Гость
Статьи
Ссоры на пустом месте. …

Ссоры на пустом месте. Как найти взаимопонимание?

#недопонимание #ссора 
Жена очень агрессивно ведёт себя от того что устаёт сидеть с ребёнком. Помогаешь ей, подменяешь её, а она все равно заводится из-за мелочи до оскала. Признаётся что "псих". Но ходить к специалисту не хочет, даже если вместе к семейному. Никогда не признаёт своей вины, когда сама же является создателем конфликта. Проявляет много излишней ненависти. У меня сидячая работа и я очень устаю, но в её глазах я ничего не делаю и отдыхаю. Кричу на неё в ответ из обороны. Потом извиняюсь за это и пытаюсь объяснить ей что она спровоцировала меня и тоже была не права. Но нет, в её глазах я всегда психую не с чего. Вину свою не признаёт никогда. С огромным трудом прощает меня и то не до конца, хоть вообще не я конфликт начал.. Ещё и ребёнок наш маленький это всё слушает, совсем кошмар. Очень православная, ходит в церковь, не матерится и ничего плохого не говорит. А во время ссоры говорит обо мне такое, будто совсем ненавидит, из-за глупостей каких то. Если овощи нарезала стояла, то может на полном серьезе в глаза посмотреть и сказать что хочет зарезать меня, что достал её. Хорошо, что это только на словах, иначе я бы уже развелся конечно. С сексом все тоже плохо, мы друг у друга первые, и ей хорошо совсем не бывает, желания у неё не бывает. Точнее бывает, но только если без проникновения. Подозреваю проблемы какие-то гормональные, физиологические или психические... Открыт ко всему, к врачам, экспериментам и чему либо другому... Она же ничего не хочет, куча проблем со здоровьем, вечно уставшая, злая. Всё для неё делаю, для себя почти не живу, лишний раз не могу с друзьями встретиться, видимся раз в два месяца может. Вроде живём хорошо, но периодами кошка с собакой и сразу полностью недовольна мною. Всего ей мало и всё не так. Очень сильно обидно мне. Чувствую что не получаю в ответ ту любовь что отдаю. Не знаю что делать. Пытаюсь просто перестать кричать в ответ и молчать больше...

Опрос
У вас было похожее?
лосось
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Если она не захочет сама над этим работать, то ничего не выйдет. Возможно депрессия.
А вам да, остается из вариантов, как лишний раз промолчать, чем разводить скандал. Больше поддерживайте её. Постарайтесь находить время, чтобы жена отдыхала от ребёнка и бытовухи, чтобы с подругами там встречалась или просто наедине с собой оставалась.

Гость
#2

Кто Вас заставлял на дуре жениться, у людей с мозгами таких проблем нет

Лучик
#3

Автор вас и жалко. Ну наскулили себе жалость да в посте. Но жену понять можно. Это не вы не живете для себя. Это женщина с рождением ребенка вообще перестает себя индефицировать как личность. Есть мы я и орущее мелкое чудо бросить нельзя уйти нельзя а вдруг свалится что на него недоглядишь продует сквозняком. Это вашей башке ничего. Продует и продует. А ребенок серьезно заболеет так как лрганизм еще слабый. И поэтому матери часто едут кукухой. У нее послеродовая депрессия. И не смешно. С ней в окно мамашки выходят на руках. Вы можете разжалобить только школьника юнца своей историей как походы к друзьям снизились о боже на 2 раза в месяц. А то что жена с мелким спиногрызом помыть голову не может даже? А? Меньше войте о себе и присмотритесь к супруге. Она вас правда ненавидеть скоро начнет. Потому что в родительстве нет слова я помогаю с ребенком ей. Ей слова я отец и я в ответе за обгадившегося голодного младенца как и мать. Вы уже помогли раз когда дали свое согласие на родительство. Оно тяжелое. Никто радужные попки младенцев и жену как из рекламы майонеза не обещал. Взаимопонимание найдете когда осознаете реальность родительства. Тяжело гиперответственно и даже никакой уверенности что в старости с тобой захотят общаться вообще.

лосось
#4
Не важно

Если она не захочет сама над этим работать, то ничего не выйдет. Возможно депрессия.
А вам да, остается из вариантов, как лишний раз промолчать, чем разводить скандал. Больше поддерживайте её. Постарайтесь находить время, чтобы жена отдыхала от ребёнка и бытовухи, чтобы с подругами там встречалась или просто наедине с собой оставалась.

да так и хочу. отпуск вот взял. смогу её хоть каждый день отпускать куда. боюсь правда что не поможет это. думаю что плохо ей так от слабого здоровья, заниматься им надо. да только заставить её тяжело. если надо делать ЛФК то только за деньги в группе с тренером, сама себя не умеет заставлять. а ходить на тренировки плохо выходит. вечно что-то не так и пойти не получается периодически. буду пробовать пинками по врачам её гнать. я с ребёнком время почти в кайф провожу когда остаюсь с ним. да изматывает морально, особенно если хочешь заняться чем-то и не можешь, но не настолько это сложно. а она мою работу не понимает, и не особо хочет понять. по поводу депрессии, не знаю, не разбираюсь что это, но да, у неё есть серьезные проблемы в её семье, которые могут что-то такое вызывать

#5
лосось

да так и хочу. отпуск вот взял. смогу её хоть каждый день отпускать куда. боюсь правда что не поможет это. думаю что плохо ей так от слабого здоровья, заниматься им надо. да только заставить её тяжело. если надо делать ЛФК то только за деньги в группе с тренером, сама себя не умеет заставлять. а ходить на тренировки плохо выходит. вечно что-то не так и пойти не получается периодически. буду пробовать пинками по врачам её гнать. я с ребёнком время почти в кайф провожу когда остаюсь с ним. да изматывает морально, особенно если хочешь заняться чем-то и не можешь, но не настолько это сложно. а она мою работу не понимает, и не особо хочет понять. по поводу депрессии, не знаю, не разбираюсь что это, но да, у неё есть серьезные проблемы в её семье, которые могут что-то такое вызывать

Вам девушка выше написала, все верно подметила.А насчёт лфк.. Вы думаете сидя в декрете хочется чего-то такого? Да хочется просто в ванне полежать, а не бежать в душ пока ребёнок заснул и не мыться за 3 минуты, когда он проснулся и орёт дуриной.Чаю хочется сидя в тишине попить,поесть нормально, а не запихать в себя тарелку супа за 10 секунд. Поспать в конце концов. Можете думать, что я преувеличиваю, зависит от ребёнка конечно, но идеально спокойных не существует. Когда и быт на тебе и дитё. И морально и физически она устаёт. Если вы понимающий и любящий муж, то в свои выходные сидите с малышом, после работы если есть силы.

лосось
#6
Лучик

Автор вас и жалко. Ну наскулили себе жалость да в посте. Но жену понять можно. Это не вы не живете для себя. Это женщина с рождением ребенка вообще перестает себя индефицировать как личность. Есть мы я и орущее мелкое чудо бросить нельзя уйти нельзя а вдруг свалится что на него недоглядишь продует сквозняком. Это вашей башке ничего. Продует и продует. А ребенок серьезно заболеет так как лрганизм еще слабый. И поэтому матери часто едут кукухой. У нее послеродовая депрессия. И не смешно. С ней в окно мамашки выходят на руках. Вы можете разжалобить только школьника юнца своей историей как походы к друзьям снизились о боже на 2 раза в месяц. А то что жена с мелким спиногрызом помыть голову не может даже? А? Меньше войте о себе и присмотритесь к супруге. Она вас правда ненавидеть скоро начнет. Потому что в родительстве нет слова я помогаю с ребенком ей. Ей слова я отец и я в ответе за обгадившегося голодного младенца как и мать. Вы уже помогли раз когда дали свое согласие на родительство. Оно тяжелое. Никто радужные попки младенцев и жену как из рекламы майонеза не обещал. Взаимопонимание найдете когда осознаете реальность родительства. Тяжело гиперответственно и даже никакой уверенности что в старости с тобой захотят общаться вообще.

Спасибо за ответ. Я действительно иногда забываю, насколько ей тяжело. Но ничего не могу поделать с чувством того что жена меня не ценит. А отец я хороший, общался я с другими отцами, они почти ничего не смыслят, даже памперсы сами сменить малышу не могут. И таких вот жены почему то боготворят, и вообще их не трогают... видели бы вы лицо того отца, когда я говорил женам, что им надо пойти прогуляться, а мы мужья с малыми посидим останемся...)

лосось
#7
Не важно

Вам девушка выше написала, все верно подметила.А насчёт лфк.. Вы думаете сидя в декрете хочется чего-то такого? Да хочется просто в ванне полежать, а не бежать в душ пока ребёнок заснул и не мыться за 3 минуты, когда он проснулся и орёт дуриной.Чаю хочется сидя в тишине попить,поесть нормально, а не запихать в себя тарелку супа за 10 секунд. Поспать в конце концов. Можете думать, что я преувеличиваю, зависит от ребёнка конечно, но идеально спокойных не существует. Когда и быт на тебе и дитё. И морально и физически она устаёт. Если вы понимающий и любящий муж, то в свои выходные сидите с малышом, после работы если есть силы.

да всё так и есть. все правильно пишите.

Абу
#8

ВМиреЖивотных

Гость
#9
Лучик

Автор вас и жалко. Ну наскулили себе жалость да в посте. Но жену понять можно. Это не вы не живете для себя. Это женщина с рождением ребенка вообще перестает себя индефицировать как личность. Есть мы я и орущее мелкое чудо бросить нельзя уйти нельзя а вдруг свалится что на него недоглядишь продует сквозняком. Это вашей башке ничего. Продует и продует. А ребенок серьезно заболеет так как лрганизм еще слабый. И поэтому матери часто едут кукухой. У нее послеродовая депрессия. И не смешно. С ней в окно мамашки выходят на руках. Вы можете разжалобить только школьника юнца своей историей как походы к друзьям снизились о боже на 2 раза в месяц. А то что жена с мелким спиногрызом помыть голову не может даже? А? Меньше войте о себе и присмотритесь к супруге. Она вас правда ненавидеть скоро начнет. Потому что в родительстве нет слова я помогаю с ребенком ей. Ей слова я отец и я в ответе за обгадившегося голодного младенца как и мать. Вы уже помогли раз когда дали свое согласие на родительство. Оно тяжелое. Никто радужные попки младенцев и жену как из рекламы майонеза не обещал. Взаимопонимание найдете когда осознаете реальность родительства. Тяжело гиперответственно и даже никакой уверенности что в старости с тобой захотят общаться вообще.

После вашего коммента не понятно, зачем вы рожаете? Если это ад? У меня есть ребёнок, но с кукушкой всё нормально, хотя мне никто не помогал, муж на работе. Да, было тяжело, но я не кричала на каждом углу, что совершаю подвиг. И уж тем более не говорила мужу: я тебя зарежу

Гость
#10

Какое там отпускать её погулять, ей к врачу надо. Развод сейчас тоже не выход, неизвестно, что она с ребёнком сделает. Только лечение.

Золотая Рыбка
#11

1. На приём к сексологу. Наладить эту сферу.
2. Смените её в декрете. Пусть теперь она зарабатывает деньги, а вы ухаживайте за малышом.

*
#12

Ах ты, бедный каблучок, жаль тебя.

Аргента
#13

А до рождения ребенка как было, совет да любовь? Знаете, религиозная женщина не может так себя вести. Не почитать мужа это грех. Поговорите с ее священником, пусть мозги вправит.

лосось
#14
Аргента

А до рождения ребенка как было, совет да любовь? Знаете, религиозная женщина не может так себя вести. Не почитать мужа это грех. Поговорите с ее священником, пусть мозги вправит.

Да было до рождения тоже. Но было не так сильно. Я думал притремся, пройдет. А с ребёнком усталости стало больше и стало хуже.
Вот такая вот религиозность получается. Я не религиозный сам. А она следует правилам религиозным, или пытается им следовать. Меня это частенько напрягает, потому что она бездумно им следует. Получила пятёрку по религиоведению даже. Но вот так, никакого почитания мужа нету. Бывает в гостях выставляет меня перед людьми в плохом свете и постоянно говорю ей не делать так. Вечно недовольна мной. Когда встретились я ещё не работал, был красивый спортивный. Работать начал, набрал лишнего веса килограмм 8 примерно. Постоянно слушаю что я толстый. Не привлекаю получается больше. И ведь занимаюсь собой, не забил на спорт, просто нет столько времени. По работе приходится перерабатывать, устаю, а в ответ слышу только осуждение и недовольство тем что я такой плохой сижу перерабатываю. Устал морально от такого отношения, но никому не хочу из близких делиться, поэтому пишу здесь.

лосось
#15
Золотая Рыбка

1. На приём к сексологу. Наладить эту сферу.
2. Смените её в декрете. Пусть теперь она зарабатывает деньги, а вы ухаживайте за малышом.

Она не сможет столько зарабатывать. До ребёнка постоянно меняла работу, все фигня какая-то была, ни с чем не справлялась. Только здоровье себе испортила ещё сильнее. И по образованию у неё работа тоже бесперспективная. Получаю 150+ и слушаю о том что надо получать больше, что сейчас в России это не много. У меня просто полный шок от этого, мои родственники со стажем 30 лет, получают около 70..
постоянно говорю ей что надо к сексологу, к семейному психологу, не поддерживает она эти идеи совсем. чувство что она сама себя не понимает.
в отпуске сейчас буду сидеть с малым, и пытаться снова куда-то отвести нас..

Гость
#16
лосось

Она не сможет столько зарабатывать. До ребёнка постоянно меняла работу, все фигня какая-то была, ни с чем не справлялась. Только здоровье себе испортила ещё сильнее. И по образованию у неё работа тоже бесперспективная. Получаю 150+ и слушаю о том что надо получать больше, что сейчас в России это не много. У меня просто полный шок от этого, мои родственники со стажем 30 лет, получают около 70..
постоянно говорю ей что надо к сексологу, к семейному психологу, не поддерживает она эти идеи совсем. чувство что она сама себя не понимает.
в отпуске сейчас буду сидеть с малым, и пытаться снова куда-то отвести нас..

Ничего утешительно сказать не могу. Вы связали свою жизнь с психопаткой, не уравновешенным человеком, манипуляторшей, "базарной бабой" и рождение ребёнка усугубило эти проблемы. У неё нет даже элементарного такта, если при гостях оскорбляет, скандалит при ребёнке, а говорить "я тебя зарежу" может только психически больной человек.
Вы будете с ней мучиться всю жизнь, потому что любите своего ребёнка и не оставите его с психически не уравновешенной матерью. Ребёнок подрастёт и тоже может её раздражать и она будет говорить ему, что он испортил ей жизнь, что он точь-в точь как его отец и угрожать ему ножом.
Нормальные женщины не устают так сильно от своих любимых детей, от мужа, который любит и заботится, зарабатывает деньги для семьи.
Она всегда будет впадать в депрессию и агрессию, а повод найдётся - болезнь ребёнка, его плохое поведение, не те отметки в школе, свои болячки. Вы её не переделаете.

Золотая Рыбка
#17
лосось

Она не сможет столько зарабатывать. До ребёнка постоянно меняла работу, все фигня какая-то была, ни с чем не справлялась. Только здоровье себе испортила ещё сильнее. И по образованию у неё работа тоже бесперспективная. Получаю 150+ и слушаю о том что надо получать больше, что сейчас в России это не много. У меня просто полный шок от этого, мои родственники со стажем 30 лет, получают около 70..
постоянно говорю ей что надо к сексологу, к семейному психологу, не поддерживает она эти идеи совсем. чувство что она сама себя не понимает.
в отпуске сейчас буду сидеть с малым, и пытаться снова куда-то отвести нас..

Ну если она намного меньше вас получает - то верно, не пойдёт ей на работу выходить. Пусть в декрете сидит.
А вот к сексологу - надо как-то уговорить сходить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема