Гость
Статьи
Разводятся ли люди …

Разводятся ли люди после 20-30 лет брака?

Или, наоборот, держатся друг за друга?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Да по-разному. Те, кто выживает вместе - держатся. Те, кто с жиру бесятся - разводятся. Но бес в ребро всех колет.

Гость
#2
Chudoviche iz glubinki

Да по-разному. Те, кто выживает вместе - держатся. Те, кто с жиру бесятся - разводятся. Но бес в ребро всех колет.

Ну я не бесился,а развелся. Стаж 18 лет,надоело бодаться с женой за управление семьёй. Не лядовал,просто в один из дней понял,что не хочу с этим человеком жить)

Гость
#3

Кем интересуетесь, автор? ;)

#4

Зависит от людей и воспитания. Из свежего: Виннер с Усмановым разводятся

#5

Еще как разводятся,увы. Особенно, если брак держался лишь на заботе о детях. Вырос птенец, вылетел из гнезда, и оставшимся наедине друг с другом супругам становится тяжко и уныло. В психологии такое явление называется "синдромом опустевшего гнезда".

Гость
#6

конечно. мужик же с возрастом начинает меньше зарабатывать и больше раздражать.

#7
Гость

Ну я не бесился,а развелся. Стаж 18 лет,надоело бодаться с женой за управление семьёй. Не лядовал,просто в один из дней понял,что не хочу с этим человеком жить)

Ну вот 18 лет зачем-то же плакали и ели кактус, а потом взбесились, значит жирок нажили все-таки. Кому некуда уйти, так и бодаются лбами на кухне.

Гость
#8
Гость

конечно. мужик же с возрастом начинает меньше зарабатывать и больше раздражать.

Баба больше гундит, меньше вдохновляет,от этого ещё злее становится)

Гость
#9

Одна знакомая недавно после 30 лет брака хотела развестись или хотя бы съехать от мужа, чтобы хотя бы на старости лет пожить спокойно. Говорила, что и так уже лет 20 в разводе, ждала пока сын вырастет, хотя сыну уже под 30, могла бы и лет 10 назад еще развестись.

Трезвый грузчик
#10
Юлиана Белиашвили

Еще как разводятся,увы. Особенно, если брак держался лишь на заботе о детях. Вырос птенец, вылетел из гнезда, и оставшимся наедине друг с другом супругам становится тяжко и уныло. В психологии такое явление называется "синдромом опустевшего гнезда".

Поэтому брак и должен изначально держаться на ценностях, а уже потом на интересах.

Гость
#11
Chudoviche iz glubinki

Ну вот 18 лет зачем-то же плакали и ели кактус, а потом взбесились, значит жирок нажили все-таки. Кому некуда уйти, так и бодаются лбами на кухне.

Мне всегда было куда уйти)
Да пришло осознание,что либо остаток жизни провести в вечной борьбе,либо кайфануть на последок на свободе)
Для меня выбор был очевиден.

Гость
#12
Гость

конечно. мужик же с возрастом начинает меньше зарабатывать и больше раздражать.

Разве? На форуме орут, что у возрастных мужчин есть статус и деньги, поэтому на них типа клюют 20-летние, ведь у молодых парней этого нет.

Гость
#13

Да, когда деменция прогрессирует.

Гость
#14

Вон Петросян и Степаненко развелись и оба похорошели после развода , она постройнела , а он стал интереснее шутить, ну и еще ребенка с молодой родил). Вот им развод пошел на пользу.

Гость
#15
trixi

Зависит от людей и воспитания. Из свежего: Виннер с Усмановым разводятся

Не актуальный пример. Они уже лет 20, как не жили вместе и брак был формальным. А развод из за санкций, так бы и дальше были в браке.

Гость
#16
Гость

Разве? На форуме орут, что у возрастных мужчин есть статус и деньги, поэтому на них типа клюют 20-летние, ведь у молодых парней этого нет.

ну так это в районе 40 лет. а потом - печаль. предпенс же.

Гость
#17
Гость

Разве? На форуме орут, что у возрастных мужчин есть статус и деньги, поэтому на них типа клюют 20-летние, ведь у молодых парней этого нет.

Ну с финансами и правда лучше становится. Насчёт 20 летних иллюзий питать не будем на что они клюют)

Гость
#18
Гость

Вон Петросян и Степаненко развелись и оба похорошели после развода , она постройнела , а он стал интереснее шутить, ну и еще ребенка с молодой родил). Вот им развод пошел на пользу.

Тоже самое, что и у Винер с Усмановым.
Степаненко с Петросяном были в фактическом браке всего несколько лет, а потом много лет жили отдельно, оставаясь только формально в браке.

Гость
#19
Гость

ну так это в районе 40 лет. а потом - печаль. предпенс же.

А потом личные интересы,хобби,отдых.....
Печаль у тех кто привык на чужом горбу кататься))

Гость
#20

Да разводятся. Копят обиды друг на друга. У меня дядя развелся после 30 лет брака. Причем разбогател за счет жены (за счет родителей жены). Миллионы, Порш, Феррари.... Нашел какюу-то другую тету его возраста,трахкал ее долго, потом жена с кем 30 лет прожили все же вернулась, но ради его денег только ))

Гость
#21
Гость

Да разводятся. Копят обиды друг на друга. У меня дядя развелся после 30 лет брака. Причем разбогател за счет жены (за счет родителей жены). Миллионы, Порш, Феррари.... Нашел какюу-то другую тету его возраста,трахкал ее долго, потом жена с кем 30 лет прожили все же вернулась, но ради его денег только ))

Это бж так сказала?)))

Гость
#22
Гость

Это бж так сказала?)))

нет, я сам догадался. Ну там внуки пошли, она уже теперь не бывшая, они снова расписались, поэтому все его миллионы после смерти разделят между всеми нынешними родственниками)

Гость
#23
Гость

нет, я сам догадался. Ну там внуки пошли, она уже теперь не бывшая, они снова расписались, поэтому все его миллионы после смерти разделят между всеми нынешними родственниками)

То есть ему прям на блюдечке бж богатства принесла? Или он всё-таки сам старался заработать. Меня всегда забавляют люди,считающие чужие деньги)

Гость
#24

Дети разъехались, постели нет. Еще как разводятся.

#25
Гость

Мне всегда было куда уйти)
Да пришло осознание,что либо остаток жизни провести в вечной борьбе,либо кайфануть на последок на свободе)
Для меня выбор был очевиден.

Что-то же держало 18 лет.

Гость
#26
Chudoviche iz glubinki

Что-то же держало 18 лет.

Как и всех,дети,привычка. Пока щелчок не сработал,что дети уже взрослые,а жизнь одна.

#27
Гость

Мне всегда было куда уйти)
Да пришло осознание,что либо остаток жизни провести в вечной борьбе,либо кайфануть на последок на свободе)
Для меня выбор был очевиден.

А мне такое не понятно. Ведь гульнуть можно и во время брака.

#28

Ещё как.
Ни одна пара среди родственников и знакомых не сохранилась. Вместе 20,25 лет, дети выросли, и разбежались все. Не хотят больше быть вместе. Надоело.

Гость
#29
Та же Оля, но без политики

А мне такое не понятно. Ведь гульнуть можно и во время брака.

Не все фанаты лядства. Я считаю это подлым делом.

Гость
#30
Гость

Не все фанаты лядства. Я считаю это подлым делом.

Да и дело не в сексе собственно. Просто понимаешь что тебе с этим человеком далее не по пути.

Гость
#31
Гость

То есть ему прям на блюдечке бж богатства принесла? Или он всё-таки сам старался заработать. Меня всегда забавляют люди,считающие чужие деньги)

сам старался, но старт был очень хорошим

Гость
#32
Гость

сам старался, но старт был очень хорошим

Ну вот,а он наверняка считает что сам заработал всё. Да и возвращение бж говорит о том,что мужик то не так плох)

Гость
#33
Гость

Ну вот,а он наверняка считает что сам заработал всё. Да и возвращение бж говорит о том,что мужик то не так плох)

ну как никак 30лет вмести, да и порознь жить тяжело наверно обоим. Не дети давно. А вообще это их дела

Гость
#34
Гость

ну как никак 30лет вмести, да и порознь жить тяжело наверно обоим. Не дети давно. А вообще это их дела

Да не тяжело жить порознь,когда действительно отпустил человека. Вероятнее что ему,да и ей так удобнее просто.

#35
Гость

Как и всех,дети,привычка. Пока щелчок не сработал,что дети уже взрослые,а жизнь одна.

Не верю (с). В детей, привычки и "как у всех". Уходят от детей, от привычек. "Как у всех" тем более уходят. У вас пришел кризис, брак ваш его не выдержал, вот это как раз называется "бес под ребро ткнул", ну или "щелчок сработал", как вы выразились.

Гость
#36
Chudoviche iz glubinki

Не верю (с). В детей, привычки и "как у всех". Уходят от детей, от привычек. "Как у всех" тем более уходят. У вас пришел кризис, брак ваш его не выдержал, вот это как раз называется "бес под ребро ткнул", ну или "щелчок сработал", как вы выразились.

Я думал бес в ребро,это про *** как раз. Имеете право,ибо Станиславский)

Гость
#37

Не разводятся, но изменяют точно!!! Особенно мужики. За столько времени 20-30 лет, наверное из 100 мужиков только пару верных будет и все.

Гость
#38
Гость

Не разводятся, но изменяют точно!!! Особенно мужики. За столько времени 20-30 лет, наверное из 100 мужиков только пару верных будет и все.

Из женщин и 2х не будет)

#39
Гость

Я думал бес в ребро,это про *** как раз. Имеете право,ибо Станиславский)

Да нет, *** это далеко не всегда. Просто понимаешь, что можешь выжить без этого человека и все. Иногда с другим человеком, иногда без.

Гость
#40

Мои родители развелись после 20 лет брака и это было верное решение. Мне уже просто невозможно было находиться дома в скандалах. Моя подруга развелась после 30 лет брака со словами «почему я не сделала это раньше!!!». Там тоже ещё тот цирк был. Ну прожили 30 лет, возраст 50+, как бы помирать рано, а жить уже вместе невыносимо и смысл дальше продолжать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: