Гость
Статьи
Кризис 30 лет.Никогда …

Кризис 30 лет.Никогда не думала,что это коснется меня

Никогда не думала,что это коснется меня.Кризис 30 лет захватил все аспекты моей жизни:карьера,личная жизнь,самоопределение.Справиться и пережить нереально сложно и,как мне казалось на тот период,невозможно.Кризис не берется из ни от куда.Он накапливается,как снежный ком.С каждым разом он всё больше и больше.И ты уже понимаешь,что это не просто мелкие проблемы,а моральная темная яма,где холодно и одиноко.Кто-то на этом рубеже переживает потерю родственника,кто-то сталкивается с неизлечимой болезнью,а кто-то,как и я,пытается понять кто он?что он делает?и вообще,что же с ним происходит?В голове закрадываются мысли,анализ и переоценка всей своей жизни.У тебя вроде все хорошо,НО..ты не достаточно счастлив..недостаточно богат..недостаточно любим..недостаточно успешен..Можно написать книгу "Разочарование 30+".И каждый день на тебя накладывается сотня рутинных дел и проблем,и есть огромный риск столкнуться с депрессией.Что у меня и началось.Ты становишься зомби:хондра+болезнь+беспокойство+бессонница+нервные срывы+другие "прелести"жизни,которые окружали меня.И я решилась на перемены!Просто,однажды утром открыла глаза и подумала:"Меняй"!С этого момента начались мои первые уверенные шаги из кризиса.Многие обращаются к психологу.Таким человеком у меня был муж.Он был для меня мощным источником энергии и положительных эмоций.Поддержка и любовь в такой период очень не обходимы.Бег по утрам-это время очистить голову от ненужных мыслей.Не забывайте о друзьях и близких-трубите о помощи,и именно тогда,вы ее получите.Со временем я поменяла работу.Отфильтровала круг общения.Завела собаку.Стала путешествовать.Такие жизненные ситуации меняют нас. Помогают видеть маяки даже в самые темные времена.Дают нам опору и понимание, что мы не одиноки,несмотря ни на что.
Переживали ли вы этот период? #кризис

19 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#3

Хорошо, что я не знала - в 30 лет обязательно быть кризису.
Может, поэтому у меня его не было, кхе-кхе.
Судя по вашей унылой писанине, автор, кризис у вас и сейчас продолжается и вряд ли когда-нить кончится.
Уж такой вы кризисный человек, везде его найдете, ага...

Игорь Фу
#4
♡︎𝓐𝓵𝓲𝓼𝓪♡︎

А Вы не думаете, что у мужа важная работа и он просто не может именно на работе показывать и проявлять нежные чувства?
Дома мы одни, а на работе другие. Социум штука серьезная...

Мы не работаем вместе, я домохозяин

#5

хондра+болезнь+беспокойство+бессонница+нервные срывы+другие "прелести это у вас от головы, а вернее от мыслей в голове!. И не нужен никакой психолог ( шарлатан) чтоб выйти из такого "кризиса". Я как то начала впадать в хандру, срываться на всех. ... В общем тьма непросветная.... кризис. Мне даже муж предложил ( а он очень любит меня) обратиться к психологу. Просто в один день сидела на работе и просматривала новости по компьютеру, и там прочитала любопытную вещь! - мысли! "Мысль материальна! И человек думающий о плохом, притягивает к себе плохое. Надо в любой ситуации стараться думать о хорошем. "
Я подумала, вспомнила как проснулась, как пошла в ванную и прочее перед работой..... и... я поняла, что я думала обо всем плохо. По утрам пью кофе из кофемашины, отличный "эспрессо" , и думаю, а ведь он говорят вредный! Съела на работе пироженку с чаем ( угостила подруга) я потом давай себя гнобить: это же яд, этот жирный крем, это сплошной сахар.... И естественно мне от всего этого было очень плохо. Теперь утром встаю, включаю кофемашину и говорю себе: сейчас выпью этот божественный эспрессо, и настроен поднимется до небес" ... Оно так и происходит. Я в отличном настроении еду на работу. Я думаю о хорошем... И самое интересное то, что когда я в отличном настроении, никто не подходит не начинает причитать о своих проблемах! Одной муж изменил, другая сама что то натворила... И все они рассказывали мне эти страшилки... Теперь всё! Я теперь не притягиваю к себе плохое. Я им никому не запрещала говорить о каких то проблемах.... это получается само собой, потому что я научилась видеть во всём хорошее, и думать о хорошем.

Гость
#6

У меня все это началось ближе к 40. Сейчас мне 45. Ничего хорошего. Теперь я понимаю, что ничего не умею, кроме своей работы.

#7

Вы большая молодец 🤍 Научились абстрагироваться и жить дальше.я тоже уже какой год живу счастливо, не вспоминая этот период 🔴

Гость
#9

у меня вообще не было никаких кризисов.хоть в 13 ,хоть в 30.это всё в голове

Василий
#10

Все переживали. Но умные люди не собак и котов заводили, а троих детей к 30 годам. Тогда дальнейшая жизнь идёт по накатанной дороге. И в 50 вы уже свободны... Можете путешествовать. и увидеть своих внуков.

Гость
#11
Игорь Фу

Мы не работаем вместе, я домохозяин

ты че го.мос.ек чтоли?

*
#13

В 30 у меня было двое маленьких детей, так что не до кризисов было. Дай бог управиться с детьми и бытом.
А так-то, конечно, я люблю задумываться обо всем на свете. И особенно о себе любимой.
Бывает, что человек проскакивает какие-то переломные этапы жизни.
Так, к примеру, у моих детей не было подросткового кризиса, пресловутого переходного возраста. Спокойно росли - и выросли.

Гость
#14

Ой да чего переживать и ныть?
Думайте автор, что ещё 30, ну максимум 40 праздников Нового года переживете, и жизнь закончится.

Василий
#15
Гость

Ой да чего переживать и ныть?
Думайте автор, что ещё 30, ну максимум 40 праздников Нового года переживете, и жизнь закончится.

Как ни не печально для автора, но это правда.... прощёлкала 30 лет впустую!

Гость
#16

замуж, срочно замуж!

Гость
#17
Гость

замуж, срочно замуж!

Это не спасёт.

#18

Ой, через это все проходят. Сама вот только недавно закончила курс 5-НТР комплекс Эваларовский, тревожность накрывала из - за приближающейся осени, бессонница начинала беспокоить. Когда за 30, часто приходится прибегать к каким - либо курсам, мне помог. Важно найти для себя баланс. Удачи вам!

#19
Татьяна К.

Ой, через это все проходят. Сама вот только недавно закончила курс 5-НТР комплекс Эваларовский, тревожность накрывала из - за приближающейся осени, бессонница начинала беспокоить. Когда за 30, часто приходится прибегать к каким - либо курсам, мне помог. Важно найти для себя баланс. Удачи вам!

Спасибо! Спокойствия нам всем и теплоты душевной 👼

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: