Гость
Статьи
Кризис среднего …

Кризис среднего возраста. 35 лет?

Кризис среднего возраста. 35 лет. Девочки, у кого было такое состояние? Состояние не стояния я бы сказала. Длится месяц. Вдруг задумалась о смысле жизни, зачем все, почему, Мысли терзают дурацкие, раньше они мне были не присуще, от таких мыслей хоть...даже писать страшно. Постоянно оглядываюсь на прошлые отношения. С мужчинами мне не везет к сожалению, не тех выбирала. На работе все в порядке, работаю сама на себя. Воспитываю сына. Не считая личной жизни, все в порядке. В чем причина вдруг образовавшегося такого состояния не пойму на что списывать..то ли кризис, то ли невроз. Девчонки, кто проходил такой период, поделитесь опытом?? Копание в себе и в жизни, философских вопросах покоя не дает.

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

одна упоротая тут на форуме утверждала что 35 это молодой возраст. так что у тебя чисто физически не может быть кризиса среднего возраста.
а согласно ВОЗ, на которую ссылалсь, та больная женщина среднего возраста вообще не существует, до 45 все молодые, а после 45 зрелые. никаких средних.

Гость
#2

Старость идёт,переосмысление жизни ,

Клер
#3

снижение активности выработки эндорфинов, серотонина, увы с возрастом это происходит, на фоне этого вылазят экзистенциальные вопросы и самокопание
почитайте как можно их повысите немедикаментозно

Гость
#4

Значит и сил и времени у тебя дох... продай все, иди жить на вокзал, если не понравится быстро найдешь и смысл жизни и силы дергаться дальше.

Гость
#5
Гость

Старость идёт,переосмысление жизни ,

точно, в 35 - это старость, поэтому , берем саван, заворачиваемся в него и ползем на кладбище, при чем, желательно сделать это в день 35летия! (сарказм) вы че несете, убогие?!!

#8
Клер

снижение активности выработки эндорфинов, серотонина, увы с возрастом это происходит, на фоне этого вылазят экзистенциальные вопросы и самокопание
почитайте как можно их повысите немедикаментозно

Спасибо. Почитаю. Оказывается такие вопросы как то по научному называются) значит не одна я такая...надеюсь кукушка от таких вопросов не сьезжает)

Гость
#9

Конечно 35 в наше время это молодость !

#10
Гость

Конечно 35 в наше время это молодость !

В том то и дело..что выгляжу я молодо..а в башке как будто кавардак какой то

Гость
#11

Ну какой средний возраст 44-60? У нас на пенсию выходят в 55-60, а некоторые и раньше. Эта классификация ВОЗ не для России

Гость
#12

Мне 38 тоже самое, ничего не хочу....

#13
Гость

Мне 38 тоже самое, ничего не хочу....

Это связано с каким то стрессом или само по себе ни с того ни с сего?

Марина
#14

Мне 35. Ничего не хочу. Комфорта и пассивного дохода, разве что.

Гость
#15

Ну вы думаете о глобальных вещах? И что в этом плохого то? Что нужно думать только о том что нужно поесть и по телеку посмотреть...?

Лажа
#16

Кризис у нее.Не псти.Когда есть ребенок,то о каком кризисе речь?
С дуба рухнула что ли?
Кризис это когда не имеешь детей,не имеешь мужа и мужика не было,не имеешь работы стабильнлй и здоровье шалит.

Гость
#17

Если хотите получить реальную помощь, а не просто разговоры- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, Вашей жизни, карме, что Вам дано по жизни и чем нужно заниматься, какой мужчина дан по судьбе. Она многим помогла разобраться в себе и в своей жизни ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy4@yandex.ua

Гость
#18

да где ж у вас все в порядке то? вы не реализовались как женщина, сын без отца растет, вы без любящего партнера, без опоры, поддержки..отсюда и депрессия.

Гость
#19
Гость

Ну какой средний возраст 44-60? У нас на пенсию выходят в 55-60, а некоторые и раньше. Эта классификация ВОЗ не для России

ага, только на работу страше 35 не берут и мужики бабу старше 30-35 не хотят, хоть самим может быть и 40 и 50))) вот вам и средний возраст. реальность она другая. на сайте знакомст даже самый убонгий мужичок 40-ка лет пишет, что ищет девушку 18-30 лет, а на сайте с вакансиями даже продавцов не хотят старше 30 лет)))

Гость
#20
Лажа

Кризис у нее.Не псти.Когда есть ребенок,то о каком кризисе речь? С дуба рухнула что ли? Кризис это когда не имеешь детей,не имеешь мужа и мужика не было,не имеешь работы стабильнлй и здоровье шалит.

ну ребенок ну и что? ребенок без отца, без опоры. ребенка еще вырастить надо, на ноги поставить, чтарт дать..а что одинокая несчастная женщина ему может дать то? плюс у женщин потребность еще и в любви, сексе, в поддержке, материальной и духовной. у автора всего этого нет и она понимает что время проходит и уже ничего не изменится. отсюда и депрессия.

Но4ка
#19

Мне 35,примерно такое происходит сейчас. Всё необходимое для жизни имеется. Ничто не радует. Ничего не хочется. Депрессии, кстати, тоже нет. В голове мысли о том, что я, зачем, какой смысл дальше, что изменить в жизни, вот уже месяца три. Думаю, это кризис среднего возраста. Не знаю, что делать, читаю и слушаю книжки, вот сейчас Синсеро Джен "ни сы"

Гость
#20

У меня сейчас такой период. Мне 39. Это длится последние два года. Пока ещё не нашла выхода.

Гость
#21
Гость

ну ребенок ну и что? ребенок без отца, без опоры. ребенка еще вырастить надо, на ноги поставить, чтарт дать..а что одинокая несчастная женщина ему может дать то? плюс у женщин потребность еще и в любви, сексе, в поддержке, материальной и духовной. у автора всего этого нет и она понимает что время проходит и уже ничего не изменится. отсюда и депрессия.

Ничего сложного сейчас вырастить ребёнка без отца. Когда есть деньги, это даже проще, не нужно договариваться/ругаться/тратить силы на отношения с отцом ребёнка. А мужских примеров вокруг полно: от дедушек до тренеров в спортсекциях и учителей в школе.

Гость
#22
Лажа

Кризис у нее.Не псти.Когда есть ребенок,то о каком кризисе речь?
С дуба рухнула что ли?
Кризис это когда не имеешь детей,не имеешь мужа и мужика не было,не имеешь работы стабильнлй и здоровье шалит.

У неё психологический кризис, а не финансовый. И потом дети выпростают. У меня сын уже вырос, поступил в Универ и живет отдельно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: