Гость
Статьи
Как вы искали работу, …

Как вы искали работу, работая при этом?

Всем привет. 5 месяцев назад устроилась на работу, сразу по окончанию института. Работать в этом месте не хочу, ищу другую работу. Как вы ходили на собеседования, работая при этом? Брали отгулы, ссылались на больничный? Предупреждали ли коллег, что ищете работу? Например, вам звонят потенциальные работодатели, а в кабинете ваши коллеги. В общем, нуждаюсь в совете опытных в таком вопросе людей. Спасибо!

Катерина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас редко кто звонит, работодатели откликаются на резюме в их отклике указан тлф, сами звоните. И вам удобно, сами выбираете время и место для звонка.
А если сами набирают, то из кабинета и выйти можно быстренько..

Гость
#2

Ох давно это было. Я действовала так: оповестила всех что беру ипотеку, заказала документы в отделе кадров и начала отпрашиваться в банки, к риэлтору, посмотреть квартиру.... Потом прикрываясь ипотекой объяснила свой уход на работу с более высокой з.п. Автор, не известно сколько вы будете искать работу, так что если работодатель первым найдет человека на ваше место вы останетесь вообще без работы. Не советую я вам откровенничать. В резюме укажите предпочтительный способ связи по почте и звоните работодателям сами когда выходите на обед.

Гость
#3

Либо звоню сама, когда мне удобно (если указан телефон), либо выхожу, когда звонят мне. Для прохождения собеседования или договариваюсь на мой выходной, или беру за свой счет.

Гость
#4

Меня, когда звонили работодатели, всегда спрашивали: "удобно ли вам говорить?" Потому что в моем резюме было указано, что я работаю. Поэтому для разговора я или выходила из кабинета или просила перезвонить в определенное время или дать номер, по которому я смогу позвонить, когда мне будет удобней. Все всё понимали, все нормально, работу находила.

Гость
#5

Я сама хочу работу другую найти. Хорошо, когда просто в офисе бумаги перекладываешь. А я бегаю,как совраска с утра до вечера. То туда, то сюда.

Золотарева
#6

я в отпуск ушла и за месяц нашла себе работу

#7

в интернете выложила свое резюме, периодически сама подыскивала вакансии, тчо понравилась в свободное время съездила на собеседования, перезвонили и предложили работу, я сказала когда смогу к ней приступить и оп-ля)))

Гость
#8
Катерина

Всем привет. 5 месяцев назад устроилась на работу, сразу по окончанию института. Работать в этом месте не хочу, ищу другую работу. Как вы ходили на собеседования, работая при этом? Брали отгулы, ссылались на больничный? Предупреждали ли коллег, что ищете работу? Например, вам звонят потенциальные работодатели, а в кабинете ваши коллеги. В общем, нуждаюсь в совете опытных в таком вопросе людей. Спасибо!

Если звонят - просто выходите в туалет или на улицу, а там уже говорите.
Собеседования я назначала или с утра до моей работы или вечером после или можно отпуск брать и сразу по 3-4 собеседования в день делать.

#9

да в соновном резюме бегала на обедах своих заказывала такси того стоило и так нашла работу

Гость
#10

А я предупредила, что хожу на доп курсы по вождения в авто школу! Правда, время всегда разное было, но вопросов не возникало))

Гость
#11

Пробовала искать, работая. Очень сложно. Мне постоянно звонили во время работы, приходилось в коридор выбегать. Это не всегда удобно. Потом на собеседования надо отпрашиваться, тоже сложно, ну 1 раз отпустят "к врачу", ну второй, но не постоянно же. А чтобы работу найти 2 собеседования мало. Поэтому вывод - только увольняться и искать. :(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: