Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чувства, что не смогу найти лучше человека, чем бывший?

Как избавиться от чувства, что никогда не встречу лучше парня, чем он (бывший)? Нам по 19. Расстались чуть больше месяца назад. Он намекал на то, чтобы снова сойтись, но никаких шагов не было. Расстались из-за частых ссор на пустом месте. И вот такое ужасное чувство, а вдруг лучше него никого не будет: ведь он меня так любил, заботился, целеустремленный парень... но правда и недостатки тоже были, естественно (иначе бы мы и не расстались). Боюсь, что останусь одна, хотя я такая молодая... но вот в универе нет особо выбора, в инете знакомятся придурки, работаю я репетиром все свободное время у детей, так что вот так вот. Боюсь молодость профукать и к 30 остаться одна:( мб у кого-то была такая же проблема, напишите что-нибудь)))

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

даже если и не профукаете молодость, гарантий что к 30 или даже к 40 вы не останетесь одна нет. такова селяви, мужик сегодня есть, завтра нет

Марина
#2

Ага,я в 18-19 тоже так думала) что такого в жизни не найду. А потом все само собой отпало,нашла другиХ ,и они не хуже чем первая любовь )) сейчас 23 мне и поверь ,это просто привычка ,привязанность ,со временем пройдет )

Гость
#3

если целеустремленный - надо брать
а в чем основная причина ссор была?
многие ссоры просто от непонимания м и ж психологии.
он не делал шаги потому что не был уверен в вашем отношении, может вы не показывали правильно своей заинтересованности.
вообще муж должен быть старше на 4-5 лет так как психика мужчины слабее женской в разы. и молодая девушка сильно подавляет психически юношу.

Гость
#4

а если вы училка то вы любите учить - какому целеустремленному юноше это понравиться чтоб ему указывали что да как. он сам с усам. и вообще парням надо по лбу неоднократно получить иначе они по другому не понимают. а если у вас мама училка так у вас может быть вообще неправильное отношение в мужчинам в принципе. мама-папа в разводе? еще один фактор.

#5

может быть сходить к психологу нужно

Гость
#6

Автор, вам только 19. У вас жизнь еще вся впереди. Лучше пошлите его куда подальше, если отношения уже не сложились. Поверьте, вы за свою жизнь встретите столько мужчин, что будет из чего выбирать. Юношеская любовь - это не любовь в 25/30 лет. Тут одни чувства, порывы да и только. Но чувства уходят и в итоге вы смотрите на своего МЧ и не понимаете, что вы с ним делаете, ведь с ним каши не сваришь. И лучше не быть привязанной к такому, ведь когда реально встретите своего единственного, то будете жалеть, что замужем, а уж если еще и дети будут в качестве якоря, то...
По себе знаю. Такая же ситуация была. Со своим бывшим жила с 18 целых 8 лет!!! И тоже думала, что лучше не найду. Ан нет. Спустя 8 лет таки встретила действительно идеального для себя мужчину и теперь живу с ним. И дети слава богу, только от него. Не представляю, что бы было, если бы расписалась с тем и родила от него. Думайте!

Гость
#7

Если по-хорошему, то хотелось бы утешить вас уверениями, что "вся жизнь впереди", и " ваш человек уже ждёт вас, где-то, за ближайшим углом", но я не стану этого делать! По той, простой, причине, что жизненный опыт диктует совсем другие правила вроде "с любимыми не расставайтесь!", "цените в человеке Человека!", "от добра добра не ищут" и прочие, не модные, ныне, постулаты. Лично я не встретила никого лучше своего первого мужчины, за которого вышла замуж в 19 лет, и от которого ушла о причинам, столь же несерьёзным, как и ваши.

Гость
#8

Автор, у меня каждый раз такое было и каждый раз находила парня ещё лучше предыдущего. Это всего лишь привязанность в вас говорит. Вспоминайте его поменьше и не зацикливайтесь на парнях - тогда встретите очень быстро в тот момент и в том месте, в которых меньше всего этого будете ожидать. Вот увидите! А потом вам будет смешно, что могли думать такие глупости и даже понять саму себя в прошлом не сможете, как могли встречаться со столь неподходящим вам человеком.

Гость
#9

в 18 и в 25 я выходила замуж за мужчин, с которыми сейчас даже разговаривать не стала бы)

Гость
#10

У меня тоже в вашем возрасте было ощущение, что сейчас я расстанусь с мч и все, больше в моей жизни не будет отношений, т.к. я никому не буду нужна, а у него жизнь будет в шоколаде. А сейчас я второй раз замужем, а он один всю жизнь и живёт с мамой в свои 34 года.

Гость
#11

Предновогодние Акции и волшебные скидки от Практиков форума "Власть Чернокнижия":
Акция №17 (скидки на диагностику негатива, чакровую чистку, снятие порч, сглаза, проклятий);
Акция №18 (скидки на диагностику отношений, любовные привязки, гармонизацию, привороты);
Акция №19 (скидка на приворот "Черное Венчание", проводится в присутствии клиента);
Акция №20 (скидки до 50% на проработку чакрового строя, укрепление энергетического поля, энергетическую защиту, открытие дорог).
Подробности Акций: chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p20577
Время проведения Акций и количество мест ограничены.

Гость
#13

После расставания по моей вине с первым парнем я всерьез думаоа, что не найду такого как он. 15 лет прошло. По душевным качествам не нашла. Назодила других. Замуж вышла за того, кого считаю своим человеком кармически, он для меня лучший. А тот, первый- это из разряда « учителей» в жизни. Я вот тот свой первый урок завалила. В следующей жизни пойду на новый круг по этой теме. )))

#14

Всего лишь 19 лет, а жизнь вам кажется трагедией, у вас на самом деле все только начинается, просто надо верить. Мне сейчас 30 и я не замужем, потому что профукала хорошего парня,из-за своего эгоцентризма. Я любила его, но ему казалось что нет, потому что я показывала ему характер, понимаю что он меня многому научил. Многие хотят получить все сразу, вот и я немного так думала. Сейчас понимаю что не в деньгах счастье, ни в квартирах, ни в машинах, а по настоящему близком человеке. Но он быстро нашёл мне замену, мы даже как-то и не расстались толком, а через месяц узнаю что он женится. Хотя знаю что он любил меня. Если бы только он дал мне шанс тогда все было бы по другому, но с другой стороны понимаю значит он не моя судьба и уже ничего не вернёшь. Возможно все должно было так случиться чтобы я научилась по настоящему ценить то что у меня есть, и сейчас я по другому смотрю на многие вещи, жаль только что он этого не узнает, да ему это уже и не нужно. Господи дай мне встретить своего человека Аминь 🙏

Гость
#15
Sunny

Всего лишь 19 лет, а жизнь вам кажется трагедией, у вас на самом деле все только начинается, просто надо верить. Мне сейчас 30 и я не замужем, потому что профукала хорошего парня,из-за своего эгоцентризма. Я любила его, но ему казалось что нет, потому что я показывала ему характер, понимаю что он меня многому научил. Многие хотят получить все сразу, вот и я немного так думала. Сейчас понимаю что не в деньгах счастье, ни в квартирах, ни в машинах, а по настоящему близком человеке. Но он быстро нашёл мне замену, мы даже как-то и не расстались толком, а через месяц узнаю что он женится. Хотя знаю что он любил меня. Если бы только он дал мне шанс тогда все было бы по другому, но с другой стороны понимаю значит он не моя судьба и уже ничего не вернёшь. Возможно все должно было так случиться чтобы я научилась по настоящему ценить то что у меня есть, и сейчас я по другому смотрю на многие вещи, жаль только что он этого не узнает, да ему это уже и не нужно. Господи дай мне встретить своего человека Аминь 🙏

В жизни была похожая ситуация. Но любовь эта была лишь с моей стороны. У него скорее дружеские чувства. Разумом я понимала, что он не любит меня, но чувства одурманили. В итоге, он встретил другую. Обо мне даже и не вспомнил. Понимаю, что это глупо. Но реально влюбленность была. Жаль, что это не взаимно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: