Гость
Статьи
Не могу решиться на …

Не могу решиться на развод

Живем вместе с мужем уже 15 лет. Растим троих детей: 14, 11 и 5 лет. Даже не знаю с чего начать. Семейная жизнь просто ужасная: вечные скандалы, от которых страдают дети. Несколько дней примирения - и все заново. Возникают скандалы по поводу воспитания детей, муж бывает очень несправедлив и жесток к средней дочери, может ее обозвать ни за что, ударить. Я начинаю заступаться, и начинается ужасная перепалка. У нас с ним нет ничего общего, он жуткий зануда, который ничего не хочет от жизни, только ходит в тренажёрный зал каждый день. По дому если надо что-то сделать, не допросишься. Мне приходиться все делать самой. Как-то сказала ему, что у него руки ни оттуда, откуда нужно растут, так он теперь это припоминает мне каждый день, хотя я извинилась. Ему все в тягость. Я работаю, денег у него не прошу, так как деньги он свои раздавать не любит. И ещё много-много чего можно написать. В порыве гнева могу на него наброситься, но получаю такой отпор, что потом все болит - силу он не рассчитывает. Сын за меня заступается, и между ними тоже начинается практически драка. Живем в хорошей квартире, где я своими силами сделала ремонт, но его бесит, что мне постоянно чего-то хочется сделать лучше, что-то купить в дом. Ему этого не надо. Разводиться он не хочет, как и уходить. Ну мне так жалко разменивать квартиру и уходить в худшие условия с детьми, хоть волком вой. Ну и жить с ним не могу, даже его присутствие раздражает. Он работает, зарплата достойная, не выпивает, занимается фанатично, как я считаю, спортом. Но для меня его отношение ко мне и детям перечёркивает все хорошее. Посоветуйте, как бы вы поступили в моей ситуации? #семья #брак

36 ответов
Последний — Перейти
Трезвый грузчик
#1

Странно, как можно было родить троих детей от такого мужика? Мне непонятно. Люди ведь не меняются же.

Гость
#3

Прям дьявол во плоти,а вы дартаньян в белом)

Гость
#4

При этом выяснилось всё это,после рождения 3х детей Карл!!!

#5

А Вы сами себе на вопрос ответьте "Что лучше для Вас и Ваших детей: жить с агрессором, но в просторной квартире с ремонтом, или в стесненных условиях, но в мире?" Если Вы сами себя и детей обеспечиваете, если Вы такая активная и целеустремленная как пишете, то заработаете еще и на новую квартиру, и на ремонт.

#6
Трезвый грузчик

Странно, как можно было родить троих детей от такого мужика? Мне непонятно. Люди ведь не меняются же.

Да ничего странного, сплошь и рядом такое встречаю. Мы же на сказках выросли. Женщины часто какой-то сказочный образ любят и даже если ОН не из доброй сказки, то завтра непременно изменится и станет хорошим.

#7

Заниматься собой и детьми. А он пусть занимается спортом.

#8

А какие у мужы были отношения с его родителями?

Гость
#9

А вы не давайте ему эмоций. Разведитесь с ним в мыслях и своей душе. Поставьте точку в голове. Вот увидите, станет спокойнее. Живите так, будто он ничего для вас не значит. Без всякой жалости к себе. Вы в первую очередь взрослый человек и мать. Вот и работайте и воспитывайте детей. Терзать себя переживаниями за поведение мужа, не надо. Показывать ему какая вы гордая тоже. Равнодушие. Найдите свои плюсы, пусть это будет квартира, ремонт и ещё что то. Развестись можно всегда. Попробуйте разобраться прежде всего в себе. И если и решите уйти, то уходите счастливой.

#10

Первый вариант...не кормите его, вообще не разговаривайте..и вообще ведите себя так, как будто его нет вообще! ..если это возможно вообще. Второй вариант, на улицу его! Или развод...но квартиру не разменивайте...в конце концов с размером можно тянуть до бесконечности ..там у вас есть несовешеннолетние дети...

Гость
#11

"В порыве гнева могу на него наброситься, но получаю такой отпор что потом все болит, силу он не рассчитывает."

Вот деспот! Должен стоять и терпеть, раз хозяйка набросилась.

Муна
#12

А до родов первого он деньги раздавал?) как так не любит раздавать? Он обязан просто! Вы его жена! Не соседка! Жена и дети, он обязан содержать.зря вы в ремонт вкладывались...сделали, он видит "ну все, сделано, зачем мне *** поднимать, жена все сделала" И все. Ни копейки не нужно тратиться, тольоо если вместе и пополам

Гость
#13

А кто тут агрессор? Вы при детях!!! бросаетесь с кулаками на мужа и рыдаете, получив плюху в ответ. Он что, должен держать руки по швам, пока вы его колотите? Дети видят фурию, накидывающуюся на отца. Которую считают матерью.
Сын заступается? То есть вы втравливаете сына в драку против отца! Ломаете психику детей. Неужели считаете себя при этом хорошей матерью?
Ненавидите мужа - разводитесь и разъезжайтесь. Детей пожалейте.

Гость
#14
Гость

А вы не давайте ему эмоций. Разведитесь с ним в мыслях и своей душе. Поставьте точку в голове. Вот увидите, станет спокойнее. Живите так, будто он ничего для вас не значит. Без всякой жалости к себе. Вы в первую очередь взрослый человек и мать. Вот и работайте и воспитывайте детей. Терзать себя переживаниями за поведение мужа, не надо. Показывать ему какая вы гордая тоже. Равнодушие. Найдите свои плюсы, пусть это будет квартира, ремонт и ещё что то. Развестись можно всегда. Попробуйте разобраться прежде всего в себе. И если и решите уйти, то уходите счастливой.

Кормить перестанет.

Гость
#15
Vika - Vika

Первый вариант...не кормите его, вообще не разговаривайте..и вообще ведите себя так, как будто его нет вообще! ..если это возможно вообще. Второй вариант, на улицу его! Или развод...но квартиру не разменивайте...в конце концов с размером можно тянуть до бесконечности ..там у вас есть несовешеннолетние дети...

Жырух, пох всем на детей и кормит ее он.

Гость
#16

Из-за детей мегеру терпит. Которая лучше его знает сколько ему в тренажерке заниматься и с кулаками набрасывается.

Гость
#17

рожай четвертого

Гость
#18

В очередной драке сын заступаясь за вас огреет его чем нибудь тяжелым или ножом пырнет. Испортить жизнь ребенку. Бегите от него пака не стало поздно,вы гробите будущее своих детей, а вы уцыпились за квартиру .

Гость
#19

И тем временем вы умудрились родить троих детей . Знаю по опыту . Это началось в семье не сегодня , а ещё позавчера .

Она
#20

дело в вас, а не в нем.

Гость
#21

Ну так кто на кого с кулаками кидается? Вы и кидаетесь. Воспитывайте себя, перестаньте бросаться на людей, перестаньте считать свои хотелки "купить чего-нибудь в дом" общесемейными нуждами", перестаньте считать свое воспитание непогрешимым - и разводиться не придется.

Гость
#22
Гость

В очередной драке сын заступаясь за вас огреет его чем нибудь тяжелым или ножом пырнет. Испортить жизнь ребенку. Бегите от него пака не стало поздно,вы гробите будущее своих детей, а вы уцыпились за квартиру .

Так она сама драки и затевает

Гость
#23
trixi

А Вы сами себе на вопрос ответьте "Что лучше для Вас и Ваших детей: жить с агрессором, но в просторной квартире с ремонтом, или в стесненных условиях, но в мире?" Если Вы сами себя и детей обеспечиваете, если Вы такая активная и целеустремленная как пишете, то заработаете еще и на новую квартиру, и на ремонт.

Агрессор там она.

Гость
#24

Мать всегда должна делать выбор в пользу детей. Если старший сын с ним пытается драться, среднюю дочь он обзывает и даже руки распускает, и при этом всём ещё и Вы к нему особо тёплых чувств не испытываете. Как при всём этом можно думать о хорошей квартире с ремонтом. Сломанная психика детей, которая негативно скажется на их дальнейшей жизни и ваше спокойствие не стоят того, чтобы держаться за квартиру. Подавайте на развод, на алименты и раздел имущества. И начинайте жизнь с чистого листа. Другой жизни у Вас не будет, она одна. Не надо жертвовать своим счастьем и счастьем своих детей ради мужика, достоинством которого является только то, что он не пьёт.

Гость
#25
Vika - Vika

Первый вариант...не кормите его, вообще не разговаривайте..и вообще ведите себя так, как будто его нет вообще! ..если это возможно вообще. Второй вариант, на улицу его! Или развод...но квартиру не разменивайте...в конце концов с размером можно тянуть до бесконечности ..там у вас есть несовешеннолетние дети...

На улицу? Вы как себе это представляете? Взашей? Таких трендюлей получит, что всё остальное сказкой покажется. Только о милиции-полиции не надо тут говорить. Все знают как там относятся к семейным дрязгам.

Эдик
#26

Золотая женщина. А спортом занимается это гадко. не в коня корм. умных качков не бывает. Здесь только поэтапный развод

Гость
#27

Ты просто моральный урод, троих родила, без мозгов, а сейчас ей все не так, не по ее, даже в драку кидается. Мужик золото, но когда нибудь он тебя так еб.....т, что калекой будешь. Жалко будет мужика. Жаль у него мозгов не хватает уйти или выгнать эту гадину.

Елена
#28
Трезвый грузчик

Странно, как можно было родить троих детей от такого мужика? Мне непонятно. Люди ведь не меняются же.

Дети всегда наши. У подруги замечательный муж, трое деток, прекрасные отношения. "Давай еще одного родим?" Подруга сказала, что подумает. А через пару месяцев загулял, собрался и ушел. Потом пытался выкинуть её из квартиры вместе с детьми. Прошло 3 года, алиментов нет, выплат за машину 50% тоже нет. Официально не работает, детей в упор не видит.
Был супер любимый и надежный.

Гость
#29

Что тут думать то? Поднимает руку на вас, детей -это минус, зато в комфортной квартире -это плюс. Дети ваши живут в аду - родители терпеть друг друга не могут -это минус, зато в комфортной квартире- это плюс. Ненавидит среднюю дочь, оскорбляет бьёт - это что ваще такое? Зато в комфорте. Ну и вишенка на торте и за всё это вы ещё и сами себя и детей обеспечиваете, т.к. деньги он раздавать не любит. Офигенная семья! По любому надо квартиру выбирать!!!

Гость
#30

Очень жаль женщин, пропадающих в подобных браках. Если при разводе Вы не потеряете ничего, кроме квадратных метров, конечно, нужно уходить.

Гость
#31

Уходите и не жалейте, будет еще хуже. Дети будут все видеть и ненавидеть как Вас , так и отца. Будут думать , что все так живут в семьях . А нормальная семья , это счастливые мама, папа и дети , без скандалов и ненависти

Нравится не нравится, терпи моя
#32

Мочить в сортире гада.

Гость
#33

Дак он вас сляпую жо взял в жёны?? Надо благодарить!!! А... зрячая?? Дак куда глазоньки лупали, когда замуж шла?? А где мозг был или отключался в кроватке, коль родила от такого??

Гость
#34
Гость

рожай четвертого

Сарказм улыбнул...)))

#35
trixi

А какие у мужы были отношения с его родителями?

Родители синим почти не общаются, у них все внимание на младшего сына.

#36
Гость

И тем временем вы умудрились родить троих детей . Знаю по опыту . Это началось в семье не сегодня , а ещё позавчера .

Да, вы правы , оказалось у меня железное терпение. Но всему когда-то приходит конец.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: