Гость
Статьи
Муж - частые ссоры, не …

Муж - частые ссоры, не решиться на развод

Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь т.к. мне сейчас очень тяжело. Мне кажется что наверно наши отношения себя изжили, уже несколько лет все как-то не очень хорошо, но не могу решиться на развод. Он очень легко выходит из себя и мне кажется что он меня давно не любит, но в этом не признается. Он вообще очень сильно поменялся, все работал на фирмы где не получалось - то банкротство, то еще что, а тут вот устроился случайно на хорошую работу, пошел резко вверх и правда, деньги портят человека. С мной стал общаться неласково, секса вообще почти нет, и если он к мне хорошо, то только когда чего-то хочет. Я не чувствую себя любимой давно. Вроде он по дому дела делает, все нам покупает, но нет какой-то теплоты, короче мы как соседи и все. У нас двое детей. Дети уже не очень маленькие, никто по ночам не орет, вроде и бытовуха не должна беспокоить. Если я что-то начну говорить ему, то он сразу кучу мне негатива в ответ. Диалога не получается совсем, он не слушает, а только атакует. Мне его дебаты на фиг не нужны. Еще часто придумает чего не было, а я должна оправдываться. Я просто не общаюсь днями иногда, так просто легче. Я часто такая несчастная, плачу и мне совсем некуда обратиться. Мои родители далеко, родни нет, всякие психологи не ахти помогают. Я совсем одна тут, подругам же тоже не будешь все подряд нести. Я прям не знаю что делать, разговора с ним не получается и он часто очень на нервах что и не подойдешь к нему. Вечером вообще нельзя - он уставший, а днем ему некогда. Понятно что работает, но на жену времени совсем нет, это же о чем то говорит?? Кстати, сразу скажу что уверена что другой женщины нет.

Валерия
14 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро Валерия. Вам крайне необходима поддержка и внимание мужа. Но это вопрос двухсторонний. И ему тоже. С бытовыми проблемами, жизненными кризисами и личностными изменениями самого человека это все меняется. Поэтому, подумайте какой поддержки и какого внимания хотите Вы и спросите у него (тот же вопрос), а что необходимо никто Вас. Тут кто-то должен сделать первый шаг. Не все сразу. Если Вы готовы оказывать внимание и давать поддержку то, что надо ему, то он будет идти на встречу к Вам. Но есть одно условие, если он хочет и Вы хотите! А это можно определить только практическим путём. Когда кто-то первый начинает поддерживать или проявлять внимание (на что готов, хотя бы минимум) и в ответ видит ответные действия второго партнёра. Это и есть взаимодействие и взаимопонимание. Обвинения, обиды и упреки тут не работают. Держитесь. Если Вы хотите с ним жить, сделайте первый шаг. Он для Вас. Удачи, Наталья.

Гость
#1

Слушай Сатью Дас!

Гость
#2

Как мне всё это знакомо. Долгое время так было, потом признался,что не любит..Время проходит он снова добрый, родной и любящий муж...вот так вот и живем уже на протяжении 10 лет🤷🏽‍♀️.

Гость
#3

Вам надо больше интересоваться собой, а именно найти себе интересные занятия, тогда не будет времени на то, чтобы скучно проводить время и ругаться из-за всякой фигни. А так, уж извините, но ощущение, что вы от скуки ждете его особого внимания, а он от усталости орет.

Гость
#4

Автор, вчера только разговаривала с подругой. Ситуация такая же у нее как у вас.
Как я вижу решение проблемы - постарайтесь понять мужа, быть поласковее, не забывайте, что он тоже человек, которому хочется услышать доброе слово.

Гость
#5

Ваш муж как и большинство людей сейчас психически нездоров. Скорее всего он принимает много психотропных веществ - кофеин, алкоголь, сахар, соль, никотин. Эти вещества действуют на всех по разному - кого то тормозят, кого то ускоряют. По вашему тексту видно что вы ноете, то есть вы тоже психически нездоровы. Начните с себя, поднимите свою частоту вибраций, муж подтянется за вами или сам собой отвалится.

Гость
#6
Гость

Автор, вчера только разговаривала с подругой. Ситуация такая же у нее как у вас.
Как я вижу решение проблемы - постарайтесь понять мужа, быть поласковее, не забывайте, что он тоже человек, которому хочется услышать доброе слово.

Пффффф, полный зла совет. Это еще больше заставит мужа думать что он прав раз с ним "поласковее". Надо отдаляться и заниматься собой, а психопат пусть думает как наладить с женой если хочет семью сохранить. Никто с таким психическим не будет долго в отношениях, так что и другую искать бесполезно.

Гость
#7
Гость

Пффффф, полный зла совет. Это еще больше заставит мужа думать что он прав раз с ним "поласковее". Надо отдаляться и заниматься собой, а психопат пусть думает как наладить с женой если хочет семью сохранить. Никто с таким психическим не будет долго в отношениях, так что и другую искать бесполезно.

Сразу видно, что вы из тех, кто хочет только получать, а отдавать не умеет.

Гость
#8
Гость

Сразу видно, что вы из тех, кто хочет только получать, а отдавать не умеет.

Отдавать надо только тем кто готов отдавать. А психов надо слать, это энерговампиры.

Валерия
#9
Гость

Отдавать надо только тем кто готов отдавать. А психов надо слать, это энерговампиры.

Спасибо, вот про энерговампиров хотелось бы поподробнее узнать. Как себя вести и реально ли что-то поменять или лучше и не пытаться.

Валерия
#10
Тропина Наталья Владимировна

Доброе утро Валерия. Вам крайне необходима поддержка и внимание мужа. Но это вопрос двухсторонний. И ему тоже. С бытовыми проблемами, жизненными кризисами и личностными изменениями самого человека это все меняется. Поэтому, подумайте какой поддержки и какого внимания хотите Вы и спросите у него (тот же вопрос), а что необходимо никто Вас. Тут кто-то должен сделать первый шаг. Не все сразу. Если Вы готовы оказывать внимание и давать поддержку то, что надо ему, то он будет идти на встречу к Вам. Но есть одно условие, если он хочет и Вы хотите! А это можно определить только практическим путём. Когда кто-то первый начинает поддерживать или проявлять внимание (на что готов, хотя бы минимум) и в ответ видит ответные действия второго партнёра. Это и есть взаимодействие и взаимопонимание. Обвинения, обиды и упреки тут не работают. Держитесь. Если Вы хотите с ним жить, сделайте первый шаг. Он для Вас. Удачи, Наталья.

Спасибо вам за ответ. Мне кажется вы где-то правы, кто-то должен уступать, но получается что идем все по тому же кругу. Он накричит, выплескнет всю свою злость, потом опять подлизывается, и через пару дней все повторяется. Не знаю что тут вообще можно сделать?

Гость
#12

В течение очень ограниченного времени провожу обряды в Местах Силы - на старинном кладбище 16 века и в Лесах (погостные привороты, чёрное венчание, работы через Беса Енарея - гармоничные природные привороты, включая растущий приворот). Не упустите редкую возможность достичь целей и желаний через обряды, проведенные на древней земле Псковской. Заявки, вопросы и подробности - по 1 сентября в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#13

Валерия, у меня такая же ситуация , прям один в один, только детей не двое, а один…

я
#14
Гость

Слушай Сатью Дас!

главное чтобы он по башке сумкой не надавал)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: