Гость
Статьи
Кризис брака или все …

Кризис брака или все так живут?

Замужем, есть дети. Муж следит за собой, я тоже не в бигудях и халате, есть хобби у обоих, друзья, интересная жизнь. Встретились 8 лет назад, поженились через год. Сейчас получается, 7 лет в браке. Накрывает по вечерам. Песни с бархатным мужским голосом, бокал... Ну знаете, как оно бывает, требует душа трагедии иногда. Муж спать, я к наушникам. Днем все отлично, созваниваемся в рабочие часы, дома внимания достаточно. Я не могу сказать, что мы надоели друг другу, он не надоел. А иногда так накроет... До брака не было особо опыта с мужчинами, в постели все устраивает, а иногда кажется, что все так...привычно, что ли. Но ведь измена это не выход, это усугубит все. Хочется порыва, волны, женщины, наверное, поймут. Может, хватит смотреть кино? Мужу внимание уделяю, "над отношениями работаю", а как это помогает моей душе? Он родной человек. А хочется иногда побыть такой...оторвой.
Где вообще эта грань между страстью и привычкой? Любовь это или просто стабильная жизнь? #брак

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Повторно пост написала. Не разобралась с сайтом. Ну там все почти теми же словами, а может и чуть понятнее.

Черная кокотка
#2

Я тоже понимаю, хочется так, чтоб в голове ветер, в *** дым. И чтоб один красавчик, и чтоб второй, и третий.. Хочется разнообразия, разных эмоций, членов и т. Д. Да, я сама такая, мне одного мало, нужно больше

Гость
#3

Понимаю, меня тоже накрывало и не хватало тех эмоций как перед первым свиданием))
Я не знаю, поможет ли, но иногда я воображаю что мой муж может понравиться и другим и тут у меня включается кнопка «добиваться» 😀

Гость
#4

Поиграйте в ролевые игры. Можно скромно- дома примерить образы "пациентка" и "гинеколог", либо масштабнее- поехать в другой город, представить, что не знакомы и заново познакомиться...

Гость
#5

Это называется зажралась. Когда жизнь с рождения сложилась хорошо начинается такое. Как только начинают лезть в голову такие мысли побудь несколько часов в среде маргиналов, всё как рукой снимет. Цени, то что имеешь, ты поистине очень счастливый человек. Помни, что не всем так повезло как тебе, родиться и жить в нормальных, я бы даже сказала отличных человеческих условиях. И это не пост зависти, а скорее наставление, которое тебе не удосужились сказать родители.

Гость
#6

Если у меня душа требует трагедии- я книжку почитаю, или в игрушку поиграю, или фильм посмотрю. И уже доза трагедии получена. На левак не тянуло никогда. Все стррррасти переживались с героями книг/ фильмов.

Гость
#7

Триста раз подумайте прежде, чем броситься в омут с головой где-то на стороне. Потом будете плакать, но потерянного не воротишь. Лучше с мужем налаживайте отношения: поедьте в путешествие, сходите в ресторан на романтический ужин, прыгните с парашютом, если вам не хватает сильных эмоций.

Инсайдер
#8

Почему бы вам не решать проблемы в отношениях совместно с мужем? То что вы тут написали свидетельствует о том что вы не с ним это обсуждаете и пытаетесь найти выход, а о том что кто то вас поддержит здесь на форуме, это две совершенно разные модели. Скорее всего вы выбрали неправильную.

Автор
#9
Гость

Триста раз подумайте прежде, чем броситься в омут с головой где-то на стороне. Потом будете плакать, но потерянного не воротишь. Лучше с мужем налаживайте отношения: поедьте в путешествие, сходите в ресторан на романтический ужин, прыгните с парашютом, если вам не хватает сильных эмоций.

Нет, я измену вообще отрицаю. Сожаления именно по эмоциям с мужем. Ну и иногда начинается ужасное подозрение, что рано вышла замуж, рано дети, рано все благополучие это "взрослое". Вот если б настрадалась по молодости с му*аками, дак и ценила б до старости. Вот так или не так оно? Кто знает, жизнь не прожить дважды. Хочется, чтоб все правильно, а вот для кого.

Автор
#10
Автор

Нет, я измену вообще отрицаю. Сожаления именно по эмоциям с мужем. Ну и иногда начинается ужасное подозрение, что рано вышла замуж, рано дети, рано все благополучие это "взрослое". Вот если б настрадалась по молодости с му*аками, дак и ценила б до старости. Вот так или не так оно? Кто знает, жизнь не прожить дважды. Хочется, чтоб все правильно, а вот для кого.

А, и еще. Вот бывает мы вырываемся с мужем куда-то. В ресторане мы тупо едим. Нет чего-то хрупкого. А в путешествиях он тоже как- то не настроен на обновление. Мы те же бережные, любящие и привычные. Утром я наверное опять остыну, а сейчас ноет.

Автор
#11
Гость

Если у меня душа требует трагедии- я книжку почитаю, или в игрушку поиграю, или фильм посмотрю. И уже доза трагедии получена. На левак не тянуло никогда. Все стррррасти переживались с героями книг/ фильмов.

И я читаю. А потом и кроет, там же, как правило, герои все проживают как раз впервые. Взгляды, волнение, дрожь... Ответы хорошие, спасибо, становится легче.

Автор
#12
Гость

Это называется зажралась. Когда жизнь с рождения сложилась хорошо начинается такое. Как только начинают лезть в голову такие мысли побудь несколько часов в среде маргиналов, всё как рукой снимет. Цени, то что имеешь, ты поистине очень счастливый человек. Помни, что не всем так повезло как тебе, родиться и жить в нормальных, я бы даже сказала отличных человеческих условиях. И это не пост зависти, а скорее наставление, которое тебе не удосужились сказать родители.

Есть такое. Но это не всегда помогает. Спасибо

Гость
#13
Автор

И я читаю. А потом и кроет, там же, как правило, герои все проживают как раз впервые. Взгляды, волнение, дрожь... Ответы хорошие, спасибо, становится легче.

Не рушьте то, что есть. Поищите в интернете, есть статьи психологов, книги какие то вроде: как посмотреть на своего мужа другими глазами, как влюбиться в своего мужа. Вы же его за что то полюбили и это все тот же человек. А может чуть изменился и в нем есть новое. За ручку пройдитесь вдвоем, под пледом поваляйтесь, не знаю, у всех же свое, есть же какие то фишки, от которых вы эмоции от мужа получаете?

Волшебная Волшебница
#14

Так и побудьте оторвой с мужем, мужу уже тоже скучно и он хочет огонька

Гость
#15

Заберу вашего мужа, он такой классный и хороший 🤪

Гость
#16
Гость

Заберу вашего мужа, он такой классный и хороший 🤪

А муж согласиться? 😁

Гость
#17
Гость

А муж согласиться? 😁

Я умею уговаривать и соблазнять))

Гость
#19

Автор , у меня тоже порой бывают такие мысли . Но я замужем всего пока 3 года , детей нет . Люблю мужа , уважаю , никогда не изменяла , живём хорошо , ну ругаемся иногда как все , все устраивает . Но иногда тоже накрывает , что хочется свиданий , тех бабочек в животе , флирта , внимания других мужчин , другой член ) я и замуж рано вышла , в 19 лет . Как представлю что если все с мужем дай бог сложится хорошо , всю жизнь буду жить с одним мужчиной и так и молодость пройдёт , а я и не погуляла толком ) ну что поделать если я встретила своего человека так рано . Я отрываюсь по полной 2 раза в год когда уезжаю отдыхать с подругами за границу . Мы там ходим по клубам , флиртуем с мужчинами , тусим , сексом я понятное дело ни с кем не занимаюсь , я мужу не изменяю . Мне недельки такого отдыха с подружками хватает чтоб зарядиться эмоциями , приехать домой и с радостью окунуться в семейный быт )

Гость
#20
Гость

Автор , у меня тоже порой бывают такие мысли . Но я замужем всего пока 3 года , детей нет . Люблю мужа , уважаю , никогда не изменяла , живём хорошо , ну ругаемся иногда как все , все устраивает . Но иногда тоже накрывает , что хочется свиданий , тех бабочек в животе , флирта , внимания других мужчин , другой член ) я и замуж рано вышла , в 19 лет . Как представлю что если все с мужем дай бог сложится хорошо , всю жизнь буду жить с одним мужчиной и так и молодость пройдёт , а я и не погуляла толком ) ну что поделать если я встретила своего человека так рано . Я отрываюсь по полной 2 раза в год когда уезжаю отдыхать с подругами за границу . Мы там ходим по клубам , флиртуем с мужчинами , тусим , сексом я понятное дело ни с кем не занимаюсь , я мужу не изменяю . Мне недельки такого отдыха с подружками хватает чтоб зарядиться эмоциями , приехать домой и с радостью окунуться в семейный быт )

Аналогично )))

Тундра
#21

А, может, и не зажралась. Что это вообще значит - зажралась? Просто у всех разные потребности.

Мне подруги говорят: зажралась. А я понимаю, что у нас с ними просто разное видение брака и разные потребности в отношениях.

Если к браку относиться как к простому существованию двух людей, которые вместе ведут хозяйство и разделяют заботы и обязанности, а вечерами лежат перед телевизором - тогда да, зажралась. Потому что в таком случае недовольство хорошим, понятным мужем, который непьетнекуритнебьетнегуляетвседеньгивдом - ну это реально зажралась.

А если к браку относиться, как к совместному существованию двух партнёров, близких по духу, целям, активностям, желаниям, тогда и требования к партнеру будут другие. И уже не будут устраивать простые бытовые отношения.

Когда находишься на более высокой ступени пирамиды Маслоу, факт закрытия базовых потребностей уже не доставляет такого удовольствия, как раньше. И тогда человеку хочется и отношений более высокого порядка. Иначе ведь не будет радости и счастья, сколько бы человек сам себя не уговаривал и не убежал.

И тогда те, у кого не закрыты пока ещё базовые потребности, говорят: зажралась.

Ну да, зажралась!

Тундра
#22

это я, Тундра, опять продолжаю ))

И я ведь далеко не юная, восторженная девушка, начитавшаяся книжек и насмотревшаяся красивых фильмов.
Я 16 лет в браке, 15 из которых обдумываю, а не зажралась ли я.
И пока я об этом думаю, жизнь проходит, а счастья-то что-то и не было.
Хотя со стороны все отлично и с точки зрения подруг я зажралась.
Но не думаю, что стоит в этом вопросе ориентироваться на мнение посторонних. Только на свой внутренний индикатор счастья.

Я вообще много на эту тему думаю. Вот взять к примеру прабабушку мою. Куча детей, всегда тяжело работала, огород, хозяйство - какое уж тут счастье. И подумать-то некогда об этом было. Не пьет, не бьёт, работящий - вот и счастье.
Мы, современные женщины, конечно, находимся в иных условиях, чем наши прабабушки и бабушки. И нас априори уже не может удовлетворять эта простая формула непьетнебьет. Современной женщине нужен более сложный мужчина.
Ладно, некоторым современным женщинам.
Короче, я явно уже не автору отвечаю, а сама себе )))
Автор, удачи! И счастья!! Независимо от того, какую форму оно примет.

Гость
#23

Шл. Ю. Х. А....

Рик
#24

Бесконечно можно менять 2 вещи в сексе - техники с позами и места для секса. На природе хоть раз пробовали (а это еще надо устроить, чтобы не было прохожих, комаров и муравейника рядом)? Ночью в воде под луной? На стиральной машинке (причем желательно чтобы тарахтела и тряслась)?

Гость
#25

Всему своё время. Меня более чем устраивает спокойный брак. Все бури были уже пережиты. Были страсти, была и романтика. В молодости. И да моё отношение к браку — кактусы я не люблю. Я два раза заканчивала отношения перешедшие в точку невозврата. Сомнений не было. Зачем мне было нужно дальше мучится? Первый раз — 4 года, второй раз 10 лет, три из которых я потеряла на раздумья, хотя там было все понятно — история закончилась. Надо расходиться. Но как бы не повод. Поводом стала люьовница. Теперь знаю — я в браке, пока меня все устраивает, больше я котов за гениталии тянуть не буду и доводить ситуацию до взаимной ненависти. Вы мучаетесь, потому что не отгуляли своего. Я теперь убеждена — семья это минимум ближе к 30, а может и позже. Гормоны улеглись, все испробавно и сделано и можно жить спокойно.

#26
Волшебная Волшебница

Так и побудьте оторвой с мужем, мужу уже тоже скучно и он хочет огонька

Ее шлю.ш.ь.я природа ей не позволит.
Хочется быть мясом в руках бабуина.
А муж не такой.
Изменит она ему, потом развод, распил, ***, и билет в щастливую многочленную жизнь ))))
Стандарт для 90% современного бабья-шва.л.ья.

Гость
#27

Девушка, я так понимаю, что до замужества у вас было мало опыта с разными мужчинами и те были нормальные парни, без эксцессов. Муж так же попался ровный, спокойный, надёжный. Вот что я вам скажу, вам в жизни просто крупно повезло, что у вас были только нормальные отношения. Вы посто не представляете, как люди живут в браке, бывает так, что волосы дыбом. И еще, помните, вы хототе страсти, надрыва и т.д., но это без секса с мужчиной (другим) не достигнуть, поэтому изменять мужу придётся. Оно вам надо? Назад уже отмотать не сможете

Гость
#28

Только мужа не предавайте, если вас кроет сходите к врачу, объясните суть проблемы, выпишет какие либо антидепрессанты, если продолжите накручивать себя, сорвётесь и жалеть будете всю оставшуюся жизнь

Вика
#29

Поверьте большинству женщин их мужья надоели до ужаса. Живут потому что не пьёт, не бьёт, все в дом, общие дети и недвижимость. А мечтают о других, чтоб страсть как в первый раз, что б чувства и трепет.
Так что у вас один выход, смириться и терпеть вашего надоевшего мужа.

Гость
#30

Как я Вас понимаю! Тоже часто накатывает желание, что-то изменить в жизни, но не хочется выходить из зоны комфорта и терять привычное. Со своим мужем знакома 18 лет, 10-й год живём вместе, 5 из которых ещё и работаем вместе. Получается, что 24|7 мы неразлучны. Было всякое: и "мексиканские " страсти, и" полный штиль ". У меня как раз такая же ситуация, когда "зажралась". Муж идеальный, придраться не к чему. Дети выросли, "падгузники" сами себе меняют. Так вот, когда нам становится скучно, мы с ним играем в одну игру- день я его рабыня, день он мой раб. Получается давольно весело, заодно узнаём у кого что на уме. Если нет завышенной самооценки - попробуйте, может понравиться.

Гость
#31

Я в браке 14 лет, вышла замуж в 19. Муж единственный мой мужчина, честно, не представляю другого мужчину рядом, как-то все мужчины меня раздражают чужие. Мне вот в браке не хватает нежности, мне уже 33, дети уже самостоятельные, уже не помилуешься, как с маленькими. Вот просто тоже крышу сносит, как хочется, чтобы обнимал и целовал хотя бы. А муж холодный человек. Но спасают совместный отдых на 2, походы в ресторан, парк, бассейн. Там четко чувствуешь, что он с тобой, уделяет внимание только мне. Как-то так. А бабуинские страсти, просто небольшое воздержание, недели 2-3, а потом само собой получаются эти страсти- мордасти.

Гость
#32
Автор

Нет, я измену вообще отрицаю. Сожаления именно по эмоциям с мужем. Ну и иногда начинается ужасное подозрение, что рано вышла замуж, рано дети, рано все благополучие это "взрослое". Вот если б настрадалась по молодости с му*аками, дак и ценила б до старости. Вот так или не так оно? Кто знает, жизнь не прожить дважды. Хочется, чтоб все правильно, а вот для кого.

Только для себя. Благополучная и счастливая мама - счастье и для детей и мужа. Про экстрим согласна с предыдущим. Добавьте в семейный отдых.

Гость
#33

А что с мужем оторвой не побыть? Он не откажется и вам приятно)) Что за люди пошли одноразовые? Ну не будет ничего нового в другом члене, потом будете локти кусать, да не достанете.

Гость
#34
Тундра

А, может, и не зажралась. Что это вообще значит - зажралась? Просто у всех разные потребности.

Мне подруги говорят: зажралась. А я понимаю, что у нас с ними просто разное видение брака и разные потребности в отношениях.

Если к браку относиться как к простому существованию двух людей, которые вместе ведут хозяйство и разделяют заботы и обязанности, а вечерами лежат перед телевизором - тогда да, зажралась. Потому что в таком случае недовольство хорошим, понятным мужем, который непьетнекуритнебьетнегуляетвседеньгивдом - ну это реально зажралась.

А если к браку относиться, как к совместному существованию двух партнёров, близких по духу, целям, активностям, желаниям, тогда и требования к партнеру будут другие. И уже не будут устраивать простые бытовые отношения.

Когда находишься на более высокой ступени пирамиды Маслоу, факт закрытия базовых потребностей уже не доставляет такого удовольствия, как раньше. И тогда человеку хочется и отношений более высокого порядка. Иначе ведь не будет радости и счастья, сколько бы человек сам себя не уговаривал и не убежал.

И тогда те, у кого не закрыты пока ещё базовые потребности, говорят: зажралась.

Ну да, зажралась!

Ну так у вас желания не более высокого порядка, а наоборот более низменные, в Маслоу каждая следующая ступень более духовна что ли , но это никак не связано с другими членами

Гость
#35
Тундра

это я, Тундра, опять продолжаю ))

И я ведь далеко не юная, восторженная девушка, начитавшаяся книжек и насмотревшаяся красивых фильмов.
Я 16 лет в браке, 15 из которых обдумываю, а не зажралась ли я.
И пока я об этом думаю, жизнь проходит, а счастья-то что-то и не было.
Хотя со стороны все отлично и с точки зрения подруг я зажралась.
Но не думаю, что стоит в этом вопросе ориентироваться на мнение посторонних. Только на свой внутренний индикатор счастья.

Я вообще много на эту тему думаю. Вот взять к примеру прабабушку мою. Куча детей, всегда тяжело работала, огород, хозяйство - какое уж тут счастье. И подумать-то некогда об этом было. Не пьет, не бьёт, работящий - вот и счастье.
Мы, современные женщины, конечно, находимся в иных условиях, чем наши прабабушки и бабушки. И нас априори уже не может удовлетворять эта простая формула непьетнебьет. Современной женщине нужен более сложный мужчина.
Ладно, некоторым современным женщинам.
Короче, я явно уже не автору отвечаю, а сама себе )))
Автор, удачи! И счастья!! Независимо от того, какую форму оно примет.

Для начала нужно в себе разобраться, а так какой бы ни был мужчина будет все не торт.

Гость
#36
Вика

Поверьте большинству женщин их мужья надоели до ужаса. Живут потому что не пьёт, не бьёт, все в дом, общие дети и недвижимость. А мечтают о других, чтоб страсть как в первый раз, что б чувства и трепет.
Так что у вас один выход, смириться и терпеть вашего надоевшего мужа.

Не правда, есть и другие пары, но счастье любит тишину и они здесь не пишут

Гость
#37

Только семь лет в браке а уже накрывает. Что дальше будет, когда ещё семь лет пройдёт? Не уверен, что ваш брак продержится дольше с таким подходом.

Тень
#39

Словно рассказ своей жены прочитал... Вот торчу на работе в будни, два раза в неделю репетиции, занимаюсь и сыном, и домом, и с женой время провожу. Торчу на записях в студии. Занимаюсь дома музыкой почти каждый день, но и про реальную жизнь не забываю. И вот честно-на других женщин как на женщин смотреть не хочется. Времени даже на поесть иногда нет. А вот по жене видно что ей семейная жизнь в тягость- что ей хочется иной раз чего то этакого. Но мне повезло и она не станет изменять-ей проще развестись в случае чего. Держите себя в руках-вот мой вам совет. Если я бы узнал что мне изменили то верно в этот же день переехал бы жить хоть на улицу, но не с бывшей женой-предателем. Поверьте измена-все только усложнит и ваш супруг ее никогда не простит. Это бьет по мужскому достоинству чище любого плевка и слова. Страсть кстати никакого отношения к любви не имеет-это эмоция и не более. Привычка понятие совершенно противоположное-она формируется только когда отношения не по любви начинались. Если человек любит-он не сомневается-это я Вам скажу точно. Так что Вам нужно разобраться в себе-если сомневаетесь то скорее всего живете не по любви и проще развестись...

Гость
#40
Тень

Словно рассказ своей жены прочитал... Вот торчу на работе в будни, два раза в неделю репетиции, занимаюсь и сыном, и домом, и с женой время провожу. Торчу на записях в студии. Занимаюсь дома музыкой почти каждый день, но и про реальную жизнь не забываю. И вот честно-на других женщин как на женщин смотреть не хочется. Времени даже на поесть иногда нет. А вот по жене видно что ей семейная жизнь в тягость- что ей хочется иной раз чего то этакого. Но мне повезло и она не станет изменять-ей проще развестись в случае чего. Держите себя в руках-вот мой вам совет. Если я бы узнал что мне изменили то верно в этот же день переехал бы жить хоть на улицу, но не с бывшей женой-предателем. Поверьте измена-все только усложнит и ваш супруг ее никогда не простит. Это бьет по мужскому достоинству чище любого плевка и слова. Страсть кстати никакого отношения к любви не имеет-это эмоция и не более. Привычка понятие совершенно противоположное-она формируется только когда отношения не по любви начинались. Если человек любит-он не сомневается-это я Вам скажу точно. Так что Вам нужно разобраться в себе-если сомневаетесь то скорее всего живете не по любви и проще развестись...

Что ж ты подлец видишь что жене чего то хочется и не даёшь ей этого? Брось ты свою музыку хоть разок, удели жене внимание, это ведь так просто, отвези на парковку и *** прямо в машине или пригласи в *** дорогущий ресторан, в общем разбавь ты ей эти серые будни, будь человеком

Гость
#41

С этим ничего не сделать, у влечения есть срок годности. Вы не будете уже к нему чувствовать то, что чувствовали раньше. Вам только с собой разбираться - сможете ли вы дальше жить вот так как сейчас пресно, семейно или новый гормональный всплеск вам необходим.

Гость
#42

Вам бы к психологу..

Гость
#43

Аатор, найдите общие с мужем интересы, но не ломайте свою семью, 100 раз потом пожалеете

Андрей
#44

Это инстинкт. В начальном его проявлении. Инстинкт и разум живут раздельно. И. нужно что бы вы размножались и занимались детьми. Сейчас инстинкт по немногу подкидывая вам гормонов, заставляет оглядываться по сторонам. Слово измена вы уже произнесли сами. Скоро случится момент встречи когда И. решит, что уровень тестостерона данного самца удовлетворяет его, произойдет резкий выплеск гормонов. Именно этим обьясняется практически полупьяное эйфорическое состояние. Это своего рода наркотик. Вам захочется еще И. будет вам его давать только когда вы будете встречаться с выбранным обьектом. И. сильнее разума. Он создаст условия выброса гормонов в такой момент когда вопрос контрацепции будет не решен. И. Подведет вас к ситуации когда в вас будут спермы мужа и выбранного им мужчины. И чьи сперматозоиды будут сильнее те и победят. Это эволюция детка, твой разум ничто

Гость
#45

Посмотри "Неадекватные люди 2"

Гость
#46
Черная кокотка

Я тоже понимаю, хочется так, чтоб в голове ветер, в *** дым. И чтоб один красавчик, и чтоб второй, и третий.. Хочется разнообразия, разных эмоций, членов и т. Д. Да, я сама такая, мне одного мало, нужно больше

Разнообразия? Тоесть и анальный секс со всеми парнями

Гость
#47
Гость

Что ж ты подлец видишь что жене чего то хочется и не даёшь ей этого? Брось ты свою музыку хоть разок, удели жене внимание, это ведь так просто, отвези на парковку и *** прямо в машине или пригласи в *** дорогущий ресторан, в общем разбавь ты ей эти серые будни, будь человеком

Или отпизди

Виктория
#48

В ваш период совместного проживания обычно наступает охлаждение, хочется каких-то перемен в сексе и личной жизни, а иной раз и сама не знаешь в чем. Поговорите с мужем и с психологом. А потом что-нибудь забалабасте с мужем этакое неприлично-возбуждающее (например из снов). Может это оживит ваши отношения?.

Гость
#49
Гость

Понимаю, меня тоже накрывало и не хватало тех эмоций как перед первым свиданием))
Я не знаю, поможет ли, но иногда я воображаю что мой муж может понравиться и другим и тут у меня включается кнопка «добиваться» 😀

Ну так фантазируйте и играйте с мужем. А если пойдете на сторону,потом пожалеете. Страсть пройдет и останется ,а грязь в душе останется.9

Гость
#50

Так будь оторвой с мужем. Что мешает то? Муж оценит😄

Следующая тема