Гость
Статьи
Кризис среднего …

Кризис среднего возраста успешного мужа, рушит все

Добрый день, давайте пообщаемся на эту тему. Очень интересен жизненный опыт тех, кто чз это прошел. О себе. Нам по 35, есть ребенок 10 лет. Муж добился в карьере очень многого за последние годы (начинали с 0), уже 1.5 года живем в шикарной квартире, ездим на дорогих авто и можем себе позволить очень многое. И вот как только все получилось в материальном плане (шли к этому 10 лет), ушло семейное счастье. Муж отдалился, дома его не видно, пропадает на работе, встречах, гулянках. Сам признается, что, наверное, кризис среднего возраста. Расскажите свои истории, кто как выходил из этой ситуации.

Автор
363 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кризис называет "любовница", скорее всего(. Сочувствую.
Есть такие коззллы, которые всего с женой добиваются, а как залезают на вершину, так находят себе другую.

#2

У меня почти все то же самое, только нам по 32 и двое детей. Итог - он от нас ушёл, сейчас за границей развлекается, разгулялся по страшном, детям даже не звонит. Мой вам совет, не отпускайте его на эти гулянки, лучше съездите отдохните семьёй, разнообразьте секс, займитесь вместе каким-то хобби. Рановато ещё для кризиса среднего возраста

Гость
#3

Любовницы (пока) нет с вероятностью 99.9%. Давайте порассуждаем именно когда это происходит не из-за новой любви (это проще всего), а когда просто так... просто решил, что скучно, просто решил, что может делать все, что угодно - вот это самое обидное.

Гость
#4

Всё банально, чем больше денег, тем больше возможностей. На нищего и середнячка клевали немногие, а сейчас он ликвиден для кучи красоток, которых даже искать не надо, сами летят как мухи на овно. Лестно? Лестно! Поднимает самооценку? Ещё как! К тому же муж понимает, что вы по факту ничего сделать против его гулек не можете. Ну максимум разведетесь, подпишите имущество, стрясете алименты. Зато взамен свобода и каждый день новая баба. А если вы не хотите слететь с теплого места, то мужу ещё лучше, гулять вы ему всё равно запретить не сможете, ну поорете, поскандалите и заткнетесь. Так что у вас выбор не велик, или развод или закрыть глаза и пользоваться благами. Мужа в семью вы всё равно не вернёте, он ушел в большое плавание в море удовольствий больших денег.

гость
#5
Гость

Любовницы (пока) нет с вероятностью 99.9%. Давайте порассуждаем именно когда это происходит не из-за новой любви (это проще всего), а когда просто так... просто решил, что скучно, просто решил, что может делать все, что угодно - вот это самое обидное.

так не бывает, если мужик отдаляется, значит новая женщина, не факт что любовница, то вероятно привлекает его кто-то и флирт. плохо то что муж добился многого, а вы нет. муж на брачном рынке в выигрышной позиции, а вы в случае развода останетесь с ребенком и будете жить на свою ниочемную зарплату у мамы в хруще.

Твой будущий бывший муж
#6

Все.
Ушел мужичок.
Какой кризис?
Он на вершине.
Хотите получать благо?
Терпите.
Нет?
Разводитесь. Получайте алики.
Его каждая баба с руками оторвет.

Автор
#7
гость

так не бывает, если мужик отдаляется, значит новая женщина, не факт что любовница, то вероятно привлекает его кто-то и флирт. плохо то что муж добился многого, а вы нет. муж на брачном рынке в выигрышной позиции, а вы в случае развода останетесь с ребенком и будете жить на свою ниочемную зарплату у мамы в хруще.

Я не писала, что ничего не добилась. У меня хорошая должность и карьера, более того, отличная внешность. И при разводе у меня будет очень много. Вопрос вообще в другом и не в деньгах. Как вернуть семью? Мы были счастливы, очень. Долго. И можем еще. Более того, есть ребенок.

Автор
#9

У меня все порядке и с внешностью и с карьерой. Вопрос не в деньгах вообще. С ними как раз все в порядке. Мы были очень счастливы. Долго. И можем еще. Плюс, есть ребенок.

Гость
#10

1. Что такое «пропадает на нулянках»?
2. А что мешает Вам быть не @матерью в @элегантном» с сексом раз в месяц, а вот героиней этих самых «гулянок»?

Гость
#11
Автор

Я не писала, что ничего не добилась. У меня хорошая должность и карьера, более того, отличная внешность. И при разводе у меня будет очень много. Вопрос вообще в другом и не в деньгах. Как вернуть семью? Мы были счастливы, очень. Долго. И можем еще. Более того, есть ребенок.

Ахаха;))) милая, Вы когда не можете ноги задрать ему на спину, говорите @нузатоямать и унасребенок?;)))
Как бы ответ очевиден, почему. Поменьше @затоунасребенок, побольше растяжки;)) растяжка- это не marks у вас на бёдрах, это расстояние между ногами. Если чо.

Автор
#12
Гость

1. Что такое «пропадает на нулянках»?
2. А что мешает Вам быть не @матерью в @элегантном» с сексом раз в месяц, а вот героиней этих самых «гулянок»?

И с сексом все отлично. Т.е. нет причин так себя вести, от этого и обидно. Все хорошо, а он ломает, испытывает мое терперие. Если я еще начну не появляться дома (хотя могу), то ребенок совсем одиноким будет. Мне совесть не позволяет так себя вести. Не было бы ребенка - тоже иогла бы болтаться по ресторанам с подругами все вечера напролет.

Гость
#13
Автор

И с сексом все отлично. Т.е. нет причин так себя вести, от этого и обидно. Все хорошо, а он ломает, испытывает мое терперие. Если я еще начну не появляться дома (хотя могу), то ребенок совсем одиноким будет. Мне совесть не позволяет так себя вести. Не было бы ребенка - тоже иогла бы болтаться по ресторанам с подругами все вечера напролет.

Автор, это не кризис среднего возраста, просто действительно аргументы в виде семьи на него уже не действуют. Что-то посоветуешь: не хочет жить с оглядкой на вас и ребенка - вольному воля.

Гость
#14
Гость

Ахаха;))) милая, Вы когда не можете ноги задрать ему на спину, говорите @нузатоямать и унасребенок?;))) Как бы ответ очевиден, почему. Поменьше @затоунасребенок, побольше растяжки;)) растяжка- это не marks у вас на бёдрах, это расстояние между ногами. Если чо.

Да-да, конечно, семейная женщина с ребенком в сражении за гулену-мужа в роли лихой вакханки. Еще бы, такое сокровище на кону.

Гость
#15
Автор

И с сексом все отлично. Т.е. нет причин так себя вести, от этого и обидно. Все хорошо, а он ломает, испытывает мое терперие. Если я еще начну не появляться дома (хотя могу), то ребенок совсем одиноким будет. Мне совесть не позволяет так себя вести. Не было бы ребенка - тоже иогла бы болтаться по ресторанам с подругами все вечера напролет.

Когда с сексом все «отлично», мадам не пишет, что «онажемать» в качестве аргумента;) простите, это значит, что у ВАС @все хорошо, а вот он так не думает. А так Вы можете упиться с подругами, Вы ему не интересны.

Гость
#16
Гость

Любовницы (пока) нет с вероятностью 99.9%. Давайте порассуждаем именно когда это происходит не из-за новой любви (это проще всего), а когда просто так... просто решил, что скучно, просто решил, что может делать все, что угодно - вот это самое обидное.

Автор, я чуть не стала такой вот причиной. Самой теперь противно. Его жена тоже думала, что рывок в работе, новое поприще, мысли уехать из страны, государство виновато, некомфортно ему в роли отца, скучает по молодости. Да член зачесался (мне про развод и любовь пел, но я не совсем больная, подстилкой не стала).
Мой совет: развивайтесь и вы. Учитесь, командируйтесь, растите. Хватит охранять кострюли. На него детей побольше спихивайте! Ах, гулянка? Так я тоже хочу развеяться! Детей на няню и вперёд! Ах, гулянка? А у меня мероприятие по работе, с детьми ты. Как только он характер ваш почувствует, сразу протрезвеет в голове.
Увы и ах! Я всегда говорю: не нужно растить лейтенантов. Генералы достанутся другим уже.
Или вкладывайте в себя или ищите сразу генерала)) Успехов вам!

Гость
#17
Гость

Да-да, конечно, семейная женщина с ребенком в сражении за гулену-мужа в роли лихой вакханки. Еще бы, такое сокровище на кону.

Ну не хочет- пусть разводится. Как бы кто виноват? Семейная женщина не хочет секса и козыряет тем, что «онажемать»? Ну как бы флаг ей в руки- @онажемать»- одиночка.

Гость
#18
Гость

Ну не хочет- пусть разводится. Как бы кто виноват? Семейная женщина не хочет секса и козыряет тем, что «онажемать»? Ну как бы флаг ей в руки- @онажемать»- одиночка.

Путаетесь в рассуждениях - если бы она его продолжала интересовать как секс-обьект, то он бы не тусил в неограниченных количествах.

Автор
#19
Гость

Автор, это не кризис среднего возраста, просто действительно аргументы в виде семьи на него уже не действуют. Что-то посоветуешь: не хочет жить с оглядкой на вас и ребенка - вольному воля.

Так что интересно, он сейчас пытается усидеть на двух стульях - и семья чтобы была и он чтобы жил сам по себе. Очень тяжело. Никогда бы не подумала, что такое произойдет со мной. Очень жаль, действительно мы были хорошей семьей.

Гость
#20

P.S. Короче, Автор, не стоит в данной ситуации придумывать какие-либо мероприятия по возвращению интереса мужа к вам. Займитесь возвратом интереса к самой себе. Относительно ребенка - очень жаль, но вот такие папашки у нас в России, ничего не поделаешь.

Гость
#21
Гость

Путаетесь в рассуждениях - если бы она его продолжала интересовать как секс-обьект, то он бы не тусил в неограниченных количествах.

Алилуйя! Она его НЕ интересует. Почему? Да фиг знает.

Гость
#22
Автор

Так что интересно, он сейчас пытается усидеть на двух стульях - и семья чтобы была и он чтобы жил сам по себе. Очень тяжело. Никогда бы не подумала, что такое произойдет со мной. Очень жаль, действительно мы были хорошей семьей.

Ну так вручите ему младенца. Ага. Сначала секс ( только это должен быть секс, а не @занятие любовью), а потом вот вручите ему младенца. Пусть тусит. Ага;) а у вас Куинджи в Третяковке.

Гость
#23
Автор

Так что интересно, он сейчас пытается усидеть на двух стульях - и семья чтобы была и он чтобы жил сам по себе. Очень тяжело. Никогда бы не подумала, что такое произойдет со мной. Очень жаль, действительно мы были хорошей семьей.

Блин, Автор, ну вам правильно написали, это возможно только ваше мнение, а ему на это параллельно уже. Да, весело тусить при хорошей семье, а потом не все так радужно, когда она развалилась и за спиной никого нет.

Автор
#24
Гость

Ну не хочет- пусть разводится. Как бы кто виноват? Семейная женщина не хочет секса и козыряет тем, что «онажемать»? Ну как бы флаг ей в руки- @онажемать»- одиночка.

Слушайте, не засоряйте тему пожалуйста. Столько злых постов ни о чем.

Снежинка
#25

Автор ! Ну так бывает. . И к сожалению очень часто . Принимайте правильное решение . Что тут сказать ? Выбор за Вами .

Гость
#26
Гость

Ну так вручите ему младенца. Ага. Сначала секс ( только это должен быть секс, а не @занятие любовью), а потом вот вручите ему младенца. Пусть тусит. Ага;) а у вас Куинджи в Третяковке.

Откуда столько желчи-то :)? Автор молода и не в курсе, что не стоит удерживаться в отношениях с мужчинами любой ценой. Какой младенец и ответственность за него, если охота фестивалить? Мужчины измельчали вконец, с фонарем днем надо ходить и искать.

Автор
#27
Гость

Блин, Автор, ну вам правильно написали, это возможно только ваше мнение, а ему на это параллельно уже. Да, весело тусить при хорошей семье, а потом не все так радужно, когда она развалилась и за спиной никого нет.

Да, нет, он сам говорит - столько хорошего было, разводиться точно не хочу. Но я не изменюсь, такой как есть и пр. - но по факту изменился, очень, и всего за полгода. Конечно, он никогда домоседом не был и успех пригел не сам по себе, а потому что он много времени уделял. Но как-то и семья была, как-то вместе мы были, а не 15- 30 минут в сутки.

Гость
#28
Автор

Слушайте, не засоряйте тему пожалуйста. Столько злых постов ни о чем.

Автор, успокойтесь в первую очередь и готовьтесь к расставанию. Некоторых фестивальщиков охлаждают ультиматумы, но далеко не всех. А вот это все: растяжку поболе, трусы покрасивше - полная ерунда

Автор
#29
Гость

Откуда столько желчи-то :)? Автор молода и не в курсе, что не стоит удерживаться в отношениях с мужчинами любой ценой. Какой младенец и ответственность за него, если охота фестивалить? Мужчины измельчали вконец, с фонарем днем надо ходить и искать.

Люди, вы тему читали? я не так молода. Мне 35. Ребенку 10 лет. Какой младенец, о чем вы? Эти проблемы в прошлом!

Гость
#30
Гость

Откуда столько желчи-то :)? Автор молода и не в курсе, что не стоит удерживаться в отношениях с мужчинами любой ценой. Какой младенец и ответственность за него, если охота фестивалить? Мужчины измельчали вконец, с фонарем днем надо ходить и искать.

Автор молод?!?!?!? 35 лет! Тридцать пять.
А она все думает, что если она уйдёт к подруге- это охренеть как его напугает;))
Все мужики очень, абсолютно одинаковы. Если Вы в сексе не алё- можете поселиться у подруги. Никто этого не заметит. И козырять «яжемать»- бессмысленно. Он будет менять подгузники, по#### вшись с другой. Той, которая « прелесть какая дурочка». А Вы и дальше изображайте «мадонну Рафаэля».

Гость
#31

[quote="Автор" message_id="67477937"]Да, нет, он сам говорит - столько хорошего было, разводиться точно не хочу. Но я не изменюсь, такой как есть и пр.

Ну вот видите, он живет полной жизнью, а вы ждете его. Почувствуйте, как говориться, разницу.

Гость
#32
Гость

Автор, успокойтесь в первую очередь и готовьтесь к расставанию. Некоторых фестивальщиков охлаждают ультиматумы, но далеко не всех. А вот это все: растяжку поболе, трусы покрасивше - полная ерунда

:)))) киса, давайте ультиматум. 20% от зарплаты vs молодая телка без обязательств. Или Вы реально думаете, что жухлая жена с младенцем- это повод вот прям так одуматься ?! И жить без секса с жухлой женой и ссатым младенцем;))))) ага, ага. Духовность же.

Гость
#33

[quote="Гость" message_id="67477970"]Автор молод?!?!?!? 35 лет! Тридцать пять. А она все думает, что если она уйдёт к подруге- это охренеть как его напугает;)) Все мужики очень, абсолютно одинаковы. Если Вы в сексе не алё- можете поселиться у подруги.

А алЁ, конечно, его остановит и заставит быть верным на века:)? Да ладно, вам сколько лет, таким перцам все надоедают. Дело не в уходе от мужа в другую комнату, он не стоит того, чтобы убиваться по нему и бороться за семью. И 35 лет - это мало.

Гость
#34

Запомните- ультиматум помогал во времена ссср, когда он выездной, а Вы- на него в обком партии стучите. А сейчас- забудьте @советы» вашей бабушки про ультиматумы. Тяните шпагат.

Гость
#35
Гость

Автор молод?!?!?!? 35 лет! Тридцать пять. А она все думает, что если она уйдёт к подруге- это охренеть как его напугает;)) Все мужики очень, абсолютно одинаковы. Если Вы в сексе не алё- можете поселиться у подруги.

А алЁ, конечно, его остановит и заставит быть верным на века:)? Да ладно, вам сколько лет, таким перцам все надоедают. Дело не в уходе от мужа в другую комнату, он не стоит того, чтобы убиваться по нему и бороться за семью. И 35 лет - это мало.

Ой. Правда? Тогда чо же она рожала от такого @оленя»?!? Видимо, затем, чтобы подать на развод;)))

Гость
#36

Автор, в любых отношениях наступает период охлаждения, это как приливы и отливы, нормально. Не надо искать причину где-то. Сосредоточьтесь на себе, а не на муже. Обновите что-то в своей жизни. Не цепляйтесь за прошлое, выйдите на новый уровень. Это всегда помогает.

Гость
#37
Гость

Запомните- ультиматум помогал во времена ссср, когда он выездной, а Вы- на него в обком партии стучите. А сейчас- забудьте @советы» вашей бабушки про ультиматумы. Тяните шпагат.

Встречное предложение - увеличивайте размер.

Гость
#38

*** пришла вашему браку. сто проц

Гость
#39

Самая главная ошибка- это вот это самое «уйти в загул», начать пить с подругами (типа она такая вся востребованная). Ага. Типа ее начнут ревновать. СмИшно. Если она брИвно- то мужик вздохнёт с облегчением (нашла кого/то на своё бревно, а он -на своё, в свободное время, как культурные люди будут растить «наследника).

Гость
#40
Гость

Встречное предложение - увеличивайте размер.

А. Ну он как бы нашёл тёлку на свой размер. Пока Вы ему «предложение» выдвигали;))
Так что вы с ультиматумом, а он- трахает телку. А ведь она и залететь может. А Вы- предлагайте, предлагайте.

Гость
#41
Автор

Я не писала, что ничего не добилась. У меня хорошая должность и карьера, более того, отличная внешность. И при разводе у меня будет очень много. Вопрос вообще в другом и не в деньгах. Как вернуть семью? Мы были счастливы, очень. Долго. И можем еще. Более того, есть ребенок.

А какая должность у вас?

Гость
#42
Автор

Да, нет, он сам говорит - столько хорошего было, разводиться точно не хочу. Но я не изменюсь, такой как есть и пр. - но по факту изменился, очень, и всего за полгода. Конечно, он никогда домоседом не был и успех пригел не сам по себе, а потому что он много времени уделял. Но как-то и семья была, как-то вместе мы были, а не 15- 30 минут в сутки.

Автор, ключевое слово "было". Всё в жизни рано или поздно заканчивается. Интерес к семье у мужа изжил себя. Менять что-то для него действительно бессмысленно, но жить в семье как раньше ему неинтересно. То есть теперь он сам по себе, вы сами по себе. В принципе это нормальное развитие событий, люди меняются и их взгляды и предпочтения тоже меняются. Особенно, когда появляются деньги, а с деньгами - новые возможности.

Б-ка
#43

Дело не в возрасте. Любой кризис обусловлен изменением ролей. Например, Вы были женой-соратницей по борьбе, музой, целебным источником в тылу,..., и куча других ярких и невыразимо желанных ролей. А сейчас стали женой- ... чемодан без ручки, привычная соседка по дому, обрыдлая тиранша, .... , сами смотрите, кем Вы для него стали теперь. Прежние роли стали неактуальны, новые вы с ним не наработали. Вот так эта ситуация и ощущается - "отдалился, ушло семейное счастье". Бегом к психологам, они занимаются этими ролями, их сменой, соответствием и прочими странными вещами, делающими нашу жизнь яркой и осмысленной. Возможно, это не панацея, но реальный шанс.

Гость
#44

Вот все мужики у которых мало мальски появляются деньги,сразу начинают гулять,не важно с кем
С бабами,с друзьями,у них появляются хобби которым они посвящают много времени.Семья для них нужна, просто как надёжный тыл,они знают что все дома ровно ,можно и погулять.
Если хотите жить одна и потерять мужа ,которого быстренько прихватят,то разводитесь.
А если хотите чтобы была семья ,то терпите.Третьего не дано .Насчёт бабёнки ,вы не правы,я думаю есть у него кто нибудь,но поверьте он вас не бросит,мужики обычно не любят ничего менять ,тем более вы с ним с нуля,вы как надёжный друг .Можно кстати , как вариант, заставить ревновать, немножко

Гость
#45

Увы, Автор, мужик ваш либо ищет девку либо уже нашел.
Молодую красивую нерожавшую упругую девку.
Может себе позволить.
Вы такой не конкурентка.
Либо терпите, либо разводитесь.

Гость
#46

Мне было 24, когда ко мне начал клеиться такой мужчина, как раз в кризисе. Я полная противоположенность его жены. Она блондинка, я брюнетка и мне он говорил, что его тошнит от светловолосых дам. Предлагал жить с ним, говорил что разведётся с женой. Я отказывалась. Потом заметила, что он перебесился и стал очень тепло говорить о жене. Всегда отвечал на ее звонки, понял, что она самая родная для него. Отношения у них наладились. В общем лучший рецепт, это просто ПОДОЖДАТЬ ПОКА ПЕРЕБЕСИТСЯ. И ещё!!!!! Быть в этот период идеальной женой!!! Не скандалить и не пилить, а то точно уйдёт!!!!!

Гость
#47
Б-ка

Дело не в возрасте. Любой кризис обусловлен изменением ролей. Например, Вы были женой-соратницей по борьбе, музой, целебным источником в тылу,..., и куча других ярких и невыразимо желанных ролей. А сейчас стали женой- ... чемодан без ручки, привычная соседка по дому, обрыдлая тиранша, .... , сами смотрите, кем Вы для него стали теперь. Прежние роли стали неактуальны, новые вы с ним не наработали. Вот так эта ситуация и ощущается - "отдалился, ушло семейное счастье". Бегом к психологам, они занимаются этими ролями, их сменой, соответствием и прочими странными вещами, делающими нашу жизнь яркой и осмысленной. Возможно, это не панацея, но реальный шанс.

Дельный коммент. Совместная динамика меняется, этап закончился, прежние роли неактуальны, а в новых надо найти себя. Это называется кризис. Мой комментарий был 36 - ваш шанс пройти через эти трансформации и выйти на новый уровень - сосредоточиться на себе. Это непростой период. Можно с психологом поработать, если найдете хорошего, но и без него можете справиться, если сфокусируетесь на главном.

Гость
#48

неприятно читать, что раз есть жена и ребенок у мужчины, то это сразу обуза и чемодан без ручки, а не самые близкие люди на свете.

#49

Если Вы материально будете не обделены и Вы молодая красотка, так почему Вы это терпите и позволяете? В первую очередь уважайте себя и свои границы дозволенного! Женщина которая сама себя не уважает и не знает себе цену не вызывает ни интереса, ни уважения. Это не ультиматум. Просто скажите ему, что Вам это не приятно, это Вас обижает и Вы не намерены это терпеть. Семья для Вас это не то , что он себе удумал. Либо меняешься ради нас с ребёнком, либо давай до свиданья. Но для этого нужна уверенность, мужество и гордость.
А думать как вернуть в семью потасканного мужика это вообще не Ваше дело.
Я знаю какой это стресс и какие переживания для женщины. Даже если Вы сможете все его загулы вынести, то в конечном итоге себе жизнь и психику угробите.
И помните, чем больше Вы ему позволите сейчас, тем дальше будет хуже. Более того - то что он делает сейчас, Вы ему сами и позволили.
Сил Вам!!!

Автор
#50

Поговорили. Вот он считает, что у него осталось активных лет 10 и хочет он прожить их по максимуму ( много путешествовать, покорить горы, пожить в море на лодке и пр.) А семья и в семье получить максимум, но не знает, получит ли он этот максимум в наших отношениях, тк есть моменты, которые его не устраивают. Ушли думать, кто что хочет от этой жизни. Я сама на распутье, не знаю, чего хочу я.