Гость
Статьи
Выбор обучения. …

Выбор обучения. Нефтянка, кадастры или проектирование

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, я учусь в магистратуре в инженерном вузе на инженерной специальности, хочу пройти курсы подготовки, чтобы получить диплом и вообще понять данную специфику. На выбор стали данные специальности:
1) Разработка нефтяных и газовых месторождений
2)Инженер по кадастрам и землеустройству
3)разработка и добыча нефтяных и газовых месторождений ИЛИ бурение нефтяных и газовых скважин

4) Проектирование промышленное (ПГС)

Сам отдаю выбор нефтянке, но хочу за год пройти сразу несколько, чтобы быть универсалом и работу найти легче было #образование

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
МлчнПт666
#1

Ты * * * что ли? Какая еще подготовка? Заканчивай вуз и иди работать

#2

Нефтянка неплохо... Наверно вкурсе сколько мастера, начальники буровой и технологи получают на севере? 200-300 тыс. за вахту. Но думаю придется сначала руками поработать - помбуром...
И готовься к работе вахтовым методом иначе никак... А строить отношения так сложнее. Ещё один жирный минус - нефтянка ниспадающая часть экономики и дай бог чтобы хотябы лет на 20 хватило... Плюс если надоест кем в городе будешь работать? Это на всю жизнь до пенсии.
ПГС - это жить там где больше строительства - те в городе... Работа всегда будет но конечно по деньгам с сервером несравнить. Хотя если нефтянка загнётся то многое что пострадает и строительство... Решай сам... Я бы выбрал нефтянку... Пока молодой полярки быстрее идут и можно на квартиру быстрее заработать. А ещё лучше чтобы и там и там востребованным быть - программирование промышленных контроллеров, электроника, АСУ.

МлчнПт666
#3
Киборг

Нефтянка неплохо... Наверно вкурсе сколько мастера, начальники буровой и технологи получают на севере? 200-300 тыс. за вахту. Но думаю придется сначала руками поработать - помбуром...
И готовься к работе вахтовым методом иначе никак... А строить отношения так сложнее. Ещё один жирный минус - нефтянка ниспадающая часть экономики и дай бог чтобы хотябы лет на 20 хватило... Плюс если надоест кем в городе будешь работать? Это на всю жизнь до пенсии.
ПГС - это жить там где больше строительства - те в городе... Работа всегда будет но конечно по деньгам с сервером несравнить. Хотя если нефтянка загнётся то многое что пострадает и строительство... Решай сам... Я бы выбрал нефтянку... Пока молодой полярки быстрее идут и можно на квартиру быстрее заработать. А ещё лучше чтобы и там и там востребованным быть - программирование промышленных контроллеров, электроника, АСУ.

Ты тоже * * * ? Пост читал? Человек заканчивает вуз и интересуется а не пойти ли ему на курсы подготовки причём сразу на три. И ты эту * * * всерьез комментируешь

Гость
#4

Какой-то бред.
Каждое из этих образований это сложное инженерное образование. Какие курсы то?
Кто вас после курсов возьмёт скважины или заводы проектировать?

ⲅⲁⲫ - ⲟϭⲟⲥⲁⲏⲏⲟⲉ чⲙⲟ
#5

Советую сразу идти полы мыть за 3-5 т.р. в месяц. Получишь опыт, будешь искать более прибыльную зп. И так по нарастающей.

ⲅⲁⲫ - ⲟϭⲟⲥⲁⲏⲏⲟⲉ чⲙⲟ
#7
Гость

Скилур - ⲟϭⲟⲥⲁⲏⲏⲟⲉ чⲙⲟ

советую тебе начать отсасывать у бомжей
туппой нищий чуваш
23 года
девственник
адепт секты мракобеса Рыбникова
с пипкой 5 см

Не советуй мне свои желания, мне это не интересно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: