Гость
Статьи
Кризис брака 7 лет. …

Кризис брака 7 лет. Оставаться или уходить

Говорят, если переживаешь кризис 7 лет, то потом отношениям ничего не грозит. А стоит ли мне как героической супруге преодолевать этот кризис, я так и не решила. В браке я 8 лет, но, думаю, суть от этого не меняется. Секса почти нет, общих занятий нет, мужа интересует только компьютер, он бы из дома вообще не вылезал, если бы не работа. Детей нет, и я не хочу от него детей. Мне 31, ему 32. Я еще вполне хорошо выгляжу и мужчинам нравлюсь. Хочу бросить мужа, но пока боюсь. Ведь обратного пути скорее всего не будет. Кто уходил из подобных отношений, поделитесь своим опытом!

Яна
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросайте быстрее и выходите замуж за олигарха.

.tanya
#2

этот кризис пережила пять лет назад. Не захотела всё разрушать и смирилась. Теперь жалею , что тогда не ушла. Время теряем

Гость
#3

Зачем жить с таким? Ужас. Постылая скотина рядом. Страшнее нет ничего.

Гость
#4

Блин, 31 год, ещё вся жизнь впереди. Если такое болото, конечно же, надо что-то менять.

Гость
#5

Интересно... А ведь мы тоже могли развестись на седьмой год) и скорее бы это и сделали (бесплодие было причиной). Но я забеременела и на радостях никакого кризиса у нас не было. Но у нас всегда хорошие были отношения, даже дружеские. Как Вам посоветовать? Решите для себя сами. Это очень личный вопрос. Но по описанию, понятно, что Вы уже и так все решили, сделайте этот шаг, не теряйте время.

L.O.L.
#6
Гость

Зачем жить с таким? Ужас. Постылая скотина рядом. Страшнее нет ничего.

😂

Гость
#7

[quote="Яна" message_id="4886480"] Хочу бросить мужа, но пока боюсь. Ведь обратного пути скорее всего не будет./quote]

Да мне бы доплатили, я бы не пошла ни в какой обратный путь. Зачем? Посмотреть на его спину перед компом? Он свой выбор сделал, пора и вам, автор, делать свой.

Гость
#8

"Детей нет, и я не хочу от него детей."
В принципе, это приговор дальнейшим отношениям.
Автор, вы боитесь уйти от мужа потому, что боитесь, что больше никого не найдёте? Или вас страшит что-то другое?
У вас где пожить одной месяц-два? Пусть будет время не принимать пока никакого решения..

Гость
#9

Ну он наверно всегда таким был? А секс из-за обоюдного недовольства исчез? точнее что вы недовольны им и этим нервируете его? Что изменилась на 7-й год?

Гость
#10

Как ни странно,но у нас и в три года и в семь были эти пресловутые кризисы,не думала о них никогда,просто позже проанализировав,поняла что именно в эти периоды это случилось.Вот семилетний дался тяжело,мы даже приняли решение расстаться,разъехались на несколько месяцев.Тоже казалось,что все,чужие люди,просто соседями стали,быт заел,ничего общего т.п.Но поостыв,поняла,что нужно идти на компромисс и попытаться спасти отношения,ведь столько совместных лет нельзя просто выкинуть из жизни,тем более человек родной,позвонила,встретились и все все высказали друг другу,все свои недовольства,страхи,обиды,обсудили как это можно решить,что исправить.Съехались и продолжили жить дальше,оба изменились,старались и слава Богу все хорошо закончилось,мы это пережили.И сейчас,спустя время,думаю какую же глупость мы могли совершить.

#11
Яна

Говорят, если переживаешь кризис 7 лет, то потом отношениям ничего не грозит. А стоит ли мне как героической супруге преодолевать этот кризис, я так и не решила. В браке я 8 лет, но, думаю, суть от этого не меняется. Секса почти нет, общих занятий нет, мужа интересует только компьютер, он бы из дома вообще не вылезал, если бы не работа. Детей нет, и я не хочу от него детей. Мне 31, ему 32. Я еще вполне хорошо выгляжу и мужчинам нравлюсь. Хочу бросить мужа, но пока боюсь. Ведь обратного пути скорее всего не будет. Кто уходил из подобных отношений, поделитесь своим опытом!

Вы не хотите детей от своего мужчины - отсюда все вытекающие последствия. У женщины есть всего две обязанности - хранить домашний очаг и вырастить здоровых детей, но вы не справляетесь даже с этим. Женщина, не выполняющая свою роль, возложенную на её плечи самой природой, - это брак, бесполезная трато времени вашего мужчины. Если у вас есть хоть немного совести и уважения к своему мужчине, вам следует расстаться.

Гость
#12
.tanya

этот кризис пережила пять лет назад. Не захотела всё разрушать и смирилась. Теперь жалею , что тогда не ушла. Время теряем

+100000!!!
В браке 11 лет. Жалею что не ушла пока дочка была совсем маленькая. С каждым годом все хуже. Живу в небольшом городке, понимаю что очередь за мной не выстроиться, хоть я еще очень даже ничего :)
Я просто забила... живу работой, путешествиями, любимым хобби. В конце концов, я очень требовательна, и мне кажется у любого человека есть минусы. И у любого мужчины они найдутся.

#13
Гость

"Детей нет, и я не хочу от него детей."
В принципе, это приговор дальнейшим отношениям.
Автор, вы боитесь уйти от мужа потому, что боитесь, что больше никого не найдёте? Или вас страшит что-то другое?
У вас где пожить одной месяц-два? Пусть будет время не принимать пока никакого решения..

Нельзя не принимать никакого решения - адекватный мужчина не будет ждать 2 месяца вашего вердикта, он примет своё, мужское решение

Гость
#14

11
глупому Дмитрию
Ты забыл упомянуть третью обязанность - церковь...) Автор как раз раздумывает над вашим советом, решает, не уйти ли ей.

Гость
#15

13
глупому Дмитрию
Адекватный мужчина не будет гнать пургу на женском форуме.

#16
Гость

13
глупому Дмитрию
Адекватный мужчина не будет гнать пургу на женском форуме.

Я ДАРЮ вам шанс, услышать адекватное мнение с "другой стороны баррикад". Прислушаться к нему или нет - ваш выбор. Манипуляции с никнеймом показывают вашу слабость

#17
Гость

11
глупому Дмитрию
Ты забыл упомянуть третью обязанность - церковь...) Автор как раз раздумывает над вашим советом, решает, не уйти ли ей.

При чём тут церковь? Не путайте тёплое и мягкое, я говорю о биологической миссии человека разумного, оставить здоровое, жизнеспособное потомство. С каждым годом просиживания впустую шанс на здорового ребенка уменьшается, не мне вам рассказывать

Гость
#18

16
глупому Дмитрию
а не взять ли вам свой подарок обратно и не вернуться ли с ним на исходную сторону баррикад? Это наш ВЫБОР.

Гость
#19

17
глупому Дмитрию
Объясню: киндер, кирхе, кюхе...)

#20

Яна, возможно это не тот мужчина. Ну не срабатывают биологические механизмы с данным самцом, что тут поделать, это ошибка выбора. Попробуйте еще раз.

Эту тему с свом мужчиной вы обсуждали?

#21
Гость

16
глупому Дмитрию
а не взять ли вам свой подарок обратно и не вернуться ли с ним на исходную сторону баррикад? Это наш ВЫБОР.

Вопрос здесь задаёт Яна, и ей решать, что делать с информацией, вы здесь всего лишь гость

#22
Гость

17
глупому Дмитрию
Объясню: киндер, кирхе, кюхе...)

Кривляния выдают в вас слабого, глупого человека. Советов такого человека в принятии жизненных решений я бы не стал слушать

Гость
#23

21
- не срабатывают биологические механизмы с данным самцом
- я говорю о биологической миссии человека разумного
- хранить домашний очаг и вырастить здоровых детей
Глупый Дмитрий, с этой ценной информацией отправляйтесь к своей жене.

#24
Гость

21
- не срабатывают биологические механизмы с данным самцом
- я говорю о биологической миссии человека разумного
- хранить домашний очаг и вырастить здоровых детей
Глупый Дмитрий, с этой ценной информацией отправляйтесь к своей жене.

Какой именно пункт вызывает у вас дополнительные вопросы? Я могу вам обьяснить более детально

estelle23
#25

Дмитрий прав. может высказал не в той форме, но глобально он прав. Суть брака - это ответственность и дети. Автор детей не хочет от своего мужа. Муж организовал свой комфортный мирок... Возможно эти люди действительно стали в какой-то момент расходиться в разные стороны... И тут 2 варианта: либо разойтись, либо научиться "ловить кайф" в данной ситуации...
Совет "пожить отдельно пару месяцев" череват тем, что пути обратно не будет

#26

Но прежде чем расходиться нужно узнать ответы на 2 вопроса:
1. Категорически ли вы не хотите детей. У вас просто нежелание иметь общее будущее с человеком, ведущим подобный образ жизни, имеющим определенные пагубные привычки? Или это принципиальное, КАТЕГОРИЧЕСКОЕ отторжение именно ЭТОГО мужчины? Если первое - разговор, возможно работа с специалистами. Если второе - действительно, ошибка выбора, стоит расходиться.
2. Вы уже разговаривали с своим мужчиной?

#27
estelle23

Дмитрий прав. может высказал не в той форме, но глобально он прав. Суть брака - это ответственность и дети. Автор детей не хочет от своего мужа. Муж организовал свой комфортный мирок... Возможно эти люди действительно стали в какой-то момент расходиться в разные стороны... И тут 2 варианта: либо разойтись, либо научиться "ловить кайф" в данной ситуации...
Совет "пожить отдельно пару месяцев" череват тем, что пути обратно не будет

Я пожил отдельно пару месяцев, подтверждаю. Совет деструктивный

Гость
#28

Какой нахрен кризис 7 лет? Так и говорите, что вы боитесь отпустить штаны, которым компьюютер интереснее, чем вы.

Яна
#29

Девушка не просто уходите ,а бегите!!!!!!!!!!!!Я так же обожглась, вовремя не ушла ,все боялась жалко было его.Родила сына скотине этой думала ребенок все наладит , он свалил когда сыну не было и 2 х месяцев и все живет в своё удовольствие .

Гость
#30

Была такая же проблема на 7 году совместной жизни: секса нет, играет в игры, апатичность.
Разъехались, пошли к психотерапевту.
У мужа оказалась депрессия.
Пропил 6 месяцев антидепрессанты, все пришло в норму: веселый, интересный, никаких игр и регулярный секс.

Гость
#31
Гость

Как ни странно,но у нас и в три года и в семь были эти пресловутые кризисы,не думала о них никогда,просто позже проанализировав,поняла что именно в эти периоды это случилось.Вот семилетний дался тяжело,мы даже приняли решение расстаться,разъехались на несколько месяцев.Тоже казалось,что все,чужие люди,просто соседями стали,быт заел,ничего общего т.п.Но поостыв,поняла,что нужно идти на компромисс и попытаться спасти отношения,ведь столько совместных лет нельзя просто выкинуть из жизни,тем более человек родной,позвонила,встретились и все все высказали друг другу,все свои недовольства,страхи,обиды,обсудили как это можно решить,что исправить.Съехались и продолжили жить дальше,оба изменились,старались и слава Богу все хорошо закончилось,мы это пережили.И сейчас,спустя время,думаю какую же глупость мы могли совершить.

И у нас также было+ ещё кризис 10 лет, 15 лет....пережили вроде

Гость
#32
Хитрый Дмитрий

Вы не хотите детей от своего мужчины - отсюда все вытекающие последствия. У женщины есть всего две обязанности - хранить домашний очаг и вырастить здоровых детей, но вы не справляетесь даже с этим. Женщина, не выполняющая свою роль, возложенную на её плечи самой природой, - это брак, бесполезная трато времени вашего мужчины. Если у вас есть хоть немного совести и уважения к своему мужчине, вам следует расстаться.

Это домострой омерзительный и не смейте указывать женщинам рожать им или нет и от кого и какие обязанности выполнять!у меня схожая с автором ситуация и кроме как плюнуть вам в лицо на ваш опус у нормальной женщины и возникнуть не может - мужчинам советы давайте!

Гость
#32

Муж бьёт вас?

Гость
#33
Яна

Девушка не просто уходите ,а бегите!!!!!!!!!!!!Я так же обожглась, вовремя не ушла ,все боялась жалко было его.Родила сына скотине этой думала ребенок все наладит , он свалил когда сыну не было и 2 х месяцев и все живет в своё удовольствие .

Сына "скотине " родили?! Вы ужасный человек

Гость
#35
Гость

Зачем жить с таким? Ужас. Постылая скотина рядом. Страшнее нет ничего.

Да эта скотина ещё и тупая. на форумы пишет, вместо того, чтобы к психологу идти)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: