Гость
Статьи
В карьера не гарантия …

В карьера не гарантия от старости, как и муж?

Всю жизнь считала (на это были причины) мужчин ненадёжными и не могла передать свою жизнь в их руки, поэтому строила карьеру сама. Думала, что карьера сделает меня востребованной и после 40-45, когда мужчины обычно бросают своих жён, а нового мужа искать бесполезно, т к женская привлекательность прошла. И вот сейчас мне 42 и я смотрю на своих знакомых чуть старше и вообще на рынок труда: здесь такие же законы какая любви!! Нужны только молодые и сексуальные работницы, даже если ты программист или банкир! Даже если ты руководитель подразделения, директор по продажам или маркетингу, да кто угодно, помимо профессиональных навыков ты ОБЯЗАНА быть молодой и сексуальной! Перешагнув черту климакса ты никому не нужна на работе так же, как и в отношениях. Тогда какой смысл в этой карьере???

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря что называть карьерой, есть карьера Ангелы Меркель и Маргарет Тэтчер, а есть карьера главной кассирши над неглавными

Королева жизни
#2

Всё верно. Ты будешь невостребованной продавщицей в пивном.

Гость
#3

На серьезной работе нужны профессионалы, а не крашенные куклы:))

#4

Какой начальник такой и коллектив. Если начальник предпочитает сексуальность и молодость перед опытом, то там и обстановка соответствена.
На серьезных должностях и работе ровно наоборот. Там даже неуставные отношения(служебные романы) запрещены.

Гость
#5

Ну наверное надо быть профессионалом в своем деле. Мне 68. И я ой как востребована. Когда я пугаю начальство, что уйду на пенсию, оно хватается за сердце. И как раз к слову: маркетолог. Моей дочери сейчас как раз 45 лет. В России была членом совета директоров, как раз директором по маркетингу в крупной западной компании. Вышла замуж три года назад за итальянца (это к вопросу кто нужен мужчинам) и уехала на Лазурный берег. Просидела три года, глядя на море и зарабатывая консультациями. Увидела по весне вакансию в ЛЕГО. Тоже на директорскую позицию. Послала резюме. С лету взяли. Вот 1 сентября выходит на новую оаботу. Так что не все безнадежно. Кстати, я сама второй раз официально вышла замуж как раз в 45 лет.

Гость
#6

Ну, в IT, действительно, ставка на молодых, это специфика отрасли. В остальном, если человек, действительно, профессионал в своём деле, и это дело - не менеджер по продажам непонятно чего, у него есть репутация и наработаны деловые контакты, он востребован на рынке труда в любом возрасте, и после 42-х лет.

Василий
#7

Хороший вопрос. Здорово, если бы на него ответили те, кто в 33 года считает себя молодой, и что всё впереди.
Для автора скажу, что рынок труда у нас настолько перегружен кадрами, что работодатели воротят нос от всех. На руководящие должности расставляются неквалифицированные кадры по принципу родства и связей. Они не понимают, как работать с грамотными людьми, которые их старше и умнее. Поэтому ищут молодёжь, на которую можно сваливать все огрехи.
Хорошая семья, конечно, является неплохой опорой. Хоть для мужа, хоть ля жены. И, особенно, для детей. Её я и советую всем строить в первую очередь.

Гость
#8

Купальские обряды на БОГАТСТВО и КАРЬЕРНЫЙ РОСТ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Диагностика, обряды - платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: