Гость
Статьи
Ссоры на пустом месте. …

Ссоры на пустом месте. И как это понимать?

Живу с бабушкой, сестра приехала с мужем и детьми к нам на две недели. А квартира - двухкомнатная... Договорились, что бабуля пока поживет у меня в комнате, я на надувном матраце на полу, так как у меня дорогая техника, вещи, деньги и прочее, а там дети 4 и 7 лет - вдруг сломают или возьмут, не понимая. Логично? Логично.
А сестра хотела в мою. Взбесилась. Спросила, не считаю ли я их ворами? На мое заверение, что у меня это и в мыслях нет и не было, потребовала вселиться именно в мою комнату. Я отказала. Бабуля сама уже на нервах, сестру заткнула? и та молча пошла в ее комнату. Причем ее же муж успокаивал, говорил, мол что тут такого?
Окей. День испорчен. Я старалась не сильно отсвечивать. Ужинала почти молча, пока сестра не начала высмеивать, что в санузле у нас сменная пеленка для собаки. Спросила, что тут такого? Ответила, мол, нечего заводить, если время погулять нет, тем более не у себя дома. Я, если что, у бабушки с 17 лет живу, 8 лет уже. И ремонт здесь сделала - вся мебель, техника моя. Завещание тоже на меня, она об этом знает. Честно, хотела ей высказать, но ей бабушка на пару с мужем намекнули заткнуться. Я тоже молчу, доела и пошла к себе, а бабушка до позна с ними сидела. Утром ушла на работу и заперла комнату с собакой в ней - опять же дети, вдруг укусит. Прихожу в 17 часов, меня встречают криками, опять спросила насчет воровства, а потом сказала, что псина лаяла весь день. Я спросила у бабушки - нет, она тихо сидела. И как это понимать?
Я молчу. Пошла готовить ужин, она пришла в кухню практически сразу же за мной, говорит, - иди, с псиной погуляй. Сказала, что рано. Пытаюсь, быть милой - спрашиваю, мол, поможешь салат нарезать? А мне отвечают, - Мы это не будем, сама жри. Меня достало! Я уже голос повышаю, спрашиваю, в чем проблема? Ты с первой минуты ко мне прицепилась! Обозвала меня психованной, и ушла.
Сегодня у меня выходной, а она все утро смотрела на меня волком... Какого черта, а?

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если что, собака - вестик, она маленькая

Василий
#2

Терпите. Квартира не ваша, завещание переделывается. По уму, вам дешевле было бы снять сестре другую квартиру.

Полиана
#3

Мы не знаем, как это понимать, это же ваша сестра, у вас с ней есть какая - то история взаимоотношений, которую мы не знаем) раздражаете её чем - то, может тем, что живёте, как хотите, с собачкой и без детей.

Гость
#4
Василий

Терпите. Квартира не ваша, завещание переделывается. По уму, вам дешевле было бы снять сестре другую квартиру.

Формально не моя, но решили железобетонно. Родители ей дали 500тысяч, и завещали свою на нее. Мне - бабушкина квартира. И с ней у меня прекрасные отношения, в отличии от сестры. А снимать им не стану, с какой стати-то?

Гость
#5
Полиана

Мы не знаем, как это понимать, это же ваша сестра, у вас с ней есть какая - то история взаимоотношений, которую мы не знаем) раздражаете её чем - то, может тем, что живёте, как хотите, с собачкой и без детей.

В том и дело, причин ноль, иначе бы и не выставляла в форум и не спрашивала бы. Мы не очень близки, она в 17 ушла из родительской, мне 11 было, потом иногда виделись на праздниках, пишем-звоним с поздоровлениями и все. А тут прям нападает, и пытается поскандалить...

Добрые Советы Забесплатно
#6

она просто завидует тебе, ведь она уже жирная тетка с двумя кукушатами и мужиком каблуком, а ты делаешь что хочешь, да еще квартиру бабушки получишь, а родители дольше проживут, так что расклад получается очень для нее неприятный, родители точно дольше бабушки будут жить - вот она и бесится от злобы от этого расклада, показывай ей дорогие вещи и говори что парень подарил - пусть у ней хлебальник от злобы перекосоебится.

Гость
#7
Добрые Советы Забесплатно

она просто завидует тебе, ведь она уже жирная тетка с двумя кукушатами и мужиком каблуком, а ты делаешь что хочешь, да еще квартиру бабушки получишь, а родители дольше проживут, так что расклад получается очень для нее неприятный, родители точно дольше бабушки будут жить - вот она и бесится от злобы от этого расклада, показывай ей дорогие вещи и говори что парень подарил - пусть у ней хлебальник от злобы перекосоебится.

Не тот случай. Фигура нормальная, квартира у них есть, причем в Москве, и они вроде не бедствуют

Гость
#8

Что за техника дорогая ?
У нас похожая ситуация была, когда двоюродная сестра не захотела на секунду дать подержать видеокамеру взрослым людям. Немного напрягает.

Гость
#9
Гость

Не тот случай. Фигура нормальная, квартира у них есть, причем в Москве, и они вроде не бедствуют

ипотечная квартира на 30 лет, двое кукушонка, рожденные для получения материнского капитала и требующие больше бабла, чем полученный капитал, нет это как раз тот случай, просто ты этого не понимаешь еще

Капитан Очевидность
#10

Жизнь маргиналов )))
От родни надо жить отдельно, тогда и проблем не будет никаких )

Гость
#11

Не знаю, с моей точки зрения, запирать технику и деньги от родственников-странно. Мне б на месте вашей сестры тоже неприятно было.

Капитан Очевидность
#12
Гость

Не знаю, с моей точки зрения, запирать технику и деньги от родственников-странно. Мне б на месте вашей сестры тоже неприятно было.

Иметь личное пространство и не допускать туда людей это выбор каждого человека ))

Гость
#13
Гость

Что за техника дорогая ?
У нас похожая ситуация была, когда двоюродная сестра не захотела на секунду дать подержать видеокамеру взрослым людям. Немного напрягает.

Компьютер, ноутбук, разные мелкие девайсы недешевые, украшения и наконец, наличка

Гость
#14
Гость

Что за техника дорогая ?
У нас похожая ситуация была, когда двоюродная сестра не захотела на секунду дать подержать видеокамеру взрослым людям. Немного напрягает.

Да и там шкаф набитый вещами, моими - заходить к ним каждый день и их брать, как-то не комильфо

Гость
#15
Капитан Очевидность

Жизнь маргиналов )))
От родни надо жить отдельно, тогда и проблем не будет никаких )

Не вижу пока причин съезжать, нам с бабушкой так удобно. А сестра с семьей - всего на две недели приехали

Капитан Очевидность
#16
Гость

Компьютер, ноутбук, разные мелкие девайсы недешевые, украшения и наконец, наличка

Да, спиногрызы мелкие любят везде лазить и ломать технику, при чём мамаши в основной массе даже не задумываются возместить - думают - он же маленький ))

Гость
#17
Гость

Не знаю, с моей точки зрения, запирать технику и деньги от родственников-странно. Мне б на месте вашей сестры тоже неприятно было.

Ну, как-бы там дети, я не уверена, что моя собака их не укусит, если кто-то за хвост оттащит вдруг, да и мужа сестры я едва знаю, и оставлять дверь открытой, чтобы вдруг потом переживать, что сломали что-то или что-то пропало - это тоже будет довольно неприятно

Капитан Очевидность
#18
Гость

Не вижу пока причин съезжать, нам с бабушкой так удобно. А сестра с семьей - всего на две недели приехали

Тогда, как вариант, надо было изначально говорить что квартира маленькая и гостей принимать будет не удобно. Не думаю что возникнет какая то сложность снять квартирку на 2 недели.

Гость
#19
Гость

ипотечная квартира на 30 лет, двое кукушонка, рожденные для получения материнского капитала и требующие больше бабла, чем полученный капитал, нет это как раз тот случай, просто ты этого не понимаешь еще

Ну, честно. Я бы лучше взяла 500к прямо сейчас и родительскую в преспективе, если бы мне предложили, чем бабушка и возможный уход за ней. Так что, не вижу причин обижаться. Они сами так решили, а мне предложили бабушкину поскольку с ней отношения хорошие

Гость
#20
Капитан Очевидность

Тогда, как вариант, надо было изначально говорить что квартира маленькая и гостей принимать будет не удобно. Не думаю что возникнет какая то сложность снять квартирку на 2 недели.

Они еще летом хотели приезжать, но что-то не сложилось. А сейчас у детей вроде каникулы, поэтому они и у нас - типа морюшко детям нужно. Я не хотела их принимать, им не говорила, конечно, но... они очень просили, бабушка и сжалилась, хотя она тоже не в восторге

Гость
#21
Гость

Они еще летом хотели приезжать, но что-то не сложилось. А сейчас у детей вроде каникулы, поэтому они и у нас - типа морюшко детям нужно. Я не хотела их принимать, им не говорила, конечно, но... они очень просили, бабушка и сжалилась, хотя она тоже не в восторге

еще и вне сезон на море приехали, чтобы по-максимуму бабки сэкономить, видать у них с финансами совсем беда, внимательно наблюдай за вещами, так как нищеброды спокойно могут что-то свистнуть у тебя.

б-ка
#22

Фактически получше познакомились с сестрой и её семейством. У Вас теперь меньше стало заблуждений на тему "они же родные". Да, с родными устанавливать границы несравнимо сложнее, чем с чужими, именно из-за таких заблуждений. Люди мешают в одну кучу генетическую близость с безоглядным доверием. Тем более, малые дети, - они скорее набедокурят, чем нет. Да, самые страшные битвы - между однополчанами. Предлагаю Вам внутри себя заменить слово "ссоры" на "установление границ". Тем более, оно так и есть, если отринуть лишние эмоции.

б-ка
#23

Фактически получше познакомились с сестрой и её семейством. У Вас теперь меньше стало заблуждений на тему "они же родные". Да, с родными устанавливать границы несравнимо сложнее, чем с чужими, именно из-за таких заблуждений. Люди мешают в одну кучу генетическую близость с безоглядным доверием. Тем более, малые дети, - они скорее набедокурят, чем нет. Да, самые страшные битвы - между однополчанами. Предлагаю Вам внутри себя заменить слово "ссоры" на "установление границ". Тем более, оно так и есть, если отринуть лишние эмоции.

Гость
#24

Да вы обе странные так то. Мне бы в голову не пришло запирать вещи и деньги от семьи сестры. Ну за наличку если так боитесь то взяли бы с собой, не кг же там. С маленькой собакой тоже можно справится, ну или спросить заранее надо ли запереть. Ну и сестра странная конечно, про пеленку спрашивать, слово "жри" у нас наверное как нецензурное считается, так не выражаются обычно. ну потерпите эти 2 недели и забудьте, а то потом не помиритесь вообще. Дети ее это так то ваши племянники, родная кровь, не любите их совсем что ли

Гость
#25
Капитан Очевидность

Иметь личное пространство и не допускать туда людей это выбор каждого человека ))

Совершенно верно. Но только не надо потом ставить сестре в вину, что она обиделась. Это тоже ее право.

Гость
#26
Гость

Ну, как-бы там дети, я не уверена, что моя собака их не укусит, если кто-то за хвост оттащит вдруг, да и мужа сестры я едва знаю, и оставлять дверь открытой, чтобы вдруг потом переживать, что сломали что-то или что-то пропало - это тоже будет довольно неприятно

В своем посте вы начали с того, что боитесь за деньги и технику, собака там уже где-то ближе к концу появилась. И да, ну вы как бы называете мужа сестры вором, ну вот так это со стороны выглядит. Естественно, она встала на его защиту. Естественно, это ее муж. Если бы меня муж привез в гости к своему брату, а он бы полез ценности на ключ запирать типа "я эту девицу впервые вижу", а муж бы сидел и кивал, я б такое никогда не простила.

Гость
#27
Гость

В своем посте вы начали с того, что боитесь за деньги и технику, собака там уже где-то ближе к концу появилась. И да, ну вы как бы называете мужа сестры вором, ну вот так это со стороны выглядит. Естественно, она встала на его защиту. Естественно, это ее муж. Если бы меня муж привез в гости к своему брату, а он бы полез ценности на ключ запирать типа "я эту девицу впервые вижу", а муж бы сидел и кивал, я б такое никогда не простила.

Естественно я ей в лоб не сказала, мол звиняй, я запру, а то твоего мужа не оч.хорошо знаю. Просто молча заперла в 9.30 утра, когда из квартиры ушла, и потом в 17 вернулась. Она сражу же напала с запиранием дверей - собственно какого х ей туда лезть? И да, боюсь, один комп тыщ на 80 стоил мне, а сейчас с дикими ценами на видюху он все 150 стоит, монитор тоже дорогой и прочее, ну и наличка некоторая в валюте, украшения, с какой стати я должна им слепо доверять? Или по вашему, раз сестра, то заходи, бери, ломай что хочешь?

Гость
#28
Гость

Да вы обе странные так то. Мне бы в голову не пришло запирать вещи и деньги от семьи сестры. Ну за наличку если так боитесь то взяли бы с собой, не кг же там. С маленькой собакой тоже можно справится, ну или спросить заранее надо ли запереть. Ну и сестра странная конечно, про пеленку спрашивать, слово "жри" у нас наверное как нецензурное считается, так не выражаются обычно. ну потерпите эти 2 недели и забудьте, а то потом не помиритесь вообще. Дети ее это так то ваши племянники, родная кровь, не любите их совсем что ли

Я этих детей раз в год вижу, а то и реже. И слепо верить, что они по умолчанию хорошенькие, раз родня, и собаку не будут мучать, как и не сломают ничего не могу. Это называется здравым смыслом.

Гость
#29
б-ка

Фактически получше познакомились с сестрой и её семейством. У Вас теперь меньше стало заблуждений на тему "они же родные". Да, с родными устанавливать границы несравнимо сложнее, чем с чужими, именно из-за таких заблуждений. Люди мешают в одну кучу генетическую близость с безоглядным доверием. Тем более, малые дети, - они скорее набедокурят, чем нет. Да, самые страшные битвы - между однополчанами. Предлагаю Вам внутри себя заменить слово "ссоры" на "установление границ". Тем более, оно так и есть, если отринуть лишние эмоции.

Я блин пытаюсь ее понять, но выглядит так, будто она ищет причины, чтобы, простите дое*ться до меня. И сразу же, как только в квартиру пришли...

Гость
#30
Гость

Да вы обе странные так то. Мне бы в голову не пришло запирать вещи и деньги от семьи сестры. Ну за наличку если так боитесь то взяли бы с собой, не кг же там. С маленькой собакой тоже можно справится, ну или спросить заранее надо ли запереть. Ну и сестра странная конечно, про пеленку спрашивать, слово "жри" у нас наверное как нецензурное считается, так не выражаются обычно. ну потерпите эти 2 недели и забудьте, а то потом не помиритесь вообще. Дети ее это так то ваши племянники, родная кровь, не любите их совсем что ли

И да, слово "жри" - дичь, она хамит с самого первого дня, и только мне

Гость
#31
Гость

Я этих детей раз в год вижу, а то и реже. И слепо верить, что они по умолчанию хорошенькие, раз родня, и собаку не будут мучать, как и не сломают ничего не могу. Это называется здравым смыслом.

Я вас понимаю, автор. Просто я теперь поняла, что вы с сестрой чужие люди, есди бы ко мне ввалились чужая семья с детьмя, еще и хамоватые и нагловатые, я бы тоже заперла комнату, но я бы и не рассчитывала на хорошее отношение в ответ, и не удивлялась бы обидам, если уж так получилось, то поменьше старалась быть дома жти две недели. Но у нас как то по другому принято, даже если не видимся с семьей хоть год, хоть пять, это самые дорогие гости в моем доме

Гость
#32
Гость

Естественно я ей в лоб не сказала, мол звиняй, я запру, а то твоего мужа не оч.хорошо знаю. Просто молча заперла в 9.30 утра, когда из квартиры ушла, и потом в 17 вернулась. Она сражу же напала с запиранием дверей - собственно какого х ей туда лезть? И да, боюсь, один комп тыщ на 80 стоил мне, а сейчас с дикими ценами на видюху он все 150 стоит, монитор тоже дорогой и прочее, ну и наличка некоторая в валюте, украшения, с какой стати я должна им слепо доверять? Или по вашему, раз сестра, то заходи, бери, ломай что хочешь?

Вы вообще где-нибудь видели адекватного человека, который ни с того, ни с сего начинает громить технику? С чего вообще такие мысли, что ваша сестра должна неприменно испортить ваше имущество?

Ивушка😔
#33

Ваша сестра изначально повела себя не правильно! С чего она решила что имеет право выбирать комнату где жить? Я бы ещё поняла если бы вы ей чем то были обязаны,и ваша комната попросторнее для больший семьи,и она могла бы попросить. Но не требовать! Ваша территория,ваше имущество,ваше право! У меня были похожие ситуации когда пропадали вещи после мамы и сестры младшей. Мелочи,косметика, обувь. Не жалко этих вещей,но гадски не приятно было их потом находить в их использовании.

Ивушка😔
#34
Гость

Вы вообще где-нибудь видели адекватного человека, который ни с того, ни с сего начинает громить технику? С чего вообще такие мысли, что ваша сестра должна неприменно испортить ваше имущество?

А зачем громить? Дети непредсказуемый народ. Бежал,споткнулся и улетел монитор! Мои дети несколько раз купали беспроводную мышку и пульт от тв дорогой. Но это мои,а племянники ни чем от чужих не отличаются. Живу в другом городе,она их не растила.

Гость
#35
Гость

Что за техника дорогая ?
У нас похожая ситуация была, когда двоюродная сестра не захотела на секунду дать подержать видеокамеру взрослым людям. Немного напрягает.

Зачем ее вам держать? У меня дорогая фотокамера, и я никогда и никому не дам "подержать". Глупость какая-то. Идите в магазин, и держите сколько влезет.

Гость
#36

Не ведитесь на ее провокации. Сохраняйте отношения с бабушкой. Сестра приехала, увидела мир и благополучие, вот и взбесилась. Ожидала что все получит, комнату и все что нужно, но увы.
Раз приняли, то потерпите. Молчите и дальше запирайте комнату, поскольку дети могут ненароком сломать (возраст и носятся), на радость своей матери. Вряд ли ее муж вор или плохой, раз успокаивает.
А в следующий раз бабушка сама ей откажет. Сестра сама своим поведением перекрывает себе кислород.
Жаль что у вас с сестрой такие отношения, видимо в детстве не было тепла между вами. Для меня сестра - очень дорогой человечище, и ее двери для моей семьи открыты.

Капитан Очевидность
#37
Гость

Совершенно верно. Но только не надо потом ставить сестре в вину, что она обиделась. Это тоже ее право.

Так она в гостях, вести себя нужно соответвственно )

Гость
#38
Гость

еще и вне сезон на море приехали, чтобы по-максимуму бабки сэкономить, видать у них с финансами совсем беда, внимательно наблюдай за вещами, так как нищеброды спокойно могут что-то свистнуть у тебя.

А для чего им нужна эта комната?

Гость
#39

К нам приезжала в коммунальную квартиру в комнату 15 метров свекровь с подругой и сыном подруги лет 13. Мы с мужем и два сына маленьких . А что такого?
В коридоре постели где-нибудь . Чуть с ума не сошла. Мама успокоила, уедут, крепись. Все пройдет. Перетерпела не знаю как. Бог дал терпение.

Гость
#40

Наплюйте. Сведите общение к минимуму, потерпите. Погуляйте с собакой, почииайте, занимайтесь, чем любите. В кино сходите, к друзьям, в кафешку. И будьте милой, это важно. Мало ли почему она бесится. Одно ясно, что-то у нее не в порядке. Да и по фиг, уедет.

Гость
#41
Гость

Да вы обе странные так то. Мне бы в голову не пришло запирать вещи и деньги от семьи сестры. Ну за наличку если так боитесь то взяли бы с собой, не кг же там. С маленькой собакой тоже можно справится, ну или спросить заранее надо ли запереть. Ну и сестра странная конечно, про пеленку спрашивать, слово "жри" у нас наверное как нецензурное считается, так не выражаются обычно. ну потерпите эти 2 недели и забудьте, а то потом не помиритесь вообще. Дети ее это так то ваши племянники, родная кровь, не любите их совсем что ли

А мне бы пришло, потому, что это дети. Сломают на раз. Зачем с наличкой ходить, что за дурацкий совет. А собака может укусить. Дети затискают, на лапу наступят и т.п. неприятностей будет куча. Я люблю собак и кошек точно больше племянников.

Гость
#42

Вести из фронта) Я за те 3 дня на все сто убедилась, что сестра просто ищет повод при*баться. Ее старший ребенок захотел взять собаку во двор, я запретила - сестра тут как тут. Я иду готовить ужин, она идет за мной и тоже готовит (я специально раз пошла на час раньше, и она тоже)) и комментует мои действия... А сегодня утром атас. Я конфеты с вишнями и цветами вручила бабуле, та ко мне, отводит в сторону, и... а ты не могла предупредить, чтобы и мы что-то купили?? Причем с таким тоном, будто я совершила гос.измену...

Гость
#43
Гость

Наплюйте. Сведите общение к минимуму, потерпите. Погуляйте с собакой, почииайте, занимайтесь, чем любите. В кино сходите, к друзьям, в кафешку. И будьте милой, это важно. Мало ли почему она бесится. Одно ясно, что-то у нее не в порядке. Да и по фиг, уедет.

Так и делаю. Просто понять не могу это странное поведение

Гость
#44
Гость

Вести из фронта) Я за те 3 дня на все сто убедилась, что сестра просто ищет повод при*баться. Ее старший ребенок захотел взять собаку во двор, я запретила - сестра тут как тут. Я иду готовить ужин, она идет за мной и тоже готовит (я специально раз пошла на час раньше, и она тоже)) и комментует мои действия... А сегодня утром атас. Я конфеты с вишнями и цветами вручила бабуле, та ко мне, отводит в сторону, и... а ты не могла предупредить, чтобы и мы что-то купили?? Причем с таким тоном, будто я совершила гос.измену...

Надо было ответить: А я чем вам мешаю? Идите и покупайте, кто вам не даёт?
Комнату не вздумайте оставлять открытой, как бы сестра не возмущалась, и если будет ещё что-то говорить насчёт собачьей пеленки, сразу (спокойным тоном! ) пресекайте - Моя собака, как хочу так и воспитываю, когда хочу - тогда и гуляем. Не надо учить как и что мне делать, я у себя дома, к вам же я со своими советами не лезу ( и мило улыбнуться).

Гость
#45
Гость

Так и делаю. Просто понять не могу это странное поведение

А надо ли вам понимать? Через пару недель сестра уедет, зачем пытаться вникнуть в её поведение? Или вы знали её другой: тихой, покладистой? В любом случае, если у сестры проблемы в своём доме (с мужем, деньгами...), она вам не расскажет. А может просто сестра себе намечтала, что её с семьёй должны встречать как королеву ( а тут комнату зажала сестрёнка). Или характер со временем изменился (или ПМС).
Зачем себе голову ломать заранее? Вопросы надо решать по мере их поступления. Всё, что ей ( сестре) нужно, она и сама выплеснет. Вот тогда и будете размышлять.

Гость
#46

Сестру Вашу сильно злит, что завещание на Вас, тут и думать нечего. Причина в этом. Вы ведёте себя абсолютно корректно, она же пытается строить из себя хозяйку, хотя ею не является.

Гость
#47
Гость

Не знаю, с моей точки зрения, запирать технику и деньги от родственников-странно. Мне б на месте вашей сестры тоже неприятно было.

Вы просто не знаете, как маленькие дети могут все разнести. А с мамой такой тем более.

Гость
#48
Гость

Вы вообще где-нибудь видели адекватного человека, который ни с того, ни с сего начинает громить технику? С чего вообще такие мысли, что ваша сестра должна неприменно испортить ваше имущество?

У детей я такое видела и не раз. Мне с подругой пришлось отмывать клавиатуру от лимонада и сканер от макарон (!), после того, как за ним посидели два подростка. Хорошо хоть не сломали совсем. А уж что могут мелкие наделать, я даже думать боюсь.

Гость
#49
Гость

Надо было ответить: А я чем вам мешаю? Идите и покупайте, кто вам не даёт?
Комнату не вздумайте оставлять открытой, как бы сестра не возмущалась, и если будет ещё что-то говорить насчёт собачьей пеленки, сразу (спокойным тоном! ) пресекайте - Моя собака, как хочу так и воспитываю, когда хочу - тогда и гуляем. Не надо учить как и что мне делать, я у себя дома, к вам же я со своими советами не лезу ( и мило улыбнуться).

Я ей ответила, что могла бы сама догадаться, что надо что-то подарить на 8 марта, ответила мне, что она не мужик о подарках на 8 думать. А с собакой я всегда гуляю, просто она не умеет ждать, привыкла и на пленку, и на улице свои дела делать. Просто стараюсь с ней не пересекаться часто, чтобы не ругаться

Гость
#50
Гость

А надо ли вам понимать? Через пару недель сестра уедет, зачем пытаться вникнуть в её поведение? Или вы знали её другой: тихой, покладистой? В любом случае, если у сестры проблемы в своём доме (с мужем, деньгами...), она вам не расскажет. А может просто сестра себе намечтала, что её с семьёй должны встречать как королеву ( а тут комнату зажала сестрёнка). Или характер со временем изменился (или ПМС).
Зачем себе голову ломать заранее? Вопросы надо решать по мере их поступления. Всё, что ей ( сестре) нужно, она и сама выплеснет. Вот тогда и будете размышлять.

Скорее всего да, нам высказала, когда дома не было ужина, типа не могли догадаться детям приготовить, знали же, что они с эскурсии приедут поздно. Бабуля сказала, что мы не подумали и в холодильнике есть суп. Ответила, типа какой суп вечером, и "еще бы, вы подумали". Мда, конечно

Предыдущая тема