Гость
Статьи
Как скрыть от …

Как скрыть от работодателя, что ищу другую работу?

Сложилась такая ситуация, что несмотря на то, что ныняшняя работа (местоположение, коллектив и прочее) устраивает, нужна зп побольше, т.к. финансово тяжело, я одна воспитываю ребенка (алиментов нет, т.к. взять с бывшего папаши нечего, он пьет и не работает). По моему опыту, реально работает только один известный сайт, на котором я всегда и выставляла резюме. Но по этому сайту постоянно лазит наша персональщица, она обязательно доложит моему начальству, если увидит мою анкету. Есть там фишки, что можно скрыть резюме для конкретного работодателя, но у нас множество фирм, и всех я даже не знаю, и под какой зарегистрирована персональщица- тоже. Я скрыла свою дату рождения настоящую и все места работы зашифровала, и все равно побаиваюсь, т.е. если узнают, что я ищу работу - будет скандал, в меня вложили деньги за обучение (я не просила, это инициатива организации), многому научили (опыт у меня большой, но тут как бы немного другие принципы работы). Знакомых, которые могут предложить хорошую зп у меня нет (всех обзвонила, зп у всех не выше моей). Финансово тяжело, нужно как то разгребать эти завалы долгов. На подработку вечером сил не остается, ребенок учится плохо, постоянно с ним занимаюсь уроками (сейчас летом огород). Повышение зп на этой работе не будет, уже выясняла. Поделитесь советами, как найти работу и не спалиться. По вакансиям звоню - толку особого нет, многие хорошие организации ищут сами, не выкладывая вакансии. Пробовала в агенство обращаться - замучили звонками, а толку ноль, предлагали много неподходящего. #работа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Берта
#1

Ты в курсе если работодатель вложил в твоё обучение он может взыскать эти деньги за обучение через суд?

Автор
#2
Берта

Ты в курсе если работодатель вложил в твоё обучение он может взыскать эти деньги за обучение через суд?

Возможно, если мы заранее об этом договаривались (мой контракт) или это было бы прописано в каком-то регламенте, в котором я расписалась. Так что официально не могут с меня ничего потребовать, так, только нервы мне потрепать. Мне эта учеба вообще не нужна была, я там ничего для себя нового не узнала, только свое личное время потратила в выходные (в рабочее время учиться не разрешали), это предприятию корочка моя нужна была.

Берта
#3
Автор

Возможно, если мы заранее об этом договаривались (мой контракт) или это было бы прописано в каком-то регламенте, в котором я расписалась. Так что официально не могут с меня ничего потребовать, так, только нервы мне потрепать. Мне эта учеба вообще не нужна была, я там ничего для себя нового не узнала, только свое личное время потратила в выходные (в рабочее время учиться не разрешали), это предприятию корочка моя нужна была.

Именно могут требовать
В тебя вложились что б ты принесла пользу организации
Ты должна компенсировать затраты на твоё обучение.

Автор
#4
Берта

Именно могут требовать
В тебя вложились что б ты принесла пользу организации
Ты должна компенсировать затраты на твоё обучение.

Я уже компенсировала, поверьте, сколько денег я фирме сэкономила, это в сотни раз больше , чем потратили на меня, для фирмы это копейки. Не в учебе этой суть, а в том, что мне нужно решить мои финансовые проблемы, у фирмы-то финансовых проблем нет. Но есть проблема найти специалиста моего уровня. При этом поднимать мне зп не считают нужным. Новенькой, которая недавно пришла на ту же должность, дали зп больше чем мне, т.к. никто не хотел идти за такую зп из хороших кандидатов.

Автор
#5
Автор

Я уже компенсировала, поверьте, сколько денег я фирме сэкономила, это в сотни раз больше , чем потратили на меня, для фирмы это копейки. Не в учебе этой суть, а в том, что мне нужно решить мои финансовые проблемы, у фирмы-то финансовых проблем нет. Но есть проблема найти специалиста моего уровня. При этом поднимать мне зп не считают нужным. Новенькой, которая недавно пришла на ту же должность, дали зп больше чем мне, т.к. никто не хотел идти за такую зп из хороших кандидатов.

Так что в этой ситуации я думаю о себе любимой, но знаю, что узнай работодатель о моих поисках, будет неприятная беседа, мол ты же пришла год назад на эту зп, тебя все устраивало, что теперь, мол, за игры.

Гость
#6

Тогда не выкладывайте резюме в открытом доступе, а просто рассылайте его на интересующие вас вакансии.

Гость
#7
Автор

Так что в этой ситуации я думаю о себе любимой, но знаю, что узнай работодатель о моих поисках, будет неприятная беседа, мол ты же пришла год назад на эту зп, тебя все устраивало, что теперь, мол, за игры.

Автор, в Службу тех.поддержки сайта напишите, вам подскажут как сделать резюме невидымым для текущ.работодателя.

Автор
#8
Гость

Тогда не выкладывайте резюме в открытом доступе, а просто рассылайте его на интересующие вас вакансии.

Я так и делаю, но по моему опыту большие хорошие фирмы сначала ищут из того, что есть, а потом уже вакансии выкладывают. Больше всего откликов было, когда я сама звонила по вакансиям, но самые хорошие - когда именно я выкладывала резюме.
Может какие-то фишки есть, хитрости, речь о хэхэру.

Автор
#9
Гость

Автор, в Службу тех.поддержки сайта напишите, вам подскажут как сделать резюме невидымым для текущ.работодателя.

Я знаю, как это сделать, но у нас многофирм в холдинге, я могу пропустить какуюто. К тому же моя начальница периодически по сайту лазит, как она говорит, чтобы быть в курсе, сколько хотят на нашу должность зп. А потом нам носом тычет, мол люди за копейки работать готовы, а вы тут на прибавку намекаете. Или по вакансиям шарит, мол у нас зп и так хорошие. Хобби у нее такое, чтоли...

Василий
#10

Не скроете никак. Выявят. А в отношении алиментов вы поступаете по-скотски. Деньги эти не ваши, а ребёнка. Вам лень заниматься добыванием средств для него. плюс, вы не лишили отца ребёнка родительских прав, и потом он придёт к ребёнку с требованием алиментов на себя. Если алиментщик не работает, то суд может обязать его платить определённую сумму. Если не будет платить, то лишайте его родительских прав, а приставы подведут его под судимость.

Гость
#11
Автор

Я так и делаю, но по моему опыту большие хорошие фирмы сначала ищут из того, что есть, а потом уже вакансии выкладывают. Больше всего откликов было, когда я сама звонила по вакансиям, но самые хорошие - когда именно я выкладывала резюме.
Может какие-то фишки есть, хитрости, речь о хэхэру.

А ещё есть такая фишка что Кому-то Вы подойдёте как сотрудник и ваше резюме заинтересует.Но, обычно звонят работодателю узнать про вас типа какой вы работник,и тут Ваш нынешний может «полить грязь» У меня есть знакомый так же нашёл хорошую работу его уже начали СБ проверять, а бывший начальник такого наговорил и всё 😡 и его тормознули отклонили…. Знакомый узнал что да как «постарался» что его не приняли и написал заявления об увольнении и ушёл. Через месяц ему выстрелила хорошая работа и его взяли не послушали кто и что там говорит.Уже два года на новой работе все устраивает!

Автор
#12
Гость

А ещё есть такая фишка что Кому-то Вы подойдёте как сотрудник и ваше резюме заинтересует.Но, обычно звонят работодателю узнать про вас типа какой вы работник,и тут Ваш нынешний может «полить грязь» У меня есть знакомый так же нашёл хорошую работу его уже начали СБ проверять, а бывший начальник такого наговорил и всё 😡 и его тормознули отклонили…. Знакомый узнал что да как «постарался» что его не приняли и написал заявления об увольнении и ушёл. Через месяц ему выстрелила хорошая работа и его взяли не послушали кто и что там говорит.Уже два года на новой работе все устраивает!

Нормальные кадровики понимают, что если человек работает, о поисках работы он не ставит в известность текущего работодателя. Я до последнего не говорю, где работаю обычно, для рекомендаций есть предыдущие места работы и работодатели (перед этим местом). Хотя такие примеры , как Вы приводите, я тоже слышала.

Гость
#13

Я вижу два варианта. Первый провести беседу с руководством о повышении зп. Поверьте, если вы ценный сотрудник, то руководитель пойдет на повышение, это я как руководитель говорю. Второй вариант - это если беседа уже была, а результата ноль. Тогда я бы не скрывал, что ищу работу.

Гость
#14
Берта

Ты в курсе если работодатель вложил в твоё обучение он может взыскать эти деньги за обучение через суд?

Если подписан ученический договор

Гость
#15

Вы можете путать юрлица (их может быть множество, как у нас в компании) и одно большое название организации. Я вот тоже сейчас в таком положении, но пока еще не выкладывала, думаю. Вам надо хитростями спросить в кадрах как искать вакансии в вашу компанию. Например спросите про какую нибудь знакомую, которая хотела бы посмотреть...И так вы узнаете под каком названием размещаются должности в вашей компании. И тут правильно сказали...Работодатель может взыскать с вас средства за ваше обучение, если конечно не просто уже лет 5 примерно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: