Гость
Статьи
Конец семье?

Конец семье?

Более 10 лет в браке. Есть дети. В последнее время чувствую, что жена охладела ко мне. Близости не хочет. Объясняет, что от п/з таблеток эффект снижения л-до. Фик знает. Стала раздражаться на меня. Чувствую отчуждение. Несколько раз мне с восторгом рассказывала о каком-то своём коллеге. Я обратил на это её внимание. Сказал ей прямо: Если кем-то увлечена... Ты не моя собственность, а свободный человек. Не мы первые, не мы последние... Уйду. Не убью. (Вообще, я агрессивный и вспыльчивый. Но женщину не ударю)
-Ха, ну что ты себе придумал.Вот я схожу к врачу, вот они что-то поменяют...
А у меня уже запустился режим пересмотра стратегии.
Не хочу унижаться слежками... Лучше уж как-то быстро отрезать...

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы реагируете на просьбы жены что-то сделать по дому, с детьми? Если плохо, то это только вопрос времени, когда у неё по отношению к вам отсохнет либидо.

Другой у неё при этом может быть, а может и не быть. Или и "быть", и "не быть" одновременно - например, она может влюбиться в героя книги или фильма, и мечтать о нём, а не о вас. Но дело не в другом, а в том, насколько её устраивает жизнь с вами.

#2
Гость

Как вы реагируете на просьбы жены что-то сделать по дому, с детьми? Если плохо, то это только вопрос времени, когда у неё по отношению к вам отсохнет либидо.

Другой у неё при этом может быть, а может и не быть. Или и "быть", и "не быть" одновременно - например, она может влюбиться в героя книги или фильма, и мечтать о нём, а не о вас. Но дело не в другом, а в том, насколько её устраивает жизнь с вами.

Я помогаю. И с детьми и по хоз.

Лучик
#3

В целом вам щас насоветуют развод и искать секс.
Но имхо. Как женщина. Автор я вот представила на минуточку что мне ради зажравшегося члена надо пить противозочаточные ок. Я знаю какие там порции гормонов. Это все влияет на мой организм. На женское состояние. Я читаю побочки от них и охуеваю- там *** все может отказать и почки и нагрузка на сердце, и тошнота и озноб начаться и поносы и вес набрать и снижение либидо, и проблемы с венами. Пить эти таблетки это на свой страх и риск. Женщины от них бесплодие лечат потом и прочие заболевания по женски. Особенно если подобрали сами себе. Редко в россии адекватно их подберут. Так что это не шутки.
Едва бы заикнулись об ок я бы вас с говном смерила. И либидо бы пропало навсегда к такому мужику. Нет уж идите сами себе почки желудок садите. А я поною что секс в презервативе ой как неудобно.
Все поняли автор? Хотите секс. Спасайте жену надевайте презерватив и выкидывайте ее ок. Тем более ей они не подходят.

Лучик
#4
mr.BonBon

Я помогаю. И с детьми и по хоз.

А все понятно. Вы *** мужик. Она мало того что работает сама в браке. Вы оказывается ей " помогаете" с детьми и готовкой. *** устроились она и инкубатор и банкир и посудомойка с поломойкой так еще и секс вам подавай да чтоб травилась на ок. Как обязаловка. Все тут понятно почему у вас секса нет. И не будет милый автор)

#5
Лучик

В целом вам щас насоветуют развод и искать секс.
Но имхо. Как женщина. Автор я вот представила на минуточку что мне ради зажравшегося члена надо пить противозочаточные ок. Я знаю какие там порции гормонов. Это все влияет на мой организм. На женское состояние. Я читаю побочки от них и охуеваю- там *** все может отказать и почки и нагрузка на сердце, и тошнота и озноб начаться и поносы и вес набрать и снижение либидо, и проблемы с венами. Пить эти таблетки это на свой страх и риск. Женщины от них бесплодие лечат потом и прочие заболевания по женски. Особенно если подобрали сами себе. Редко в россии адекватно их подберут. Так что это не шутки.
Едва бы заикнулись об ок я бы вас с говном смерила. И либидо бы пропало навсегда к такому мужику. Нет уж идите сами себе почки желудок садите. А я поною что секс в презервативе ой как неудобно.
Все поняли автор? Хотите секс. Спасайте жену надевайте презерватив и выкидывайте ее ок. Тем более ей они не подходят.

Спасибо за мнение. Зачем были выписаны п.з, я толком не понял. Есть же иные средства. През-вы меня не напрягают. Я не понимаю, зачем пить то, что меняет тебя...

#6
Лучик

А все понятно. Вы *** мужик. Она мало того что работает сама в браке. Вы оказывается ей " помогаете" с детьми и готовкой. *** устроились она и инкубатор и банкир и посудомойка с поломойкой так еще и секс вам подавай да чтоб травилась на ок. Как обязаловка. Все тут понятно почему у вас секса нет. И не будет милый автор)

Вы предвзяты. Работаем. Я делаю дома, простым языком -дох...ра.
Ничего от неё не требовал. ок(это же п/з) прописали, якобы, врач. Ничего такого я не требовал. Хотеть секса со своей женой нормально, нет?

Гость
#7
mr.BonBon

Я помогаю. И с детьми и по хоз.

Тогда ваш диагноз - развод. Если вы с своей же собственной семье не берёте свою часть забот, а "помогаете" (причём, видимо, не по своей инициативе, а тогда, когда вас "просят") - это неминуемо ведёт к концу брака и ни к чему другому.

Разводитесь поскорее, если рогов у вас ещё и нет, то с таким отношением будут обязательно, это вопрос времени.

#8
Гость

Тогда ваш диагноз - развод. Если вы с своей же собственной семье не берёте свою часть забот, а "помогаете" (причём, видимо, не по своей инициативе, а тогда, когда вас "просят") - это неминуемо ведёт к концу брака и ни к чему другому.

Разводитесь поскорее, если рогов у вас ещё и нет, то с таким отношением будут обязательно, это вопрос времени.

Спасибо за мнение. И за "диагноз"
Рога, и прочие символизмы меня не впечатляют. Я философски к этому отношусь. Людей не идеализирую. Всякое может случится. Живые же люди...

Гость
#9

Что там про любовника не знаю. Но то, что противозачаточные таблетки снижают либидо, это чистая правда. Пила их 8 лет. Как перестала, то такое либидо высокое стало, не знала, что и делать. Замучила мужа. А с таблетками вообще ничего не хотелось.

#10
Гость

Что там про любовника не знаю. Но то, что противозачаточные таблетки снижают либидо, это чистая правда. Пила их 8 лет. Как перестала, то такое либидо высокое стало, не знала, что и делать. Замучила мужа. А с таблетками вообще ничего не хотелось.

Может всё и так...

Гость
#11

ха ) значит унижение свадьбой и десятилетней жизнью при жене тебя не унижает. а присмотр за собственной супругой для тебя неприемлем ...
чисто "мужская" "логика"

10 лет продержались. молодцы!
разводиться трудно, если подобное событие у тебя впервые. в следующие разы будет куда проще

Сама по себе
#12
Лучик

В целом вам щас насоветуют развод и искать секс.
Но имхо. Как женщина. Автор я вот представила на минуточку что мне ради зажравшегося члена надо пить противозочаточные ок. Я знаю какие там порции гормонов. Это все влияет на мой организм. На женское состояние. Я читаю побочки от них и охуеваю- там *** все может отказать и почки и нагрузка на сердце, и тошнота и озноб начаться и поносы и вес набрать и снижение либидо, и проблемы с венами. Пить эти таблетки это на свой страх и риск. Женщины от них бесплодие лечат потом и прочие заболевания по женски. Особенно если подобрали сами себе. Редко в россии адекватно их подберут. Так что это не шутки.
Едва бы заикнулись об ок я бы вас с говном смерила. И либидо бы пропало навсегда к такому мужику. Нет уж идите сами себе почки желудок садите. А я поною что секс в презервативе ой как неудобно.
Все поняли автор? Хотите секс. Спасайте жену надевайте презерватив и выкидывайте ее ок. Тем более ей они не подходят.

"Редко в россии (с маленькой буквы! И кто тут нас так ненавидит?) их адекватно подберут". Сумничала.

#13
Гость

ха ) значит унижение свадьбой и десятилетней жизнью при жене тебя не унижает. а присмотр за собственной супругой для тебя неприемлем ...
чисто "мужская" "логика"

10 лет продержались. молодцы!
разводиться трудно, если подобное событие у тебя впервые. в следующие разы будет куда проще

А почему свадьба и совм. жизнь должны кого-то унижать. Слежка унижает обоих. Такое моё мнение.
Оторвитесь на минуту от своих комплексов. Я не человек из вашего прошлого. Не нужно меня с кем-то отождествлять. Бл... У вас время спросишь, а вы уже свадебное платье примеряете... Девочки, объективнее будьте, пжл. ))))

Гость
#14

Может дело действительно в таблетках?
Некоторые могут так действовать.
А вообще хз. Мы, бабы, странный народ)
Может усталость так сказываться, ты ее вроде не замечаешь, все как всегда, все на автомате. Семья, работа, дом, дети... Со временем от этой рутины и либидо снижается. Сужу по себе. Может вам деток к бабушкам-дедушкам сплавить на время, а самим в отпуск куда нить смотаться, развеяться?
Ну или если не в отпуск, то посвятить время друг другу, найти какие-то общие новые увлечения/развлечения и т.п.
Если женщина не хочет секса, это не значит что она кого-то нашла или остыла к мужу. Ну вот просто так бывает. Или в организме какие-то циклы происходят, тоже возможно. Может возраст. Так же, смотрю по себе. У меня всё от цикла зависит, одно время может хотеться секса до умопомрачения, а другое время просто ласки и заботы, и никакого секса.

Гость
#15
mr.BonBon

А почему свадьба и совм. жизнь должны кого-то унижать. Слежка унижает обоих. Такое моё мнение.
Оторвитесь на минуту от своих комплексов. Я не человек из вашего прошлого. Не нужно меня с кем-то отождествлять. Бл... У вас время спросишь, а вы уже свадебное платье примеряете... Девочки, объективнее будьте, пжл. ))))

тебе абсолютно объективно написали, как есть
но ты же в своих грезах где-то в облаках витаешь. ощущение, будто бы тебе 16 лет. как школьник какой-то

раз адекватная позиция тебе непонятна, то действуй самостоятельно, на свое собственное усмотрение. потеряй еще лет десять или двадцать. но потом уже не жалуйся нам больше. поздно будет
хотя, и сейчас уже поздно. 10 лет из жизни вылетели. 10 лет! вон оно, как бывает

#16
Гость

Может дело действительно в таблетках?
Некоторые могут так действовать.
А вообще хз. Мы, бабы, странный народ)
Может усталость так сказываться, ты ее вроде не замечаешь, все как всегда, все на автомате. Семья, работа, дом, дети... Со временем от этой рутины и либидо снижается. Сужу по себе. Может вам деток к бабушкам-дедушкам сплавить на время, а самим в отпуск куда нить смотаться, развеяться?
Ну или если не в отпуск, то посвятить время друг другу, найти какие-то общие новые увлечения/развлечения и т.п.
Если женщина не хочет секса, это не значит что она кого-то нашла или остыла к мужу. Ну вот просто так бывает. Или в организме какие-то циклы происходят, тоже возможно. Может возраст. Так же, смотрю по себе. У меня всё от цикла зависит, одно время может хотеться секса до умопомрачения, а другое время просто ласки и заботы, и никакого секса.

Спасибо за мнение. И спасибо, что корректно изложили.

#17
Гость

тебе абсолютно объективно написали, как есть
но ты же в своих грезах где-то в облаках витаешь. ощущение, будто бы тебе 16 лет. как школьник какой-то

раз адекватная позиция тебе непонятна, то действуй самостоятельно, на свое собственное усмотрение. потеряй еще лет десять или двадцать. но потом уже не жалуйся нам больше. поздно будет
хотя, и сейчас уже поздно. 10 лет из жизни вылетели. 10 лет! вон оно, как бывает

Не тебе, а вам... Во первых. Во вторых: комментарии ради комментариев не нужны.

Гость
#18

Это распространенная проблема после 10 лет брака. Рутина, привычка, дети еще не выросли, внимания требуют. Отношения или на новый уровень выходят, или разваливаются. Надо новую жизнь вдохнуть в отношения. Согласна с тем, кто предложил детей оставить бабушкам и поехать вдвоем куда-нибудь и хорошо провести время. И дайте жене почувствовать себя супер-женщиной, чтоб не хотелось ей терять это ощущение. Не бегите разводиться, не попытавшись что-то изменить.

ищу ищу
#19

ОК прописывают и в лечебных целях тоже, может быть, жена не хочет вдаваться в подробности, что у нее за проблема, чтобы у вас не возникло какой-то негативной реакции (уж какой, не знаю, но действительно мужчины иногда непредсказуемо и абсурдно реагируют на женские болезни). То, что ОК могут снижать желание, это правда, и то, что можно попробовать подобрать другие без этой побочки, тоже правда, хотя не факт, что удастся. А что там за коллега, это уже вам виднее.

Гость
#20

Потеряла к вам интерес. Если бытовых проблем нет и вы не отказываете ей в ее просьбах, не грубите ей, не обижаете, то бабенка просто зажралась и ездит на вас.

Ну максимум можете проверить - сделать ей приятное. Пригласить в ресторан, заказать ей букет цветов, сделать подарок без повода и сказать ей, что вы ее любите. Если после этого заметите в ее глазах искреннюю, я повторяюсь - искреннюю радость и благодарность, то действительно, возможно, пока такой период. А если воспримет как должное с ухмылкой, то баба зажралась. Бросайте, ищите новую.

Гость
#21

Короче если вы ни в чем перед ней не провинились, и при этом она ведет себя странно, это действительно повод задуматься. Но с горяча не рубите, спросите, может, вы ее обидели чем-то.

Гость
#22
mr.BonBon

Я помогаю. И с детьми и по хоз.

Вы ее достали своей агрессией и вспыльчивостью, я такого бросила. Достал, это не нормально.

*
#23

Даже не ревнивому мужу нельзя рассказывать о других мужчинах с восторгом. Это удар по их самолюбию.
Жена у тебя глупенькая. А гулящая ли, ты не узнаешь.

#24
mr.BonBon

Я помогаю. И с детьми и по хоз.

А я бы спросила как помогаете, т е помогаете по своей инициативе или только когда вас попросят о помощи? Когда постоянно приходится просить о помощи в элементарных вещах, очень сильно устаешь,

Насчет противозачаточных, действительно влзможнл, на меня они действовали как на кошку секс-барьер, вообще отшибало желание, и даже если было, то там все было сухо, хоть что ни делал муж, зато после того как перестала их пить, теперь муж бегает от меня)))

Василий Джугаевич Вазгенян
#25

Такое бывает на втором десятке брака. Помните женщина хранительница очага, и от Вас мало,что зависит. есть только один способ сохранить брак, и не потерять лицо. Все попытки быть хорошим, что бы сохранить семью будут восприниматся ей как должное поведение тряпки и к потери остатков уважения с её стороны! У бабоньки дома в семье мало проблемм, а хочется эмоций... Вот их и нужно дать, стать мудаком, дать эмоций полную морду, но ни в коем случае не бить.

Гость
#26
Василий Джугаевич Вазгенян

Такое бывает на втором десятке брака. Помните женщина хранительница очага, и от Вас мало,что зависит. есть только один способ сохранить брак, и не потерять лицо. Все попытки быть хорошим, что бы сохранить семью будут восприниматся ей как должное поведение тряпки и к потери остатков уважения с её стороны! У бабоньки дома в семье мало проблемм, а хочется эмоций... Вот их и нужно дать, стать мудаком, дать эмоций полную морду, но ни в коем случае не бить.

Бывают такие, но не все. Никогда не понимала этих испанских страстей. И почему все мужики пытаются казаться му * аками. По мне так лучшие отношения, как говорится, это "когда рядом человек, который знает, сколько сахара положить в твой кофе". Типа такого.

Василий Джугаевич Вазгенян
#27
Гость

Бывают такие, но не все. Никогда не понимала этих испанских страстей. И почему все мужики пытаются казаться му * аками. По мне так лучшие отношения, как говорится, это "когда рядом человек, который знает, сколько сахара положить в твой кофе". Типа такого.

Так он таким и был, вопрос к женщинам почему начинается такой кардебалет, на втором десятке лет. Автор как раз из хороших мужчин и его конкретный случай, он готов устранить все свои косяки.

#28

Ну а еще такой совет.. Попробуйте найти общее занятие, мы с мужем например ездим на рыбалку или в лес за грибами, к рыбалке приобщил меня он, к лесу его я, теперь с удовольствием ездим и туда и туда, на рыбалку иногда детей с собой берем, устраиваем маленький пикничок, в лес вдвоем, и получаются такие мини-свидания)) ходим по лесу болтаем на разные темы, воздух свежий, еще и грибы собираем, которые зимой приятно кушать) пытались одно время выбираться на более стандартные свидания, но как то не то, но опять таки вашей жене можнт как раз и не хватает простых свиданий, чтоб одеть красивое платье, сделатт красивую прическу и пойти с прекрасным мужчиной показывать свою молодость)

Ну и самый дельный и универсальный совет-научитесь разговартвать с супругой.. Спокойно, без подозрений, без раздражения, при том я бы сказала постепенно углубляясь в ее чувства... Т е о чем говорю, сначала спрашивайте ее,как ее самочувствие, настроение, не бытовые дела, не работа, а именно ее душевное настроение, потом через время спрашивайте, что ее беспокоит, или чего она хочет именно для себя, может занятся чем то или прическу поменять, вид деятельности, потом когда она будет видеть что небезразлична вам, она сможет и рассказать о более личных желаниях, тех же сексуальных...

Вообщем я что пытаюсь до вас донести.. Когда мы знакомимся то прежде всего показываем друг другу что мы не безразличны, что хотим вместе проводить время, доверять друг другу свои чувства, переживания, секреты, желания, находится как можно больше друг с другом, дарить подарки чтобы увидеть радость другого

Когда проходят годы брака, появляются дети, то все это отходит на второй план, а бытовые моменты на первый, мы замыкаемся, раздражаемся и перестаем интересоваться желаниями друг друга, и страсть на этом фоне тоже проходит, рутина затягивает, и поэтому какой то коллега может вызвать восторг ( не обязательно изменять) но если вы сумеете показать чтот человек вам не безразличен, то сможете вернуть былые отношения! Удачи

Гость
#29

Ты просто денег ни *ера не зарабатываешь, Автор.

🐝
#30

Ага, погуляешь на воле, поймешь что дважды алиментщик никому не нужен. Смысл?
От таблеток у многих нет либидо.

#32
Гость

чего в нем хорошего-то? никчемыш какой-то. жона не дала - масик обыдился и побежал на женский форум ныть. адекватные мужики так себя не ведут.

Тебе то откуда знать об "адекватных мужчинах"))) Обидел кто-то, а виноват я?

#33
Василий Джугаевич Вазгенян

Так он таким и был, вопрос к женщинам почему начинается такой кардебалет, на втором десятке лет. Автор как раз из хороших мужчин и его конкретный случай, он готов устранить все свои косяки.

Спасибо за поддержку...но. Какие косяки? Я не склонен к самокопанию. И меняться я ни для кого не стану.

Гость
#34

А вообще, когда женщина игривым голосочком говорит про других мужчин своему мужу, тут может быть только два варианта - либо грубо пытается вывести вас на ревность, либо ей действительно вы уже стали подружкой, а не мужем.

Гость
#35

Не нужно периживать. У меня тоже так было. К сожелению таблетки очень сильно снижают либидо, это правда. После вторых родов начала принимать ОК и постепенно стала замечать, что перестала получать удовольствие от секса совсем, даже желания не было. Сходила к гинекологу, отменила ОК. Примерно через три месяца после отмены, все вернулось на круги своя. Скорее всего на фоне приема таблеток у нее скакнули гармоны и упало либидо, не периживайте. Пусть сходит к врачу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: