Гость
Статьи
Кризис брака 7 лет

Кризис брака 7 лет

Здравствуйте. Нашему браку 7 лет. Двое детей 3 и 5 лет
Проблемы уже давно, но он молчал. Год назад мы прошли треннинг личностоного развития, после которого он высказал мне все, что у него на душе. Сказал, что я ему не нужна. Что легко представляет свою жизнь без меня. Мы обсудили, я проглотила обиду. Продолжили жить дальше.
Я делала попытки стать другой, угодной ему, но он всегда недоволен. Ему всегда недостаточно.
Сам он человек неразговорчивый, мало эмоциональный, интересов никаких нет, работа - дом и все.
Еще могу сказать, что он очень порядочный, ответственный человек. И требовательный.
Требовательность проявилась, когда меня сократили и я осталась без работы, буквально 3 месяца назад.
Он в письменном виде выставил мне требования:
- всегда готовая еда к его приходу
- чистые отглаженные дети
- регулярный секс
- ухоженность с моей стороны
- и чтобы я при этом всегда была в хорошем настроении.
Я не против все это выполнять, но он ничего не дает мне взамен. Нет внимания, нет ласки. Нет интереса, когда я делюсь своими переживаниями, эмоциями.
Все вокруг твердят, во всем виновата женщина и только женщина сможет все наладить. Он верит в это и ждет. А я уже не хочу что-либо делать.
У меня слезы наварачиваются, когда думаю о детях, что мы не можем показать им, что значит любить, заботиться, уважать.
Здесь, на форуме, сидят много людей которые, возможно, прошли данный этап жизни. И я хочу услышать ваш совет. Возможно ли все исправить?
(Банальных советов типа, надень сексуальное белье, устрой романтический вечер и тп, прошу не давать.) #брак #отношения #кризис

Марселин
16 ответов
Последний — Перейти
Трансгендер
#1

пиши разводки интересней

Гость
#2

не, ты просто не то исправляешь. исправить надо себя. после слов "ты мне не нужна", товарищ и его хотелки должны быть вычеркнуты из приоритетов по его собственному желанию. на первом месте у тебя - ты, на втором - твои интересы, на третьем - твои хотелки, на четвертом - дети. муж тоже человек, поэтому пусть будет на десятом где-то.
ну собственно, и все. теперь осталось определиться с твоими выгодами, твоими хотелками, и жить так, как удобно тебе, а не попаламщику твоему малахольному.

Гость
#3
Гость

не, ты просто не то исправляешь. исправить надо себя. после слов "ты мне не нужна", товарищ и его хотелки должны быть вычеркнуты из приоритетов по его собственному желанию. на первом месте у тебя - ты, на втором - твои интересы, на третьем - твои хотелки, на четвертом - дети. муж тоже человек, поэтому пусть будет на десятом где-то.
ну собственно, и все. теперь осталось определиться с твоими выгодами, твоими хотелками, и жить так, как удобно тебе, а не попаламщику твоему малахольному.

Если муш на 10м месте, то пусть клепает детей вне брака.
Зачем ей муш, если онафсятакаясамаязамечательная?

Гость
#4
Гость

не, ты просто не то исправляешь. исправить надо себя. после слов "ты мне не нужна", товарищ и его хотелки должны быть вычеркнуты из приоритетов по его собственному желанию. на первом месте у тебя - ты, на втором - твои интересы, на третьем - твои хотелки, на четвертом - дети. муж тоже человек, поэтому пусть будет на десятом где-то.
ну собственно, и все. теперь осталось определиться с твоими выгодами, твоими хотелками, и жить так, как удобно тебе, а не попаламщику твоему малахольному.

+100500!!

Гость
#5
Гость

Если муш на 10м месте, то пусть клепает детей вне брака.
Зачем ей муш, если онафсятакаясамаязамечательная?

муш самоотвод взял, поэтому уже не годен. муж кончился, остался сосед, который должен. печально, но жизнь-то продолжается.
ну не хочет мужик семью, чего его насиловать-то? будет один через 15 лет, когда дети вырастут, или раньше, когда автор нового мужа себе найдет. всё, как он и хотел. мечты сбываются.

Гость
#6

Как исправить? Насильно мил не будешь. Как можно заставить полюбить ...

Гость
#7

зачем вообще решать его проблемы? он, может, с детства социально неадаптированный, не умеет общаться с собственной семьей, потому что его мамо не любила в детстве, так это его проблемы, пусть сам решает, с психолухом работает и пр. не надо в это впрягаться и компенсировать.

Гость
#8

Главное - понять ошибки, и во втором браке их не совершать:
1. никаких попаламщиков!
2. никаких мамкиных замкнутых интравертов и неэмоциональных социофобов. принятие, одобрение, поддержка, просто общение в семье - это не прихоть женская, это важнейшие потребности человека, и они должны удовлетворяться. нельзя пренебрегать и обесценивать это.
3. даже с хорошим мужем нельзя свою выгоду отодвигать на задний план. сама о себе не позаботишься - никто не позаботится. нужно тебе делиться эмоциями и переживаниями, а муж не хочет - пошла на свидание с любым мужиком с сайта знакомств и выговорилась. нет внимания от мужа - пошла получила внимание от соседа. тебе это нужно, значит, это важно.
4. никакому мужику ты ничего не должна налаживать

Гость
#9

А что мешает Вам в письменном виде выставить ему требования??!! Отдала листок со словами - сутки подумать, потом будем обсуждать твои и мои

Гость
#10

Брак - это всегда кризис, в любом возрасте, спустя год, 3, 10.

Если вы хотите снова влюбить в себя мужчину - займитесь делом, а не сидите у него на шее. Займитесь собой, заведите друзей, реже появляйтесь дома. Мужчина - охотник. Когда женщина под его полным контролем - это неинтересно. Сделайте вид, что у вас своя, насыщенная жизнь. А лучше не делайте вид, а сами насытьте ее событиями, в которых муж - не на первом месте.

Гость
#11

К предыдущему, а потом уже подумать, может чужие люди и пора разводится... И, плиз, не сваливайте Вы уже непонимания людей в браке к каким-то там кризисам.

Гость
#12

Что вам мешает точно такой же список написать ему?

Гость
#13
Гость

Главное - понять ошибки, и во втором браке их не совершать:
1. никаких попаламщиков!
2. никаких мамкиных замкнутых интравертов и неэмоциональных социофобов. принятие, одобрение, поддержка, просто общение в семье - это не прихоть женская, это важнейшие потребности человека, и они должны удовлетворяться. нельзя пренебрегать и обесценивать это.
3. даже с хорошим мужем нельзя свою выгоду отодвигать на задний план. сама о себе не позаботишься - никто не позаботится. нужно тебе делиться эмоциями и переживаниями, а муж не хочет - пошла на свидание с любым мужиком с сайта знакомств и выговорилась. нет внимания от мужа - пошла получила внимание от соседа. тебе это нужно, значит, это важно.
4. никакому мужику ты ничего не должна налаживать

"нужно тебе делиться эмоциями и переживаниями, а муж не хочет - пошла на свидание с любым мужиком с сайта знакомств и выговорилась"

Ага, и тут же (ну или ладно, на втором свидании) отсосала ему. А для чего еще мужику с сайта знакомств замужняя шлйюха? Делиться эмоциями и переживаниями? Ахахха.
Ну да, только в том случае если он своими эмоциями будет заливать твой рот и остальные дырочки.
Шлюпки такие забавные обезьянки, не-мо-гу... ))))
Шарик в пустой голове катается и бъется об стеночки черепной коробки.

Гость
#14
Гость

А что мешает Вам в письменном виде выставить ему требования??!! Отдала листок со словами - сутки подумать, потом будем обсуждать твои и мои

А зачем тетке мужчина, исполняющий требования тупой пызды?
Вообще, бабы, зачем вы мечтаете о подкаблучниках, если по итогу вы их люто ненавидите.
Вам кто нужен, тряпка, покорно исполняющая письменные требования вагины, или сильный мужчина, ведущий вас по жизни?

Гость
#15
Гость

Главное - понять ошибки, и во втором браке их не совершать:
1. никаких попаламщиков!
2. никаких мамкиных замкнутых интравертов и неэмоциональных социофобов. принятие, одобрение, поддержка, просто общение в семье - это не прихоть женская, это важнейшие потребности человека, и они должны удовлетворяться. нельзя пренебрегать и обесценивать это.
3. даже с хорошим мужем нельзя свою выгоду отодвигать на задний план. сама о себе не позаботишься - никто не позаботится. нужно тебе делиться эмоциями и переживаниями, а муж не хочет - пошла на свидание с любым мужиком с сайта знакомств и выговорилась. нет внимания от мужа - пошла получила внимание от соседа. тебе это нужно, значит, это важно.
4. никакому мужику ты ничего не должна налаживать

"нужно тебе делиться эмоциями и переживаниями, а муж не хочет - пошла на свидание с любым мужиком с сайта знакомств и выговорилась"

Как же она выговорится, если рот будет занят членом с сайта знакомств? 😄

Гость
#16

Семейная и любовная магия. ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: