Гость
Статьи
Кризис 32 лет?

Кризис 32 лет?

Мне скоро 32 года и в душе моей полный раздрай. Казалось бы, все у меня есть: муж хороший, двое детей - мальчик и девочка. Работала по специальности несколько лет, до тех пор пока меня не выбили из седла два декрета, но думаю , через полгода найду подходящую работу.
В последнее время мне все время хочется плакать, причины глупые. Муж в командировке почти два месяца, дочку вот вчера впервые в лагерь отправила, с ума от беспокойства схожу. С друзьями последний месяц "холодная война", здесь два варианта, либо расстаемся с ними окончательно, либо все еще можно вернуть, тут во мне выбор, но душа пока не прощает. В итоге к 32 годам я не нажила ни добрых друзей (даже пригласить на ДР толком некого), ни каких-то интересов в жизни, у меня даже хобби нет, потому что мне в последнее время все неинтересно. Занялась английским с нуля, но чувствую, не мое. Запомнить толком ничего не могу, даже алфавит. Извините, что все в куче, как выйти из этого тупика?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не 32х лет, а 32х лет и 7 месяцев. Есь такой кризис.

Независимая
#2

Да не переживай, всё наладиться. На работу устраивайся.

Двое детей родила, воспитывай и не создавай трагедии на ровном месте.

Главное, не надо копаться в себе и нагнетать, а то от таких быстро мужья уходят (а друзей уже разогнала).

Вот тогда точно будут проблемы.

Гость
#3

надо любовника завести весельчака, будит трахать будит и жить веселей

Косичка
#4

С жиру бесишься ,не гневи Бога своим нытьем

варежка
#5
Гость

Не 32х лет, а 32х лет и 7 месяцев. Есь такой кризис.

сами придумали?

По ту сторону стекла
#6

Мне это неудивительно. Когда человек наиграется во все эти социальные "ценности" типа муж, семья, дети и возвращается к своей душе, становится очень больно. Потому что душа человеку подсказывает - проторенная общепринятая дорожка по которой он пошел, всего лишь навязана обществом. И человек попер туда по накатанной, потому что "так надо". И казалось бы, что вам грустить, ведь вы пишете "хороший муж", а тут вон вообще многие с ума сходят - не могут встретить не то что потенциального, даже плохонького мужа, но и просто мужика.

А суть в том, что человек изначально один. Один по жизни. Даже имея плохих-хороших мужей-детей или отсутствие их как таковое. Вот у вас раздор с друзьями и - пшик, их как бы уже и нету. Это все ложь, что человек с кем-то. Никто и ни с кем никогда. Только временно.

Кризис накрывает тогда, когда человек понимает, что все это лишь созданный им театр, роль в котором ему придется играть до конца жизни. Это неизбежность вас и гнетет, автор. Ведь по сути все еще не впереди, а все уже позади. И пассажиров в этой лодке не поменяешь.

Камерон Диаз
#7

Независимая вообще на всю голову стукнутая, судя по её коментам.

Алина
#8
По ту сторону стекла

Мне это неудивительно. Когда человек наиграется во все эти социальные "ценности" типа муж, семья, дети и возвращается к своей душе, становится очень больно. Потому что душа человеку подсказывает - проторенная общепринятая дорожка по которой он пошел, всего лишь навязана обществом. И человек попер туда по накатанной, потому что "так надо". И казалось бы, что вам грустить, ведь вы пишете "хороший муж", а тут вон вообще многие с ума сходят - не могут встретить не то что потенциального, даже плохонького мужа, но и просто мужика.

А суть в том, что человек изначально один. Один по жизни. Даже имея плохих-хороших мужей-детей или отсутствие их как таковое. Вот у вас раздор с друзьями и - пшик, их как бы уже и нету. Это все ложь, что человек с кем-то. Никто и ни с кем никогда. Только временно.

Кризис накрывает тогда, когда человек понимает, что все это лишь созданный им театр, роль в котором ему придется играть до конца жизни. Это неизбежность вас и гнетет, автор. Ведь по сути все еще не впереди, а все уже позади. И пассажиров в этой лодке не поменяешь.

+1000

мия
#9
Косичка

С жиру бесишься ,не гневи Бога своим нытьем

тоже правильно...

Автор
#10

Мне уже и новопассит не помогает, плохо сплю, плохо ем, похудела за последние месяцы. Я чувствую полное одиночество, даже когда со мной дети, они только добавляют мне беспокойства, просто физически страдаю от мысли, что возможно дочка там одна и ни с кем не подружится. Я страдаю душой, вспоминаю как мы вместе отмечали праздники с друзьями, но переступить через себя и наладить общение не могу, и сама переживаю от этого.

S
#11
Автор

Мне уже и новопассит не помогает, плохо сплю, плохо ем, похудела за последние месяцы. Я чувствую полное одиночество, даже когда со мной дети, они только добавляют мне беспокойства, просто физически страдаю от мысли, что возможно дочка там одна и ни с кем не подружится. Я страдаю душой, вспоминаю как мы вместе отмечали праздники с друзьями, но переступить через себя и наладить общение не могу, и сама переживаю от этого.

У вас целей в жизни нету конкретных к которым стремиться бы хотелось. Ну и проблем серьезных тоже, чтобы голову фигней не занимать

Автор
#12

я согласна, у меня нет целей и это факт, как го-ешка в проруби. Греет мысль, что займусь скоро работой.

Лиель
#13

сдайте анализы на гормоны ,может сиротин понизился вот вам и все не так:)

S
#14
Автор

я согласна, у меня нет целей и это факт, как го-ешка в проруби. Греет мысль, что займусь скоро работой.

Нужен семейный проект какой-то. У меня у подруги каждые 3 года с мужем кризис, в итоге они его разрешают либо рождением очередного ребенка либо строительством дома (3е детей уже и 3ий дом строят) Дача - хорошая такая цель :))

Автор
#15

Я думала о даче и это идея, но есть ряд причин, по которым наши семейные проекты пока в стадии заморозки. Нам нужно поменять квартиру и о! я бы занялась этим с превеликим удовольствием, но пока нельзя! ждем соцвыплату на жилье. По этой же причине в старой квартире ничего не меняю, ремонт не обновляю, а меня просто в уныние вводит эта обстановка, хотя все покупали новое только пять лет назад и хороший ремонт тогда же делали. И вторая причина, возможно скорый переезд в столицу, если у мужа выгорит с работой. Вообщем, вся загвоздка в этом. Это бездействие меня душит.

Камерон Диаз
#16

Короче- у вас нет денег и поэтому плохое настроение.

Потерпите.

Амо
#17

По ту сторону стекла- у нас с вами мысли очень сходны!

Автор
#18

Нет-нет, здесь точно не в деньгах дело. На покупку дачи наличкой конечно нет, но на все, что душа желает, украшения, новое платье там, курсы, хобби и что там еще может быть? ограничения нет. но мне уже не хочется ничего из этого, ничего, понимаете?

Анна
#19

автор какие друзя если у вас такая большая семья??

мне кроме мужа вообще никто не нужен! понимаю если вы были одни или все померли. Вы из мухи делаете слона.

Займитесь уже чем ниб, советую вам хобби сайт посткроссинг, где люди со всего мира отправляют обычные почтовые открытки по обычной почте)

У меня уже 33 штуки пришли, с мужем радуемся как суслики погда после работы в почтовом ящике лежит открытка. Смысл в том что не знаешь с какой страны придет тебе приветик.

Lera
#20
По ту сторону стекла

Мне это неудивительно. Когда человек наиграется во все эти социальные "ценности" типа муж, семья, дети и возвращается к своей душе, становится очень больно. Потому что душа человеку подсказывает - проторенная общепринятая дорожка по которой он пошел, всего лишь навязана обществом. И человек попер туда по накатанной, потому что "так надо". И казалось бы, что вам грустить, ведь вы пишете "хороший муж", а тут вон вообще многие с ума сходят - не могут встретить не то что потенциального, даже плохонького мужа, но и просто мужика.

А суть в том, что человек изначально один. Один по жизни. Даже имея плохих-хороших мужей-детей или отсутствие их как таковое. Вот у вас раздор с друзьями и - пшик, их как бы уже и нету. Это все ложь, что человек с кем-то. Никто и ни с кем никогда. Только временно.

Кризис накрывает тогда, когда человек понимает, что все это лишь созданный им театр, роль в котором ему придется играть до конца жизни. Это неизбежность вас и гнетет, автор. Ведь по сути все еще не впереди, а все уже позади. И пассажиров в этой лодке не поменяешь.

+10000

Склажите,вы курите? Курить вредно?

Lera
#21

Спрашиваю мудрую " По ту сторону стекла"...)

По ту сторону стекла
#22
Lera

+10000





Склажите,вы курите? Курить вредно?

Скажите, вы много выпили, чтобы разглядеть через экран, что кто-то курит? Скажите, вы много пьете? Пить вредно?

По ту сторону стекла
#23
Lera

Спрашиваю мудрую " По ту сторону стекла"...)

Отвечаю не мудрой "Лере"

Автор
#24

интересная идея, спасибо, надо попробовать.

Это были семейные друзья, как ни крути, а все равно весело, когда ходишь в гости и к тебе приходят, когда где-то встречаешься, общаешься.

По ту сторону стекла
#25
Амо

По ту сторону стекла- у нас с вами мысли очень сходны!

Я рада, но ведь все это печально, неправда ли?))

Анна
#26

купите 5 почтовых открыток и зарегистрируйтесь, сайт на инглише т.к. всемирный. И открытки придется писать на инглише, но я пользуюсьь онлайн переводчиком.

Автор
#27

https://www.postcrossing.com/signup

Автор
#28

я попробую, может и английским заодно заинтересуюсь

Анна
#29

пробуйте у меня мама на этот сайт подсела, интересно ведь, завтра отправляю открытку в Индию.

Гость
#30

затишье перед бурей предназначено для отдыха!

Доча с мобилкой простенькой в лагере? Звоните ей! Или приезжайте на выходные. Или рядом база отдыха есть?

до 12 июля петров пост - время не только для диет, для размышлений, помощи кому-то

Автор
#31

Мобильник дала, но не ожидала, что связи не будет, я даже цу ей никаких не дала, надеялась, что по сотовому все разрулю по ходу дела. А ей 6 лет только, будет((((((((((( но, конечно, поеду через два-три дня. Как-то полегче стало, выговорилась, все-таки мир не без добрых людей)))

Автор
#32

Анна, открытки надо на почте покупать или на сайте?

Анна
#33
Автор

Анна, открытки надо на почте покупать или на сайте?

по обычной почте!!!!!!!! покупаете марки, открытки, адреса получили?

Гость
#34

займись спортом

просто гость
#35
По ту сторону стекла

Мне это неудивительно. Когда человек наиграется во все эти социальные "ценности" типа муж, семья, дети и возвращается к своей душе, становится очень больно. Потому что душа человеку подсказывает - проторенная общепринятая дорожка по которой он пошел, всего лишь навязана обществом. И человек попер туда по накатанной, потому что "так надо". И казалось бы, что вам грустить, ведь вы пишете "хороший муж", а тут вон вообще многие с ума сходят - не могут встретить не то что потенциального, даже плохонького мужа, но и просто мужика.

А суть в том, что человек изначально один. Один по жизни. Даже имея плохих-хороших мужей-детей или отсутствие их как таковое. Вот у вас раздор с друзьями и - пшик, их как бы уже и нету. Это все ложь, что человек с кем-то. Никто и ни с кем никогда. Только временно.

Кризис накрывает тогда, когда человек понимает, что все это лишь созданный им театр, роль в котором ему придется играть до конца жизни. Это неизбежность вас и гнетет, автор. Ведь по сути все еще не впереди, а все уже позади. И пассажиров в этой лодке не поменяешь.

Согласна с вами, так в чем же выход по-вашему?

Гость
#36

Зачем такую малютку в лагерь отправила? Автор ***.

Автор
#37

Ну спасибо на добром слове))) Лагерь этот с 6 лет, место надежное, от предприятия, отзывы отличные, дети каждый год до 15 лет ездят, очень нравится. И дочка очень хотела, она у нас общительная, иначе бы не отправила. но все равно переживаю.

Автор
#38

Анна, я зарегистрировалась, и думаю, что делать дальше, как адреса получить.

Анна
#39

там есть под вашим аватором слева Send a postcard , нажимайте и в этом разделе ставите галочку, и получаете адреса. В первый раз адреса дадут 5 штук, с ними на каждую открытку дадут индивидуальный ваш номер он будет выглядеть так RU-374859, это пример, вы должны указать его в каждой открытки, человек кто получить ее зарегистрирует по этому номеру.

Гость
#40
Автор

Ну спасибо на добром слове))) Лагерь этот с 6 лет, место надежное, от предприятия, отзывы отличные, дети каждый год до 15 лет ездят, очень нравится. И дочка очень хотела, она у нас общительная, иначе бы не отправила. но все равно переживаю.

А всё таки зачем, зачем ты это сделала? Мало ли чего она там хотела? Это детские капризы. Я мама дочки и если бы я всем её капризам потакала, недалеко бы мы ушли. Значит ты сама этого хотела? Или ты такая слабохарактерная, что идёшь на поводу у ребёнка?

Вот о чём бы тебе нужно задуматься, о воспитании ребёнка, а не о том, кому письма слать.

Гость
#41

Есть ли у тебя какой-то план, мысли по воспитанию детей, или так и думаешь по лагерям их рассылать? Ты же мать, твоё предназначение не только накормить и одеть, а и внушить какие-то моральные ценности.

Freedom
#42

Автор, вы проблем не видели... Мне 35 и у меня ни мужа ни детей. Хотя я вас, конечно, этим не успокою. Просто иногда нужен тяжелый период, чтобы начать ценить то. что есть. У вас, похоже, такого периода не было... Не переживайте, у вас вроде как все хоршо. Это просто жизнь.

Автор
#43

Спасибо всем за ответы. Отвечу гостю. Воспитанием я занимаюсь, будьте уверены. Просто я не хочу растить ее под колпаком, как росла я сама. Хочу, чтобы она видела жизнь во всех ее проявлениях, и это отнюдь не ссылка, это есть этап воспитания, то чему я не научу ее никогда. Вы, конечно, можете оспорить мое мнение, но это мое мнение.

Анна Мария
#44

Ездила в лагерь в 7 лет, это было потрясающе, до сих пор помню) Так что молодцы что отправили, ребенку на пару недель с другими детьми пожить и повеселиться это огромный праздник.