестра не начала высмеивать, что в санузле у нас сменная пеленка для собаки. Спросила, что тут такого? Ответила, мол, нечего заводить, если время погулять нет, тем более не у себя дома. Я, если что, у бабушки с 17 лет живу, 8 лет уже. И ремонт здесь сделала - вся мебель, техника моя. Завещание тоже на меня, она об этом знает. Честно, хотела ей высказать, но ей бабушка на пару с мужем намекнули заткнуться. Я тоже молчу, доела и пошла к себе, а бабушка до позна с ними сидела. Утром ушла на работу и заперла комнату с собакой в ней - опять же дети, вдруг укусит. Прихожу в 17 часов, меня встречают криками, опять спросила насчет воровства, а потом сказала, что псина лаяла весь день. Я спросила у бабушки - нет, она тихо сидела. И как это понимать?
Я молчу. Пошла готовить ужин, она пришла в кухню практически сразу же за мной, говорит, - иди, с псиной погуляй. Сказала, что рано. Пытаюсь, быть милой - спрашиваю, мол, поможешь салат нарезать? А мне отвечают, - Мы это не будем, сама жри. Меня достало! Я уже голос повышаю, спрашиваю, в чем проблема? Ты с первой минуты ко мне прицепилась! Обозвала меня психованной, и ушла.
Сегодня у меня выходной, а она все утро смотрела на меня волком... Какого черта, а?

Автор
92 ответа
Последний — Вчера, 20:01 Перейти
1.
Гость

Если что, собака - вестик, она маленькая

2.
Василий

Терпите. Квартира не ваша, завещание переделывается. По уму, вам дешевле было бы снять сестре другую квартиру.

3.
Полиана

Мы не знаем, как это понимать, это же ваша сестра, у вас с ней есть какая - то история взаимоотношений, которую мы не знаем) раздражаете её чем - то, может тем, что живёте, как хотите, с собачкой и без детей.

4.
Гость
Василий

Терпите. Квартира не ваша, завещание переделывается. По уму, вам дешевле было бы снять сестре другую квартиру.

Формально не моя, но решили железобетонно. Родители ей дали 500тысяч, и завещали свою на нее. Мне - бабушкина квартира. И с ней у меня прекрасные отношения, в отличии от сестры. А снимать им не стану, с какой стати-то?

5.
Гость
Полиана

Мы не знаем, как это понимать, это же ваша сестра, у вас с ней есть какая - то история взаимоотношений, которую мы не знаем) раздражаете её чем - то, может тем, что живёте, как хотите, с собачкой и без детей.

В том и дело, причин ноль, иначе бы и не выставляла в форум и не спрашивала бы. Мы не очень близки, она в 17 ушла из родительской, мне 11 было, потом иногда виделись на праздниках, пишем-звоним с поздоровлениями и все. А тут прям нападает, и пытается поскандалить...

6.
Добрые Советы Забесплатно

она просто завидует тебе, ведь она уже жирная тетка с двумя кукушатами и мужиком каблуком, а ты делаешь что хочешь, да еще квартиру бабушки получишь, а родители дольше проживут, так что расклад получается очень для нее неприятный, родители точно дольше бабушки будут жить - вот она и бесится от злобы от этого расклада, показывай ей дорогие вещи и говори что парень подарил - пусть у ней хлебальник от злобы перекосоебится.

7.
Гость
Добрые Советы Забесплатно

она просто завидует тебе, ведь она уже жирная тетка с двумя кукушатами и мужиком каблуком, а ты делаешь что хочешь, да еще квартиру бабушки получишь, а родители дольше проживут, так что расклад получается очень для нее неприятный, родители точно дольше бабушки будут жить - вот она и бесится от злобы от этого расклада, показывай ей дорогие вещи и говори что парень подарил - пусть у ней хлебальник от злобы перекосоебится.

Не тот случай. Фигура нормальная, квартира у них есть, причем в Москве, и они вроде не бедствуют

8.
Гость

Что за техника дорогая ?
У нас похожая ситуация была, когда двоюродная сестра не захотела на секунду дать подержать видеокамеру взрослым людям. Немного напрягает.

9.
Гость
Гость

Не тот случай. Фигура нормальная, квартира у них есть, причем в Москве, и они вроде не бедствуют

ипотечная квартира на 30 лет, двое кукушонка, рожденные для получения материнского капитала и требующие больше бабла, чем полученный капитал, нет это как раз тот случай, просто ты этого не понимаешь еще

10.
Капитан Очевидность

Жизнь маргиналов )))
От родни надо жить отдельно, тогда и проблем не будет никаких )

11.
Гость

Не знаю, с моей точки зрения, запирать технику и деньги от родственников-странно. Мне б на месте вашей сестры тоже неприятно было.

12.
Капитан Очевидность
Гость

Не знаю, с моей точки зрения, запирать технику и деньги от родственников-странно. Мне б на месте вашей сестры тоже неприятно было.

Иметь личное пространство и не допускать туда людей это выбор каждого человека ))

13.
Гость
Гость

Что за техника дорогая ?
У нас похожая ситуация была, когда двоюродная сестра не захотела на секунду дать подержать видеокамеру взрослым людям. Немного напрягает.

Компьютер, ноутбук, разные мелкие девайсы недешевые, украшения и наконец, наличка

14.
Гость
Гость

Что за техника дорогая ?

Да и там шкаф набитый вещами, моими - заходить к ним каждый день и их брать, как-то не комильфо

15.
Гость
Капитан Очевидность

Жизнь маргиналов )))
От родни надо жить отдельно, тогда и проблем не будет никаких )

Не вижу пока причин съезжать, нам с бабушкой так удобно. А сестра с семьей - всего на две недели приехали

16.
Капитан Очевидность
Гость

Компьютер, ноутбук, разные мелкие девайсы недешевые, украшения и наконец, наличка

Да, спиногрызы мелкие любят везде лазить и ломать технику, при чём мамаши в основной массе даже не задумываются возместить - думают - он же маленький ))

17.
Гость
Гость

Ну, как-бы там дети, я не уверена, что моя собака их не укусит, если кто-то за хвост оттащит вдруг, да и мужа сестры я едва знаю, и оставлять дверь открытой, чтобы вдруг потом переживать, что сломали что-то или что-то пропало - это тоже будет довольно неприятно

18.
Капитан Очевидность
Гость

Не вижу пока причин съезжать, нам с бабушкой так удобно. А сестра с семьей - всего на две недели приехали

Тогда, как вариант, надо было изначально говорить что квартира маленькая и гостей принимать будет не удобно. Не думаю что возникнет какая то сложность снять квартирку на 2 недели.

19.
Гость
Гость

ипотечная квартира на 30 лет, двое кукушонка, рожденные для получения материнского капитала и требующие больше бабла, чем полученный капитал, нет это как раз тот случай, просто ты этого не понимаешь еще

Ну, честно. Я бы лучше взяла 500к прямо сейчас и родительскую в преспективе, если бы мне предложили, чем бабушка и возможный уход за ней. Так что, не вижу причин обижаться. Они сами так решили, а мне предложили бабушкину поскольку с ней отношения хорошие

20.
Гость
Капитан Очевидность

Тогда, как вариант, надо было изначально говорить что квартира маленькая и гостей принимать будет не удобно. Не думаю что возникнет какая то сложность снять квартирку на 2 недели.

Они еще летом хотели приезжать, но что-то не сложилось. А сейчас у детей вроде каникулы, поэтому они и у нас - типа морюшко детям нужно. Я не хотела их принимать, им не говорила, конечно, но... они очень просили, бабушка и сжалилась, хотя она тоже не в восторге

21.
Гость
Гость

Они еще летом хотели приезжать, но что-то не сложилось. А сейчас у детей вроде каникулы, поэтому они и у нас - типа морюшко детям нужно. Я не хотела их принимать, им не говорила, конечно, но... они очень просили, бабушка и сжалилась, хотя она тоже не в восторге

еще и вне сезон на море приехали, чтобы по-максимуму бабки сэкономить, видать у них с финансами совсем беда, внимательно наблюдай за вещами, так как нищеброды спокойно могут что-то свистнуть у тебя.

22.
б-ка

Фактически получше познакомились с сестрой и её семейством. У Вас теперь меньше стало заблуждений на тему "они же родные". Да, с родными устанавливать границы несравнимо сложнее, чем с чужими, именно из-за таких заблуждений. Люди мешают в одну кучу генетическую близость с безоглядным доверием. Тем более, малые дети, - они скорее набедокурят, чем нет. Да, самые страшные битвы - между однополчанами. Предлагаю Вам внутри себя заменить слово "ссоры" на "установление границ". Тем более, оно так и есть, если отринуть лишние эмоции.

23.
б-ка

Фактически получше познакомились с сестрой и её семейством. У Вас теперь меньше стало заблуждений на тему "они же родные". Да, с родными устанавливать границы несравнимо сложнее, чем с чужими, именно из-за таких заблуждений. Люди мешают в одну кучу генетическую близость с безоглядным доверием. Тем более, малые дети, - они скорее набедокурят, чем нет. Да, самые страшные битвы - между однополчанами. Предлагаю Вам внутри себя заменить слово "ссоры" на "установление границ". Тем более, оно так и есть, если отринуть лишние эмоции.

24.
Гость

Да вы обе странные так то. Мне бы в голову не пришло запирать вещи и деньги от семьи сестры. Ну за наличку если так боитесь то взяли бы с собой, не кг же там. С маленькой собакой тоже можно справится, ну или спросить заранее надо ли запереть. Ну и сестра странная конечно, про пеленку спрашивать, слово "жри" у нас наверное как нецензурное считается, так не выражаются обычно. ну потерпите эти 2 недели и забудьте, а то потом не помиритесь вообще. Дети ее это так то ваши племянники, родная кровь, не любите их совсем что ли

25.
Гость
Капитан Очевидность

Иметь личное пространство и не допускать туда людей это выбор каждого человека ))

Совершенно верно. Но только не надо потом ставить сестре в вину, что она обиделась. Это тоже ее право.

26.
Гость
Гость

Ну, как-бы там дети, я не уверена, что моя собака их не укусит, если кто-то за хвост оттащит вдруг, да и мужа сестры я едва знаю, и оставлять дверь открытой, чтобы вдруг потом переживать, что сломали что-то или что-то пропало - это тоже будет довольно неприятно

В своем посте вы начали с того, что боитесь за деньги и технику, собака там уже где-то ближе к концу появилась. И да, ну вы как бы называете мужа сестры вором, ну вот так это со стороны выглядит. Естественно, она встала на его защиту. Естественно, это ее муж. Если бы меня муж привез в гости к своему брату, а он бы полез ценности на ключ запирать типа "я эту девицу впервые вижу", а муж бы сидел и кивал, я б такое никогда не простила.

27.
Гость
Гость

В своем посте вы начали с того, что боитесь за деньги и технику, собака там уже где-то ближе к концу появилась. И да, ну вы как бы называете мужа сестры вором, ну вот так это со стороны выглядит. Естественно, она встала на его защиту. Естественно, это ее муж. Если бы меня муж привез в гости к своему брату, а он бы полез ценности на ключ запирать типа "я эту девицу впервые вижу", а муж бы сидел и кивал, я б такое никогда не простила.

Естественно я ей в лоб не сказала, мол звиняй, я запру, а то твоего мужа не оч.хорошо знаю. Просто молча заперла в 9.30 утра, когда из квартиры ушла, и потом в 17 вернулась. Она сражу же напала с запиранием дверей - собственно какого х ей туда лезть? И да, боюсь, один комп тыщ на 80 стоил мне, а сейчас с дикими ценами на видюху он все 150 стоит, монитор тоже дорогой и прочее, ну и наличка некоторая в валюте, украшения, с какой стати я должна им слепо доверять? Или по вашему, раз сестра, то заходи, бери, ломай что хочешь?

28.
Гость
Гость

Да вы обе странные так то. Мне бы в голову не пришло запирать вещи и деньги от семьи сестры. Ну за наличку если так боитесь то взяли бы с собой, не кг же там. С маленькой собакой тоже можно справится, ну или спросить заранее надо ли запереть. Ну и сестра странная конечно, про пеленку спрашивать, слово "жри" у нас наверное как нецензурное считается, так не выражаются обычно. ну потерпите эти 2 недели и забудьте, а то потом не помиритесь вообще. Дети ее это так то ваши племянники, родная кровь, не любите их совсем что ли

Я этих детей раз в год вижу, а то и реже. И слепо верить, что они по умолчанию хорошенькие, раз родня, и собаку не будут мучать, как и не сломают ничего не могу. Это называется здравым смыслом.

29.
Гость
б-ка

Я блин пытаюсь ее понять, но выглядит так, будто она ищет причины, чтобы, простите дое*ться до меня. И сразу же, как только в квартиру пришли...

30.
Гость
Гость

И да, слово "жри" - дичь, она хамит с самого первого дня, и только мне

31.
Гость
Гость

Я этих детей раз в год вижу, а то и реже. И слепо верить, что они по умолчанию хорошенькие, раз родня, и собаку не будут мучать, как и не сломают ничего не могу. Это называется здравым смыслом.

Я вас понимаю, автор. Просто я теперь поняла, что вы с сестрой чужие люди, есди бы ко мне ввалились чужая семья с детьмя, еще и хамоватые и нагловатые, я бы тоже заперла комнату, но я бы и не рассчитывала на хорошее отношение в ответ, и не удивлялась бы обидам, если уж так получилось, то поменьше старалась быть дома жти две недели. Но у нас как то по другому принято, даже если не видимся с семьей хоть год, хоть пять, это самые дорогие гости в моем доме

32.
Гость
Гость

Естественно я ей в лоб не сказала, мол звиняй, я запру, а то твоего мужа не оч.хорошо знаю. Просто молча заперла в 9.30 утра, когда из квартиры ушла, и потом в 17 вернулась. Она сражу же напала с запиранием дверей - собственно какого х ей туда лезть? И да, боюсь, один комп тыщ на 80 стоил мне, а сейчас с дикими ценами на видюху он все 150 стоит, монитор тоже дорогой и прочее, ну и наличка некоторая в валюте, украшения, с какой стати я должна им слепо доверять? Или по вашему, раз сестра, то заходи, бери, ломай что хочешь?

Вы вообще где-нибудь видели адекватного человека, который ни с того, ни с сего начинает громить технику? С чего вообще такие мысли, что ваша сестра должна неприменно испортить ваше имущество?

33.
Ивушка😔

Ваша сестра изначально повела себя не правильно! С чего она решила что имеет право выбирать комнату где жить? Я бы ещё поняла если бы вы ей чем то были обязаны,и ваша комната попросторнее для больший семьи,и она могла бы попросить. Но не требовать! Ваша территория,ваше имущество,ваше право! У меня были похожие ситуации когда пропадали вещи после мамы и сестры младшей. Мелочи,косметика, обувь. Не жалко этих вещей,но гадски не приятно было их потом находить в их использовании.

34.
Ивушка😔
Гость

Вы вообще где-нибудь видели адекватного человека, который ни с того, ни с сего начинает громить технику? С чего вообще такие мысли, что ваша сестра должна неприменно испортить ваше имущество?

А зачем громить? Дети непредсказуемый народ. Бежал,споткнулся и улетел монитор! Мои дети несколько раз купали беспроводную мышку и пульт от тв дорогой. Но это мои,а племянники ни чем от чужих не отличаются. Живу в другом городе,она их не растила.

35.
Гость
Гость

Что за техника дорогая ?

Зачем ее вам держать? У меня дорогая фотокамера, и я никогда и никому не дам "подержать". Глупость какая-то. Идите в магазин, и держите сколько влезет.

36.
Гость

Не ведитесь на ее провокации. Сохраняйте отношения с бабушкой. Сестра приехала, увидела мир и благополучие, вот и взбесилась. Ожидала что все получит, комнату и все что нужно, но увы.
Раз приняли, то потерпите. Молчите и дальше запирайте комнату, поскольку дети могут ненароком сломать (возраст и носятся), на радость своей матери. Вряд ли ее муж вор или плохой, раз успокаивает.
А в следующий раз бабушка сама ей откажет. Сестра сама своим поведением перекрывает себе кислород.
Жаль что у вас с сестрой такие отношения, видимо в детстве не было тепла между вами. Для меня сестра - очень дорогой человечище, и ее двери для моей семьи открыты.

37.
Капитан Очевидность
Гость

Совершенно верно. Но только не надо потом ставить сестре в вину, что она обиделась. Это тоже ее право.

Так она в гостях, вести себя нужно соответвственно )

38.
Гость
Гость

еще и вне сезон на море приехали, чтобы по-максимуму бабки сэкономить, видать у них с финансами совсем беда, внимательно наблюдай за вещами, так как нищеброды спокойно могут что-то свистнуть у тебя.

А для чего им нужна эта комната?

39.
Гость

К нам приезжала в коммунальную квартиру в комнату 15 метров свекровь с подругой и сыном подруги лет 13. Мы с мужем и два сына маленьких . А что такого?
В коридоре постели где-нибудь . Чуть с ума не сошла. Мама успокоила, уедут, крепись. Все пройдет. Перетерпела не знаю как. Бог дал терпение.

40.
Гость

Наплюйте. Сведите общение к минимуму, потерпите. Погуляйте с собакой, почииайте, занимайтесь, чем любите. В кино сходите, к друзьям, в кафешку. И будьте милой, это важно. Мало ли почему она бесится. Одно ясно, что-то у нее не в порядке. Да и по фиг, уедет.

41.
Гость
Гость

А мне бы пришло, потому, что это дети. Сломают на раз. Зачем с наличкой ходить, что за дурацкий совет. А собака может укусить. Дети затискают, на лапу наступят и т.п. неприятностей будет куча. Я люблю собак и кошек точно больше племянников.

42.
Гость

Вести из фронта) Я за те 3 дня на все сто убедилась, что сестра просто ищет повод при*баться. Ее старший ребенок захотел взять собаку во двор, я запретила - сестра тут как тут. Я иду готовить ужин, она идет за мной и тоже готовит (я специально раз пошла на час раньше, и она тоже)) и комментует мои действия... А сегодня утром атас. Я конфеты с вишнями и цветами вручила бабуле, та ко мне, отводит в сторону, и... а ты не могла предупредить, чтобы и мы что-то купили?? Причем с таким тоном, будто я совершила гос.измену...

43.
Гость
Гость

Наплюйте. Сведите общение к минимуму, потерпите. Погуляйте с собакой, почииайте, занимайтесь, чем любите. В кино сходите, к друзьям, в кафешку. И будьте милой, это важно. Мало ли почему она бесится. Одно ясно, что-то у нее не в порядке. Да и по фиг, уедет.

Так и делаю. Просто понять не могу это странное поведение

44.
Гость
Гость

Вести из фронта) Я за те 3 дня на все сто убедилась, что сестра просто ищет повод при*баться. Ее старший ребенок захотел взять собаку во двор, я запретила - сестра тут как тут. Я иду готовить ужин, она идет за мной и тоже готовит (я специально раз пошла на час раньше, и она тоже)) и комментует мои действия... А сегодня утром атас. Я конфеты с вишнями и цветами вручила бабуле, та ко мне, отводит в сторону, и... а ты не могла предупредить, чтобы и мы что-то купили?? Причем с таким тоном, будто я совершила гос.измену...

Надо было ответить: А я чем вам мешаю? Идите и покупайте, кто вам не даёт?
Комнату не вздумайте оставлять открытой, как бы сестра не возмущалась, и если будет ещё что-то говорить насчёт собачьей пеленки, сразу (спокойным тоном! ) пресекайте - Моя собака, как хочу так и воспитываю, когда хочу - тогда и гуляем. Не надо учить как и что мне делать, я у себя дома, к вам же я со своими советами не лезу ( и мило улыбнуться).

45.
Гость
Гость

Так и делаю. Просто понять не могу это странное поведение

А надо ли вам понимать? Через пару недель сестра уедет, зачем пытаться вникнуть в её поведение? Или вы знали её другой: тихой, покладистой? В любом случае, если у сестры проблемы в своём доме (с мужем, деньгами...), она вам не расскажет. А может просто сестра себе намечтала, что её с семьёй должны встречать как королеву ( а тут комнату зажала сестрёнка). Или характер со временем изменился (или ПМС).
Зачем себе голову ломать заранее? Вопросы надо решать по мере их поступления. Всё, что ей ( сестре) нужно, она и сама выплеснет. Вот тогда и будете размышлять.

46.
Гость

Сестру Вашу сильно злит, что завещание на Вас, тут и думать нечего. Причина в этом. Вы ведёте себя абсолютно корректно, она же пытается строить из себя хозяйку, хотя ею не является.

47.
Гость
Гость

Вы просто не знаете, как маленькие дети могут все разнести. А с мамой такой тем более.

48.
Гость
Гость

У детей я такое видела и не раз. Мне с подругой пришлось отмывать клавиатуру от лимонада и сканер от макарон (!), после того, как за ним посидели два подростка. Хорошо хоть не сломали совсем. А уж что могут мелкие наделать, я даже думать боюсь.

49.
Гость
Гость

Надо было ответить: А я чем вам мешаю? Идите и покупайте, кто вам не даёт?
Комнату не вздумайте оставлять открытой, как бы сестра не возмущалась, и если будет ещё что-то говорить насчёт собачьей пеленки, сразу (спокойным тоном! ) пресекайте - Моя собака, как хочу так и воспитываю, когда хочу - тогда и гуляем. Не надо учить как и что мне делать, я у себя дома, к вам же я со своими советами не лезу ( и мило улыбнуться).

Я ей ответила, что могла бы сама догадаться, что надо что-то подарить на 8 марта, ответила мне, что она не мужик о подарках на 8 думать. А с собакой я всегда гуляю, просто она не умеет ждать, привыкла и на пленку, и на улице свои дела делать. Просто стараюсь с ней не пересекаться часто, чтобы не ругаться

50.
Гость
Гость

А надо ли вам понимать? Через пару недель сестра уедет, зачем пытаться вникнуть в её поведение? Или вы знали её другой: тихой, покладистой? В любом случае, если у сестры проблемы в своём доме (с мужем, деньгами...), она вам не расскажет. А может просто сестра себе намечтала, что её с семьёй должны встречать как королеву ( а тут комнату зажала сестрёнка). Или характер со временем изменился (или ПМС).
Зачем себе голову ломать заранее? Вопросы надо решать по мере их поступления. Всё, что ей ( сестре) нужно, она и сама выплеснет. Вот тогда и будете размышлять.

Скорее всего да, нам высказала, когда дома не было ужина, типа не могли догадаться детям приготовить, знали же, что они с эскурсии приедут поздно. Бабуля сказала, что мы не подумали и в холодильнике есть суп. Ответила, типа какой суп вечером, и "еще бы, вы подумали". Мда, конечно